• Angebote
  • Service & Beratung

  • Heute 19 Uhr |Liveshopping: Licht für jeden Raum

    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Reinigung & Haushalt
    /
    Reinigungsprodukte
    /
    Reinigungsmittel
    /
    Bodenreiniger

    Bodenreiniger

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    125Produkte filtern
    Kategorie: Bodenreiniger
    Zurück zu Reinigungsmittel
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Kundenbewertungen
      Geeignet für
      Einsatzbereich
      Fleckentfernung
      Nettovolumen
      Verarbeitung
      Art Gebinde
      Weitere Eigenschaften
      Farbe
      Verarbeitungseigenschaften
      Produktart
      Verbrauch
      Gesamtstückzahl

      125 Produkte

      72 von 125 Artikeln / Seite 2 von 4
      1234
      Poliboy  Reinigungskonzentrat Vinyl- & Designbelag
      Poliboy
      Reinigungskonzentrat Vinyl- & Designbelag
      500 ml, Flasche
      (0)
      3,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,90 €)
      Patina-Fala  Natursteinreiniger
      Patina-Fala
      Natursteinreiniger
      1 l
      (1)
      9,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,99 €)
      Mellerud  Reinigungs- & Pflegemittel Granit
      Mellerud
      Reinigungs- & Pflegemittel Granit
      1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
      (1)
      7,85
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,85 €)
      Bondex  Holzterrassen-Reiniger
      Bondex
      Holzterrassen-Reiniger
      1 l, Flasche
      (0)
      8,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,95 €)
      swingcolor  Pflasterstein-Reiniger
      swingcolor
      Pflasterstein-Reiniger
      1 l, Flasche
      (0)
      8,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,50 €)
      Haro  Parkettpflege Clean & Green aqua oil
      Haro
      Parkettpflege Clean & Green aqua oil
      1.000 ml, Geeignet für: Geöltes Parkett
      (0)
      41,55
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 41,55 €)
      Poliboy  Holzreiniger Möbel und Böden
      Poliboy
      Holzreiniger Möbel und Böden
      500 ml, Flasche
      (0)
      3,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,90 €)
      LOGOCLIC  Laminatreiniger
      LOGOCLIC
      Laminatreiniger
      1 l
      (2)
      13,64
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,64 €)
      Wepos  Schmierseife
      Wepos
      Schmierseife
      1 l, Flasche
      (1)
      5,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,49 €)
      Bona  Parkettreiniger
      4 Varianten
      Bona
      Parkettreiniger
      Nettovolumen: 1 l, Flasche mit Sprühpistole
      (4)
      11,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,99 €)
      Frosch  Reinigungsmittel Teppich- & Polster Spray
      Frosch
      Reinigungsmittel Teppich- & Polster Spray
      500 ml, Flasche mit Sprühkopf
      (0)
      4,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,98 €)
      Emsal  Parkettreiniger
      Emsal
      Parkettreiniger
      1 l, Flasche
      (0)
      7,69
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,69 €)
      Poliboy  Konzentrat Fliesen & Fugen
      Poliboy
      Konzentrat Fliesen & Fugen
      500 ml
      (0)
      3,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,90 €)
      Bona  Pflegemittel Parkett Polish
      2 Varianten
      Bona
      Pflegemittel Parkett Polish
      1 l, Matt, Parkett
      (3)
      19,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,99 €)
      LOGOCLIC  Parkettreiniger
      LOGOCLIC
      Parkettreiniger
      750 ml
      (2)
      13,64
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,19 €)
      b!design  Auffrischer
      b!design
      Auffrischer
      1 l, Geeignet für: Vinylböden
      (0)
      14,90
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,90 €)
      Haro  Designboden-Reiniger Clean & Green natural
      Haro
      Designboden-Reiniger Clean & Green natural
      500 ml, Flasche
      (2)
      7,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,90 €)
      Mellerud  Reinigungsmittel Fliesen & Stein Grundreiniger
      Mellerud
      Reinigungsmittel Fliesen & Stein Grundreiniger
      2,5 l, Kanister mit kindergesichertem Verschluss
      (0)
      17,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,20 €)
      b!design  Grundreiniger
      b!design
      Grundreiniger
      1 l, Geeignet für: Vinylböden
      (0)
      12,90
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,90 €)
      LOGOCLIC  Fleckenentferner
      LOGOCLIC
      Fleckenentferner
      Geeignet für: Laminat, 100 ml
      (1)
      12,60
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 126,- €)
      LOGOCLIC  Parkettpflege
      2 Varianten
      LOGOCLIC
      Parkettpflege
      Matt, 750 ml
      (0)
      14,69
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,59 €)
      Emsal Boden-Pflege Voll-Glanz Alle Böden
      Emsal
      Boden-Pflege Voll-Glanz Alle Böden
      1 l, Geeignet für: Alle Böden
      (0)
      7,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,99 €)
      Wepos  Reinigungsmittel Granit Reiniger & Pflege
      Wepos
      Reinigungsmittel Granit Reiniger & Pflege
      1 l, Flasche
      (1)
      6,65
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,65 €)
      Haro  Grundreiniger Clean & Green intens
      Haro
      Grundreiniger Clean & Green intens
      500 ml, Geeignet für: Laminat
      (0)
      7,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,90 €)
      LOGOCLIC  Parkettpflege
      2 Varianten
      LOGOCLIC
      Parkettpflege
      Glänzend, 750 ml
      (0)
      13,64
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,19 €)
      Wepos  Reinigungsmittel Vinyl- & Designboden Reiniger
      Wepos
      Reinigungsmittel Vinyl- & Designboden Reiniger
      1 l, Flasche
      (0)
      6,65
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,65 €)
      Wepos  Grundreiniger Fliesen & Stein säurefrei
      Wepos
      Grundreiniger Fliesen & Stein säurefrei
      1 l, Flasche
      (0)
      6,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,95 €)
      Poliboy  Feuchttücher Parkett und Laminat
      Poliboy
      Feuchttücher Parkett und Laminat
      15 Stk.
      (1)
      3,75
      pro Stück inkl. MwSt.
      Haro  Laminatreiniger Clean & Green active
      Haro
      Laminatreiniger Clean & Green active
      500 ml, Flasche
      (4)
      7,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,90 €)
      Wepos  Grundreiniger Terrassen
      Wepos
      Grundreiniger Terrassen
      1 l, Flasche
      (1)
      6,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,95 €)
      Mellerud  Reinigungs- & Pflegemittel Cotto-Pflegemilch
      Mellerud
      Reinigungs- & Pflegemittel Cotto-Pflegemilch
      1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
      (0)
      12,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,95 €)
      Wepos  Reinigungsmittel Linoleum Reiniger
      Wepos
      Reinigungsmittel Linoleum Reiniger
      1 l, Flasche
      (0)
      11,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,49 €)
      Bona Pet System Reinigungsmittel Tiefenreiniger für Hartböden
      2 Varianten
      Bona
      Pet System Reinigungsmittel Tiefenreiniger für Hartböden
      2,5 l, Kanister
      (0)
      25,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,38 €)
      Wepos  Reinigungsmittel Marmor Reiniger & Pflege
      Wepos
      Reinigungsmittel Marmor Reiniger & Pflege
      1 l, Flasche
      (0)
      6,85
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,85 €)
      b!design  Wischpflege
      b!design
      Wischpflege
      1 l, Geeignet für: Vinylböden
      (1)
      11,90
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,90 €)
      Wepos  Holzseife
      Wepos
      Holzseife
      1 l, Flasche
      (1)
      6,89
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,89 €)