• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Fliesen
    /
    Fliesenzubehör

    Fliesenzubehör

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    1065Produkte filtern
    Kategorie: Fliesenzubehör
    Zurück zu Fliesen
    • Fliesenschienen (555)
    • Fliesenlegerwerkzeuge (267)
    • Fugenmörtel (152)
    • Sanitärsilikon (77)
    • Fliesenkleber (56)
    • Fliesenreiniger & Fliesenpflege (45)
    • Entkopplungsmatten & Fliesenabdichtung (28)
    • Fliesenrahmen (27)
    • Fliesenkreuze (16)
    • Sanitäracryl (11)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Länge
    Höhe
    Kundenbewertungen
    Material
    Einsatzbereich
    Farbe
    Fliesenkleber geeignet für
    Fugenmaterial geeignet für
    Beständigkeit Fugenmaterial
    Geeignet für Fußbodenheizung
    Weitere Eigenschaften
    Gesamtstückzahl
    Max. Schnittlänge

    1065 Produkte

    Fliesenzubehör für ein gutes Ergebnis

    Fliesenzubehör ermöglicht sowohl Heimarbeitern wie auch Handwerkern, ein optimales Ergebnis beim Fliesenlegen zu erzielen. BAUHAUS bietet hierbei ein großes Sortiment an allen notwendigen Produkten, die für das Fliesen benötigt werden, an. Fliesenkleber ist dabei beispielsweise ein unverzichtbares Element. Ganz egal, welches Zimmer gefliest werden soll, ob Bad oder Küche, für jeden Raum gibt es das passende Fliesenzubehör. Dazu gehören ebenfalls die Pflege- und Reinigungsprodukte. Egal ob Fliesenreiniger oder Imprägniermittel zum vorbeugenden Schutz der Fliesen, BAUHAUS bietet eine große Produktauswahl im Bereich der Fliesenpflege und -reinigung an.

    108 von 1065 Artikeln / Seite 3 von 30
    12345678910
    Langfit  Stelzlager XL
    3 Varianten
    Langfit
    Stelzlager XL
    5 Stk., Höhenverstellung: 75 mm - 195 mm
    (20)
    21,70
    pro Beutel inkl. MwSt.
    Mengenvorteil
    Heka  Maurerschnur
    Heka
    Maurerschnur
    (3)
    10,80
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,11 €)
    Wisent  Kartuschenpresse Profi Qualität
    Wisent
    Kartuschenpresse Profi Qualität
    Geeignet für: Verbundmörtel
    (10)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fliesenprofil
    11 Varianten
    Fliesenprofil
    Aluminium, 2,5 m x 10 mm
    (9)
    9,20
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 3,68 €)
    Edding  Fugenmarker 8200
    2 Varianten
    Edding
    Fugenmarker 8200
    Weiß
    (6)
    5,65
    pro Stück inkl. MwSt.
    Heka Nivofix Laschen
    2 Varianten
    Heka
    Nivofix Laschen
    Passend für: Fugenbreite 2 mm, 250 Stk., 12 mm - 28 mm
    (0)
    29,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fliesenprofil
    6 Varianten
    Fliesenprofil
    Edelstahl, 1 m x 10 mm
    (2)
    10,55
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 10,55 €)
    Wisent  Handfliesenschneider RC 1200
    Wisent
    Handfliesenschneider RC 1200
    Max. Schnittlänge: 1.200 mm, Max. Fliesenstärke: 12 mm
    (0)
    159,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Heka Nivofix Keile
    Heka
    Nivofix Keile
    100 Stk.
    (2)
    15,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Knauf  Flexkleber Extra
    2 Varianten
    Knauf
    Flexkleber Extra
    5 kg
    (11)
    14,30
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,86 €)
    Probau  Sanitär-Silikon
    12 Varianten
    Probau
    Sanitär-Silikon
    Transparent, 310 ml
    (62)
    7,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 25,32 €)
    Mengenvorteil
    Racofix  Universal-Silikon
    18 Varianten
    Racofix
    Universal-Silikon
    Jura Beige, 310 ml
    (15)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 41,77 €)
    Alpha Tools  Kartuschenpresse
    Alpha Tools
    Kartuschenpresse
    Mit Haken
    (3)
    5,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Heka  Schraubstifte Turnfix
    3 Varianten
    Heka
    Schraubstifte Turnfix
    100 Stk., Passend für: Fugenbreite 1 mm
    (7)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Probau  Acryl
    4 Varianten
    Probau
    Acryl
    Schwarz, 310 ml
    (9)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,97 €)
    Racofix RF-100 Dichtmanschette Wand
    Racofix
    RF-100 Dichtmanschette Wand
    120 x 120 x 0,4 mm
    (0)
    3,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 38,50 €)
    Heka  Handfliesenschneider EUROCUT2
    2 Varianten
    Heka
    Handfliesenschneider EUROCUT2
    Max. Schnittlänge: 300 mm, Max. Fliesenstärke: 8 mm
    (6)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Wisent  Saugheber
    Wisent
    Saugheber
    2-fach, Tragkraft: 25 kg
    (2)
    24,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Dehnfugenprofil
    2 Varianten
    Dehnfugenprofil
    Dunkelgrau, 1 m x 10 mm
    (0)
    3,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 3,45 €)
    Racofix  Entkopplungs- & Dämmplatte
    Racofix
    Entkopplungs- & Dämmplatte
    Stärke: 9 mm, Polyester
    (6)
    14,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 24,75 €)
    Wisent  Wascheimer Standard
    Wisent
    Wascheimer Standard
    Kunststoff, 22 l
    (2)
    37,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Quick-Mix  Flexkleber Universal UFK
    Quick-Mix
    Flexkleber Universal UFK
    20 kg
    (0)
    17,95
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 0,90 €)
    Dansand  Fugenmörtel No Grow
    2 Varianten
    Dansand
    Fugenmörtel No Grow
    Beige/Grau, 20 kg
    (16)
    24,95
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 1,25 €)
    Mengenvorteil
    Knauf  Fugenreparatur
    3 Varianten
    Knauf
    Fugenreparatur
    Silbergrau, 250 g
    (12)
    6,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 27,60 €)
    Racofix RF-100 Dichtungsband Meterware
    Racofix
    RF-100 Dichtungsband Meterware
    B x L: 12 cm x 1 m
    (0)
    4,40
    pro m inkl. MwSt.(1 m = 4,40 €)
    Knauf  Flexfuge Universal
    33 Varianten
    Knauf
    Flexfuge Universal
    Zementgrau, 5 kg
    (30)
    18,10
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 3,62 €)
    Probau  Sanitär-Silikon
    12 Varianten
    Probau
    Sanitär-Silikon
    Grau, 310 ml
    (62)
    7,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 25,32 €)
    Mengenvorteil
    Dichtfolie Meterware
    Dichtfolie Meterware
    Max. Zuschnittsmaß: 30 m, Breite: 1 m, Kunststoff
    (0)
    13,70
    pro m inkl. MwSt.(1 m = 13,70 €)
    Langfit  Fugenkreuz
    4 Varianten
    Langfit
    Fugenkreuz
    100 Stk., Fugenbreite 3 mm
    (8)
    17,60
    pro Beutel inkl. MwSt.
    Heka  Handfliesenschneider EUROCUT1
    4 Varianten
    Heka
    Handfliesenschneider EUROCUT1
    Max. Schnittlänge: 600 mm, Max. Fliesenstärke: 10 mm
    (15)
    89,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Racofix RF-100 Dichtecke Innen
    Racofix
    RF-100 Dichtecke Innen
    110 x 110 mm
    (1)
    6,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 65,- €)
    Pattex  Kartuschenpistole Profi H16
    Pattex
    Kartuschenpistole Profi H16
    Metall, Geeignet für: Silikon- und Kleberkartuschen
    (4)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Herkules  Steintrennmaschine HFS 3500 Pro
    Herkules
    Steintrennmaschine HFS 3500 Pro
    2.000 W, Durchmesser Scheibe: 350 mm, Schnitthöhe: 72 mm - 110 mm
    (8)
    739,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Entkopplungs- & Abdichtmatte Meterware
    Entkopplungs- & Abdichtmatte Meterware
    Max. Zuschnittsmaß: 30 m, Breite: 1 m, Polyethylen, Als Zuschnitt erhältlich
    (1)
    12,35
    pro m inkl. MwSt.(1 m = 12,35 €)
    Probau  Silikon Allwetter-Dicht
    2 Varianten
    Probau
    Silikon Allwetter-Dicht
    Aluminiumfarben, 310 ml
    (6)
    12,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 41,45 €)
    Edding  Fugenmarker 8200
    2 Varianten
    Edding
    Fugenmarker 8200
    Grau
    (6)
    6,45
    pro Stück inkl. MwSt.