• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Garten & Freizeit
    /
    Garten- & Landschaftsbau
    /
    Terrassenbau
    /
    Terrassenzubehör

    Terrassenzubehör

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    159Produkte filtern
    Kategorie: Terrassenzubehör
    Zurück zu Terrassenbau
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Breite
      Länge
      Kundenbewertungen
      Material
      Farbe
      Einsatzbereich
      Gesamtstückzahl
      Weitere Eigenschaften
      Oberflächenbehandlung
      Fleckentfernung
      Produktart
      Art Gebinde
      Verarbeitungseigenschaften

      159 Produkte

      Ähnliche Begriffe

      • Terrassenfüße
      • Stelzlager
      • Alu Terrassenunterkonstruktionen
      • Holzunterkonstruktionen
      • WPC Unterkonstruktionen
      • Douglasienöl
      36 von 159 Artikeln / Seite 1 von 5
      12345
      Kovalex Terrassendielen
    • Terrassenpads
    • Ausgleichsscheiben
    • Lärchenöl
    • Bambus Terrassendielen
    • Bangkirai Produkte
    • Gartenvliese
    • Holzöle farblos
    • LED-Profile
    • LED-Leuchten
    • Mellerud Grünbelagentferner
    • Mellerud
    • Sandkastenvliese
    • Steinreiniger
    • Mellerud  Grünbelag-Entferner
      Mellerud
      Grünbelag-Entferner
      5 l, Kanister
      (95)
      3,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,79 €)
      Terrassenfuß
      2 Varianten
      Terrassenfuß
      8 Stk., Höhenverstellung: 50 mm - 80 mm
      (3)
      23,60
      pro Beutel inkl. MwSt.(1 Stück = 2,95 €)
      Mengenvorteil
      Langfit  Stelzlager L
      3 Varianten
      Langfit
      Stelzlager L
      10 Stk., Höhenverstellung: 35 mm - 75 mm
      (20)
      33,05
      pro Beutel inkl. MwSt.
      Mengenvorteil
      Unterkonstruktion-Auflagepad
      3 Varianten
      Unterkonstruktion-Auflagepad
      60 x 90 x 3 mm, 60 Stk.
      (13)
      16,49
      pro Stück inkl. MwSt.
      Langfit  Stelzlager M
      3 Varianten
      Langfit
      Stelzlager M
      10 Stk., Höhenverstellung: 18 mm - 36 mm
      (20)
      27,85
      pro Beutel inkl. MwSt.
      Mengenvorteil
      Kovalex  Anfangs- & End-Clip
      Kovalex
      Anfangs- & End-Clip
      10 Stk.
      (8)
      6,49
      pro Beutel inkl. MwSt.
      Kovalex  Befestigungsclips
      Kovalex
      Befestigungsclips
      25 Stk.
      (9)
      13,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Kovalex  Befestigungsclips
      2 Varianten
      Kovalex
      Befestigungsclips
      Silber, Stahl
      (8)
      21,95
      pro Beutel inkl. MwSt.
      Kovalex  Unterkonstruktion-Auflagepad Rolle
      Kovalex
      Unterkonstruktion-Auflagepad Rolle
      L x B x S: 2.500 mm x 77 mm x 0,8 cm, Kunststoff
      (3)
      9,95
      pro Rolle inkl. MwSt.(1 m = 3,98 €)
      Unterkonstruktion-Auflagepad
      3 Varianten
      Unterkonstruktion-Auflagepad
      100 x 60 x 20 mm, 20 Stk.
      (13)
      17,35
      pro Stück inkl. MwSt.
      Spax  Tape
      Spax
      Tape
      Schwarz, 30 m x 87 mm
      (5)
      36,45
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 1,22 €)
      Langfit  Stelzlager XL
      3 Varianten
      Langfit
      Stelzlager XL
      5 Stk., Höhenverstellung: 75 mm - 195 mm
      (20)
      21,70
      pro Beutel inkl. MwSt.
      Mengenvorteil
      b!design  Universal-Terrassen-Clip
      b!design
      Universal-Terrassen-Clip
      100 Stk.
      (5)
      39,95
      pro Karton inkl. MwSt.
      Langfit  Fugenkreuz
      4 Varianten
      Langfit
      Fugenkreuz
      100 Stk., Fugenbreite 3 mm
      (8)
      17,60
      pro Beutel inkl. MwSt.
      Kovalex  Seitenabschlussprofil
      Kovalex
      Seitenabschlussprofil
      250 x 4,5 x 5,9 cm, Aluminium
      (0)
      26,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 10,80 €)
      Kovalex  Einfassprofil
      Kovalex
      Einfassprofil
      250 x 4,2 x 2,8 cm, Aluminium
      (2)
      24,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 9,80 €)
      Spax  Terrassenboden-Ausgleichpad
      Spax
      Terrassenboden-Ausgleichpad
      Höhe: 0,8 cm, 20 Stk.
      (1)
      14,45
      pro Beutel inkl. MwSt.(1 Stück = 0,72 €)
      Kovalex  Schaumstoffdehnungsprofil
      Kovalex
      Schaumstoffdehnungsprofil
      Ø x L: 1,5 x 500 cm
      (2)
      5,39
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 1,08 €)
      Kovalex  Terrassenlager 1
      3 Varianten
      Kovalex
      Terrassenlager 1
      Kunststoff, Höhenverstellung: 3,5 cm - 7 cm
      (1)
      5,55
      pro Stück inkl. MwSt.
      Wolfcraft  Terrassenbau-Set
      Wolfcraft
      Terrassenbau-Set
      11 -tlg.
      (11)
      39,90
      pro Stück inkl. MwSt.
      Gardol  Untervlies
      Gardol
      Untervlies
      Polypropylen, 3 x 2 m
      (1)
      12,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 2,17 €)
      Kovalex  U-Profil
      3 Varianten
      Kovalex
      U-Profil
      Aluminium, Anthrazit, L x S: 2.500 x 28 mm
      (3)
      21,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 8,78 €)
      Langfit  Plattenlager
      2 Varianten
      Langfit
      Plattenlager
      10 Stk., Kunststoff, Fugenbreite 3 mm
      (3)
      11,30
      pro Beutel inkl. MwSt.
      Langfit  Stelzlager-Adapter Dielenanschlag
      Langfit
      Stelzlager-Adapter Dielenanschlag
      10 Stk., Kunststoff
      (0)
      8,30
      pro Stück inkl. MwSt.
      Langfit  Stelzlager-Adapter Fugenkreuz mit Auto-Nivellierung
      Langfit
      Stelzlager-Adapter Fugenkreuz mit Auto-Nivellierung
      10 Stk., Kunststoff
      (1)
      15,45
      pro Beutel inkl. MwSt.
      Kovalex  Schrauben-Set 1 T20
      3 Varianten
      Kovalex
      Schrauben-Set 1 T20
      100 Stk., Passend für: Kovalex WPC-Terrassendecksysteme, SET 1
      (6)
      18,25
      pro Beutel inkl. MwSt.
      Kovalex  Betonschrauben Terrassenlager
      Kovalex
      Betonschrauben Terrassenlager
      Ø x L: 7,5 x 42 mm
      (1)
      18,99
      pro Karton inkl. MwSt.
      Kovalex  Wandabschlussprofil
      Kovalex
      Wandabschlussprofil
      2.500 x 40 x 40 mm, Aluminium
      (0)
      29,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 11,98 €)
      Spax  Abstandhalter Air
      4 Varianten
      Spax
      Abstandhalter Air
      100 Stk., Stärke: 4,5 mm
      (1)
      29,45
      pro Karton inkl. MwSt.(1 Stück = 0,29 €)
      Kovalex  Seitenabschlussprofil Aluminium
      2 Varianten
      Kovalex
      Seitenabschlussprofil Aluminium
      Anthrazit, 2.500 x 41 x 45 mm
      (2)
      32,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 13,20 €)
      Kovalex  Entwässerungsprofil
      Kovalex
      Entwässerungsprofil
      100 x 15 x 2,6 cm, Passend für: Kovalex WPC-Terrassendielen Stärke 2,6 cm
      (2)
      66,45
      pro Stück inkl. MwSt.
      Langfit  Plattenlager
      2 Varianten
      Langfit
      Plattenlager
      10 Stk., Kunststoff, Fugenbreite 2 mm
      (3)
      11,30
      pro Beutel inkl. MwSt.
      Langfit  Fugenkreuz
      4 Varianten
      Langfit
      Fugenkreuz
      100 Stk., Fugenbreite 5 mm
      (8)
      19,65
      pro Beutel inkl. MwSt.
      Terrassenfuß TL11 L-Aufnahme
      2 Varianten
      Terrassenfuß TL11 L-Aufnahme
      1 Stk., Höhenverstellung: 3 cm - 6 cm
      (7)
      4,49
      pro Stück inkl. MwSt.
      Mengenvorteil
      Kovalex  LED-Profil
      Kovalex
      LED-Profil
      L x B x H: 2.500 x 20 x 32 mm, Aluminium
      (0)
      19,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 7,98 €)
      Terrassenfuß TL12 L-Aufnahme
      2 Varianten
      Terrassenfuß TL12 L-Aufnahme
      1 Stk., Höhenverstellung: 6 cm - 15 cm
      (7)
      5,49
      pro Stück inkl. MwSt.
      Mengenvorteil