• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Reinigung & Haushalt
    /
    Reinigungsprodukte
    /
    Reinigungsmittel
    /
    Oberflächenreiniger

    Oberflächenreiniger

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    80Produkte filtern
    Kategorie: Oberflächenreiniger
    Zurück zu Reinigungsmittel
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Kundenbewertungen
      Geeignet für
      Einsatzbereich
      Fleckentfernung
      Nettovolumen
      Verarbeitung
      Art Gebinde
      Farbe
      Weitere Eigenschaften
      Verarbeitungseigenschaften
      Produktart
      Verbrauch
      Gesamtstückzahl

      80 Produkte

      36 von 80 Artikeln / Seite 1 von 3
      123

      Ähnliche Begriffe

      • Kunststoffreiniger
      • Edelstahlreiniger
      • Ölfleckenentferner
      • Holzreiniger
      • Mellerud Reiniger
      • Reinigungspaste
      • Mellerud
      • Polsterreiniger
      • Rostfleckenentferner
      • Bienenwachs
      • Emsal Bodenreiniger
      • Fliesenreiniger für das Bad
      • Frosch Reinigungsmittel
      • Fugenreiniger
      • Gartenzäune aus Kunststoff
      • Granitsteine
      • Grundreiniger
      • Kärcher Reinigungsmittel
      • Kraftreiniger
      • Motorradpolitur
      Neu
      Karibu  Pflege-Set
      Karibu
      Pflege-Set
      Gesamtumfang: 6 -tlg.
      (0)
      50,89
      pro Stück inkl. MwSt.(1 Stück = 50,89 €)
      Mellerud  Reinigungsmittel Öl & Fettflecken Entferner
      Mellerud
      Reinigungsmittel Öl & Fettflecken Entferner
      500 ml
      (7)
      8,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,98 €)
      Mellerud  Kunststoff-Fensterreiniger
      Mellerud
      Kunststoff-Fensterreiniger
      1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
      (2)
      6,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,99 €)
      Mellerud  Reinigungsmittel Stein & Platten Intensivreiniger
      Mellerud
      Reinigungsmittel Stein & Platten Intensivreiniger
      1 l
      (4)
      8,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,95 €)
      Mellerud  Reinigungsmittel Graffiti & PU Schaum Entferner
      Mellerud
      Reinigungsmittel Graffiti & PU Schaum Entferner
      500 ml, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
      (5)
      14,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,90 €)
      Star Drops The Pink Stuff Allzweckreiniger The Miracle Cleaning Paste
      Star Drops
      The Pink Stuff Allzweckreiniger The Miracle Cleaning Paste
      850 g, Dose
      (0)
      3,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 4,69 €)
      Mellerud  Marmorpolitur
      Mellerud
      Marmorpolitur
      500 ml, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
      (0)
      8,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,90 €)
      Kärcher  Glasreiniger RM 500
      Kärcher
      Glasreiniger RM 500
      500 ml
      (20)
      5,45
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,90 €)
      swingcolor  Ölflecken-Entferner
      swingcolor
      Ölflecken-Entferner
      Flasche, 1 l
      (6)
      12,60
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,60 €)
      Osmo  Wachspflege- & Reinigung
      Osmo
      Wachspflege- & Reinigung
      Farblos, 1 l, Seidenmatt, Geeignet für: Geölte und gewachste Holzfußböden
      (1)
      29,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,95 €)
      Star Drops The Pink Stuff Allzweckreiniger The Miracle Multi-Purpose Cleaner
      Star Drops
      The Pink Stuff Allzweckreiniger The Miracle Multi-Purpose Cleaner
      750 ml, Flasche mit Sprühkopf
      (0)
      2,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 3,99 €)
      Mellerud  Stein- & Fliesenpflege Stein- & Klinker Pflegeöl
      Mellerud
      Stein- & Fliesenpflege Stein- & Klinker Pflegeöl
      1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
      (0)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,95 €)
      Wepos  Reinigungsmittel Kunststoff Intensiv Reiniger
      Wepos
      Reinigungsmittel Kunststoff Intensiv Reiniger
      750 ml, Flasche mit Sprühkopf
      (1)
      5,85
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,80 €)
      Mellerud  Reinigungs- & Pflegemittel Marmor
      Mellerud
      Reinigungs- & Pflegemittel Marmor
      1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
      (2)
      8,79
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,79 €)
      Mellerud  Reinigungsmittel Markisen- & Polster-Reiniger
      Mellerud
      Reinigungsmittel Markisen- & Polster-Reiniger
      1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
      (3)
      8,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,99 €)
      Patina-Fala  Fleckenentferner
      2 Varianten
      Patina-Fala
      Fleckenentferner
      250 ml
      (1)
      11,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 47,96 €)
      Mellerud  Reinigungsmittel Holz & WPC Reiniger
      Mellerud
      Reinigungsmittel Holz & WPC Reiniger
      1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
      (1)
      6,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,95 €)
      Pyramis  Spülenpflege Pyraclean
      2 Varianten
      Pyramis
      Spülenpflege Pyraclean
      200 ml, GeeignetFuer: Granit, Kunststoff, Keramik, Emaille, Glaskeramik-Kochfelder
      (1)
      UVP 15,83
      12,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 64,75 €)
      Frosch  Holzreiniger
      Frosch
      Holzreiniger
      750 ml, Flasche
      (0)
      4,69
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,86 €)
      Renuwell  Möbel-Schnellpflege mit Bienenwachs
      Renuwell
      Möbel-Schnellpflege mit Bienenwachs
      500 ml
      (3)
      10,70
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 21,40 €)
      Mellerud  Politur- & Reinigungspaste Edelstahl Glanz
      Mellerud
      Politur- & Reinigungspaste Edelstahl Glanz
      75 ml, Tube
      (0)
      7,69
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 102,53 €)
      Patina-Fala  Zementfugenreiniger
      Patina-Fala
      Zementfugenreiniger
      500 ml
      (1)
      7,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,98 €)
      Mellerud  Reinigungs- & Pflegemittel Granit
      Mellerud
      Reinigungs- & Pflegemittel Granit
      1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
      (1)
      7,85
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,85 €)
      Frosch  Universalreiniger
      Frosch
      Universalreiniger
      750 ml, Orange
      (0)
      3,59
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 4,79 €)
      Mellerud  Reinigungsmittel Acryl- & Kunstgranit-Reiniger
      Mellerud
      Reinigungsmittel Acryl- & Kunstgranit-Reiniger
      500 ml, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
      (1)
      12,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,98 €)
      Poliboy  Holzreiniger Möbel und Böden
      Poliboy
      Holzreiniger Möbel und Böden
      500 ml, Flasche
      (0)
      3,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,90 €)
      Mellerud  Pflegemittel Edelstahl- & Chrom-Pflege
      Mellerud
      Pflegemittel Edelstahl- & Chrom-Pflege
      250 ml
      (0)
      8,69
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 34,76 €)
      Mellerud  Politur- & Reinigungspaste Gold & Silber Glanz
      Mellerud
      Politur- & Reinigungspaste Gold & Silber Glanz
      75 ml, Tube
      (1)
      7,69
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 102,53 €)
      Mellerud  Reinigungs-Politur Kochfeld Glanz
      Mellerud
      Reinigungs-Politur Kochfeld Glanz
      75 ml, Tube
      (1)
      6,39
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 85,20 €)
      Poliboy  Reinigungs- & Pflegemittel Edelstahl
      Poliboy
      Reinigungs- & Pflegemittel Edelstahl
      200 ml, Flasche
      (0)
      3,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,75 €)
      Mellerud  Glaskeramik-Kochfeld-Reiniger
      Mellerud
      Glaskeramik-Kochfeld-Reiniger
      500 ml, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
      (0)
      6,25
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,50 €)
      Poliboy  Konzentrat Fliesen & Fugen
      Poliboy
      Konzentrat Fliesen & Fugen
      500 ml
      (0)
      3,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,90 €)
      Nigrin Performance Kunststoff-Reiniger Schwarz
      Nigrin
      Performance Kunststoff-Reiniger Schwarz
      75 ml, Autolacke
      (0)
      7,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 106,- €)
      Renuwell  Reinigungsmittel SWISS
      Renuwell
      Reinigungsmittel SWISS
      500 ml
      (1)
      9,70
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,40 €)
      Wepos  Reinigungsmittel Edelstahl & Chrom Reiniger
      Wepos
      Reinigungsmittel Edelstahl & Chrom Reiniger
      750 ml, Flasche mit Sprühkopf
      (1)
      5,45
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,27 €)
      Mellerud  Reinigungsschwamm Spezial
      Mellerud
      Reinigungsschwamm Spezial
      8 x 15 x 4,5 cm
      (0)
      3,49
      pro Stück inkl. MwSt.