• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Reinigung & Haushalt
    /
    Reinigungsprodukte
    /
    Reinigungsmittel

    Reinigungsmittel

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    330Produkte filtern
    Kategorie: Reinigungsmittel
    Zurück zu Reinigungsprodukte
    • Bodenreiniger (128)
    • Oberflächenreiniger (80)
    • Sanitärreiniger (52)
    • Bioreinigungsmittel (18)
    • Glasreiniger (18)
    • Schimmelentferner (18)
    • Fleckenentferner (17)
    • Zementschleierentferner (12)
    • Industriereiniger (12)
    • Grünbelagentferner (10)
    • Rostlöser (9)
    • Allzweckreiniger (8)
    • Salpeter-Entferner (4)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Fleckentfernung
    Nettovolumen
    Art Gebinde
    Verarbeitung
    Farbe
    Weitere Eigenschaften
    Verarbeitungseigenschaften
    Produktart
    Verbrauch
    Gesamtstückzahl

    330 Produkte

    Reinigungsmittel für alle Zwecke bei BAUHAUS

    Reinigungsmittel lassen Ihr Bad, Ihre Küche oder Ihre Fenster wieder wie neu aussehen. Sie sind auf der Suche nach einem Reinigungsprodukt, das lästigen Schimmel dauerhaft entfernt oder nach einem Putzmittel, das Küchenfett den Kampf ansagt? Bei BAUHAUS werden Sie garantiert fündig. Wir führen ein breites Sortiment an Reinigungsmitteln, die allen Ansprüchen gerecht werden. Vom Universalreiniger bis zum Spezialreinigungsmittel ist alles im Angebot, was im und am Haus für Sauberkeit sorgt. So gewährleisten spezielle Schimmelentferner, dass solche Flecken künftig der Vergangenheit angehören. Ein weiterer bewährter Spezialreiniger ist der Urin- und Kalksteinentferner, der mit intensiver Reinigungskraft für Hygiene und Sauberkeit im Bad sorgt.

    Ähnliche Begriffe

    • reinigungsprodukte
    • reinigung-haushalt
    • Parkettreiniger
    • Emsal Bodenreiniger
    • Grundreiniger
    • Laminatreiniger
    36 von 330 Artikeln / Seite 1 von 10
    12345678910
    Frosch Reinigungsmittel
  • Kunststoffreiniger
  • Schimmelsprays
  • Reinigungskonzentrate
  • Edelstahlreiniger
  • Mellerud Grünbelagentferner
  • Holzreiniger
  • Ölfleckenentferner
  • Fliesenreiniger für das Bad
  • Holzterrassenreiniger
  • Mellerud Reiniger
  • Reinigungspaste
  • Glasschaber
  • Wepos Grünbelagentferner
  • Robbyrob  Reinigungsmittel Isopropanol 99,9 %
    3 Varianten
    Robbyrob
    Reinigungsmittel Isopropanol 99,9 %
    0,5 l, Flasche mit Sprühkopf
    (3)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,90 €)
    Robbyrob  Reinigungsmittel Isopropanol 99,9 %
    3 Varianten
    Robbyrob
    Reinigungsmittel Isopropanol 99,9 %
    1 l, Flasche
    (3)
    9,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,49 €)
    Wepos  Reinigungsmittel Kunststoff Intensiv Reiniger
    Wepos
    Reinigungsmittel Kunststoff Intensiv Reiniger
    750 ml, Flasche mit Sprühkopf
    (1)
    5,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,80 €)
    Neu
    Karibu  Pflege-Set
    Karibu
    Pflege-Set
    Gesamtumfang: 6 -tlg.
    (0)
    50,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 Stück = 50,89 €)
    Mellerud  Reinigungsmittel Feinsteinzeug-Reiniger
    Mellerud
    Reinigungsmittel Feinsteinzeug-Reiniger
    1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (0)
    8,39
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,39 €)
    Frosch  Reinigungsmittel Multiflächen-Reiniger Orange
    Frosch
    Reinigungsmittel Multiflächen-Reiniger Orange
    500 ml, Flasche mit Sprühkopf
    (0)
    3,59
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,56 €)
    Frosch  Urin- & Kalksteinentferner Lavendel
    Frosch
    Urin- & Kalksteinentferner Lavendel
    750 ml, Schräghalsflasche
    (0)
    3,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,32 €)
    Poliboy  Reinigungsmittel Polster Teppich Reiniger
    Poliboy
    Reinigungsmittel Polster Teppich Reiniger
    500 ml, Flasche
    (0)
    5,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,- €)
    Robbyrob  Reinigungsmittel Isopropanol 99,9 %
    3 Varianten
    Robbyrob
    Reinigungsmittel Isopropanol 99,9 %
    5 l, Kanister
    (3)
    34,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,99 €)
    Mellerud  Reinigungsmittel Öl & Fettflecken Entferner
    Mellerud
    Reinigungsmittel Öl & Fettflecken Entferner
    500 ml
    (7)
    8,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,98 €)
    Mellerud  Reinigungsmittel Stein & Platten Intensivreiniger
    Mellerud
    Reinigungsmittel Stein & Platten Intensivreiniger
    1 l
    (4)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,95 €)
    Mellerud  Reinigungsmittel Graffiti & PU Schaum Entferner
    Mellerud
    Reinigungsmittel Graffiti & PU Schaum Entferner
    500 ml, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (5)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,90 €)
    Mellerud  Reinigungsmittel Spülkasten-Reiniger
    Mellerud
    Reinigungsmittel Spülkasten-Reiniger
    Geeignet für: WC-Spülkästen, 500 ml, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (1)
    8,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,98 €)
    Mellerud  Reinigungsmittel Wand & Bodenfliesen Reiniger
    Mellerud
    Reinigungsmittel Wand & Bodenfliesen Reiniger
    1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (1)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,95 €)
    Mellerud  Reinigungsmittel Fliesen & Stein Grundreiniger
    Mellerud
    Reinigungsmittel Fliesen & Stein Grundreiniger
    1 l
    (1)
    6,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,99 €)
    Poliboy  Reinigungsmittel Laminat Renovierer
    Poliboy
    Reinigungsmittel Laminat Renovierer
    500 ml, Flasche
    (1)
    10,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 20,50 €)
    Mellerud  Reinigungsmittel Markisen- & Polster-Reiniger
    Mellerud
    Reinigungsmittel Markisen- & Polster-Reiniger
    1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (3)
    8,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,99 €)
    Mellerud  Reinigungsmittel Holz & WPC Reiniger
    Mellerud
    Reinigungsmittel Holz & WPC Reiniger
    1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (1)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,95 €)
    Wepos  Reinigungsmittel Sanitär & Kalk Reiniger
    Wepos
    Reinigungsmittel Sanitär & Kalk Reiniger
    750 ml, Flasche mit Sprühkopf
    (1)
    5,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,53 €)
    Mellerud  Reinigungsmittel Acryl- & Kunstgranit-Reiniger
    Mellerud
    Reinigungsmittel Acryl- & Kunstgranit-Reiniger
    500 ml, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (1)
    12,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,98 €)
    Frosch  Reinigungsmittel Teppich- & Polster Spray
    Frosch
    Reinigungsmittel Teppich- & Polster Spray
    500 ml, Flasche mit Sprühkopf
    (0)
    4,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,98 €)
    Renuwell  Reinigungsmittel SWISS
    Renuwell
    Reinigungsmittel SWISS
    500 ml
    (1)
    9,70
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,40 €)
    Mellerud  Reinigungsmittel Fliesen & Stein Grundreiniger
    Mellerud
    Reinigungsmittel Fliesen & Stein Grundreiniger
    2,5 l, Kanister mit kindergesichertem Verschluss
    (0)
    17,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,20 €)
    Wepos  Reinigungsmittel Edelstahl & Chrom Reiniger
    Wepos
    Reinigungsmittel Edelstahl & Chrom Reiniger
    750 ml, Flasche mit Sprühkopf
    (1)
    5,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,27 €)
    Wepos  Reinigungsmittel Granit Reiniger & Pflege
    Wepos
    Reinigungsmittel Granit Reiniger & Pflege
    1 l, Flasche
    (1)
    6,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,65 €)
    Wepos  Reinigungsmittel Vinyl- & Designboden Reiniger
    Wepos
    Reinigungsmittel Vinyl- & Designboden Reiniger
    1 l, Flasche
    (0)
    6,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,65 €)
    Wepos  Reinigungsmittel Acryl Reiniger
    Wepos
    Reinigungsmittel Acryl Reiniger
    750 ml, Flasche mit Sprühkopf
    (0)
    7,20
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,60 €)
    Bona Pet System Reinigungsmittel Tiefenreiniger für Hartböden
    2 Varianten
    Bona
    Pet System Reinigungsmittel Tiefenreiniger für Hartböden
    2,5 l, Kanister
    (0)
    25,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,38 €)
    Wepos  Reinigungsmittel Linoleum Reiniger
    Wepos
    Reinigungsmittel Linoleum Reiniger
    1 l, Flasche
    (0)
    11,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,49 €)
    Wepos  Reinigungsmittel Marmor Reiniger & Pflege
    Wepos
    Reinigungsmittel Marmor Reiniger & Pflege
    1 l, Flasche
    (0)
    6,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,85 €)
    Wepos  Reinigungsmittel Dusch- & Bad Reiniger
    Wepos
    Reinigungsmittel Dusch- & Bad Reiniger
    750 ml, Flasche mit Sprühkopf
    (1)
    5,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,53 €)
    Bona  Reinigungsmittel Holzbodenreiniger für Wischroboter
    2 Varianten
    Bona
    Reinigungsmittel Holzbodenreiniger für Wischroboter
    1,1 l, Kanister
    (1)
    19,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,17 €)
    Bona Pet System Reinigungsmittel Tiefenreiniger für Holzböden
    2 Varianten
    Bona
    Pet System Reinigungsmittel Tiefenreiniger für Holzböden
    1 l, Flasche mit Sprühkopf
    (1)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,95 €)
    Bona  Reinigungsmittel Hartbodenreiniger für Wischroboter
    2 Varianten
    Bona
    Reinigungsmittel Hartbodenreiniger für Wischroboter
    Zitronen&Minze-Duft, 1,1 l, Kanister
    (2)
    19,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,17 €)
    Bona Pet System Reinigungsmittel Tiefenreiniger für Hartböden
    2 Varianten
    Bona
    Pet System Reinigungsmittel Tiefenreiniger für Hartböden
    1 l, Flasche mit Sprühkopf
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,95 €)
    Bona  Reinigungsmittel Holzbodenreiniger für Wischroboter
    2 Varianten
    Bona
    Reinigungsmittel Holzbodenreiniger für Wischroboter
    2,5 l, Kanister
    (1)
    35,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,40 €)