• Angebote
  • Service & Beratung

  • Heute 19 Uhr |Liveshopping: Licht für jeden Raum

    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Reinigung & Haushalt
    /
    Reinigungsprodukte
    /
    Reinigungsmittel
    /
    Bodenreiniger

    Bodenreiniger

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    125Produkte filtern
    Kategorie: Bodenreiniger
    Zurück zu Reinigungsmittel
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Kundenbewertungen
      Geeignet für
      Einsatzbereich
      Fleckentfernung
      Nettovolumen
      Verarbeitung
      Art Gebinde
      Weitere Eigenschaften
      Farbe
      Verarbeitungseigenschaften
      Produktart
      Verbrauch
      Gesamtstückzahl

      125 Produkte

      125 von 125 Artikeln / Seite 4 von 4
      1234
      Vanish Gold Teppichreiniger
      Vanish
      Gold Teppichreiniger
      Flasche mit Sprühkopf, 650 ml
      (0)
      6,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,69 €)
      Poliboy  Pflegemittel Marmor Granit Pflege
      Poliboy
      Pflegemittel Marmor Granit Pflege
      500 ml, Flasche
      (0)
      3,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,90 €)
      Tuba Clean  Hauptreiniger
      2 Varianten
      Tuba Clean
      Hauptreiniger
      500 ml, Flasche
      (0)
      21,45
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 42,90 €)
      Bondex  Teakreiniger & Entgrauer
      Bondex
      Teakreiniger & Entgrauer
      1 l, Flasche
      (0)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,95 €)
      SC2000 Professional Reinigungskonzentrat Fußboden
      2 Varianten
      SC2000
      Professional Reinigungskonzentrat Fußboden
      10 l, Kanister
      (0)
      39,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 4,- €)
      Bona  Reinigungsmittel Hartbodenreiniger für Wischroboter
      2 Varianten
      Bona
      Reinigungsmittel Hartbodenreiniger für Wischroboter
      Zitronen&Minze-Duft, 1,1 l, Kanister
      (2)
      19,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,17 €)
      Bona  Parkettreiniger
      4 Varianten
      Bona
      Parkettreiniger
      Nettovolumen: 1.050 ml, Kartusche
      (4)
      10,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,47 €)
      Nilfisk  Universalreiniger
      Nilfisk
      Universalreiniger
      500 ml, Passend für: Nilfisk Hartbodenreiniger Combi
      (0)
      7,25
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,50 €)
      Sagrotan  Allzweckreiniger
      3 Varianten
      Sagrotan
      Allzweckreiniger
      Blütenfrische, 1,5 l, Flasche
      (0)
      3,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 2,63 €)
      Tuba Clean  Vorreiniger
      Tuba Clean
      Vorreiniger
      500 ml, Sprühflasche
      (0)
      6,45
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,90 €)
      Wepos  Grundreiniger Fliesen & Stein - extra stark
      Wepos
      Grundreiniger Fliesen & Stein - extra stark
      1 l, Flasche
      (0)
      6,65
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,65 €)
      Bona  Fliesen- & Laminatreiniger für Hartböden
      3 Varianten
      Bona
      Fliesen- & Laminatreiniger für Hartböden
      1.050 ml, Kartusche
      (2)
      10,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,47 €)
      Poliboy  Reinigungsmittel Laminat
      Poliboy
      Reinigungsmittel Laminat
      500 ml
      (0)
      4,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,- €)
      Bona  Polish-Entferner
      Bona
      Polish-Entferner
      1 l
      (0)
      14,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,49 €)
      MyStyle  Reinigungsmittel
      MyStyle
      Reinigungsmittel
      750 ml
      (0)
      14,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,99 €)
      Tuba Clean  Universalreiniger Glattbodenpflege
      Tuba Clean
      Universalreiniger Glattbodenpflege
      1 l, Flasche
      (0)
      15,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,95 €)
      Corklife  Pflegemilch Power Polish
      Corklife
      Pflegemilch Power Polish
      1 l, Geeignet für: Versiegelte Korkböden
      (0)
      14,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,95 €)