• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Reinigung & Haushalt
    /
    Reinigungsprodukte
    /
    Reinigungsmittel

    Reinigungsmittel

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    330Produkte filtern
    Kategorie: Reinigungsmittel
    Zurück zu Reinigungsprodukte
    • Bodenreiniger (128)
    • Oberflächenreiniger (80)
    • Sanitärreiniger (52)
    • Bioreinigungsmittel (18)
    • Glasreiniger (18)
    • Schimmelentferner (18)
    • Fleckenentferner (17)
    • Zementschleierentferner (12)
    • Industriereiniger (12)
    • Grünbelagentferner (10)
    • Rostlöser (9)
    • Allzweckreiniger (8)
    • Salpeter-Entferner (4)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Fleckentfernung
    Nettovolumen
    Art Gebinde
    Verarbeitung
    Farbe
    Weitere Eigenschaften
    Verarbeitungseigenschaften
    Produktart
    Verbrauch
    Gesamtstückzahl

    330 Produkte

    Reinigungsmittel für alle Zwecke bei BAUHAUS

    Reinigungsmittel lassen Ihr Bad, Ihre Küche oder Ihre Fenster wieder wie neu aussehen. Sie sind auf der Suche nach einem Reinigungsprodukt, das lästigen Schimmel dauerhaft entfernt oder nach einem Putzmittel, das Küchenfett den Kampf ansagt? Bei BAUHAUS werden Sie garantiert fündig. Wir führen ein breites Sortiment an Reinigungsmitteln, die allen Ansprüchen gerecht werden. Vom Universalreiniger bis zum Spezialreinigungsmittel ist alles im Angebot, was im und am Haus für Sauberkeit sorgt. So gewährleisten spezielle Schimmelentferner, dass solche Flecken künftig der Vergangenheit angehören. Ein weiterer bewährter Spezialreiniger ist der Urin- und Kalksteinentferner, der mit intensiver Reinigungskraft für Hygiene und Sauberkeit im Bad sorgt.

    180 von 330 Artikeln / Seite 5 von 10
    12345678910
    Molto  Schimmel-Entferner BP
    Molto
    Schimmel-Entferner BP
    500 ml, Sprühflasche
    (0)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 25,90 €)
    Poliboy  Reinigungs- & Pflegemittel Edelstahl
    Poliboy
    Reinigungs- & Pflegemittel Edelstahl
    200 ml, Flasche
    (0)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,75 €)
    Rothenberger Industrial  Kupferrohrbiegefeder
    2 Varianten
    Rothenberger Industrial
    Kupferrohrbiegefeder
    Durchmesser Rohr: 12 mm
    (4)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Bona  Pflegemittel Parkett Polish
    2 Varianten
    Bona
    Pflegemittel Parkett Polish
    1 l, Matt, Parkett
    (3)
    19,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,99 €)
    LOGOCLIC  Parkettreiniger
    LOGOCLIC
    Parkettreiniger
    750 ml
    (2)
    13,64
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,19 €)
    Nigrin Performance Kunststoff-Reiniger Schwarz
    Nigrin
    Performance Kunststoff-Reiniger Schwarz
    75 ml, Autolacke
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 106,- €)
    Mellerud  Glaskeramik-Kochfeld-Reiniger
    Mellerud
    Glaskeramik-Kochfeld-Reiniger
    500 ml, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (0)
    6,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,50 €)
    b!design  Auffrischer
    b!design
    Auffrischer
    1 l, Geeignet für: Vinylböden
    (0)
    14,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,90 €)
    Poliboy  Konzentrat Fliesen & Fugen
    Poliboy
    Konzentrat Fliesen & Fugen
    500 ml
    (0)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,90 €)
    Haro  Designboden-Reiniger Clean & Green natural
    Haro
    Designboden-Reiniger Clean & Green natural
    500 ml, Flasche
    (2)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,90 €)
    b!design  Grundreiniger
    b!design
    Grundreiniger
    1 l, Geeignet für: Vinylböden
    (0)
    12,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,90 €)
    Frosch  Essig-Reiniger
    Frosch
    Essig-Reiniger
    1 l
    (0)
    3,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,01 €)
    Ecovacs  Glasreiniger Cleaning Solution
    2 Varianten
    Ecovacs
    Glasreiniger Cleaning Solution
    230 ml, Flasche
    (5)
    8,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,09 €)
    Sagrotan  Allzweckreiniger
    3 Varianten
    Sagrotan
    Allzweckreiniger
    Blütenfrische, 750 ml
    (0)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,27 €)
    LOGOCLIC  Fleckenentferner
    LOGOCLIC
    Fleckenentferner
    Geeignet für: Laminat, 100 ml
    (1)
    12,60
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 126,- €)
    LOGOCLIC  Parkettpflege
    2 Varianten
    LOGOCLIC
    Parkettpflege
    Matt, 750 ml
    (0)
    14,69
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,59 €)
    Bona  Bodenreiniger Reiniger für geölte Böden
    3 Varianten
    Bona
    Bodenreiniger Reiniger für geölte Böden
    2,5 l, Kanister
    (1)
    19,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,- €)
    Sagrotan  Allzweckreiniger
    3 Varianten
    Sagrotan
    Allzweckreiniger
    Frischetraum, 1,5 l, Flasche
    (0)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 2,63 €)
    Emsal Boden-Pflege Voll-Glanz Alle Böden
    Emsal
    Boden-Pflege Voll-Glanz Alle Böden
    1 l, Geeignet für: Alle Böden
    (0)
    7,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,99 €)
    Haro  Grundreiniger Clean & Green intens
    Haro
    Grundreiniger Clean & Green intens
    500 ml, Geeignet für: Laminat
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,90 €)
    LOGOCLIC  Parkettpflege
    2 Varianten
    LOGOCLIC
    Parkettpflege
    Glänzend, 750 ml
    (0)
    13,64
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,19 €)
    Mellerud  Reinigungsschwamm Spezial
    Mellerud
    Reinigungsschwamm Spezial
    8 x 15 x 4,5 cm
    (0)
    3,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Kärcher  Bodenreiniger RM 537
    Kärcher
    Bodenreiniger RM 537
    500 ml, Geeignet für: Steinböden
    (47)
    9,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,58 €)
    Ryobi 4V USB Akku-Rohrreinigungsgerät RDA4-0
    Ryobi
    4V USB Akku-Rohrreinigungsgerät RDA4-0
    4 V, Ohne Akku, Leerlaufdrehzahl: 200 U/min
    (0)
    69,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Poliboy  Feuchttücher Parkett und Laminat
    Poliboy
    Feuchttücher Parkett und Laminat
    15 Stk.
    (1)
    3,75
    pro Stück inkl. MwSt.
    Wepos  Grünbelag-Entferner Fertigmix
    Wepos
    Grünbelag-Entferner Fertigmix
    750 ml, Flasche mit Sprühkopf
    (2)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,60 €)
    Rorax  Rohrreiniger Rohrfrei Bio-Power-Gel
    Rorax
    Rohrreiniger Rohrfrei Bio-Power-Gel
    1 l, Flasche
    (0)
    5,39
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,39 €)
    Wepos  Grundreiniger Fliesen & Stein säurefrei
    Wepos
    Grundreiniger Fliesen & Stein säurefrei
    1 l, Flasche
    (0)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,95 €)
    Sagrotan  Dusche- & Badreiniger Atlantikfrische
    Sagrotan
    Dusche- & Badreiniger Atlantikfrische
    750 ml
    (0)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,27 €)
    Poliboy Bio Entkalker
    Poliboy
    Bio Entkalker
    500 ml, Flasche
    (0)
    3,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,50 €)
    Alpina  Wandfarbe Schimmel- & Fleckenblocker
    Alpina
    Wandfarbe Schimmel- & Fleckenblocker
    Weiß, 400 l
    (0)
    18,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,05 €)
    GEO  Duschkabinenreiniger
    GEO
    Duschkabinenreiniger
    600 ml
    (0)
    17,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 34,- €)
    Emsal Boden-Pflege Bodenreiniger Stein und Fliesen
    Emsal
    Boden-Pflege Bodenreiniger Stein und Fliesen
    1 l, Flasche
    (0)
    7,69
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,69 €)
    Mellerud  Reinigungs- & Pflegemittel Cotto-Pflegemilch
    Mellerud
    Reinigungs- & Pflegemittel Cotto-Pflegemilch
    1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (0)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,95 €)
    Wepos  Grundreiniger Terrassen
    Wepos
    Grundreiniger Terrassen
    1 l, Flasche
    (1)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,95 €)
    Frosch  WC-Reiniger Zitronen
    Frosch
    WC-Reiniger Zitronen
    750 ml, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (1)
    4,09
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,45 €)