• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    /
    Produkte
    /
    Reinigung & Haushalt
    /
    Reinigungsprodukte
    /
    Reinigungsmittel

    Reinigungsmittel

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    330Produkte filtern
    Kategorie: Reinigungsmittel
    Zurück zu Reinigungsprodukte
    • Bodenreiniger (128)
    • Oberflächenreiniger (80)
    • Sanitärreiniger (52)
    • Bioreinigungsmittel (18)
    • Glasreiniger (18)
    • Schimmelentferner (18)
    • Fleckenentferner (17)
    • Zementschleierentferner (12)
    • Industriereiniger (12)
    • Grünbelagentferner (10)
    • Rostlöser (9)
    • Allzweckreiniger (8)
    • Salpeter-Entferner (4)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Fleckentfernung
    Nettovolumen
    Art Gebinde
    Verarbeitung
    Farbe
    Weitere Eigenschaften
    Verarbeitungseigenschaften
    Produktart
    Verbrauch
    Gesamtstückzahl

    330 Produkte

    144 von 330 Artikeln / Seite 4 von 10
    12345678910

    Reinigungsmittel für alle Zwecke bei BAUHAUS

    Reinigungsmittel lassen Ihr Bad, Ihre Küche oder Ihre Fenster wieder wie neu aussehen. Sie sind auf der Suche nach einem Reinigungsprodukt, das lästigen Schimmel dauerhaft entfernt oder nach einem Putzmittel, das Küchenfett den Kampf ansagt? Bei BAUHAUS werden Sie garantiert fündig. Wir führen ein breites Sortiment an Reinigungsmitteln, die allen Ansprüchen gerecht werden. Vom Universalreiniger bis zum Spezialreinigungsmittel ist alles im Angebot, was im und am Haus für Sauberkeit sorgt. So gewährleisten spezielle Schimmelentferner, dass solche Flecken künftig der Vergangenheit angehören. Ein weiterer bewährter Spezialreiniger ist der Urin- und Kalksteinentferner, der mit intensiver Reinigungskraft für Hygiene und Sauberkeit im Bad sorgt.

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    Mellerud  Kalk- & Rostlöser
    Mellerud
    Kalk- & Rostlöser
    500 ml
    (1)
    7,39
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,78 €)
    Patina-Fala  Fleckenentferner
    2 Varianten
    Patina-Fala
    Fleckenentferner
    250 ml
    (1)
    11,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 47,96 €)
    Mellerud  Kraftreiniger Abfluss Frei Aktivchlor
    Mellerud
    Kraftreiniger Abfluss Frei Aktivchlor
    1,75 l, Flasche
    (2)
    10,89
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,22 €)
    Kärcher  Bodenreiniger RM 536
    Kärcher
    Bodenreiniger RM 536
    500 ml, Geeignet für: Hartböden
    (107)
    8,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,90 €)
    Bona  Öl-Refresher für geölte Holzböden
    Bona
    Öl-Refresher für geölte Holzböden
    1 l, Geeignet für: Geöltes Parkett
    (3)
    25,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Mellerud  Duschkabinenreiniger
    2 Varianten
    Mellerud
    Duschkabinenreiniger
    1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (3)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,95 €)
    Emsal Boden-Pflege Kraftreiniger Stein PVC Parkett
    Emsal
    Boden-Pflege Kraftreiniger Stein PVC Parkett
    1 l, Geeignet für: Parkett
    (3)
    7,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,99 €)
    Star Drops The Pink Stuff Dusche- & Badreiniger The Miracle Bathroom Foam Cleaner
    Star Drops
    The Pink Stuff Dusche- & Badreiniger The Miracle Bathroom Foam Cleaner
    750 ml, Flasche mit Sprühkopf
    (0)
    2,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 3,99 €)
    Star Drops The Pink Stuff Glasreiniger The Miracle Window & Glass Cleaner with Rose Vinegar
    Star Drops
    The Pink Stuff Glasreiniger The Miracle Window & Glass Cleaner with Rose Vinegar
    750 ml, Flasche mit Sprühkopf
    (0)
    2,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 3,99 €)
    Pyramis  Spülenpflege Pyraclean
    2 Varianten
    Pyramis
    Spülenpflege Pyraclean
    200 ml, GeeignetFuer: Granit, Kunststoff, Keramik, Emaille, Glaskeramik-Kochfelder
    (1)
    UVP 15,83
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 64,75 €)
    Poliboy  Bodenpflege Vinyl Renovierer
    Poliboy
    Bodenpflege Vinyl Renovierer
    500 ml
    (0)
    12,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 25,98 €)
    Mellerud  Politur- & Reinigungspaste Edelstahl Glanz
    Mellerud
    Politur- & Reinigungspaste Edelstahl Glanz
    75 ml, Tube
    (0)
    7,69
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 102,53 €)
    Poliboy  Reinigungskonzentrat Vinyl- & Designbelag
    Poliboy
    Reinigungskonzentrat Vinyl- & Designbelag
    500 ml, Flasche
    (0)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,90 €)
    Renuwell  Möbel-Schnellpflege mit Bienenwachs
    Renuwell
    Möbel-Schnellpflege mit Bienenwachs
    500 ml
    (3)
    10,70
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 21,40 €)
    Patina-Fala  Zementfugenreiniger
    Patina-Fala
    Zementfugenreiniger
    500 ml
    (1)
    7,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,98 €)
    Frosch  Holzreiniger
    Frosch
    Holzreiniger
    750 ml, Flasche
    (0)
    4,69
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,86 €)
    Bona  Parkettreiniger
    4 Varianten
    Bona
    Parkettreiniger
    Nettovolumen: 4 l, Nachfüllkanister
    (4)
    25,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,49 €)
    Bondex  Holzterrassen-Reiniger
    Bondex
    Holzterrassen-Reiniger
    1 l, Flasche
    (0)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,95 €)
    Patina-Fala  Zementschleierentferner
    2 Varianten
    Patina-Fala
    Zementschleierentferner
    1 l
    (0)
    8,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,99 €)
    Mellerud  Reinigungs- & Pflegemittel Granit
    Mellerud
    Reinigungs- & Pflegemittel Granit
    1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (1)
    7,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,85 €)
    Patina-Fala  Natursteinreiniger
    Patina-Fala
    Natursteinreiniger
    1 l
    (1)
    9,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,99 €)
    Frosch  Universalreiniger
    Frosch
    Universalreiniger
    750 ml, Orange
    (0)
    3,59
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 4,79 €)
    Emsal  Bodenreiniger Vinyl und Linoleum
    Emsal
    Bodenreiniger Vinyl und Linoleum
    1 l, Flasche
    (0)
    7,69
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,69 €)
    swingcolor  Pflasterstein-Reiniger
    swingcolor
    Pflasterstein-Reiniger
    1 l, Flasche
    (0)
    8,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,50 €)
    Haro  Parkettpflege Clean & Green aqua oil
    Haro
    Parkettpflege Clean & Green aqua oil
    1.000 ml, Geeignet für: Geöltes Parkett
    (0)
    41,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 41,55 €)
    Unger  Glasreiniger
    Unger
    Glasreiniger
    5 l, Kanister
    (1)
    27,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,59 €)
    LOGOCLIC  Laminatreiniger
    LOGOCLIC
    Laminatreiniger
    1 l
    (2)
    13,64
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,64 €)
    Poliboy  Holzreiniger Möbel und Böden
    Poliboy
    Holzreiniger Möbel und Böden
    500 ml, Flasche
    (0)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,90 €)
    Mellerud  Politur- & Reinigungspaste Gold & Silber Glanz
    Mellerud
    Politur- & Reinigungspaste Gold & Silber Glanz
    75 ml, Tube
    (1)
    7,69
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 102,53 €)
    Mellerud  Pflegemittel Edelstahl- & Chrom-Pflege
    Mellerud
    Pflegemittel Edelstahl- & Chrom-Pflege
    250 ml
    (0)
    8,69
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 34,76 €)
    Wepos  Schmierseife
    Wepos
    Schmierseife
    1 l, Flasche
    (1)
    5,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,49 €)
    Bona  Parkettreiniger
    4 Varianten
    Bona
    Parkettreiniger
    Nettovolumen: 1 l, Flasche mit Sprühpistole
    (4)
    11,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,99 €)
    Unger  Glasschaber-Klinge
    Unger
    Glasschaber-Klinge
    20 Stk.
    (1)
    11,29
    pro Stück inkl. MwSt.
    Peggy Perfect  Radierschwamm Mr. Wonder
    2 Varianten
    Peggy Perfect
    Radierschwamm Mr. Wonder
    B x L: 4 x 4 cm, Material: Kunststoff, 15 Stk., Weiß
    (4)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Emsal  Parkettreiniger
    Emsal
    Parkettreiniger
    1 l, Flasche
    (0)
    7,69
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,69 €)
    Mellerud  Reinigungs-Politur Kochfeld Glanz
    Mellerud
    Reinigungs-Politur Kochfeld Glanz
    75 ml, Tube
    (1)
    6,39
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 85,20 €)