• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Garten & Freizeit
    /
    Garten- & Landschaftsbau
    /
    Terrassenbau
    /
    Terrassenzubehör

    Terrassenzubehör

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    159Produkte filtern
    Kategorie: Terrassenzubehör
    Zurück zu Terrassenbau
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Breite
      Länge
      Kundenbewertungen
      Material
      Farbe
      Einsatzbereich
      Gesamtstückzahl
      Weitere Eigenschaften
      Oberflächenbehandlung
      Fleckentfernung
      Produktart
      Art Gebinde
      Verarbeitungseigenschaften

      159 Produkte

      144 von 159 Artikeln / Seite 4 von 5
      12345
      swingcolor  Bangkirai-Öl
      3 Varianten
      swingcolor
      Bangkirai-Öl
      Bangkirai, 2,5 l, Seidenmatt
      (5)
      38,65
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,46 €)
      swingcolor  Teak-Öl
      2 Varianten
      swingcolor
      Teak-Öl
      Teak, 2,5 l, Seidenmatt
      (4)
      38,65
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,46 €)
      HS Terra Systec Alu-Unterkonstruktion
      2 Varianten
      HS Terra Systec Alu-Unterkonstruktion
      200 x 4 x 2,4 cm, Schwarz
      (0)
      44,80
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 22,40 €)
      Kovalex  Seitenabschlussprofil Aluminium
      Kovalex
      Seitenabschlussprofil Aluminium
      250 cm x 4,5 mm x 5,9 mm, Aluminium
      (0)
      29,85
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 11,94 €)
      Kovalex  Befestigungsclip Kunststoff
      3 Varianten
      Kovalex
      Befestigungsclip Kunststoff
      25 Stk., Schwarz
      (3)
      11,65
      pro Beutel inkl. MwSt.
      HS Terra Abdeckband Wood protect
      HS Terra Abdeckband Wood protect
      (1)
      53,40
      pro Stück inkl. MwSt.
      HS Terra Untervlies
      HS Terra Untervlies
      10 x 1,6 m
      (0)
      32,65
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 2,04 €)
      HS Terra Terrassenlager Xpert
      2 Varianten
      HS Terra Terrassenlager Xpert
      1 Stk., Höhenverstellung: 2,8 cm - 3,7 cm
      (0)
      4,45
      pro Stück inkl. MwSt.
      Kovalex  Befestigungsclip Kunststoff
      3 Varianten
      Kovalex
      Befestigungsclip Kunststoff
      25 Stk., Braun
      (3)
      11,65
      pro Beutel inkl. MwSt.
      Elephant  Reinigungsmittel für Terrasendielen
      Elephant
      Reinigungsmittel für Terrasendielen
      1l, Kanister
      (1)
      28,35
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 28,35 €)
      Mengenvorteil
      Tiefenanschlag
      Tiefenanschlag
      Antriebsgröße: TX 25
      (0)
      41,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      HS Terra Abstandhalter DiviDeck
      HS Terra Abstandhalter DiviDeck
      200 Stk.
      (1)
      57,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      HS Terra Terrassenlager Classic
      3 Varianten
      HS Terra Terrassenlager Classic
      1 Stk., Höhenverstellung: 13 cm - 19,8 cm
      (0)
      5,75
      pro Stück inkl. MwSt.
      Halterung Seitenverkleidung
      Halterung Seitenverkleidung
      10 Stk.
      (0)
      8,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Kovalex  Terrassendielenmuster Exklusiv
      Kovalex
      Terrassendielenmuster Exklusiv
      Mattiert
      (3)
      10,55
      pro Stück inkl. MwSt.
      Kovalex  Befestigungsclip Kunststoff
      3 Varianten
      Kovalex
      Befestigungsclip Kunststoff
      25 Stk., Grau
      (3)
      11,65
      pro Beutel inkl. MwSt.
      HS Terra Systec Winkelverbinder high
      HS Terra Systec Winkelverbinder high
      10 Stk., 40 x 20 x 40 mm
      (0)
      38,65
      pro Stück inkl. MwSt.
      Kovalex  Terrassendielenmuster Massiv
      Kovalex
      Terrassendielenmuster Massiv
      Strukturiert
      (2)
      10,55
      pro Stück inkl. MwSt.
      Kovalex  Terrassendielenmuster Exklusiv
      Kovalex
      Terrassendielenmuster Exklusiv
      Gebürstet
      (0)
      10,55
      pro Stück inkl. MwSt.
      HS Terra Unterkonstruktion-Auflagepad
      HS Terra Unterkonstruktion-Auflagepad
      10 Stk., 200 x 200 x 3 mm
      (0)
      34,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      HS Terra Befestigungsclip
      2 Varianten
      HS Terra Befestigungsclip
      10 Stk.
      (0)
      14,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      HS Terra Terrassenlager Xpert
      2 Varianten
      HS Terra Terrassenlager Xpert
      1 Stk., Höhenverstellung: 3,5 cm - 5 cm
      (0)
      4,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Kovalex  Terrassendielenmuster Massiv mit Struktur
      Kovalex
      Terrassendielenmuster Massiv mit Struktur
      Unbehandelt
      (1)
      10,55
      pro Stück inkl. MwSt.
      swingcolor  Eukalyptus-Öl
      2 Varianten
      swingcolor
      Eukalyptus-Öl
      Eukalyptus, 2,5 l, Seidenmatt
      (1)
      38,65
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,46 €)
      HS Terra Befestigungsclips M
      2 Varianten
      HS Terra Befestigungsclips M
      25 Stk.
      (0)
      16,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      HS Terra Systec Gelenkverbinder 180°
      HS Terra Systec Gelenkverbinder 180°
      4 Stk., Passend für: HS Terra Systec Alu-Unterkonstruktion
      (0)
      183,65
      pro Stück inkl. MwSt.
      HS Terra Befestigungsclip
      2 Varianten
      HS Terra Befestigungsclip
      200 Stk.
      (0)
      224,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      HS Terra Befestigungsclips Groove Stick
      HS Terra Befestigungsclips Groove Stick
      125 Stk.
      (0)
      164,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      HS Terra Systec Gelenkverbinder Lagesicherung
      HS Terra Systec Gelenkverbinder Lagesicherung
      10 Stk., Passend für: HS Terra Systec Alu-Unterkonstruktion
      (0)
      87,65
      pro Stück inkl. MwSt.
      Kovalex  WPC-Reiniger-Konzentrat 1 L
      Kovalex
      WPC-Reiniger-Konzentrat 1 L
      (0)
      12,45
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,45 €)
      HS Terra Fixierung Plankfix Angle
      HS Terra Fixierung Plankfix Angle
      10 Stk., Passend für: HS Terra Plankfix Stick
      (0)
      12,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      HS Terra Rasterverbinder GriDeck
      HS Terra Rasterverbinder GriDeck
      10 Stk., Passend für: HS Terra Befestigungsclip, HS Terra DiviDeck, HS Terra Groove Stick
      (0)
      11,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      HS Terra Befestigungsclips M
      2 Varianten
      HS Terra Befestigungsclips M
      250 Stk.
      (0)
      120,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      HS Terra Systec Profilverbinder high
      HS Terra Systec Profilverbinder high
      10 Stk., Passend für: HS Terra Systec Alu-Unterkonstruktion
      (0)
      52,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      HS Terra Systec Verbinder Beton H24
      HS Terra Systec Verbinder Beton H24
      10 Stk., Passend für: HS Terra Systec Alu-Unterkonstruktion
      (0)
      33,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      HS Terra Fixierung Plankfix Clip
      HS Terra Fixierung Plankfix Clip
      10 Stk., Passend für: HS Terra Plankfix Stick
      (0)
      19,95
      pro Stück inkl. MwSt.