• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Fliesen
    /
    Fliesenzubehör

    Fliesenzubehör

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    1065Produkte filtern
    Kategorie: Fliesenzubehör
    Zurück zu Fliesen
    • Fliesenschienen (555)
    • Fliesenlegerwerkzeuge (267)
    • Fugenmörtel (152)
    • Sanitärsilikon (77)
    • Fliesenkleber (56)
    • Fliesenreiniger & Fliesenpflege (45)
    • Entkopplungsmatten & Fliesenabdichtung (28)
    • Fliesenrahmen (27)
    • Fliesenkreuze (16)
    • Sanitäracryl (11)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Länge
    Höhe
    Kundenbewertungen
    Material
    Einsatzbereich
    Farbe
    Fliesenkleber geeignet für
    Fugenmaterial geeignet für
    Beständigkeit Fugenmaterial
    Geeignet für Fußbodenheizung
    Weitere Eigenschaften
    Gesamtstückzahl
    Max. Schnittlänge

    1065 Produkte

    Fliesenzubehör für ein gutes Ergebnis

    Fliesenzubehör ermöglicht sowohl Heimarbeitern wie auch Handwerkern, ein optimales Ergebnis beim Fliesenlegen zu erzielen. BAUHAUS bietet hierbei ein großes Sortiment an allen notwendigen Produkten, die für das Fliesen benötigt werden, an. Fliesenkleber ist dabei beispielsweise ein unverzichtbares Element. Ganz egal, welches Zimmer gefliest werden soll, ob Bad oder Küche, für jeden Raum gibt es das passende Fliesenzubehör. Dazu gehören ebenfalls die Pflege- und Reinigungsprodukte. Egal ob Fliesenreiniger oder Imprägniermittel zum vorbeugenden Schutz der Fliesen, BAUHAUS bietet eine große Produktauswahl im Bereich der Fliesenpflege und -reinigung an.

    Ähnliche Begriffe

    • fliesen
    • Flexkleber für Fliesen
    • Fliesenkleber für den Außenbereich
    • Knauf Flexkleber
    • Knauf Fliesenkleber
    • Racofix Fliesenkleber
    36 von 1065 Artikeln / Seite 1 von 30
    12345678910
    Fliesenfugen
  • Beiger Fugenmörtel
  • Weißer Fugenmörtel
  • Grauer Fugenmörtel
  • Knauf Fugenmörtel
  • PCI Fugenmörtel
  • Racofix Fugenmörtel
  • Spaltklinker
  • Fliesenprofil Edelstahl
  • Fliesenreiniger für das Bad
  • Racofix Silikone
  • Silikon für Acrylwannen
  • Naturstein-Silikon
  • Schwarzer Fugenmörtel
  • Heka  Schraubkappen Turnfix
    Heka
    Schraubkappen Turnfix
    25 Stk.
    (2)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Heka  Fliesen-Verlege-Set Turnfix
    Heka
    Fliesen-Verlege-Set Turnfix
    100 Stk.
    (3)
    43,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Alpina Bad & Küche 2in1 Fliesenspachtel – Spachtelmasse – 0,1 Liter
    Alpina
    Alpina Bad & Küche 2in1 Fliesenspachtel – Spachtelmasse – 0,1 Liter
    (0)
    19,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,99 €)
    Neu
    Ottofond  Fliesenrahmen inkl. Lüftungsgitter
    Ottofond
    Fliesenrahmen inkl. Lüftungsgitter
    50 x 100 cm, Aluminium
    (0)
    82,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Neu
    Ottofond  Fliesenrahmen
    Ottofond
    Fliesenrahmen
    50 x 100 cm, Aluminium
    (0)
    69,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Aus der Werbung
    Metabo CAS 18V Maschinen-Set
    Metabo
    CAS 18V Maschinen-Set
    Akku-Kartuschenpresse KPA 18 LTX 400 + 39€ Akku-Basis-Set
    (19)
    368,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Probau  Fliesenkleber
    2 Varianten
    Probau
    Fliesenkleber
    25 kg
    (10)
    15,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,60 €)
    Mengenvorteil
    Pflasterfugenmörtel Eco
    3 Varianten
    Pflasterfugenmörtel Eco
    Anthrazit, 12,5 kg
    (54)
    38,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 3,11 €)
    Flexkleber Gri-muss
    Flexkleber Gri-muss
    25 kg
    (20)
    14,95
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,60 €)
    Mengenvorteil
    Sika  Acryl Professional
    Sika
    Acryl Professional
    Weiß, 300 ml
    (10)
    2,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,83 €)
    Mengenvorteil
    Probau  Sanitär-Silikon
    12 Varianten
    Probau
    Sanitär-Silikon
    Weiß, 310 ml
    (62)
    7,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 25,32 €)
    Mengenvorteil
    Probau  Flexkleber
    2 Varianten
    Probau
    Flexkleber
    25 kg
    (15)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,80 €)
    Mengenvorteil
    SG Weber  Flexkleber Feinsteinzeug
    SG Weber
    Flexkleber Feinsteinzeug
    22 kg
    (3)
    25,95
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 1,18 €)
    Mengenvorteil
    Knauf  Flexkleber Extra
    2 Varianten
    Knauf
    Flexkleber Extra
    20 kg
    (11)
    29,80
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1,49 €)
    Alpha Tools  Kartuschenpressen-Set
    Alpha Tools
    Kartuschenpressen-Set
    5 -tlg.
    (16)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Pflasterfugenmörtel Eco
    3 Varianten
    Pflasterfugenmörtel Eco
    Grau, 12,5 kg
    (54)
    38,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 3,11 €)
    Knauf  Flexfuge Universal
    33 Varianten
    Knauf
    Flexfuge Universal
    Zementgrau, 1 kg
    (30)
    6,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 6,50 €)
    Probau  Silikon Allwetter-Dicht
    2 Varianten
    Probau
    Silikon Allwetter-Dicht
    Transparent, 310 ml
    (6)
    12,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 41,45 €)
    Probau  Struktur-Acryl
    Probau
    Struktur-Acryl
    Weiß, 310 ml
    (4)
    5,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,58 €)
    Heka Nivofix Nivelliersystem
    Heka
    Nivofix Nivelliersystem
    201 -tlg.
    (4)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Probau  Fliesenkleber
    2 Varianten
    Probau
    Fliesenkleber
    5 kg
    (10)
    6,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1,30 €)
    Fugengummi-Set Fugen Ass
    Fugengummi-Set Fugen Ass
    5 -tlg., Antihaftbeschichtet
    (6)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Dansand  Fugenmörtel No Grow
    2 Varianten
    Dansand
    Fugenmörtel No Grow
    Anthrazit, 20 kg
    (16)
    24,95
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 1,25 €)
    Mengenvorteil
    Alpha Tools  Kartuschenpresse
    Alpha Tools
    Kartuschenpresse
    Ohne Zahnstange, Geeignet für: Silikon
    (11)
    3,25
    pro Stück inkl. MwSt.
    Wolfcraft  Kartuschenpresse MG 211 ERGO
    Wolfcraft
    Kartuschenpresse MG 211 ERGO
    Passend für: 310 ml Kartuschen Ø 50 x 225 mm, Acryl
    (13)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Langfit  Stelzlager L
    3 Varianten
    Langfit
    Stelzlager L
    10 Stk., Höhenverstellung: 35 mm - 75 mm
    (20)
    33,05
    pro Beutel inkl. MwSt.
    Mengenvorteil
    Probau  Flexkleber Naturstein
    2 Varianten
    Probau
    Flexkleber Naturstein
    5 kg
    (6)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,19 €)
    Stegu  Fliesenkleber Multielastik
    Stegu
    Fliesenkleber Multielastik
    15 kg
    (16)
    25,50
    pro Eimer inkl. MwSt.(1 kg = 1,70 €)
    Quick-Mix  Fugenmörtel FM
    4 Varianten
    Quick-Mix
    Fugenmörtel FM
    Anthrazit, 10 kg
    (15)
    17,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1,75 €)
    PCI  Flexkleber 100 20 kg C2TE
    PCI
    Flexkleber 100 20 kg C2TE
    20 kg
    (0)
    19,95
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 1,- €)
    Mengenvorteil
    Racofix RF-100 Dichtfolie Meterware
    Racofix
    RF-100 Dichtfolie Meterware
    Max. Zuschnittsmaß: 15 m, Breite: 1 m, Als Zuschnitt erhältlich
    (0)
    15,05
    pro m inkl. MwSt.(1 m = 15,05 €)
    Übergangsprofil
    8 Varianten
    Übergangsprofil
    L x B x H: 1 m x 25 mm x 6 mm, Aluminium, Silber
    (4)
    5,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 5,55 €)
    Knauf  Fliesenkleber Superkleber
    2 Varianten
    Knauf
    Fliesenkleber Superkleber
    1 kg
    (8)
    9,10
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 9,10 €)
    Quick-Mix  Fugenmörtel FM
    4 Varianten
    Quick-Mix
    Fugenmörtel FM
    Grau, 10 kg
    (15)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1,70 €)
    Stelzlager TL8
    2 Varianten
    Stelzlager TL8
    1 Stk., Höhenverstellung: 6 cm - 15 cm, Kunststoff
    (11)
    3,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Probau  Flexkleber Superflex SFK
    2 Varianten
    Probau
    Flexkleber Superflex SFK
    20 kg
    (7)
    25,-
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 1,25 €)
    Mengenvorteil