• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Reinigung & Haushalt
    /
    Reinigungsprodukte
    /
    Reinigungsmittel

    Reinigungsmittel

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    330Produkte filtern
    Kategorie: Reinigungsmittel
    Zurück zu Reinigungsprodukte
    • Bodenreiniger (128)
    • Oberflächenreiniger (80)
    • Sanitärreiniger (52)
    • Bioreinigungsmittel (18)
    • Glasreiniger (18)
    • Schimmelentferner (18)
    • Fleckenentferner (17)
    • Zementschleierentferner (12)
    • Industriereiniger (12)
    • Grünbelagentferner (10)
    • Rostlöser (9)
    • Allzweckreiniger (8)
    • Salpeter-Entferner (4)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Fleckentfernung
    Nettovolumen
    Art Gebinde
    Verarbeitung
    Farbe
    Weitere Eigenschaften
    Verarbeitungseigenschaften
    Produktart
    Verbrauch
    Gesamtstückzahl

    330 Produkte

    Reinigungsmittel für alle Zwecke bei BAUHAUS

    Reinigungsmittel lassen Ihr Bad, Ihre Küche oder Ihre Fenster wieder wie neu aussehen. Sie sind auf der Suche nach einem Reinigungsprodukt, das lästigen Schimmel dauerhaft entfernt oder nach einem Putzmittel, das Küchenfett den Kampf ansagt? Bei BAUHAUS werden Sie garantiert fündig. Wir führen ein breites Sortiment an Reinigungsmitteln, die allen Ansprüchen gerecht werden. Vom Universalreiniger bis zum Spezialreinigungsmittel ist alles im Angebot, was im und am Haus für Sauberkeit sorgt. So gewährleisten spezielle Schimmelentferner, dass solche Flecken künftig der Vergangenheit angehören. Ein weiterer bewährter Spezialreiniger ist der Urin- und Kalksteinentferner, der mit intensiver Reinigungskraft für Hygiene und Sauberkeit im Bad sorgt.

    252 von 330 Artikeln / Seite 7 von 10
    12345678910
    Nilfisk  Bodenreiniger Fliesen & Linoleum
    Nilfisk
    Bodenreiniger Fliesen & Linoleum
    500 ml, Passend für: Nilfisk Hartbodenreiniger Combi
    (1)
    7,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,90 €)
    Kärcher  Bodenpflege RM 535
    Kärcher
    Bodenpflege RM 535
    500 ml, Geeignet für: Geölte Holzböden
    (39)
    9,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,58 €)
    Kärcher  Holzterrassen-Reiniger RM 564
    Kärcher
    Holzterrassen-Reiniger RM 564
    500 ml
    (6)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,02 €)
    Frosch  WC-Reiniger Essig
    Frosch
    WC-Reiniger Essig
    750 ml, Flasche
    (0)
    4,09
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,45 €)
    Poliboy  Reinigungs- & Pflegemittel Glaskeramik
    Poliboy
    Reinigungs- & Pflegemittel Glaskeramik
    200 ml, Flasche
    (1)
    4,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,50 €)
    Kärcher  Bodenpflege RM 534
    Kärcher
    Bodenpflege RM 534
    500 ml, Geeignet für: Versiegelte Böden
    (15)
    7,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,58 €)
    Emsal  Reinigungs- & Pflegemittel Alle Böden
    Emsal
    Reinigungs- & Pflegemittel Alle Böden
    1 l, Flasche
    (0)
    5,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,29 €)
    Bondex  Kraftreiniger Hartholz
    Bondex
    Kraftreiniger Hartholz
    500 ml, Formflasche mit kindergesichertem Verschluss
    (0)
    9,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,30 €)
    E2 elektro  Elektro-Luftentfeuchter Anti-Schimmelheizer SICCOErweiterung
    E2 elektro
    Elektro-Luftentfeuchter Anti-Schimmelheizer SICCOErweiterung
    60 W, L x B x H: 602 x 127 x 44 mm, Weiß
    (0)
    69,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Bona  Fliesen- & Laminatreiniger für Hartböden
    3 Varianten
    Bona
    Fliesen- & Laminatreiniger für Hartböden
    1 l, Flasche mit Sprühpistole
    (2)
    11,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,99 €)
    Haro  Parkettpflege Clean & Green aqua oil black
    Haro
    Parkettpflege Clean & Green aqua oil black
    1.000 ml, Geeignet für: Geöltes Parkett
    (0)
    64,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 64,99 €)
    LOGOCLIC  Designboden-Reiniger Element
    LOGOCLIC
    Designboden-Reiniger Element
    750 ml
    (0)
    13,64
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,19 €)
    Wepos  Pflegemittel Edelstahl- & Chrom-Pflege
    Wepos
    Pflegemittel Edelstahl- & Chrom-Pflege
    250 ml
    (0)
    8,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,80 €)
    Nilfisk  Bodenreiniger Holz & Parkett
    Nilfisk
    Bodenreiniger Holz & Parkett
    500 ml, Passend für: Nilfisk Hartbodenreiniger Combi
    (1)
    7,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,90 €)
    SC2000 Professional Reinigungskonzentrat Oberflächen
    2 Varianten
    SC2000
    Professional Reinigungskonzentrat Oberflächen
    1 l, Flasche
    (0)
    5,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,85 €)
    SC2000 Professional Reinigungskonzentrat Bad/Sanitär
    2 Varianten
    SC2000
    Professional Reinigungskonzentrat Bad/Sanitär
    1 l, Flasche
    (0)
    4,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 4,25 €)
    SC2000 Professional Reinigungskonzentrat Oberflächen
    2 Varianten
    SC2000
    Professional Reinigungskonzentrat Oberflächen
    10 l, Flasche
    (0)
    39,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 4,- €)
    SC2000 Professional Reinigungskonzentrat Bad/Sanitär
    2 Varianten
    SC2000
    Professional Reinigungskonzentrat Bad/Sanitär
    10 l, Kanister
    (0)
    32,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 3,30 €)
    Mellerud  Schimmel-Entferner Chlorfrei
    2 Varianten
    Mellerud
    Schimmel-Entferner Chlorfrei
    500 ml, Flasche mit Sprühkopf
    (12)
    8,19
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,38 €)
    Mellerud  Schimmelvernichter Chlorhaltig
    Mellerud
    Schimmelvernichter Chlorhaltig
    500 ml, Flasche mit Sprühpistole
    (10)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,90 €)
    Mellerud  Nikotin-Entferner
    Mellerud
    Nikotin-Entferner
    500 ml, Flasche mit Sprühpistole
    (10)
    8,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,78 €)
    Mellerud Schimmel Stopp Schimmelvernichter Plus Aktivchlor
    Mellerud
    Schimmel Stopp Schimmelvernichter Plus Aktivchlor
    500 ml, Flasche mit Sprühkopf
    (6)
    8,59
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,18 €)
    Decotric  Flecken-Abdeckfarbe Flecken-Decker
    Decotric
    Flecken-Abdeckfarbe Flecken-Decker
    Weiß
    (4)
    11,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 45,80 €)
    Renuwell  Möbel-Regenerator
    2 Varianten
    Renuwell
    Möbel-Regenerator
    270 ml
    (21)
    8,70
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 32,22 €)
    Renuwell  Möbel-Regenerator
    2 Varianten
    Renuwell
    Möbel-Regenerator
    500 ml
    (21)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,90 €)
    SchimmelX  Schimmel-Entferner Chlorhaltig
    SchimmelX
    Schimmel-Entferner Chlorhaltig
    750 ml, Flasche
    (3)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,27 €)
    Mellerud Schimmel Stopp Schimmel-Entferner Aktivgel
    Mellerud
    Schimmel Stopp Schimmel-Entferner Aktivgel
    90 ml, Tube
    (3)
    5,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 61,- €)
    Mellerud  Fugenreiniger
    Mellerud
    Fugenreiniger
    500 ml, Flasche mit Sprühpistole
    (2)
    7,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,78 €)
    Mellerud  Rostflecken-Entferner
    Mellerud
    Rostflecken-Entferner
    500 ml, Flasche mit Sprühpistole
    (4)
    11,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,98 €)
    Steuber  Rohrreiniger
    Steuber
    Rohrreiniger
    125 ml
    (3)
    15,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 127,92 €)
    Decotric  Schimmelspray
    2 Varianten
    Decotric
    Schimmelspray
    500 ml
    (6)
    8,30
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,60 €)
    Mellerud  Braunsteinentferner
    Mellerud
    Braunsteinentferner
    500 ml, Flasche mit Sprühpistole
    (2)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,90 €)
    Profi Depot  Rostlöser Eiscrack
    Profi Depot
    Rostlöser Eiscrack
    400 ml
    (0)
    5,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,88 €)
    WD-40 Specialist Hochleistungs-Rostlöser Smart Straw
    WD-40
    Specialist Hochleistungs-Rostlöser Smart Straw
    250 ml
    (1)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,80 €)
    Mellerud  Duschkabinenreiniger
    2 Varianten
    Mellerud
    Duschkabinenreiniger
    500 ml, Flasche mit Sprühpistole
    (3)
    5,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,90 €)
    Renuwell  Möbel-Öl
    Renuwell
    Möbel-Öl
    500 ml
    (3)
    13,70
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,40 €)