• Angebote
  • Service & Beratung

  • Heute 19 Uhr |Liveshopping: Licht für jeden Raum

    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Mellerud

    Beliebte Filter

    93Produkte filtern
    Kategorie: Produkte
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Verkäufer
    Breite
    Länge
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Fleckentfernung
    Verarbeitung
    Farbe
    Nettovolumen
    Art Gebinde
    Verarbeitungseigenschaften
    Weitere Eigenschaften
    Produktart
    Verbrauch

    93 Produkte

    Ähnliche Begriffe

    • reiniger-entferner
    • oberflaechenreiniger
    • gruenbelagentferner
    • klebstoffentferner
    • bodenreiniger
    • schimmelsanierung
    36 von 93 Artikeln / Seite 1 von 3
    123
    terrassenzubehoer
  • fassadenreiniger
  • schimmelentferner
  • urinsteinentferner
  • Mellerud  Grünbelag-Entferner
    Mellerud
    Grünbelag-Entferner
    5 l, Kanister
    (95)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,79 €)
    Mellerud  Silikonentferner
    Mellerud
    Silikonentferner
    250 ml, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (5)
    9,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,- €)
    Mellerud  Algen- & Grünbelagsentferner
    2 Varianten
    Mellerud
    Algen- & Grünbelagsentferner
    1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (7)
    5,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,95 €)
    Mellerud  Aufkleber-Kleberesteentferner
    Mellerud
    Aufkleber-Kleberesteentferner
    250 ml
    (15)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,80 €)
    Mellerud  Schimmelfrei Haftgel
    Mellerud
    Schimmelfrei Haftgel
    250 ml, Flasche mit Sprühpistole
    (1)
    8,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,96 €)
    Mellerud  Imprägnierung Stein & Platten Imprägnierung
    Mellerud
    Imprägnierung Stein & Platten Imprägnierung
    Beton, Pflaster und Platten, 1 l
    (9)
    14,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,49 €)
    Mellerud  Urin- & Kalksteinentferner
    2 Varianten
    Mellerud
    Urin- & Kalksteinentferner
    1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (5)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,95 €)
    Mellerud  Reinigungsmittel Spülkasten-Reiniger
    Mellerud
    Reinigungsmittel Spülkasten-Reiniger
    Geeignet für: WC-Spülkästen, 500 ml, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (1)
    8,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,98 €)
    Mellerud  Grundreiniger Intensiv
    Mellerud
    Grundreiniger Intensiv
    1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (3)
    7,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,49 €)
    Mellerud  Algen- & Grünbelagsentferner
    2 Varianten
    Mellerud
    Algen- & Grünbelagsentferner
    2,5 l, Kanister mit kindergesichertem Verschluss
    (7)
    15,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,20 €)
    Mellerud  Reinigungsmittel Stein & Platten Intensivreiniger
    Mellerud
    Reinigungsmittel Stein & Platten Intensivreiniger
    1 l
    (4)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,95 €)
    Mellerud  Rohrreiniger Rohr Frei Aktivgel
    Mellerud
    Rohrreiniger Rohr Frei Aktivgel
    1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (6)
    5,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,29 €)
    Mellerud  Kunststoff-Fensterreiniger
    Mellerud
    Kunststoff-Fensterreiniger
    1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (2)
    6,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,99 €)
    Mellerud  Schimmelvernichter Chlorhaltig
    Mellerud
    Schimmelvernichter Chlorhaltig
    500 ml, Flasche mit Sprühpistole
    (10)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,90 €)
    Mellerud  Abflussreiniger Abfluss Frei Kraftreiniger Aktivchlor
    Mellerud
    Abflussreiniger Abfluss Frei Kraftreiniger Aktivchlor
    Flasche
    (0)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 4,95 €)
    Mellerud  Reinigungsmittel Öl & Fettflecken Entferner
    Mellerud
    Reinigungsmittel Öl & Fettflecken Entferner
    500 ml
    (7)
    8,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,98 €)
    Mellerud  Reinigungsmittel Wand & Bodenfliesen Reiniger
    Mellerud
    Reinigungsmittel Wand & Bodenfliesen Reiniger
    1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (1)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,95 €)
    Mellerud  Zementschleierentferner
    2 Varianten
    Mellerud
    Zementschleierentferner
    1 l
    (4)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,95 €)
    Mellerud  Zementschleierentferner
    2 Varianten
    Mellerud
    Zementschleierentferner
    2,5 l
    (4)
    15,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,20 €)
    Mellerud  Reinigungsmittel Markisen- & Polster-Reiniger
    Mellerud
    Reinigungsmittel Markisen- & Polster-Reiniger
    1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (3)
    8,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,99 €)
    Mellerud  Schimmel-Entferner Chlorfrei
    2 Varianten
    Mellerud
    Schimmel-Entferner Chlorfrei
    250 ml, Flasche mit Sprühkopf
    (12)
    6,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 25,16 €)
    Mellerud  Schimmel-Entferner Chlorfrei
    2 Varianten
    Mellerud
    Schimmel-Entferner Chlorfrei
    500 ml, Flasche mit Sprühkopf
    (12)
    8,19
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,38 €)
    Mellerud Schimmel Stopp Schimmelvernichter Plus Aktivchlor
    Mellerud
    Schimmel Stopp Schimmelvernichter Plus Aktivchlor
    500 ml, Flasche mit Sprühkopf
    (6)
    8,59
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,18 €)
    Mellerud  Duschkabinenreiniger
    Mellerud
    Duschkabinenreiniger
    1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (3)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,95 €)
    Mellerud  Aufkleber-Kleberesteentferner
    Mellerud
    Aufkleber-Kleberesteentferner
    75 ml, Tube
    (2)
    5,39
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 71,87 €)
    Mellerud  Kalk- & Rostlöser
    Mellerud
    Kalk- & Rostlöser
    500 ml
    (1)
    7,39
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,78 €)
    Mellerud  Zementschleierentferner Marmor
    Mellerud
    Zementschleierentferner Marmor
    1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (0)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,95 €)
    Mellerud  Grundstoff Essig AF
    Mellerud
    Grundstoff Essig AF
    5 l
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 2,99 €)
    Mellerud  Küchen-Entfetter
    Mellerud
    Küchen-Entfetter
    500 ml, Flasche mit Sprühpistole
    (3)
    6,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,78 €)
    Mellerud  Reinigungs- & Pflegemittel Wasch- & Spülmaschinen
    Mellerud
    Reinigungs- & Pflegemittel Wasch- & Spülmaschinen
    500 ml
    (1)
    7,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,90 €)
    Mellerud  Nikotin-Entferner
    Mellerud
    Nikotin-Entferner
    500 ml, Flasche mit Sprühpistole
    (10)
    8,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,78 €)
    Mellerud  Ausbesserungsfarbe
    Mellerud
    Ausbesserungsfarbe
    Weiß, 90 ml, Matt
    (1)
    7,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 83,22 €)
    Mellerud  Reinigungsmittel Kamin & Ofenglas Reiniger
    Mellerud
    Reinigungsmittel Kamin & Ofenglas Reiniger
    500 ml, Sprühen
    (4)
    8,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,98 €)
    Mellerud  Marmorpolitur
    Mellerud
    Marmorpolitur
    500 ml, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (0)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,90 €)
    Mellerud  Reinigungsmittel Fliesen & Stein Grundreiniger
    Mellerud
    Reinigungsmittel Fliesen & Stein Grundreiniger
    2,5 l, Kanister mit kindergesichertem Verschluss
    (0)
    17,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,20 €)
    Mellerud  Versiegelung Stein & Platten
    2 Varianten
    Mellerud
    Versiegelung Stein & Platten
    500 ml, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (4)
    8,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,98 €)