• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Reinigung & Haushalt
    /
    Reinigungsprodukte
    /
    Reinigungsmittel

    Reinigungsmittel

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    330Produkte filtern
    Kategorie: Reinigungsmittel
    Zurück zu Reinigungsprodukte
    • Bodenreiniger (128)
    • Oberflächenreiniger (80)
    • Sanitärreiniger (52)
    • Bioreinigungsmittel (18)
    • Glasreiniger (18)
    • Schimmelentferner (18)
    • Fleckenentferner (17)
    • Zementschleierentferner (12)
    • Industriereiniger (12)
    • Grünbelagentferner (10)
    • Rostlöser (9)
    • Allzweckreiniger (8)
    • Salpeter-Entferner (4)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Fleckentfernung
    Nettovolumen
    Art Gebinde
    Verarbeitung
    Farbe
    Weitere Eigenschaften
    Verarbeitungseigenschaften
    Produktart
    Verbrauch
    Gesamtstückzahl

    330 Produkte

    Reinigungsmittel für alle Zwecke bei BAUHAUS

    Reinigungsmittel lassen Ihr Bad, Ihre Küche oder Ihre Fenster wieder wie neu aussehen. Sie sind auf der Suche nach einem Reinigungsprodukt, das lästigen Schimmel dauerhaft entfernt oder nach einem Putzmittel, das Küchenfett den Kampf ansagt? Bei BAUHAUS werden Sie garantiert fündig. Wir führen ein breites Sortiment an Reinigungsmitteln, die allen Ansprüchen gerecht werden. Vom Universalreiniger bis zum Spezialreinigungsmittel ist alles im Angebot, was im und am Haus für Sauberkeit sorgt. So gewährleisten spezielle Schimmelentferner, dass solche Flecken künftig der Vergangenheit angehören. Ein weiterer bewährter Spezialreiniger ist der Urin- und Kalksteinentferner, der mit intensiver Reinigungskraft für Hygiene und Sauberkeit im Bad sorgt.

    72 von 330 Artikeln / Seite 2 von 10
    12345678910
    Elephant  Reinigungsmittel für Terrasendielen
    Elephant
    Reinigungsmittel für Terrasendielen
    1l, Kanister
    (1)
    28,35
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 28,35 €)
    Mengenvorteil
    swingcolor  Reinigungsmittel Whiteboard-Reiniger
    swingcolor
    Reinigungsmittel Whiteboard-Reiniger
    500 ml
    (0)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,90 €)
    Yachticon  Reinigungsmittel PVC, Fensterrahmen, Gartenmöbel
    Yachticon
    Reinigungsmittel PVC, Fensterrahmen, Gartenmöbel
    500 ml
    (0)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,90 €)
    Wepos  Reinigungsmittel Feinsteinzeug Reiniger & Pflege
    Wepos
    Reinigungsmittel Feinsteinzeug Reiniger & Pflege
    1 l, Flasche
    (0)
    6,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,65 €)
    Wepos  Reinigungsmittel Hochglanzfronten Reiniger
    Wepos
    Reinigungsmittel Hochglanzfronten Reiniger
    750 ml, Flasche mit Sprühkopf
    (0)
    7,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,99 €)
    Wepos  Reinigungsmittel Holz Terrassen Reiniger
    Wepos
    Reinigungsmittel Holz Terrassen Reiniger
    1 l, Flasche
    (1)
    6,80
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,80 €)
    Wepos  Reinigungsmittel Laminatboden Reiniger
    Wepos
    Reinigungsmittel Laminatboden Reiniger
    1 l, Flasche
    (0)
    6,35
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,35 €)
    Bona Pet System Reinigungsmittel Tiefenreiniger für Holzböden
    2 Varianten
    Bona
    Pet System Reinigungsmittel Tiefenreiniger für Holzböden
    2,5 l, Kanister
    (1)
    25,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,38 €)
    Wepos  Reinigungsmittel Kunststoff Garten Reiniger
    Wepos
    Reinigungsmittel Kunststoff Garten Reiniger
    750 ml, Flasche mit Sprühkopf
    (0)
    7,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,93 €)
    Unger  Gel-Glasreiniger
    Unger
    Gel-Glasreiniger
    500 ml
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,90 €)
    Neu
    Karibu  Pflege-Set
    Karibu
    Pflege-Set
    Gesamtumfang: 6 -tlg.
    (0)
    50,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 Stück = 50,89 €)
    Mellerud  Reinigungsmittel Edelstahl & Metall Reiniger
    Mellerud
    Reinigungsmittel Edelstahl & Metall Reiniger
    500 ml
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,90 €)
    Mellerud  Reinigungsmittel Grill & BBQ Reiniger
    Mellerud
    Reinigungsmittel Grill & BBQ Reiniger
    460 ml
    (1)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 17,28 €)
    Poliboy Bio Reinigungsmittel Parkett und Holzdielen
    Poliboy
    Bio Reinigungsmittel Parkett und Holzdielen
    1 l, Flasche
    (1)
    5,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,75 €)
    Thomas  Reinigungsmittel Konzentrat ProTex
    Thomas
    Reinigungsmittel Konzentrat ProTex
    1 l
    (1)
    11,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,50 €)
    Tuba Clean  Hauptreiniger
    2 Varianten
    Tuba Clean
    Hauptreiniger
    500 ml, Flasche
    (0)
    21,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 42,90 €)
    Mellerud  Reinigungsmittel Fett & Verkrustungen Entferner
    Mellerud
    Reinigungsmittel Fett & Verkrustungen Entferner
    500 ml
    (0)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,90 €)
    Wepos  Reinigungsmittel Spülkastenreiniger
    Wepos
    Reinigungsmittel Spülkastenreiniger
    1 l, Flasche
    (0)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,95 €)
    Poliboy  Reinigungsmittel Laminat
    Poliboy
    Reinigungsmittel Laminat
    500 ml
    (0)
    4,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,- €)
    Bona  Reinigungsmittel Hartbodenreiniger für Wischroboter
    2 Varianten
    Bona
    Reinigungsmittel Hartbodenreiniger für Wischroboter
    Zitronen&Minze-Duft, 2,5 l, Kanister
    (2)
    35,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,40 €)
    MyStyle  Reinigungsmittel
    MyStyle
    Reinigungsmittel
    750 ml
    (0)
    14,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,99 €)
    Mellerud  Grünbelag-Entferner
    Mellerud
    Grünbelag-Entferner
    5 l, Kanister
    (95)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,79 €)
    SchimmelX  Schimmel-Entferner Chlorfrei
    SchimmelX
    Schimmel-Entferner Chlorfrei
    750 ml, Flasche
    (13)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,27 €)
    Mellerud  Grundreiniger Intensiv
    Mellerud
    Grundreiniger Intensiv
    1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (3)
    7,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,49 €)
    Mellerud  Zementschleierentferner
    2 Varianten
    Mellerud
    Zementschleierentferner
    1 l
    (4)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,95 €)
    Mellerud  Urin- & Kalksteinentferner
    2 Varianten
    Mellerud
    Urin- & Kalksteinentferner
    1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (5)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,95 €)
    Mellerud  Rohrreiniger Rohr Frei Aktivgel
    Mellerud
    Rohrreiniger Rohr Frei Aktivgel
    1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (6)
    5,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,29 €)
    Molto  Fleckenblocker
    3 Varianten
    Molto
    Fleckenblocker
    250 ml, Aerosoldose
    (6)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 51,80 €)
    Rothenberger Industrial  Pressluft-Rohrreiniger
    Rothenberger Industrial
    Pressluft-Rohrreiniger
    4 bar, 5 -tlg.
    (9)
    21,80
    pro Stück inkl. MwSt.
    Salmiakgeist
    Salmiakgeist
    1 l
    (2)
    5,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,95 €)
    Mellerud  Kunststoff-Fensterreiniger
    Mellerud
    Kunststoff-Fensterreiniger
    1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (2)
    6,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,99 €)
    Peggy Perfect  Radierschwamm Mr. Wonder
    2 Varianten
    Peggy Perfect
    Radierschwamm Mr. Wonder
    B x L: 6,3 x 11 cm, 2 Stk., Weiß
    (4)
    2,60
    pro Stück inkl. MwSt.
    Mengenvorteil
    Star Drops The Pink Stuff Allzweckreiniger The Miracle Cleaning Paste
    Star Drops
    The Pink Stuff Allzweckreiniger The Miracle Cleaning Paste
    850 g, Dose
    (0)
    3,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 4,69 €)
    Mellerud  Imprägnierung Marmor- & Feinsteinzeug-Imprägnierung
    Mellerud
    Imprägnierung Marmor- & Feinsteinzeug-Imprägnierung
    500 ml
    (0)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,90 €)
    Mellerud  Algen- & Grünbelagsentferner
    2 Varianten
    Mellerud
    Algen- & Grünbelagsentferner
    1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (7)
    5,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,95 €)
    Mellerud  Schimmel-Entferner Chlorfrei
    2 Varianten
    Mellerud
    Schimmel-Entferner Chlorfrei
    250 ml, Flasche mit Sprühkopf
    (12)
    6,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 25,16 €)