• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Garten & Freizeit
    /
    Garten- & Landschaftsbau
    /
    Terrassenbau
    /
    Terrassenzubehör

    Terrassenzubehör

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    159Produkte filtern
    Kategorie: Terrassenzubehör
    Zurück zu Terrassenbau
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Breite
      Länge
      Kundenbewertungen
      Material
      Farbe
      Einsatzbereich
      Gesamtstückzahl
      Weitere Eigenschaften
      Oberflächenbehandlung
      Fleckentfernung
      Produktart
      Art Gebinde
      Verarbeitungseigenschaften

      159 Produkte

      72 von 159 Artikeln / Seite 2 von 5
      12345
      Kovalex  Unterkonstruktion-Auflagepad
      Kovalex
      Unterkonstruktion-Auflagepad
      L x B x S: 90 x 90 x 8 mm, 12 Stk., Kunststoff
      (1)
      8,85
      pro Beutel inkl. MwSt.
      Langfit  Kieslager
      3 Varianten
      Langfit
      Kieslager
      10 Stk., Kunststoff, Ganze Scheibe
      (0)
      11,30
      pro Beutel inkl. MwSt.
      Langfit  Abstandhalter
      2 Varianten
      Langfit
      Abstandhalter
      4 mm, 100 Stk.
      (0)
      21,70
      pro Pack inkl. MwSt.
      Langfit  Stelzlager-Adapter Fugenkreuz
      Langfit
      Stelzlager-Adapter Fugenkreuz
      10 Stk., Passend für: LANGFIT® Stelzlager, Kunststoff
      (0)
      8,20
      pro Beutel inkl. MwSt.
      Kovalex  Befestigungsclips
      2 Varianten
      Kovalex
      Befestigungsclips
      Schwarz, Edelstahl
      (8)
      25,95
      pro Beutel inkl. MwSt.
      Langfit  Fugenkreuz
      4 Varianten
      Langfit
      Fugenkreuz
      100 Stk., Fugenbreite 4 mm
      (8)
      18,60
      pro Beutel inkl. MwSt.
      Elephant  Bambus-Pflegeöl Spezial Coffee
      Elephant
      Bambus-Pflegeöl Spezial Coffee
      2,5l
      (6)
      65,85
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 26,34 €)
      Mengenvorteil
      Kovalex  Terrassenlager 2
      3 Varianten
      Kovalex
      Terrassenlager 2
      Kunststoff, Höhenverstellung: 6,5 cm - 15,5 cm
      (1)
      6,80
      pro Stück inkl. MwSt.
      Langfit  Ausgleichsscheibe
      Langfit
      Ausgleichsscheibe
      20 Stk., Passend für: LANGFIT® Stelzlager Fugenkreuz, Plattenlager und Kieslager
      (1)
      11,30
      pro Beutel inkl. MwSt.
      Kovalex  Schrauben-Set 2
      3 Varianten
      Kovalex
      Schrauben-Set 2
      100 Stk., Passend für: Kovalex WPC-Terrassendecksysteme, SET 2
      (6)
      18,25
      pro Beutel inkl. MwSt.
      Elephant  Befestigungsclip-Set
      Elephant
      Befestigungsclip-Set
      100 Stk., Passend für: elephant® Terrassendielen
      (4)
      58,15
      pro Stück inkl. MwSt.
      Kovalex  Übergangsprofil
      Kovalex
      Übergangsprofil
      250 x 6 x 2,3 cm, Aluminium
      (1)
      29,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 12,- €)
      Kovalex  Betonschraube WPC-Unterkonstruktion
      Kovalex
      Betonschraube WPC-Unterkonstruktion
      Durchmesser: 7,5 mm, Länge: 52 mm, 50 Stk.
      (3)
      19,99
      pro Karton inkl. MwSt.
      Kovalex  Schrauben-Set 3
      3 Varianten
      Kovalex
      Schrauben-Set 3
      20 Stk., Passend für: Kovalex WPC-Terrassendecksysteme, SET 3
      (6)
      28,15
      pro Beutel inkl. MwSt.
      Langfit  Stelzlager-Set M
      Langfit
      Stelzlager-Set M
      Höhenverstellung: 18 mm - 36 mm, Kunststoff
      (3)
      36,05
      pro Stück inkl. MwSt.
      Kovalex  U-Profil
      3 Varianten
      Kovalex
      U-Profil
      Aluminium, Anthrazit, L x S: 2.500 x 24 mm
      (3)
      21,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 8,78 €)
      Kovalex  U-Profil
      3 Varianten
      Kovalex
      U-Profil
      Aluminium, Silber, L x S: 2.500 x 24 mm
      (3)
      21,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 8,78 €)
      Langfit  Abstandhalter
      2 Varianten
      Langfit
      Abstandhalter
      7 mm, 100 Stk.
      (0)
      22,70
      pro Pack inkl. MwSt.
      HS Terra Terrassenlager Classic
      3 Varianten
      HS Terra Terrassenlager Classic
      1 Stk., Höhenverstellung: 3,5 cm - 6,5 cm
      (0)
      3,45
      pro Stück inkl. MwSt.
      Langfit  Fugenkreuz
      4 Varianten
      Langfit
      Fugenkreuz
      100 Stk., Fugenbreite 6 mm
      (8)
      20,65
      pro Beutel inkl. MwSt.
      swingcolor  Universal-Hartholzöl
      2 Varianten
      swingcolor
      Universal-Hartholzöl
      Farblos, 750 ml, Seidenmatt
      (5)
      14,45
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,27 €)
      swingcolor  Holzöl Terrassenboden-Öl
      4 Varianten
      swingcolor
      Holzöl Terrassenboden-Öl
      Douglasie, 2,5 l, Seidenmatt
      (4)
      35,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,20 €)
      Kovalex  Verbinder
      Kovalex
      Verbinder
      4 Stk., Grau
      (1)
      8,95
      pro Beutel inkl. MwSt.
      Kovalex  Tape
      Kovalex
      Tape
      Schwarz, L x B: 20 m x 80 mm
      (1)
      49,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 24,98 €)
      Langfit  Stelzlager-Set L
      Langfit
      Stelzlager-Set L
      Höhenverstellung: 43 mm - 83 mm, Kunststoff
      (10)
      48,50
      pro Stück inkl. MwSt.
      Langfit  Stelzlager-Set XL
      Langfit
      Stelzlager-Set XL
      Höhenverstellung: 75 mm - 195 mm, Kunststoff
      (8)
      51,70
      pro Stück inkl. MwSt.
      swingcolor  Bangkirai-Öl
      3 Varianten
      swingcolor
      Bangkirai-Öl
      Bangkirai, 3 l, Seidenmatt
      (5)
      38,65
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,88 €)
      Kovalex  Seitenabschlussprofil Voll Alu
      2 Varianten
      Kovalex
      Seitenabschlussprofil Voll Alu
      Silber, 2.500 x 45 x 41 mm
      (2)
      29,85
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 11,94 €)
      Langfit  Stelzlager-Set M
      Langfit
      Stelzlager-Set M
      Höhenverstellung: 18 mm - 36 mm, Kunststoff
      (3)
      36,15
      pro Stück inkl. MwSt.
      HS Terra Unterkonstruktion-Auflagepad Rolle
      HS Terra Unterkonstruktion-Auflagepad Rolle
      1 Stk., 2.015 x 70 x 8 mm
      (0)
      18,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Kovalex  Terrassenlager 0
      3 Varianten
      Kovalex
      Terrassenlager 0
      Kunststoff, Höhenverstellung: 6,6 cm
      (1)
      2,88
      pro Stück inkl. MwSt.
      swingcolor  Holzöl Terrassenboden-Öl
      4 Varianten
      swingcolor
      Holzöl Terrassenboden-Öl
      Bangkirai, 2,5 l, Seidenmatt
      (4)
      35,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,20 €)
      Kovalex  Seitenabschlussprofil WPC
      5 Varianten
      Kovalex
      Seitenabschlussprofil WPC
      Steingrau, 250 x 4,7 x 6,2 cm, Aluminium
      (0)
      34,05
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 13,62 €)
      Kovalex  Wandabschlussprofil
      Kovalex
      Wandabschlussprofil
      L x B x H: 2.500 x 40 x 40 mm, Anthrazit, Aluminium
      (0)
      29,85
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 11,94 €)
      Kovalex  Wandabschlussprofil
      5 Varianten
      Kovalex
      Wandabschlussprofil
      250 x 4 x 4 cm, Steingrau, Holz
      (1)
      16,75
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 6,70 €)
      Langfit  Stelzlager-Set XL
      Langfit
      Stelzlager-Set XL
      Höhenverstellung: 83 mm - 203 mm, Kunststoff
      (9)
      58,85
      pro Stück inkl. MwSt.