• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Reinigung & Haushalt
    /
    Reinigungsprodukte
    /
    Reinigungsmittel

    Reinigungsmittel

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    330Produkte filtern
    Kategorie: Reinigungsmittel
    Zurück zu Reinigungsprodukte
    • Bodenreiniger (128)
    • Oberflächenreiniger (80)
    • Sanitärreiniger (52)
    • Bioreinigungsmittel (18)
    • Glasreiniger (18)
    • Schimmelentferner (18)
    • Fleckenentferner (17)
    • Zementschleierentferner (12)
    • Industriereiniger (12)
    • Grünbelagentferner (10)
    • Rostlöser (9)
    • Allzweckreiniger (8)
    • Salpeter-Entferner (4)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Fleckentfernung
    Nettovolumen
    Art Gebinde
    Verarbeitung
    Farbe
    Weitere Eigenschaften
    Verarbeitungseigenschaften
    Produktart
    Verbrauch
    Gesamtstückzahl

    330 Produkte

    Reinigungsmittel für alle Zwecke bei BAUHAUS

    Reinigungsmittel lassen Ihr Bad, Ihre Küche oder Ihre Fenster wieder wie neu aussehen. Sie sind auf der Suche nach einem Reinigungsprodukt, das lästigen Schimmel dauerhaft entfernt oder nach einem Putzmittel, das Küchenfett den Kampf ansagt? Bei BAUHAUS werden Sie garantiert fündig. Wir führen ein breites Sortiment an Reinigungsmitteln, die allen Ansprüchen gerecht werden. Vom Universalreiniger bis zum Spezialreinigungsmittel ist alles im Angebot, was im und am Haus für Sauberkeit sorgt. So gewährleisten spezielle Schimmelentferner, dass solche Flecken künftig der Vergangenheit angehören. Ein weiterer bewährter Spezialreiniger ist der Urin- und Kalksteinentferner, der mit intensiver Reinigungskraft für Hygiene und Sauberkeit im Bad sorgt.

    216 von 330 Artikeln / Seite 6 von 10
    12345678910
    Kärcher  Glasreiniger RM 627
    Kärcher
    Glasreiniger RM 627
    1 l
    (10)
    9,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,25 €)
    Wepos  Putzstein mit innenliegendem Schwamm
    Wepos
    Putzstein mit innenliegendem Schwamm
    300 g
    (1)
    7,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 24,83 €)
    Haro  Laminatreiniger Clean & Green active
    Haro
    Laminatreiniger Clean & Green active
    500 ml, Flasche
    (4)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,90 €)
    Wepos  Zementschleierentferner für Marmot & Naturstein
    Wepos
    Zementschleierentferner für Marmot & Naturstein
    1 l, Flasche
    (0)
    6,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,85 €)
    Frosch  Dusche- & Badreiniger
    Frosch
    Dusche- & Badreiniger
    500 ml, Flasche mit Sprühkopf
    (1)
    3,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,58 €)
    Frosch  Glasreiniger Spiritus
    3 Varianten
    Frosch
    Glasreiniger Spiritus
    950 ml, Nachfüllbeutel
    (0)
    3,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 4,20 €)
    b!design  Wischpflege
    b!design
    Wischpflege
    1 l, Geeignet für: Vinylböden
    (1)
    11,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,90 €)
    Frosch  Glasreiniger Spiritus
    3 Varianten
    Frosch
    Glasreiniger Spiritus
    5 l, Flasche
    (0)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 3,39 €)
    Mellerud  Reinigungskonzentrat Glasreiniger für Fenstersauger
    Mellerud
    Reinigungskonzentrat Glasreiniger für Fenstersauger
    500 ml, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (0)
    10,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 20,98 €)
    Wepos  Holzseife
    Wepos
    Holzseife
    1 l, Flasche
    (1)
    6,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,89 €)
    Emsal Boden-Pflege Laminatreiniger
    Emsal
    Boden-Pflege Laminatreiniger
    1 l, Flasche
    (2)
    7,69
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,69 €)
    Juliana  Gewächshausreiniger Bio-Clean
    Juliana
    Gewächshausreiniger Bio-Clean
    Passend für: Gewächshäuser bis zu 50 m²
    (0)
    12,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,- €)
    Bona  Reinigungs-Set Laminat & Fliesen
    Bona
    Reinigungs-Set Laminat & Fliesen
    1 x Cleaner, 1 x Mop, 1 x Microfaser-Reinigungspad
    (1)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Poliboy Bio Küchenreiniger
    Poliboy
    Bio Küchenreiniger
    500 ml, Flasche mit Sprühkopf
    (0)
    3,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,50 €)
    Bona  Parkettreiniger
    4 Varianten
    Bona
    Parkettreiniger
    Nettovolumen: 2,5 l, Nachfüllkanister
    (4)
    20,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,38 €)
    Frosch  Scheuermilch
    Frosch
    Scheuermilch
    Classic, 500 ml
    (0)
    3,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,98 €)
    Favorit  Ofenglasreiniger
    Favorit
    Ofenglasreiniger
    500 ml
    (0)
    7,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,70 €)
    Poliboy Bio Glasreiniger
    Poliboy
    Bio Glasreiniger
    500 ml, Flasche mit Sprühkopf
    (0)
    2,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,90 €)
    Haro  Parkettpflege Clean & Green aqua oil white
    Haro
    Parkettpflege Clean & Green aqua oil white
    1.000 ml, Geeignet für: Geöltes Parkett
    (1)
    41,93
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 41,93 €)
    Compo Vorox Grünbelag-Entferner Terrassen & Wege AF
    Compo
    Vorox Grünbelag-Entferner Terrassen & Wege AF
    1.000 ml
    (0)
    10,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,99 €)
    Bona  Bodenreiniger Reiniger für geölte Böden
    3 Varianten
    Bona
    Bodenreiniger Reiniger für geölte Böden
    1 l, Flasche mit Sprühkopf
    (1)
    9,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,99 €)
    Gloria  Allzweckreiniger Holz- & WPC-Reiniger
    Gloria
    Allzweckreiniger Holz- & WPC-Reiniger
    1.000 ml
    (1)
    8,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,99 €)
    Haro  Auffrischer Clean & Green aqua shield
    Haro
    Auffrischer Clean & Green aqua shield
    1.000 ml, Geeignet für: Versiegelte Parkettböden
    (0)
    34,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 34,95 €)
    Patina-Fala  Fleckenentferner
    2 Varianten
    Patina-Fala
    Fleckenentferner
    1 l
    (1)
    22,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,49 €)
    Yard Force  Akku-Reinigungsbürste LW CPC1
    Yard Force
    Akku-Reinigungsbürste LW CPC1
    20 V, 1 Akku, 4 Ah
    (0)
    99,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Poliboy  Kunststoff-Reiniger
    Poliboy
    Kunststoff-Reiniger
    500 ml, Flasche mit Sprühkopf
    (0)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,90 €)
    LOGOCLIC  Korkpflege
    LOGOCLIC
    Korkpflege
    750 ml
    (2)
    13,64
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,19 €)
    Yachticon  Rostflecken-Entferner
    Yachticon
    Rostflecken-Entferner
    500 g
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 29,90 €)
    Bona  Bodenreiniger Reiniger für geölte Böden
    3 Varianten
    Bona
    Bodenreiniger Reiniger für geölte Böden
    850 ml, Kartusche
    (1)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,88 €)
    Wepos  Reinigungskonzentrat Wischroboter Zusatz
    Wepos
    Reinigungskonzentrat Wischroboter Zusatz
    1 l, Flasche
    (0)
    9,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,49 €)
    Frosch  WC-Reiniger Himbeer-Essig
    Frosch
    WC-Reiniger Himbeer-Essig
    750 ml
    (0)
    4,09
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,45 €)
    Pyramis  Spülenpflege Shiny Sinks
    2 Varianten
    Pyramis
    Spülenpflege Shiny Sinks
    200 ml, GeeignetFuer: Edelstahlspülbecken, Verchromte Küchenarmaturen, Edelstahloberflächen
    (1)
    UVP 15,83
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 64,75 €)
    Bona  Fliesen- & Laminatreiniger für Hartböden
    3 Varianten
    Bona
    Fliesen- & Laminatreiniger für Hartböden
    4 l, Nachfüllkanister
    (2)
    29,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,50 €)
    Wepos  Fleckenentferner Teppich
    Wepos
    Fleckenentferner Teppich
    750 ml, Flasche mit Sprühkopf
    (0)
    7,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,67 €)
    E2 elektro  Elektro-Luftentfeuchter Anti-Schimmelheizer SICCO Basis
    E2 elektro
    Elektro-Luftentfeuchter Anti-Schimmelheizer SICCO Basis
    60 W, L x B x H: 602 x 127 x 44 mm, Weiß
    (0)
    79,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Poliboy  Feuchttücher Fliesen
    Poliboy
    Feuchttücher Fliesen
    15 Stk.
    (0)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.