• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
    /
    Produkte
    /
    Fliesen
    /
    Fliesenzubehör

    Fliesenzubehör

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    1065Produkte filtern
    Kategorie: Fliesenzubehör
    Zurück zu Fliesen
    • Fliesenschienen (555)
    • Fliesenlegerwerkzeuge (267)
    • Fugenmörtel (152)
    • Sanitärsilikon (77)
    • Fliesenkleber (56)
    • Fliesenreiniger & Fliesenpflege (45)
    • Entkopplungsmatten & Fliesenabdichtung (28)
    • Fliesenrahmen (27)
    • Fliesenkreuze (16)
    • Sanitäracryl (11)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Länge
    Höhe
    Kundenbewertungen
    Material
    Einsatzbereich
    Farbe
    Fliesenkleber geeignet für
    Fugenmaterial geeignet für
    Beständigkeit Fugenmaterial
    Geeignet für Fußbodenheizung
    Weitere Eigenschaften
    Gesamtstückzahl
    Max. Schnittlänge

    1065 Produkte

    Fliesenzubehör für ein gutes Ergebnis

    Fliesenzubehör ermöglicht sowohl Heimarbeitern wie auch Handwerkern, ein optimales Ergebnis beim Fliesenlegen zu erzielen. BAUHAUS bietet hierbei ein großes Sortiment an allen notwendigen Produkten, die für das Fliesen benötigt werden, an. Fliesenkleber ist dabei beispielsweise ein unverzichtbares Element. Ganz egal, welches Zimmer gefliest werden soll, ob Bad oder Küche, für jeden Raum gibt es das passende Fliesenzubehör. Dazu gehören ebenfalls die Pflege- und Reinigungsprodukte. Egal ob Fliesenreiniger oder Imprägniermittel zum vorbeugenden Schutz der Fliesen, BAUHAUS bietet eine große Produktauswahl im Bereich der Fliesenpflege und -reinigung an.

  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    216 von 1065 Artikeln / Seite 6 von 30
    12345678910
    Fliesenprofil
    6 Varianten
    Fliesenprofil
    Edelstahl, 1 m x 12,5 mm
    (2)
    11,10
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 11,10 €)
    Racofix  Flexfuge Plus
    27 Varianten
    Racofix
    Flexfuge Plus
    Hellbeige, 4 kg
    (12)
    19,25
    pro Beutel inkl. MwSt.(1 kg = 4,81 €)
    Ryobi  Akku-Fliesenschneider RTS18C-0
    Ryobi
    Akku-Fliesenschneider RTS18C-0
    18 V, Ohne Akku
    (1)
    199,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Treppenkantenprofil
    6 Varianten
    Treppenkantenprofil
    Aluminium, Silber, 1 m x 8 mm, Eloxiert
    (3)
    6,35
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 6,35 €)
    Fliesenprofil
    6 Varianten
    Fliesenprofil
    Edelstahl, 1 m x 8 mm
    (2)
    9,70
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 9,70 €)
    Probau  Fliesenfuge
    13 Varianten
    Probau
    Fliesenfuge
    Silbergrau, 2 kg
    (8)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 4,48 €)
    Probau eco Flexkleber
    2 Varianten
    Probau
    eco Flexkleber
    5 kg
    (6)
    22,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 4,50 €)
    Probau eco Flexkleber
    2 Varianten
    Probau
    eco Flexkleber
    1 kg
    (6)
    9,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 9,25 €)
    Fliesenprofil
    7 Varianten
    Fliesenprofil
    Brillantweiß, 2,5 m x 10 mm
    (2)
    7,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 2,80 €)
    Ryobi ONE+ Akku-Kartuschenpresse RCG18-0
    Ryobi
    ONE+ Akku-Kartuschenpresse RCG18-0
    18 V, Ohne Akku
    (12)
    99,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Racofix  Universal-Silikon
    18 Varianten
    Racofix
    Universal-Silikon
    Hellbeige, 310 ml
    (15)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 41,77 €)
    Heka  Schraubstifte Turnfix
    3 Varianten
    Heka
    Schraubstifte Turnfix
    100 Stk., Passend für: Fugenbreite 3 mm
    (7)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    PCI  Fugenmörtel Nanofug Power
    8 Varianten
    PCI
    Fugenmörtel Nanofug Power
    Silbergrau, 4 kg
    (0)
    14,95
    pro Beutel inkl. MwSt.(1 kg = 3,74 €)
    Patina-Fala  Fugenbürste
    Patina-Fala
    Fugenbürste
    Geeignet für: Zementfugen
    (1)
    9,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Langfit  Plattenlager
    2 Varianten
    Langfit
    Plattenlager
    10 Stk., Kunststoff, Fugenbreite 2 mm
    (3)
    11,30
    pro Beutel inkl. MwSt.
    Probau  Sanitär-Silikon
    12 Varianten
    Probau
    Sanitär-Silikon
    Basalt, 310 ml
    (62)
    7,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 25,32 €)
    Mengenvorteil
    Marley  Fliesenmagnete
    Marley
    Fliesenmagnete
    4 Stk.
    (1)
    7,52
    pro Stück inkl. MwSt.
    Langfit  Fugenkreuz
    4 Varianten
    Langfit
    Fugenkreuz
    100 Stk., Fugenbreite 5 mm
    (8)
    19,65
    pro Beutel inkl. MwSt.
    Stegu  Fugenmörtel Classic
    4 Varianten
    Stegu
    Fugenmörtel Classic
    Grau, 7 kg
    (10)
    21,50
    pro Eimer inkl. MwSt.(1 kg = 3,07 €)
    Probau  Naturstein-Silikon
    6 Varianten
    Probau
    Naturstein-Silikon
    Beige, 310 ml
    (10)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 28,87 €)
    Racofix RF-100 Dichtecke Außen
    Racofix
    RF-100 Dichtecke Außen
    120 x 120 mm
    (0)
    6,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 64,50 €)
    Knauf  Fugenreparatur
    3 Varianten
    Knauf
    Fugenreparatur
    Manhattan, 250 g
    (12)
    6,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 27,60 €)
    Racofix  Universal-Silikon
    18 Varianten
    Racofix
    Universal-Silikon
    Silbergrau, 310 ml
    (15)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 41,77 €)
    Heka  Glasschneider
    Heka
    Glasschneider
    Material Griff: PVC
    (0)
    14,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fliesenkreuz
    2 Varianten
    Fliesenkreuz
    50 Stk., Breite: 3 mm, Kunststoff
    (1)
    23,80
    pro Beutel inkl. MwSt.
    Racofix  Universal-Silikon
    18 Varianten
    Racofix
    Universal-Silikon
    Hellgrau, 310 ml
    (15)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 41,77 €)
    Herkules  Elektro-Fliesenschneider H-FS 900
    Herkules
    Elektro-Fliesenschneider H-FS 900
    900 W, Schnitttiefe bei 90 °: 41 mm
    (5)
    109,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Marley  Fliesenrahmen
    8 Varianten
    Marley
    Fliesenrahmen
    206 x 206 mm, Sonstiges
    (5)
    16,91
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fliesenprofil
    6 Varianten
    Fliesenprofil
    Edelstahl, 2,5 m x 12,5 mm
    (2)
    27,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 11,06 €)
    Stegu  Fugenmörtel Classic
    4 Varianten
    Stegu
    Fugenmörtel Classic
    Creme, 7 kg
    (10)
    21,50
    pro Eimer inkl. MwSt.(1 kg = 3,07 €)
    Mellerud  Reinigungsmittel Fliesen & Stein Grundreiniger
    Mellerud
    Reinigungsmittel Fliesen & Stein Grundreiniger
    1 l
    (1)
    6,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,99 €)
    Lyra  Bohrlochmarker Ink
    Lyra
    Bohrlochmarker Ink
    Schwarz, Schwarz
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Knauf  Flexfuge Universal
    33 Varianten
    Knauf
    Flexfuge Universal
    Silbergrau, 10 kg
    (30)
    30,70
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 3,07 €)
    Quadroprofil
    6 Varianten
    Quadroprofil
    Aluminium, Schwarz, 1 m x 12,5 mm, Gebürstet
    (0)
    9,70
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fliesenprofil
    11 Varianten
    Fliesenprofil
    Aluminium, 2,5 m x 6 mm
    (9)
    7,70
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 3,08 €)
    Quadroprofil
    6 Varianten
    Quadroprofil
    Aluminium, Schwarz, 2,5 m x 10 mm, Gebürstet
    (0)
    22,80
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 9,12 €)