• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Reinigung & Haushalt
    /
    Reinigungsprodukte
    /
    Reinigungsmittel

    Reinigungsmittel

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    330Produkte filtern
    Kategorie: Reinigungsmittel
    Zurück zu Reinigungsprodukte
    • Bodenreiniger (128)
    • Oberflächenreiniger (80)
    • Sanitärreiniger (52)
    • Bioreinigungsmittel (18)
    • Glasreiniger (18)
    • Schimmelentferner (18)
    • Fleckenentferner (17)
    • Zementschleierentferner (12)
    • Industriereiniger (12)
    • Grünbelagentferner (10)
    • Rostlöser (9)
    • Allzweckreiniger (8)
    • Salpeter-Entferner (4)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Fleckentfernung
    Nettovolumen
    Art Gebinde
    Verarbeitung
    Farbe
    Weitere Eigenschaften
    Verarbeitungseigenschaften
    Produktart
    Verbrauch
    Gesamtstückzahl

    330 Produkte

    Reinigungsmittel für alle Zwecke bei BAUHAUS

    Reinigungsmittel lassen Ihr Bad, Ihre Küche oder Ihre Fenster wieder wie neu aussehen. Sie sind auf der Suche nach einem Reinigungsprodukt, das lästigen Schimmel dauerhaft entfernt oder nach einem Putzmittel, das Küchenfett den Kampf ansagt? Bei BAUHAUS werden Sie garantiert fündig. Wir führen ein breites Sortiment an Reinigungsmitteln, die allen Ansprüchen gerecht werden. Vom Universalreiniger bis zum Spezialreinigungsmittel ist alles im Angebot, was im und am Haus für Sauberkeit sorgt. So gewährleisten spezielle Schimmelentferner, dass solche Flecken künftig der Vergangenheit angehören. Ein weiterer bewährter Spezialreiniger ist der Urin- und Kalksteinentferner, der mit intensiver Reinigungskraft für Hygiene und Sauberkeit im Bad sorgt.

    288 von 330 Artikeln / Seite 8 von 10
    12345678910
    Sonax  Baumharz- & Insektenentferner
    Sonax
    Baumharz- & Insektenentferner
    400 ml
    (0)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 34,88 €)
    Vanish  Teppichreiniger & Polsterpflege Pulver Oxi Action
    Vanish
    Teppichreiniger & Polsterpflege Pulver Oxi Action
    750 g
    (0)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 9,27 €)
    Nigrin Performance Hochleistungs-Rostlöser Hybrid
    Nigrin
    Performance Hochleistungs-Rostlöser Hybrid
    100 ml
    (0)
    4,35
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 43,50 €)
    Rorax  Rohrreiniger Rohrfrei Power-Gel
    Rorax
    Rohrreiniger Rohrfrei Power-Gel
    1 l, Flasche
    (0)
    4,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 4,99 €)
    Mellerud  Sanitärunterhaltsreiniger Bad & Sanitär
    Mellerud
    Sanitärunterhaltsreiniger Bad & Sanitär
    500 ml, Flasche mit Sprühpistole
    (0)
    7,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,58 €)
    Tuba Clean  Polsterreiniger
    Tuba Clean
    Polsterreiniger
    250 ml, Flasche
    (0)
    18,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 74,20 €)
    Technaxx  Elektro-Luftentfeuchter Schimmel-DRY Basismodul M1
    Technaxx
    Elektro-Luftentfeuchter Schimmel-DRY Basismodul M1
    55 W, L x B x H: 52 x 2 x 9,5 cm, Weiß
    (1)
    129,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Hammerite  Metall-Reiniger
    Hammerite
    Metall-Reiniger
    Sprühflasche, 500 ml
    (0)
    7,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,30 €)
    Profi Depot  Rostlöser Ice Crack
    Profi Depot
    Rostlöser Ice Crack
    150 ml
    (0)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,- €)
    Probau  Zementschleierentferner
    2 Varianten
    Probau
    Zementschleierentferner
    1 l
    (2)
    7,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,85 €)
    Probau  Zementschleierentferner
    2 Varianten
    Probau
    Zementschleierentferner
    5 l
    (2)
    16,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 3,37 €)
    Mellerud  Kunststoff-Oberflächenreiniger
    Mellerud
    Kunststoff-Oberflächenreiniger
    500 ml
    (1)
    7,59
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,18 €)
    Tuba Clean  Hauptreiniger
    2 Varianten
    Tuba Clean
    Hauptreiniger
    250 ml, Flasche
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 59,80 €)
    Wepos  Klinker- & Fassadenreiniger
    Wepos
    Klinker- & Fassadenreiniger
    1 l
    (0)
    9,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,90 €)
    Decotric  Schimmelspray
    2 Varianten
    Decotric
    Schimmelspray
    250 ml
    (6)
    6,15
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,60 €)
    Mellerud  Urin- & Kalksteinentferner
    2 Varianten
    Mellerud
    Urin- & Kalksteinentferner
    1,75 l, Flasche
    (5)
    12,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,14 €)
    Rorax  Rohrreiniger Rohrfrei Power-Granulat
    Rorax
    Rohrreiniger Rohrfrei Power-Granulat
    600 g, Flasche
    (0)
    5,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 9,98 €)
    Wepos  Schimmel-Entferner Chlorhaltig
    Wepos
    Schimmel-Entferner Chlorhaltig
    750 ml, Flasche mit Sprühkopf
    (0)
    6,15
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,20 €)
    Sagrotan  Schimmelspray Schimmel-Frei
    Sagrotan
    Schimmelspray Schimmel-Frei
    750 ml, Sprühflasche
    (0)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,60 €)
    Mellerud  Grabstein-Reiniger
    Mellerud
    Grabstein-Reiniger
    500 ml, Flasche mit Sprühpistole
    (1)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,90 €)
    Mellerud  Algen- & Grünbelagsentferner
    Mellerud
    Algen- & Grünbelagsentferner
    500 ml, Flasche mit Sprühpistole
    (1)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,90 €)
    Unger  Glasschaber-Klinge
    Unger
    Glasschaber-Klinge
    Breite: 10 cm, 10 Stk.
    (0)
    9,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Mellerud  Grundreiniger Oberflächen
    Mellerud
    Grundreiniger Oberflächen
    500 ml, Flasche mit Sprühpistole
    (1)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,90 €)
    SC2000 Professional Reinigungskonzentrat Fußboden
    2 Varianten
    SC2000
    Professional Reinigungskonzentrat Fußboden
    1 l, Flasche
    (0)
    5,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,85 €)
    Mellerud  Hochglanzfronten-Reiniger
    Mellerud
    Hochglanzfronten-Reiniger
    500 ml, Flasche mit Sprühpistole
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,90 €)
    Nigrin  Hochleistungs-Rostlöser Hybrid
    Nigrin
    Hochleistungs-Rostlöser Hybrid
    250 ml
    (1)
    4,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,80 €)
    Wepos  Urin- & Kalksteinentferner
    Wepos
    Urin- & Kalksteinentferner
    1 l, Flasche
    (0)
    4,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 4,85 €)
    Egger  Bodenreiniger Clean-It
    Egger
    Bodenreiniger Clean-It
    1 l
    (1)
    9,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,49 €)
    Caramba  Rostlöser Express
    2 Varianten
    Caramba
    Rostlöser Express
    100 ml
    (1)
    5,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 52,90 €)
    Vanish Gold Teppichreiniger
    Vanish
    Gold Teppichreiniger
    Flasche mit Sprühkopf, 650 ml
    (0)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,69 €)
    Presto  Rostlöser
    Presto
    Rostlöser
    400 ml
    (0)
    8,19
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 20,48 €)
    Wepos  Abflussreiniger Rohr Frei Gel für Küche & Bad
    Wepos
    Abflussreiniger Rohr Frei Gel für Küche & Bad
    1 l, Flasche
    (0)
    3,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 3,75 €)
    Caramba  Rostlöser Express
    2 Varianten
    Caramba
    Rostlöser Express
    250 ml
    (1)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,80 €)
    Bona  Polish-Entferner Floor Polish Remover
    Bona
    Polish-Entferner Floor Polish Remover
    1 l, Flasche
    (0)
    16,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,49 €)
    Poliboy Bio Dusche- & Badreiniger
    Poliboy
    Bio Dusche- & Badreiniger
    500 ml, Flasche mit Sprühkopf
    (0)
    3,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,50 €)
    Poliboy  Pflegemittel Marmor Granit Pflege
    Poliboy
    Pflegemittel Marmor Granit Pflege
    500 ml, Flasche
    (0)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,90 €)