• Angebote
  • Service & Beratung

  • Heute 19 Uhr |Liveshopping: Licht für jeden Raum

    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    /
    Produkte
    /
    Reinigung & Haushalt
    /
    Reinigungsprodukte
    /
    Reinigungsmittel
    /
    Bodenreiniger

    Bodenreiniger

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    125Produkte filtern
    Kategorie: Bodenreiniger
    Zurück zu Reinigungsmittel
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Kundenbewertungen
      Geeignet für
      Einsatzbereich
      Fleckentfernung
      Nettovolumen
      Verarbeitung
      Art Gebinde
      Weitere Eigenschaften
      Farbe
      Verarbeitungseigenschaften
      Produktart
      Verbrauch
      Gesamtstückzahl

      125 Produkte

      108 von 125 Artikeln / Seite 3 von 4
      1234

      Jetzt BAUHAUS App laden

      QR Code für App
      Mehr erfahren

      Sicher einkaufen

      Hauptversandpartner

      Produkte
      • Garten & Freizeit
      • Bad & Sanitär
      • Küche
      • Eisenwaren
      • Werkzeug & Maschinen
      • Elektro & Leuchten
      • Heizen & Klima
      • Bodenbeläge
      • Fliesen
      • Farben & Tapeten
      • Reinigung & Haushalt
      • Wohnen & Dekoration
      • Fenster, Türen & Treppen
      • Baustoffe
      • NAUTIC, Auto & Fahrrad
      • Weihnachten
      Angebote & Prospekte
      • Aktionen
      • Werbebeilagen
      • Fachprospekte
      Tipps & Ideen
      • Balkon & Garten
      • Bauen & Renovieren
      • Dekorieren & Wohnen
      • Energie sparen
      • Keller & Werkstatt
      • Haushaltshelfer
      • Freizeit & Hobby
      • Inspiration
      • BAUHAUS Workshop
      • Live-Shopping
      • Nachhaltig leben
      Fachcentren
      • Fachcentrensuche
      • Fachgeschäfte
      • Veranstaltungen
      • Services
      Service & Beratung
      • Produkte nach Maß
      • Produktberatung
      • Rund um Ihre Bestellung
      • Services
      • Vorteile
      • FAQ
      • Retoure
      • Reservieren & Abholen
      • PLUS CARD
      • Jetzt Newsletter abonnieren
      • Gewinnspiele
      • Freiwillige Rückrufe
      • Marktplatz
      • BAUHAUS App
      Über uns
      • Unternehmen
      • News
      • Presse
      • Karriere
      • Nachhaltigkeit
      • Qualitätsmarken
      • Lieferant werden
      • Marktplatz-Partner werden
      • Affiliate-Partner werden
      Jobs & Karriere
      • BAUHAUS als Arbeitgeber
      • Schüler & Schulabgänger
      • Studierende & Absolventen
      • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

      Produkte

      • Garten & Freizeit
      • Bad & Sanitär
      • Küche
      • Eisenwaren
      • Werkzeug & Maschinen
      • Elektro & Leuchten
      • Heizen & Klima
      • Bodenbeläge
      • Fliesen
      • Farben & Tapeten
      • Reinigung & Haushalt
      • Wohnen & Dekoration
      Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
      • Impressum
      • Datenschutz
      • AGB
      • Hinweisgebersystem
      • Widerrufsbelehrung
      • Barrierefreiheit
      • Garantie
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    • Angebote & Prospekte

      • Aktionen
      • Werbebeilagen
      • Fachprospekte

      Tipps & Ideen

      • Balkon & Garten
      • Bauen & Renovieren
      • Dekorieren & Wohnen
      • Energie sparen
      • Keller & Werkstatt
      • Haushaltshelfer
      • Freizeit & Hobby
      • Inspiration
      • BAUHAUS Workshop
      • Live-Shopping
      • Nachhaltig leben

      Fachcentren

      • Fachcentrensuche
      • Fachgeschäfte
      • Veranstaltungen
      • Services

      Service & Beratung

      • Produkte nach Maß
      • Produktberatung
      • Rund um Ihre Bestellung
      • Services
      • Vorteile
      • FAQ
      • Retoure
      • Reservieren & Abholen
      • PLUS CARD
      • Jetzt Newsletter abonnieren
      • Gewinnspiele
      • Freiwillige Rückrufe
      • Marktplatz
      • BAUHAUS App

      Über uns

      • Unternehmen
      • News
      • Presse
      • Karriere
      • Nachhaltigkeit
      • Qualitätsmarken
      • Lieferant werden
      • Marktplatz-Partner werden
      • Affiliate-Partner werden

      Jobs & Karriere

      • BAUHAUS als Arbeitgeber
      • Schüler & Schulabgänger
      • Studierende & Absolventen
      • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
      Emsal Boden-Pflege Laminatreiniger
      Emsal
      Boden-Pflege Laminatreiniger
      1 l, Flasche
      (2)
      7,69
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,69 €)
      Bona  Parkettreiniger
      4 Varianten
      Bona
      Parkettreiniger
      Nettovolumen: 2,5 l, Nachfüllkanister
      (4)
      20,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,38 €)
      Bona  Reinigungs-Set Laminat & Fliesen
      Bona
      Reinigungs-Set Laminat & Fliesen
      1 x Cleaner, 1 x Mop, 1 x Microfaser-Reinigungspad
      (1)
      29,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Bona  Reinigungsmittel Holzbodenreiniger für Wischroboter
      2 Varianten
      Bona
      Reinigungsmittel Holzbodenreiniger für Wischroboter
      1,1 l, Kanister
      (1)
      19,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,17 €)
      Bona Pet System Reinigungsmittel Tiefenreiniger für Holzböden
      2 Varianten
      Bona
      Pet System Reinigungsmittel Tiefenreiniger für Holzböden
      1 l, Flasche mit Sprühkopf
      (1)
      14,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,95 €)
      Haro  Auffrischer Clean & Green aqua shield
      Haro
      Auffrischer Clean & Green aqua shield
      1.000 ml, Geeignet für: Versiegelte Parkettböden
      (0)
      34,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 34,95 €)
      Haro  Parkettpflege Clean & Green aqua oil white
      Haro
      Parkettpflege Clean & Green aqua oil white
      1.000 ml, Geeignet für: Geöltes Parkett
      (1)
      41,93
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 41,93 €)
      Gloria  Allzweckreiniger Holz- & WPC-Reiniger
      Gloria
      Allzweckreiniger Holz- & WPC-Reiniger
      1.000 ml
      (1)
      8,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,99 €)
      Bona Pet System Reinigungsmittel Tiefenreiniger für Hartböden
      2 Varianten
      Bona
      Pet System Reinigungsmittel Tiefenreiniger für Hartböden
      1 l, Flasche mit Sprühkopf
      (0)
      14,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,95 €)
      Yard Force  Akku-Reinigungsbürste LW CPC1
      Yard Force
      Akku-Reinigungsbürste LW CPC1
      20 V, 1 Akku, 4 Ah
      (0)
      99,-
      pro Stück inkl. MwSt.
      Bona  Reinigungsmittel Holzbodenreiniger für Wischroboter
      2 Varianten
      Bona
      Reinigungsmittel Holzbodenreiniger für Wischroboter
      2,5 l, Kanister
      (1)
      35,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,40 €)
      LOGOCLIC  Korkpflege
      LOGOCLIC
      Korkpflege
      750 ml
      (2)
      13,64
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,19 €)
      Yachticon  Reinigungsmittel PVC, Fensterrahmen, Gartenmöbel
      Yachticon
      Reinigungsmittel PVC, Fensterrahmen, Gartenmöbel
      500 ml
      (0)
      13,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,90 €)
      Wepos  Reinigungskonzentrat Wischroboter Zusatz
      Wepos
      Reinigungskonzentrat Wischroboter Zusatz
      1 l, Flasche
      (0)
      9,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,49 €)
      Wepos  Reinigungsmittel Feinsteinzeug Reiniger & Pflege
      Wepos
      Reinigungsmittel Feinsteinzeug Reiniger & Pflege
      1 l, Flasche
      (0)
      6,65
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,65 €)
      Elephant  Reinigungsmittel für Terrasendielen
      Elephant
      Reinigungsmittel für Terrasendielen
      1l, Kanister
      (1)
      28,35
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 28,35 €)
      Mengenvorteil
      Poliboy  Feuchttücher Fliesen
      Poliboy
      Feuchttücher Fliesen
      15 Stk.
      (0)
      3,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Bona  Fliesen- & Laminatreiniger für Hartböden
      3 Varianten
      Bona
      Fliesen- & Laminatreiniger für Hartböden
      4 l, Nachfüllkanister
      (2)
      29,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,50 €)
      Kärcher  Bodenpflege RM 535
      Kärcher
      Bodenpflege RM 535
      500 ml, Geeignet für: Geölte Holzböden
      (39)
      9,79
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,58 €)
      Kärcher  Holzterrassen-Reiniger RM 564
      Kärcher
      Holzterrassen-Reiniger RM 564
      500 ml
      (6)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 0,02 €)
      Kärcher  Bodenpflege RM 534
      Kärcher
      Bodenpflege RM 534
      500 ml, Geeignet für: Versiegelte Böden
      (18)
      7,79
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,58 €)
      Wepos  Reinigungsmittel Holz Terrassen Reiniger
      Wepos
      Reinigungsmittel Holz Terrassen Reiniger
      1 l, Flasche
      (1)
      6,80
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,80 €)
      Emsal  Reinigungs- & Pflegemittel Alle Böden
      Emsal
      Reinigungs- & Pflegemittel Alle Böden
      1 l, Flasche
      (0)
      5,29
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,29 €)
      Bondex  Kraftreiniger Hartholz
      Bondex
      Kraftreiniger Hartholz
      500 ml, Formflasche mit kindergesichertem Verschluss
      (0)
      9,65
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,30 €)
      Wepos  Reinigungsmittel Laminatboden Reiniger
      Wepos
      Reinigungsmittel Laminatboden Reiniger
      1 l, Flasche
      (0)
      6,35
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,35 €)
      Haro  Parkettpflege Clean & Green aqua oil black
      Haro
      Parkettpflege Clean & Green aqua oil black
      1.000 ml, Geeignet für: Geöltes Parkett
      (0)
      64,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 64,99 €)
      Bona  Fliesen- & Laminatreiniger für Hartböden
      3 Varianten
      Bona
      Fliesen- & Laminatreiniger für Hartböden
      1 l, Flasche mit Sprühpistole
      (2)
      11,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,99 €)
      Bona Pet System Reinigungsmittel Tiefenreiniger für Holzböden
      2 Varianten
      Bona
      Pet System Reinigungsmittel Tiefenreiniger für Holzböden
      2,5 l, Kanister
      (1)
      25,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,38 €)
      Bona  Reinigungsmittel Hartbodenreiniger für Wischroboter
      2 Varianten
      Bona
      Reinigungsmittel Hartbodenreiniger für Wischroboter
      Zitronen&Minze-Duft, 2,5 l, Kanister
      (2)
      35,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,40 €)
      LOGOCLIC  Designboden-Reiniger Element
      LOGOCLIC
      Designboden-Reiniger Element
      750 ml
      (0)
      13,64
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,19 €)
      Egger  Bodenreiniger Clean-It
      Egger
      Bodenreiniger Clean-It
      1 l
      (1)
      9,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,49 €)
      Tuba Clean  Hauptreiniger
      2 Varianten
      Tuba Clean
      Hauptreiniger
      250 ml, Flasche
      (0)
      14,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 59,80 €)
      Wepos  Klinker- & Fassadenreiniger
      Wepos
      Klinker- & Fassadenreiniger
      1 l
      (0)
      9,90
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,90 €)
      Poliboy  Reinigungsmittel NCP
      Poliboy
      Reinigungsmittel NCP
      1 l, Flasche
      (1)
      5,75
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,75 €)
      Thomas  Reinigungsmittel Konzentrat ProTex
      Thomas
      Reinigungsmittel Konzentrat ProTex
      1 l
      (1)
      11,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,50 €)
      SC2000 Professional Reinigungskonzentrat Fußboden
      2 Varianten
      SC2000
      Professional Reinigungskonzentrat Fußboden
      1 l, Flasche
      (0)
      5,85
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,85 €)