• Angebote
  • Service & Beratung

  • Heute 19 Uhr |Liveshopping: Licht für jeden Raum

    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Reinigung & Haushalt
    /
    Reinigungsprodukte
    /
    Reinigungsmittel
    /
    Bodenreiniger

    Bodenreiniger

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    126Produkte filtern
    Kategorie: Bodenreiniger
    Zurück zu Reinigungsmittel
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Kundenbewertungen
      Geeignet für
      Einsatzbereich
      Fleckentfernung
      Nettovolumen
      Verarbeitung
      Art Gebinde
      Weitere Eigenschaften
      Farbe
      Verarbeitungseigenschaften
      Produktart
      Verbrauch
      Gesamtstückzahl

      126 Produkte

      Ähnliche Begriffe

      • Emsal Bodenreiniger
      • Parkettreiniger
      • Grundreiniger
      • Laminatreiniger
      • Reinigungskonzentrate
      • Ölfleckenentferner
      36 von 126 Artikeln / Seite 1 von 4
      1234
      Fliesenreiniger für das Bad
    • Holzterrassenreiniger
    • Frosch Reinigungsmittel
    • Hartbodenreiniger
    • Holzreiniger
    • Kärcher Reinigungsmittel
    • Kraftreiniger
    • Mellerud Reiniger
    • PVC-Fliesen
    • Terrassenreiniger
    • Bambus Terrassendielen
    • Bodenfliesen für das Bad
    • Bodenfliesen für die Küche
    • Grüne Fliesen
    • Emsal  Bodenreiniger Vinyl und Linoleum
      Emsal
      Bodenreiniger Vinyl und Linoleum
      1 l, Flasche
      (0)
      7,69
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,69 €)
      Kärcher  Bodenreiniger RM 536
      Kärcher
      Bodenreiniger RM 536
      500 ml, Geeignet für: Hartböden
      (107)
      8,45
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,90 €)
      Emsal Boden-Pflege Kraftreiniger Stein PVC Parkett
      Emsal
      Boden-Pflege Kraftreiniger Stein PVC Parkett
      1 l, Geeignet für: Parkett
      (3)
      7,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,99 €)
      Frosch  Universalreiniger
      Frosch
      Universalreiniger
      750 ml, Orange
      (0)
      3,59
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 4,79 €)
      Bona  Bodenreiniger Reiniger für geölte Böden
      3 Varianten
      Bona
      Bodenreiniger Reiniger für geölte Böden
      2,5 l, Kanister
      (1)
      19,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,- €)
      Emsal Boden-Pflege Bodenreiniger Stein und Fliesen
      Emsal
      Boden-Pflege Bodenreiniger Stein und Fliesen
      1 l, Flasche
      (0)
      7,69
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,69 €)
      Kärcher  Bodenreiniger RM 537
      Kärcher
      Bodenreiniger RM 537
      500 ml, Geeignet für: Steinböden
      (47)
      9,79
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,58 €)
      Bona  Bodenreiniger Reiniger für geölte Böden
      3 Varianten
      Bona
      Bodenreiniger Reiniger für geölte Böden
      1 l, Flasche mit Sprühkopf
      (1)
      9,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,99 €)
      Bona  Bodenreiniger Reiniger für geölte Böden
      3 Varianten
      Bona
      Bodenreiniger Reiniger für geölte Böden
      850 ml, Kartusche
      (1)
      10,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,88 €)
      Nilfisk  Bodenreiniger Fliesen & Linoleum
      Nilfisk
      Bodenreiniger Fliesen & Linoleum
      500 ml, Passend für: Nilfisk Hartbodenreiniger Combi
      (1)
      7,45
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,90 €)
      Nilfisk  Bodenreiniger Holz & Parkett
      Nilfisk
      Bodenreiniger Holz & Parkett
      500 ml, Passend für: Nilfisk Hartbodenreiniger Combi
      (1)
      7,45
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,90 €)
      Mellerud  Reinigungsmittel Öl & Fettflecken Entferner
      Mellerud
      Reinigungsmittel Öl & Fettflecken Entferner
      500 ml
      (7)
      8,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,98 €)
      Mellerud  Grundreiniger Intensiv
      Mellerud
      Grundreiniger Intensiv
      1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
      (3)
      7,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,49 €)
      Mellerud  Imprägnierung Marmor- & Feinsteinzeug-Imprägnierung
      Mellerud
      Imprägnierung Marmor- & Feinsteinzeug-Imprägnierung
      500 ml
      (0)
      19,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,90 €)
      LOGOCLIC  Fugenversiegelung Clickguard
      LOGOCLIC
      Fugenversiegelung Clickguard
      110 g
      (4)
      6,45
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 58,64 €)
      Mellerud  Reinigungsmittel Wand & Bodenfliesen Reiniger
      Mellerud
      Reinigungsmittel Wand & Bodenfliesen Reiniger
      1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
      (1)
      7,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,95 €)
      Mellerud  Reinigungsmittel Feinsteinzeug-Reiniger
      Mellerud
      Reinigungsmittel Feinsteinzeug-Reiniger
      1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
      (0)
      8,39
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,39 €)
      Haro  Parkettreiniger Clean & Green intense
      Haro
      Parkettreiniger Clean & Green intense
      500 ml, Flasche
      (3)
      7,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,90 €)
      Mellerud  Reinigungsmittel Fliesen & Stein Grundreiniger
      Mellerud
      Reinigungsmittel Fliesen & Stein Grundreiniger
      1 l
      (1)
      6,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,99 €)
      Mellerud  Marmorpolitur
      Mellerud
      Marmorpolitur
      500 ml, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
      (0)
      8,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,90 €)
      Poliboy  Reinigungskonzentrat NCP
      Poliboy
      Reinigungskonzentrat NCP
      1 l, Flasche
      (1)
      5,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,99 €)
      swingcolor  Ölflecken-Entferner
      swingcolor
      Ölflecken-Entferner
      Flasche, 1 l
      (6)
      12,60
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,60 €)
      Osmo  Wachspflege- & Reinigung
      Osmo
      Wachspflege- & Reinigung
      Farblos, 1 l, Seidenmatt, Geeignet für: Geölte und gewachste Holzfußböden
      (1)
      29,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,95 €)
      Poliboy  Reinigungsmittel Laminat Renovierer
      Poliboy
      Reinigungsmittel Laminat Renovierer
      500 ml, Flasche
      (1)
      10,25
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 20,50 €)
      Gloria  Steinreiniger
      Gloria
      Steinreiniger
      1.000 ml
      (1)
      8,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,99 €)
      Mellerud  Reinigungs- & Pflegemittel Parkett & Kork
      Mellerud
      Reinigungs- & Pflegemittel Parkett & Kork
      1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
      (2)
      9,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,49 €)
      Mellerud  Stein- & Fliesenpflege Stein- & Klinker Pflegeöl
      Mellerud
      Stein- & Fliesenpflege Stein- & Klinker Pflegeöl
      1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
      (0)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,95 €)
      Mellerud  Reinigungs- & Pflegemittel Holz-Seife
      Mellerud
      Reinigungs- & Pflegemittel Holz-Seife
      1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
      (1)
      8,65
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,65 €)
      Poliboy  Reinigungsmittel Polster Teppich Reiniger
      Poliboy
      Reinigungsmittel Polster Teppich Reiniger
      500 ml, Flasche
      (0)
      5,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,- €)
      Bona  Pflegemittel Parkett Polish
      2 Varianten
      Bona
      Pflegemittel Parkett Polish
      1 l, Glänzend, Parkett
      (3)
      19,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,99 €)
      Mellerud  Reinigungs- & Pflegemittel Marmor
      Mellerud
      Reinigungs- & Pflegemittel Marmor
      1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
      (2)
      8,79
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,79 €)
      Wepos  Fassadenreiniger
      Wepos
      Fassadenreiniger
      2,5 l
      (2)
      18,45
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,38 €)
      Bona  Öl-Refresher für geölte Holzböden
      Bona
      Öl-Refresher für geölte Holzböden
      1 l, Geeignet für: Geöltes Parkett
      (3)
      25,90
      pro Stück inkl. MwSt.
      Poliboy  Bodenpflege Vinyl Renovierer
      Poliboy
      Bodenpflege Vinyl Renovierer
      500 ml
      (0)
      12,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 25,98 €)
      Frosch  Holzreiniger
      Frosch
      Holzreiniger
      750 ml, Flasche
      (0)
      4,69
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,86 €)
      Bona  Parkettreiniger
      4 Varianten
      Bona
      Parkettreiniger
      Nettovolumen: 4 l, Nachfüllkanister
      (4)
      25,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,49 €)