• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Reinigung & Haushalt
    /
    Reinigungsprodukte
    /
    Reinigungsmittel

    Reinigungsmittel

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    330Produkte filtern
    Kategorie: Reinigungsmittel
    Zurück zu Reinigungsprodukte
    • Bodenreiniger (128)
    • Oberflächenreiniger (80)
    • Sanitärreiniger (52)
    • Bioreinigungsmittel (18)
    • Glasreiniger (18)
    • Schimmelentferner (18)
    • Fleckenentferner (17)
    • Zementschleierentferner (12)
    • Industriereiniger (12)
    • Grünbelagentferner (10)
    • Rostlöser (9)
    • Allzweckreiniger (8)
    • Salpeter-Entferner (4)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Fleckentfernung
    Nettovolumen
    Art Gebinde
    Verarbeitung
    Farbe
    Weitere Eigenschaften
    Verarbeitungseigenschaften
    Produktart
    Verbrauch
    Gesamtstückzahl

    330 Produkte

    Reinigungsmittel für alle Zwecke bei BAUHAUS

    Reinigungsmittel lassen Ihr Bad, Ihre Küche oder Ihre Fenster wieder wie neu aussehen. Sie sind auf der Suche nach einem Reinigungsprodukt, das lästigen Schimmel dauerhaft entfernt oder nach einem Putzmittel, das Küchenfett den Kampf ansagt? Bei BAUHAUS werden Sie garantiert fündig. Wir führen ein breites Sortiment an Reinigungsmitteln, die allen Ansprüchen gerecht werden. Vom Universalreiniger bis zum Spezialreinigungsmittel ist alles im Angebot, was im und am Haus für Sauberkeit sorgt. So gewährleisten spezielle Schimmelentferner, dass solche Flecken künftig der Vergangenheit angehören. Ein weiterer bewährter Spezialreiniger ist der Urin- und Kalksteinentferner, der mit intensiver Reinigungskraft für Hygiene und Sauberkeit im Bad sorgt.

    108 von 330 Artikeln / Seite 3 von 10
    12345678910
    Unger ErgoTec Glasreinigungs-Set
    Unger
    ErgoTec Glasreinigungs-Set
    11 -tlg.
    (4)
    118,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    LOGOCLIC  Fugenversiegelung Clickguard
    LOGOCLIC
    Fugenversiegelung Clickguard
    110 g
    (4)
    6,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 58,64 €)
    Mellerud  Rohrreiniger Rohr Frei X-TREM 2-K-Intensivlöser
    Mellerud
    Rohrreiniger Rohr Frei X-TREM 2-K-Intensivlöser
    1 l, Flasche
    (2)
    13,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 26,98 €)
    Universalreiniger
    Universalreiniger
    1 l
    (1)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,95 €)
    Mellerud  Kraftreiniger Kalk Löser
    Mellerud
    Kraftreiniger Kalk Löser
    75 ml, Tube
    (2)
    4,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 66,53 €)
    Mellerud  Schimmelfrei Haftgel
    Mellerud
    Schimmelfrei Haftgel
    250 ml, Flasche mit Sprühpistole
    (1)
    8,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,96 €)
    Mellerud  Salpeter-Entferner
    Mellerud
    Salpeter-Entferner
    1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (1)
    9,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,75 €)
    Mellerud  Algen- & Grünbelagsentferner
    2 Varianten
    Mellerud
    Algen- & Grünbelagsentferner
    2,5 l, Kanister mit kindergesichertem Verschluss
    (7)
    15,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,20 €)
    Mellerud  Rohrreiniger Rohr Frei Granulat
    Mellerud
    Rohrreiniger Rohr Frei Granulat
    600 g, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (0)
    4,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 7,98 €)
    Unger ErgoTec Glasschaber
    Unger
    ErgoTec Glasschaber
    Breite: 10 cm
    (0)
    12,20
    pro Stück inkl. MwSt.
    Haro  Parkettreiniger Clean & Green intense
    Haro
    Parkettreiniger Clean & Green intense
    500 ml, Flasche
    (3)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,90 €)
    Mellerud  Marmorpolitur
    Mellerud
    Marmorpolitur
    500 ml, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (0)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,90 €)
    Poliboy Bio Reinigungskonzentrat für Wischroboter
    Poliboy
    Bio Reinigungskonzentrat für Wischroboter
    1 l, Flasche
    (1)
    5,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,99 €)
    Unger ErgoTec Sicherheitsschaber
    Unger
    ErgoTec Sicherheitsschaber
    Inkl. 10 rostfreie Ersatzklingen im Sicherheitsmagazin
    (1)
    12,29
    pro Stück inkl. MwSt.
    Kärcher  Glasreiniger RM 500
    Kärcher
    Glasreiniger RM 500
    500 ml
    (20)
    5,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,90 €)
    Mellerud  Zementschleierentferner
    2 Varianten
    Mellerud
    Zementschleierentferner
    2,5 l
    (4)
    15,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,20 €)
    swingcolor  Ölflecken-Entferner
    swingcolor
    Ölflecken-Entferner
    Flasche, 1 l
    (5)
    12,60
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,60 €)
    Mellerud  Whirlpool-Systemreiniger
    Mellerud
    Whirlpool-Systemreiniger
    1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (2)
    12,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,99 €)
    Molto  Flecken-Abdeckfarbe Flecken Stopp
    Molto
    Flecken-Abdeckfarbe Flecken Stopp
    Weiß, 125 ml
    (2)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 63,60 €)
    Osmo  Wachspflege- & Reinigung
    Osmo
    Wachspflege- & Reinigung
    Farblos, 1 l, Seidenmatt, Geeignet für: Geölte und gewachste Holzfußböden
    (1)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,95 €)
    Mellerud  Zementschleierentferner Marmor
    Mellerud
    Zementschleierentferner Marmor
    1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (0)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,95 €)
    Star Drops The Pink Stuff Allzweckreiniger The Miracle Multi-Purpose Cleaner
    Star Drops
    The Pink Stuff Allzweckreiniger The Miracle Multi-Purpose Cleaner
    750 ml, Flasche mit Sprühkopf
    (0)
    2,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 3,99 €)
    Frosch  Glasreiniger Spiritus
    3 Varianten
    Frosch
    Glasreiniger Spiritus
    500 ml, Flasche mit Sprühkopf
    (0)
    2,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,98 €)
    Grünbelag-Entferner
    Grünbelag-Entferner
    5 l, Farblos
    (5)
    8,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1,70 €)
    Gloria  Steinreiniger
    Gloria
    Steinreiniger
    1.000 ml
    (1)
    8,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,99 €)
    Mellerud  Reinigungs- & Pflegemittel Parkett & Kork
    Mellerud
    Reinigungs- & Pflegemittel Parkett & Kork
    1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (2)
    9,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,49 €)
    MEM  Salpeter-Entferner
    MEM
    Salpeter-Entferner
    1 l
    (0)
    12,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,45 €)
    Mellerud  Abflussreiniger Abfluss Frei Kraftreiniger Aktivchlor
    Mellerud
    Abflussreiniger Abfluss Frei Kraftreiniger Aktivchlor
    Flasche
    (0)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 4,95 €)
    Mellerud  Stein- & Fliesenpflege Stein- & Klinker Pflegeöl
    Mellerud
    Stein- & Fliesenpflege Stein- & Klinker Pflegeöl
    1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,95 €)
    Rothenberger Industrial  Kupferrohrbiegefeder
    2 Varianten
    Rothenberger Industrial
    Kupferrohrbiegefeder
    Durchmesser Rohr: 15 mm
    (4)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Mellerud  Reinigungs- & Pflegemittel Holz-Seife
    Mellerud
    Reinigungs- & Pflegemittel Holz-Seife
    1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (1)
    8,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,65 €)
    Yachticon  Schimmel-Entferner
    Yachticon
    Schimmel-Entferner
    Spray, 500 ml
    (2)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,90 €)
    Mellerud  Reinigungs- & Pflegemittel Marmor
    Mellerud
    Reinigungs- & Pflegemittel Marmor
    1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (2)
    8,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,79 €)
    Bona  Pflegemittel Parkett Polish
    2 Varianten
    Bona
    Pflegemittel Parkett Polish
    1 l, Glänzend, Parkett
    (3)
    19,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,99 €)
    Wepos  Fassadenreiniger
    Wepos
    Fassadenreiniger
    2,5 l
    (2)
    18,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,38 €)
    Ecovacs  Glasreiniger Cleaning Solution
    2 Varianten
    Ecovacs
    Glasreiniger Cleaning Solution
    1 l, Flasche
    (5)
    23,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,99 €)