• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Reinigung & Haushalt
    /
    Reinigungsprodukte
    /
    Reinigungsmittel
    /
    Sanitärreiniger

    Sanitärreiniger

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    52Produkte filtern
    Kategorie: Sanitärreiniger
    Zurück zu Reinigungsmittel
    • Badreiniger (18)
    • Rohrreiniger & Abflussreiniger (18)
    • WC-Reiniger (14)
    • Duschkabinenreiniger (10)
    • Waschbecken-Reiniger (10)
    • Urinsteinentferner (9)
    • Kalkentferner (8)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Fleckentfernung
    Art Gebinde
    Nettovolumen
    Farbe
    Verarbeitung
    Verarbeitungseigenschaften
    Produktart
    Gesamtstückzahl
    Weitere Eigenschaften
    Max. Druck

    52 Produkte

    Ähnliche Begriffe

    • reinigungsmittel
    • reinigungsprodukte
    • reinigung-haushalt
    • Mellerud Reiniger
    • Sagrotan Reiniger
    • Frosch Reinigungsmittel
    36 von 52 Artikeln / Seite 1 von 2
    12
    Essigreiniger
  • Kraftreiniger
  • Rohrreinigung
  • Rostfleckenentferner
  • Salzsäure
  • Reinigungskonzentrate
  • Rothenberger Produkte
  • Mellerud
  • Mellerud  Urin- & Kalksteinentferner
    2 Varianten
    Mellerud
    Urin- & Kalksteinentferner
    1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (5)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,95 €)
    Mellerud  Rohrreiniger Rohr Frei Aktivgel
    Mellerud
    Rohrreiniger Rohr Frei Aktivgel
    1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (6)
    5,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,29 €)
    Rothenberger Industrial  Pressluft-Rohrreiniger
    Rothenberger Industrial
    Pressluft-Rohrreiniger
    4 bar, 5 -tlg.
    (9)
    21,80
    pro Stück inkl. MwSt.
    Mellerud  Reinigungsmittel Spülkasten-Reiniger
    Mellerud
    Reinigungsmittel Spülkasten-Reiniger
    Geeignet für: WC-Spülkästen, 500 ml, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (1)
    8,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,98 €)
    Mellerud  Rohrreiniger Rohr Frei X-TREM 2-K-Intensivlöser
    Mellerud
    Rohrreiniger Rohr Frei X-TREM 2-K-Intensivlöser
    1 l, Flasche
    (2)
    13,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 26,98 €)
    Mellerud  Kraftreiniger Kalk Löser
    Mellerud
    Kraftreiniger Kalk Löser
    75 ml, Tube
    (2)
    4,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 66,53 €)
    Mellerud  Rohrreiniger Rohr Frei Granulat
    Mellerud
    Rohrreiniger Rohr Frei Granulat
    600 g, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (0)
    4,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 7,98 €)
    Mellerud  Whirlpool-Systemreiniger
    Mellerud
    Whirlpool-Systemreiniger
    1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (2)
    12,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,99 €)
    Mellerud  Abflussreiniger Abfluss Frei Kraftreiniger Aktivchlor
    Mellerud
    Abflussreiniger Abfluss Frei Kraftreiniger Aktivchlor
    Flasche
    (0)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 4,95 €)
    Rothenberger Industrial  Kupferrohrbiegefeder
    2 Varianten
    Rothenberger Industrial
    Kupferrohrbiegefeder
    Durchmesser Rohr: 15 mm
    (4)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Mellerud  Kalk- & Rostlöser
    Mellerud
    Kalk- & Rostlöser
    500 ml
    (1)
    7,39
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,78 €)
    Mellerud  Kraftreiniger Abfluss Frei Aktivchlor
    Mellerud
    Kraftreiniger Abfluss Frei Aktivchlor
    1,75 l, Flasche
    (2)
    10,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,22 €)
    Mellerud  Duschkabinenreiniger
    2 Varianten
    Mellerud
    Duschkabinenreiniger
    1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (3)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,95 €)
    Star Drops The Pink Stuff Dusche- & Badreiniger The Miracle Bathroom Foam Cleaner
    Star Drops
    The Pink Stuff Dusche- & Badreiniger The Miracle Bathroom Foam Cleaner
    750 ml, Flasche mit Sprühkopf
    (0)
    2,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 3,99 €)
    Wepos  Reinigungsmittel Sanitär & Kalk Reiniger
    Wepos
    Reinigungsmittel Sanitär & Kalk Reiniger
    750 ml, Flasche mit Sprühkopf
    (1)
    5,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,53 €)
    Mellerud  Reinigungsmittel Acryl- & Kunstgranit-Reiniger
    Mellerud
    Reinigungsmittel Acryl- & Kunstgranit-Reiniger
    500 ml, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (1)
    12,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,98 €)
    Rothenberger Industrial  Kupferrohrbiegefeder
    2 Varianten
    Rothenberger Industrial
    Kupferrohrbiegefeder
    Durchmesser Rohr: 12 mm
    (4)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Frosch  Essig-Reiniger
    Frosch
    Essig-Reiniger
    1 l
    (0)
    3,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,01 €)
    Ryobi 4V USB Akku-Rohrreinigungsgerät RDA4-0
    Ryobi
    4V USB Akku-Rohrreinigungsgerät RDA4-0
    4 V, Ohne Akku, Leerlaufdrehzahl: 200 U/min
    (0)
    69,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Rorax  Rohrreiniger Rohrfrei Bio-Power-Gel
    Rorax
    Rohrreiniger Rohrfrei Bio-Power-Gel
    1 l, Flasche
    (0)
    5,39
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,39 €)
    Frosch  Urin- & Kalksteinentferner Lavendel
    Frosch
    Urin- & Kalksteinentferner Lavendel
    750 ml, Schräghalsflasche
    (0)
    3,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,32 €)
    GEO  Duschkabinenreiniger
    GEO
    Duschkabinenreiniger
    600 ml
    (0)
    17,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 34,- €)
    Frosch  WC-Reiniger Zitronen
    Frosch
    WC-Reiniger Zitronen
    750 ml, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (1)
    4,09
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,45 €)
    Wepos  Reinigungsmittel Acryl Reiniger
    Wepos
    Reinigungsmittel Acryl Reiniger
    750 ml, Flasche mit Sprühkopf
    (0)
    7,20
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,60 €)
    Frosch  Dusche- & Badreiniger
    Frosch
    Dusche- & Badreiniger
    500 ml, Flasche mit Sprühkopf
    (1)
    3,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,58 €)
    Wepos  Reinigungsmittel Dusch- & Bad Reiniger
    Wepos
    Reinigungsmittel Dusch- & Bad Reiniger
    750 ml, Flasche mit Sprühkopf
    (1)
    5,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,53 €)
    Frosch  Scheuermilch
    Frosch
    Scheuermilch
    Classic, 500 ml
    (0)
    3,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,98 €)
    Frosch  WC-Reiniger Himbeer-Essig
    Frosch
    WC-Reiniger Himbeer-Essig
    750 ml
    (0)
    4,09
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,45 €)
    Frosch  WC-Reiniger Essig
    Frosch
    WC-Reiniger Essig
    750 ml, Flasche
    (0)
    4,09
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,45 €)
    Steuber  Rohrreiniger
    Steuber
    Rohrreiniger
    125 ml
    (3)
    15,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 127,92 €)
    Mellerud  Braunsteinentferner
    Mellerud
    Braunsteinentferner
    500 ml, Flasche mit Sprühpistole
    (2)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,90 €)
    Mellerud  Duschkabinenreiniger
    2 Varianten
    Mellerud
    Duschkabinenreiniger
    500 ml, Flasche mit Sprühpistole
    (3)
    5,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,90 €)
    Rorax  Rohrreiniger Rohrfrei Power-Gel
    Rorax
    Rohrreiniger Rohrfrei Power-Gel
    1 l, Flasche
    (0)
    4,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 4,99 €)
    Mellerud  Sanitärunterhaltsreiniger Bad & Sanitär
    Mellerud
    Sanitärunterhaltsreiniger Bad & Sanitär
    500 ml, Flasche mit Sprühpistole
    (0)
    7,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,58 €)
    Mellerud  Urin- & Kalksteinentferner
    2 Varianten
    Mellerud
    Urin- & Kalksteinentferner
    1,75 l, Flasche
    (5)
    12,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,14 €)
    Rorax  Rohrreiniger Rohrfrei Power-Granulat
    Rorax
    Rohrreiniger Rohrfrei Power-Granulat
    600 g, Flasche
    (0)
    5,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 9,98 €)