• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Reinigung & Haushalt
    /
    Reinigungsprodukte
    /
    Reinigungsmittel
    /
    Oberflächenreiniger

    Oberflächenreiniger

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    80Produkte filtern
    Kategorie: Oberflächenreiniger
    Zurück zu Reinigungsmittel
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Kundenbewertungen
      Geeignet für
      Einsatzbereich
      Fleckentfernung
      Nettovolumen
      Verarbeitung
      Art Gebinde
      Farbe
      Weitere Eigenschaften
      Verarbeitungseigenschaften
      Produktart
      Verbrauch
      Gesamtstückzahl

      80 Produkte

      72 von 80 Artikeln / Seite 2 von 3
      123
      Mellerud  Reinigungsschwamm Spezial
      Mellerud
      Reinigungsschwamm Spezial
      8 x 15 x 4,5 cm
      (0)
      3,49
      pro Stück inkl. MwSt.
      Emsal Boden-Pflege Bodenreiniger Stein und Fliesen
      Emsal
      Boden-Pflege Bodenreiniger Stein und Fliesen
      1 l, Flasche
      (0)
      7,69
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,69 €)
      Sagrotan  Dusche- & Badreiniger Atlantikfrische
      Sagrotan
      Dusche- & Badreiniger Atlantikfrische
      750 ml
      (0)
      3,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,27 €)
      Wepos  Grundreiniger Terrassen
      Wepos
      Grundreiniger Terrassen
      1 l, Flasche
      (1)
      6,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,95 €)
      Wepos  Putzstein mit innenliegendem Schwamm
      Wepos
      Putzstein mit innenliegendem Schwamm
      300 g
      (1)
      7,45
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 24,83 €)
      Kärcher  Glasreiniger RM 627
      Kärcher
      Glasreiniger RM 627
      1 l
      (10)
      9,25
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,25 €)
      Juliana  Gewächshausreiniger Bio-Clean
      Juliana
      Gewächshausreiniger Bio-Clean
      Passend für: Gewächshäuser bis zu 50 m²
      (0)
      12,-
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,- €)
      Favorit  Ofenglasreiniger
      Favorit
      Ofenglasreiniger
      500 ml
      (0)
      7,85
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,70 €)
      Poliboy  Glasreiniger NCP
      Poliboy
      Glasreiniger NCP
      500 ml, Flasche mit Sprühkopf
      (0)
      2,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,90 €)
      Poliboy  Kunststoff-Reiniger
      Poliboy
      Kunststoff-Reiniger
      500 ml, Flasche mit Sprühkopf
      (0)
      4,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,90 €)
      Patina-Fala  Fleckenentferner
      2 Varianten
      Patina-Fala
      Fleckenentferner
      1 l
      (1)
      22,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,49 €)
      Yachticon  Rostflecken-Entferner
      Yachticon
      Rostflecken-Entferner
      500 g
      (0)
      14,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 29,90 €)
      swingcolor  Reinigungsmittel Whiteboard-Reiniger
      swingcolor
      Reinigungsmittel Whiteboard-Reiniger
      500 ml
      (0)
      11,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,90 €)
      Pyramis  Spülenpflege Shiny Sinks
      2 Varianten
      Pyramis
      Spülenpflege Shiny Sinks
      200 ml, GeeignetFuer: Edelstahlspülbecken, Verchromte Küchenarmaturen, Edelstahloberflächen
      (1)
      UVP 15,83
      12,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 64,75 €)
      Poliboy  Reinigungs- & Pflegemittel Glaskeramik
      Poliboy
      Reinigungs- & Pflegemittel Glaskeramik
      200 ml, Flasche
      (1)
      4,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,50 €)
      Bondex  Kraftreiniger Hartholz
      Bondex
      Kraftreiniger Hartholz
      500 ml, Formflasche mit kindergesichertem Verschluss
      (0)
      9,65
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,30 €)
      Wepos  Reinigungsmittel Hochglanzfronten Reiniger
      Wepos
      Reinigungsmittel Hochglanzfronten Reiniger
      750 ml, Flasche mit Sprühkopf
      (0)
      7,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,99 €)
      Wepos  Reinigungsmittel Kunststoff Garten Reiniger
      Wepos
      Reinigungsmittel Kunststoff Garten Reiniger
      750 ml, Flasche mit Sprühkopf
      (0)
      7,45
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,93 €)
      Mellerud  Kunststoff-Oberflächenreiniger
      Mellerud
      Kunststoff-Oberflächenreiniger
      500 ml
      (1)
      7,59
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,18 €)
      Wepos  Pflegemittel Edelstahl- & Chrom-Pflege
      Wepos
      Pflegemittel Edelstahl- & Chrom-Pflege
      250 ml
      (0)
      8,45
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,80 €)
      Mellerud  Nikotin-Entferner
      Mellerud
      Nikotin-Entferner
      500 ml, Flasche mit Sprühpistole
      (10)
      8,89
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,78 €)
      Renuwell  Möbel-Regenerator
      2 Varianten
      Renuwell
      Möbel-Regenerator
      270 ml
      (21)
      8,70
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 32,22 €)
      Renuwell  Möbel-Regenerator
      2 Varianten
      Renuwell
      Möbel-Regenerator
      500 ml
      (21)
      13,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,90 €)
      Mellerud  Fugenreiniger
      Mellerud
      Fugenreiniger
      500 ml, Flasche mit Sprühpistole
      (2)
      7,89
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,78 €)
      Mellerud  Rostflecken-Entferner
      Mellerud
      Rostflecken-Entferner
      500 ml, Flasche mit Sprühpistole
      (4)
      11,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,98 €)
      Mellerud  Reinigungsmittel Edelstahl & Metall Reiniger
      Mellerud
      Reinigungsmittel Edelstahl & Metall Reiniger
      500 ml
      (0)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,90 €)
      Renuwell  Möbel-Öl
      Renuwell
      Möbel-Öl
      500 ml
      (3)
      13,70
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,40 €)
      Sonax  Baumharz- & Insektenentferner
      Sonax
      Baumharz- & Insektenentferner
      400 ml
      (0)
      13,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 34,88 €)
      Tuba Clean  Polsterreiniger
      Tuba Clean
      Polsterreiniger
      250 ml, Flasche
      (0)
      18,55
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 74,20 €)
      Hammerite  Metall-Reiniger
      Hammerite
      Metall-Reiniger
      Sprühflasche, 500 ml
      (0)
      7,65
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,30 €)
      Mellerud  Reinigungsmittel Grill & BBQ Reiniger
      Mellerud
      Reinigungsmittel Grill & BBQ Reiniger
      460 ml
      (1)
      7,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 17,28 €)
      Mellerud  Grabstein-Reiniger
      Mellerud
      Grabstein-Reiniger
      500 ml, Flasche mit Sprühpistole
      (1)
      7,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,90 €)
      SC2000 Professional Reinigungskonzentrat Oberflächen
      2 Varianten
      SC2000
      Professional Reinigungskonzentrat Oberflächen
      1 l, Flasche
      (0)
      5,85
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 5,85 €)
      Mellerud  Grundreiniger Oberflächen
      Mellerud
      Grundreiniger Oberflächen
      500 ml, Flasche mit Sprühpistole
      (1)
      4,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,90 €)
      Mellerud  Hochglanzfronten-Reiniger
      Mellerud
      Hochglanzfronten-Reiniger
      500 ml, Flasche mit Sprühpistole
      (0)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,90 €)
      Mellerud  Reinigungsmittel Fett & Verkrustungen Entferner
      Mellerud
      Reinigungsmittel Fett & Verkrustungen Entferner
      500 ml
      (0)
      8,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,90 €)