• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Reinigung & Haushalt
    /
    Reinigungsprodukte
    /
    Reinigungsmittel

    Reinigungsmittel

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    330Produkte filtern
    Kategorie: Reinigungsmittel
    Zurück zu Reinigungsprodukte
    • Bodenreiniger (128)
    • Oberflächenreiniger (80)
    • Sanitärreiniger (52)
    • Bioreinigungsmittel (18)
    • Glasreiniger (18)
    • Schimmelentferner (18)
    • Fleckenentferner (17)
    • Zementschleierentferner (12)
    • Industriereiniger (12)
    • Grünbelagentferner (10)
    • Rostlöser (9)
    • Allzweckreiniger (8)
    • Salpeter-Entferner (4)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Fleckentfernung
    Nettovolumen
    Art Gebinde
    Verarbeitung
    Farbe
    Weitere Eigenschaften
    Verarbeitungseigenschaften
    Produktart
    Verbrauch
    Gesamtstückzahl

    330 Produkte

    Reinigungsmittel für alle Zwecke bei BAUHAUS

    Reinigungsmittel lassen Ihr Bad, Ihre Küche oder Ihre Fenster wieder wie neu aussehen. Sie sind auf der Suche nach einem Reinigungsprodukt, das lästigen Schimmel dauerhaft entfernt oder nach einem Putzmittel, das Küchenfett den Kampf ansagt? Bei BAUHAUS werden Sie garantiert fündig. Wir führen ein breites Sortiment an Reinigungsmitteln, die allen Ansprüchen gerecht werden. Vom Universalreiniger bis zum Spezialreinigungsmittel ist alles im Angebot, was im und am Haus für Sauberkeit sorgt. So gewährleisten spezielle Schimmelentferner, dass solche Flecken künftig der Vergangenheit angehören. Ein weiterer bewährter Spezialreiniger ist der Urin- und Kalksteinentferner, der mit intensiver Reinigungskraft für Hygiene und Sauberkeit im Bad sorgt.

    324 von 330 Artikeln / Seite 9 von 10
    12345678910
    Poliboy  Urin- & Kalksteinentferner Putzboy WC Kalk- und Urinsteinentferner Konzentrat
    Poliboy
    Urin- & Kalksteinentferner Putzboy WC Kalk- und Urinsteinentferner Konzentrat
    Flasche, 1 l
    (0)
    5,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,99 €)
    Wepos  Glasreiniger Fertigmix
    Wepos
    Glasreiniger Fertigmix
    750 ml, Flasche mit Sprühkopf
    (0)
    6,39
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,52 €)
    Bondex  Teakreiniger & Entgrauer
    Bondex
    Teakreiniger & Entgrauer
    1 l, Flasche
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,95 €)
    Rorax  Rohrreiniger Rohrfrei Power-Granulat
    Rorax
    Rohrreiniger Rohrfrei Power-Granulat
    60 g, Portionspack
    (0)
    1,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 33,17 €)
    Cillit Bang  Aktivschaum-Reiniger Seifenreste & Glanz
    Cillit Bang
    Aktivschaum-Reiniger Seifenreste & Glanz
    600 ml, Flasche mit Sprühkopf
    (0)
    4,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,31 €)
    SC2000 Professional Glasreiniger Glas, Acryl und Edelstahl
    2 Varianten
    SC2000
    Professional Glasreiniger Glas, Acryl und Edelstahl
    1 l, Flasche
    (0)
    3,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 3,85 €)
    Rostlöser MoS2
    Rostlöser MoS2
    300 ml
    (0)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,50 €)
    Patina-Fala  Zementschleierentferner
    2 Varianten
    Patina-Fala
    Zementschleierentferner
    5 l
    (0)
    26,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,30 €)
    Frosch  Allzweckreiniger
    Frosch
    Allzweckreiniger
    500 ml, Flasche mit Sprühkopf
    (0)
    3,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,58 €)
    Dr. Wack  Kunststoff-Reiniger A1
    Dr. Wack
    Kunststoff-Reiniger A1
    250 ml
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 59,80 €)
    SC2000 Professional Glasreiniger Glas, Acryl und Edelstahl
    2 Varianten
    SC2000
    Professional Glasreiniger Glas, Acryl und Edelstahl
    500 ml, Flasche mit Sprühkopf
    (0)
    4,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,50 €)
    SC2000 Professional Reinigungskonzentrat Fußboden
    2 Varianten
    SC2000
    Professional Reinigungskonzentrat Fußboden
    10 l, Kanister
    (0)
    39,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 4,- €)
    Wepos  Algen- & Grünbelagsentferner
    Wepos
    Algen- & Grünbelagsentferner
    1 l, Flasche
    (0)
    5,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,55 €)
    Bona  Parkettreiniger
    4 Varianten
    Bona
    Parkettreiniger
    Nettovolumen: 1.050 ml, Kartusche
    (4)
    10,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,47 €)
    Tuba Clean  Fleckenentferner
    Tuba Clean
    Fleckenentferner
    500 ml, Sprühflasche
    (0)
    6,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,90 €)
    Wepos  Glasreiniger Profi
    Wepos
    Glasreiniger Profi
    1 l, Flasche
    (0)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,95 €)
    Frosch  Allzweckreiniger Soda
    Frosch
    Allzweckreiniger Soda
    500 ml, Flasche mit Sprühkopf
    (0)
    3,59
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,18 €)
    Herdputzmittel
    Herdputzmittel
    375 ml, Einsatzbereich: Stahlherdplatten
    (3)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 31,87 €)
    Sagrotan  Allzweckreiniger
    3 Varianten
    Sagrotan
    Allzweckreiniger
    Blütenfrische, 1,5 l, Flasche
    (0)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 2,63 €)
    Nilfisk  Universalreiniger
    Nilfisk
    Universalreiniger
    500 ml, Passend für: Nilfisk Hartbodenreiniger Combi
    (0)
    7,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,50 €)
    Sagrotan  WC-Reiniger
    2 Varianten
    Sagrotan
    WC-Reiniger
    Blütenfrische, 750 ml, Flasche
    (0)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,27 €)
    Wepos  Algen- & Grünbelagsentferner
    Wepos
    Algen- & Grünbelagsentferner
    2 l, Flasche
    (0)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 3,48 €)
    Substral Naturen Grundstoff
    3 Varianten
    Substral
    Naturen Grundstoff
    1 l, Konzentrat
    (0)
    1,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,- €)
    Tuba Clean  Vorreiniger
    Tuba Clean
    Vorreiniger
    500 ml, Sprühflasche
    (0)
    6,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,90 €)
    Liqui Moly  Universalreiniger
    Liqui Moly
    Universalreiniger
    1 l
    (0)
    19,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,79 €)
    Wepos  Grundreiniger Fliesen & Stein - extra stark
    Wepos
    Grundreiniger Fliesen & Stein - extra stark
    1 l, Flasche
    (0)
    6,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,65 €)
    Emsal  Bodenpflege Vinyl
    Emsal
    Bodenpflege Vinyl
    1 l
    (0)
    9,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,49 €)
    Wepos  Zementschleierentferner
    Wepos
    Zementschleierentferner
    1 l, Flasche
    (1)
    6,35
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,35 €)
    Bona  Fliesen- & Laminatreiniger für Hartböden
    3 Varianten
    Bona
    Fliesen- & Laminatreiniger für Hartböden
    1.050 ml, Kartusche
    (2)
    10,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,47 €)
    Sagrotan  Feuchte Reinigungstücher WC & Bad
    Sagrotan
    Feuchte Reinigungstücher WC & Bad
    60 Stk.
    (0)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Poliboy  Feuchttücher XXL Bad
    Poliboy
    Feuchttücher XXL Bad
    24 Stk.
    (0)
    3,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rokkita  Edelstahl-Reiniger Rostschreck
    Rokkita
    Edelstahl-Reiniger Rostschreck
    Schutz gegen: Rost, 2 -tlg.
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Bona  Polish-Entferner
    Bona
    Polish-Entferner
    1 l
    (0)
    14,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,49 €)
    Poliboy  Abflussreiniger Putzboy Abfluss-Rohrreiniger Konzentrat
    Poliboy
    Abflussreiniger Putzboy Abfluss-Rohrreiniger Konzentrat
    Flasche, 1 l
    (0)
    8,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,49 €)
    Caramba  Edelstahl-Reiniger Easy Clean
    Caramba
    Edelstahl-Reiniger Easy Clean
    250 ml
    (0)
    7,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,96 €)
    Sagrotan  WC-Reiniger
    2 Varianten
    Sagrotan
    WC-Reiniger
    Ozeanfrische, 750 ml, Flasche
    (0)
    4,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,67 €)