• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Fliesen
    /
    Fliesenzubehör

    Fliesenzubehör

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    1065Produkte filtern
    Kategorie: Fliesenzubehör
    Zurück zu Fliesen
    • Fliesenschienen (555)
    • Fliesenlegerwerkzeuge (267)
    • Fugenmörtel (152)
    • Sanitärsilikon (77)
    • Fliesenkleber (56)
    • Fliesenreiniger & Fliesenpflege (45)
    • Entkopplungsmatten & Fliesenabdichtung (28)
    • Fliesenrahmen (27)
    • Fliesenkreuze (16)
    • Sanitäracryl (11)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Länge
    Höhe
    Kundenbewertungen
    Material
    Einsatzbereich
    Farbe
    Fliesenkleber geeignet für
    Fugenmaterial geeignet für
    Beständigkeit Fugenmaterial
    Geeignet für Fußbodenheizung
    Weitere Eigenschaften
    Gesamtstückzahl
    Max. Schnittlänge

    1065 Produkte

    360 von 1065 Artikeln / Seite 10 von 30
    12345678910

    Fliesenzubehör für ein gutes Ergebnis

    Fliesenzubehör ermöglicht sowohl Heimarbeitern wie auch Handwerkern, ein optimales Ergebnis beim Fliesenlegen zu erzielen. BAUHAUS bietet hierbei ein großes Sortiment an allen notwendigen Produkten, die für das Fliesen benötigt werden, an. Fliesenkleber ist dabei beispielsweise ein unverzichtbares Element. Ganz egal, welches Zimmer gefliest werden soll, ob Bad oder Küche, für jeden Raum gibt es das passende Fliesenzubehör. Dazu gehören ebenfalls die Pflege- und Reinigungsprodukte. Egal ob Fliesenreiniger oder Imprägniermittel zum vorbeugenden Schutz der Fliesen, BAUHAUS bietet eine große Produktauswahl im Bereich der Fliesenpflege und -reinigung an.

    Langfit  Stelzlager-Set M
    Langfit
    Stelzlager-Set M
    Höhenverstellung: 18 mm - 36 mm, Kunststoff
    (3)
    36,05
    pro Stück inkl. MwSt.
    Heka  Plattenheber
    Heka
    Plattenheber
    Plattenstärke: 0 mm - 70 mm
    (5)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Quadroprofil
    6 Varianten
    Quadroprofil
    Aluminium, Schwarz, 1 m x 10 mm, Gebürstet
    (0)
    9,20
    pro Stück inkl. MwSt.
    Knauf  Naturstein-Silikon
    7 Varianten
    Knauf
    Naturstein-Silikon
    Bahama Beige, 300 ml
    (4)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 43,17 €)
    Patina-Fala  Fleckenentferner
    2 Varianten
    Patina-Fala
    Fleckenentferner
    250 ml
    (1)
    11,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 47,96 €)
    Knauf  Flexfuge Bodenspezial
    10 Varianten
    Knauf
    Flexfuge Bodenspezial
    Zementgrau, 15 kg
    (4)
    41,80
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,79 €)
    Racofix  Flexkleber
    2 Varianten
    Racofix
    Flexkleber
    5 kg
    (2)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 3,99 €)
    Lyra  Ersatzminen Dry
    Lyra
    Ersatzminen Dry
    12 Stk., Grau
    (0)
    9,80
    pro Stück inkl. MwSt.
    Treppenkantenprofil
    6 Varianten
    Treppenkantenprofil
    Aluminium, Silber, 2,5 m x 10 mm, Eloxiert
    (3)
    17,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 7,02 €)
    Heka  Handfliesenschneider HS
    Heka
    Handfliesenschneider HS
    Max. Schnittlänge: 600 mm, Max. Fliesenstärke: 10 mm
    (1)
    89,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Racofix  Universal-Silikon
    18 Varianten
    Racofix
    Universal-Silikon
    Basalt, 310 ml
    (15)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 41,77 €)
    Racofix  Flexfuge Plus
    27 Varianten
    Racofix
    Flexfuge Plus
    Betongrau, 4 kg
    (12)
    19,25
    pro Beutel inkl. MwSt.(1 kg = 4,81 €)
    Heka  Fliesenkreuz
    5 Varianten
    Heka
    Fliesenkreuz
    200 Stk., Breite: 8 mm
    (6)
    3,80
    pro Stück inkl. MwSt.
    Racofix  Fugengrau
    5 Varianten
    Racofix
    Fugengrau
    Grau, 5 kg
    (2)
    10,15
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,03 €)
    PCI  Fugenmörtel Nanofug Power
    8 Varianten
    PCI
    Fugenmörtel Nanofug Power
    Anthrazit, 4 kg
    (0)
    14,95
    pro Beutel inkl. MwSt.(1 kg = 3,74 €)
    Fliesenprofil
    6 Varianten
    Fliesenprofil
    Aluminium, Silber, 2,5 m x 10 mm, Eloxiert
    (2)
    14,40
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 5,76 €)
    Viertelkreis-Profil
    6 Varianten
    Viertelkreis-Profil
    Edelstahl, Silber, 2,5 m x 10 mm
    (1)
    31,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 12,50 €)
    Edding  Lackmarker 751
    3 Varianten
    Edding
    Lackmarker 751
    Weiß, 1 mm - 2 mm
    (0)
    4,45
    pro Stück inkl. MwSt.
    Racofix  Universal-Silikon
    18 Varianten
    Racofix
    Universal-Silikon
    Transparent, 310 ml
    (15)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 41,77 €)
    Langfit  Fliesenheber MS-FH50100L
    Langfit
    Fliesenheber MS-FH50100L
    Plattengröße: 50 - 100 cm, Geeignet für: Feinsteinzeugplatten
    (1)
    84,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Quadroprofil
    3 Varianten
    Quadroprofil
    Edelstahl, Silber, 10 mm
    (1)
    13,75
    pro Stück inkl. MwSt.
    Quadroprofil
    3 Varianten
    Quadroprofil
    Aluminium, Schwarz, 10 mm, Gebürstet
    (2)
    11,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Racofix  Flexfuge Plus
    27 Varianten
    Racofix
    Flexfuge Plus
    Sandgrau, 4 kg
    (12)
    19,25
    pro Beutel inkl. MwSt.(1 kg = 4,81 €)
    PCI  Fugenmörtel Nanofug Power
    8 Varianten
    PCI
    Fugenmörtel Nanofug Power
    Basalt, 4 kg
    (0)
    14,95
    pro Beutel inkl. MwSt.(1 kg = 3,74 €)
    Haug  Fugenbürste
    2 Varianten
    Haug
    Fugenbürste
    Weiß, L x B x H: 22 x 1,5 x 1,9 cm, Polyester PBT
    (1)
    4,25
    pro Stück inkl. MwSt.
    Racofix  Flexkleber Multi-Flexkleber Schnell
    2 Varianten
    Racofix
    Flexkleber Multi-Flexkleber Schnell
    5 kg
    (4)
    19,25
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 3,85 €)
    Bosch Professional AMPShare 18V Akku-Kartuschenpresse GCG 18V-600
    Bosch Professional
    AMPShare 18V Akku-Kartuschenpresse GCG 18V-600
    18 V, Ohne Akku
    (4)
    299,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Treppenkantenprofil Florentiner
    6 Varianten
    Treppenkantenprofil Florentiner
    Aluminium, Silber, 2,5 m x 12,5 mm, Eloxiert
    (2)
    20,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 8,36 €)
    Heka  Fliesenlegerschnur
    2 Varianten
    Heka
    Fliesenlegerschnur
    Durchmesser: 1 mm, Länge: 50 m, Rot
    (0)
    4,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,09 €)
    Celina Klinker  Fugenmörtel
    4 Varianten
    Celina Klinker
    Fugenmörtel
    Weiß, 15 kg
    (2)
    33,95
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 2,26 €)
    Übergangsprofil /Randfugenabdeckung
    Übergangsprofil /Randfugenabdeckung
    L x B x H: 1 m x 13 mm x 8 mm, Aluminium, Silber
    (0)
    4,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 4,- €)
    Fliesenprofil
    2 Varianten
    Fliesenprofil
    Manhattangrau, 1 m x 10 mm
    (0)
    2,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 2,85 €)
    Marley  Fliesenrahmen
    8 Varianten
    Marley
    Fliesenrahmen
    156 x 156 mm, Stahl
    (5)
    11,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Sista  Acryl Turbo F130
    Sista
    Acryl Turbo F130
    Weiß, 300 ml
    (0)
    7,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,83 €)
    Patina-Fala  Fleckschutz
    3 Varianten
    Patina-Fala
    Fleckschutz
    1 l
    (4)
    43,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 43,49 €)
    Makita LXT 18V Akku-Fettpresse DGP180Z
    Makita
    LXT 18V Akku-Fettpresse DGP180Z
    18 V, Ohne Akku
    (1)
    259,-
    pro Stück inkl. MwSt.