• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Fliesen
    /
    Fliesenzubehör

    Fliesenzubehör

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    1065Produkte filtern
    Kategorie: Fliesenzubehör
    Zurück zu Fliesen
    • Fliesenschienen (555)
    • Fliesenlegerwerkzeuge (267)
    • Fugenmörtel (152)
    • Sanitärsilikon (77)
    • Fliesenkleber (56)
    • Fliesenreiniger & Fliesenpflege (45)
    • Entkopplungsmatten & Fliesenabdichtung (28)
    • Fliesenrahmen (27)
    • Fliesenkreuze (16)
    • Sanitäracryl (11)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Länge
    Höhe
    Kundenbewertungen
    Material
    Einsatzbereich
    Farbe
    Fliesenkleber geeignet für
    Fugenmaterial geeignet für
    Beständigkeit Fugenmaterial
    Geeignet für Fußbodenheizung
    Weitere Eigenschaften
    Gesamtstückzahl
    Max. Schnittlänge

    1065 Produkte

    Fliesenzubehör für ein gutes Ergebnis

    Fliesenzubehör ermöglicht sowohl Heimarbeitern wie auch Handwerkern, ein optimales Ergebnis beim Fliesenlegen zu erzielen. BAUHAUS bietet hierbei ein großes Sortiment an allen notwendigen Produkten, die für das Fliesen benötigt werden, an. Fliesenkleber ist dabei beispielsweise ein unverzichtbares Element. Ganz egal, welches Zimmer gefliest werden soll, ob Bad oder Küche, für jeden Raum gibt es das passende Fliesenzubehör. Dazu gehören ebenfalls die Pflege- und Reinigungsprodukte. Egal ob Fliesenreiniger oder Imprägniermittel zum vorbeugenden Schutz der Fliesen, BAUHAUS bietet eine große Produktauswahl im Bereich der Fliesenpflege und -reinigung an.

    180 von 1065 Artikeln / Seite 5 von 30
    12345678910
    Heka  Silikonfugenspachtel
    2 Varianten
    Heka
    Silikonfugenspachtel
    Klein
    (0)
    2,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Knauf  Flexkleber Schnell
    3 Varianten
    Knauf
    Flexkleber Schnell
    20 kg
    (2)
    44,80
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,24 €)
    Fliesenprofil
    2 Varianten
    Fliesenprofil
    Jasmin-pergamon, 2,5 m x 10 mm
    (1)
    7,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 2,80 €)
    Racofix  Flexfuge Plus
    27 Varianten
    Racofix
    Flexfuge Plus
    Silbergrau, 4 kg
    (12)
    19,25
    pro Beutel inkl. MwSt.(1 kg = 4,81 €)
    Übergangsprofil
    2 Varianten
    Übergangsprofil
    1 m x 56 mm, Silber, Aluminium, Eloxiert
    (4)
    10,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 10,- €)
    Knauf  Fliesenkleber Superkleber
    2 Varianten
    Knauf
    Fliesenkleber Superkleber
    7 kg
    (8)
    36,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 5,27 €)
    Probau  Acryl
    4 Varianten
    Probau
    Acryl
    Grau, 310 ml
    (9)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,97 €)
    Heka  Schraubstifte Turnfix
    3 Varianten
    Heka
    Schraubstifte Turnfix
    100 Stk., Passend für: Fugenbreite 2 mm
    (7)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Wisent Profi Fliesenschneider
    Wisent
    Profi Fliesenschneider
    Max. Schnittlänge: 600 mm
    (1)
    64,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Heka Nivofix Laschen
    2 Varianten
    Heka
    Nivofix Laschen
    Passend für: Fugenbreite 3 mm, 250 Stk., 3 mm - 12 mm
    (1)
    28,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Mellerud  Reinigungsmittel Wand & Bodenfliesen Reiniger
    Mellerud
    Reinigungsmittel Wand & Bodenfliesen Reiniger
    1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
    (1)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,95 €)
    Racofix  Universal-Silikon
    18 Varianten
    Racofix
    Universal-Silikon
    Braun, 310 ml
    (15)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 41,77 €)
    Probau  Sanitär-Silikon
    12 Varianten
    Probau
    Sanitär-Silikon
    Braun, 310 ml
    (62)
    7,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 25,32 €)
    Mengenvorteil
    Heka  Handfliesenschneider EUROCUT1
    4 Varianten
    Heka
    Handfliesenschneider EUROCUT1
    Max. Schnittlänge: 850 mm, Max. Fliesenstärke: 10 mm
    (15)
    99,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Knauf  Dichtmanschette
    2 Varianten
    Knauf
    Dichtmanschette
    150 x 150 x 0,6 mm, Sonstiges, Lochdurchmesser: 32 mm - 55 mm
    (0)
    11,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Knauf  Flexkleber Schnell
    3 Varianten
    Knauf
    Flexkleber Schnell
    5 kg
    (2)
    15,40
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 3,08 €)
    Plattenlager TL1
    Plattenlager TL1
    15 Stk., Kunststoff
    (11)
    37,25
    pro Pack inkl. MwSt.(1 Stück = 2,48 €)
    Fliesenprofil
    8 Varianten
    Fliesenprofil
    Edelstahl, 1 m x 12,5 mm, Gebürstet
    (3)
    13,25
    pro Stück inkl. MwSt.
    Probau  Naturstein-Silikon
    6 Varianten
    Probau
    Naturstein-Silikon
    Transparent, 310 ml
    (10)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 28,87 €)
    Knauf  Dichtecke
    2 Varianten
    Knauf
    Dichtecke
    1 Stk., Innenecke
    (0)
    18,70
    pro Stück inkl. MwSt.
    Heka  Saugheber
    Heka
    Saugheber
    1-fach, Tragkraft: 60 kg
    (2)
    69,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fliesenkreuz FK
    2 Varianten
    Fliesenkreuz FK
    50 Stk., Breite: 0,3 cm, Kunststoff
    (2)
    9,95
    pro Beutel inkl. MwSt.
    Fliesenprofil
    11 Varianten
    Fliesenprofil
    Aluminium, 1 m x 6 mm
    (9)
    3,15
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 3,15 €)
    Quadroprofil
    6 Varianten
    Quadroprofil
    Aluminium, Schwarz, 2,5 m x 8 mm, Gebürstet
    (0)
    20,80
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 8,32 €)
    Pattex  Fugenstift Perfektes Bad
    Pattex
    Fugenstift Perfektes Bad
    Weiß, 7 ml
    (2)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 1.135,71 €)
    Racofix  Universal-Silikon
    18 Varianten
    Racofix
    Universal-Silikon
    Anthrazit, 310 ml
    (15)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 41,77 €)
    Langfit  Stelzlager-Adapter Fugenkreuz mit Auto-Nivellierung
    Langfit
    Stelzlager-Adapter Fugenkreuz mit Auto-Nivellierung
    10 Stk., Kunststoff
    (1)
    15,45
    pro Beutel inkl. MwSt.
    Heka  Glasschneider
    Heka
    Glasschneider
    Hartmetall, PVC
    (2)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Langfit  Plattenlager
    2 Varianten
    Langfit
    Plattenlager
    10 Stk., Kunststoff, Fugenbreite 3 mm
    (3)
    11,30
    pro Beutel inkl. MwSt.
    Bosch  Fliesenschneider PTC 640
    Bosch
    Fliesenschneider PTC 640
    Max. Schnittlänge: 640 mm
    (9)
    179,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Racofix  Flexfuge Plus
    27 Varianten
    Racofix
    Flexfuge Plus
    Grau, 4 kg
    (12)
    19,25
    pro Beutel inkl. MwSt.(1 kg = 4,81 €)
    SchimmelX  Silikon Spezial-Silikon
    3 Varianten
    SchimmelX
    Silikon Spezial-Silikon
    Transparent, 310 ml
    (4)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 32,10 €)
    Makita LXT 18V Akku-Kartuschenpresse DCG180ZX
    Makita
    LXT 18V Akku-Kartuschenpresse DCG180ZX
    18 V, Ohne Akku
    (9)
    219,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Dehnfugenprofil
    2 Varianten
    Dehnfugenprofil
    Dunkelgrau, 2,5 m x 10 mm
    (0)
    8,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 3,38 €)
    Racofix  Fliesenkleber C2 Flex
    2 Varianten
    Racofix
    Fliesenkleber C2 Flex
    5 kg
    (1)
    11,55
    pro Beutel inkl. MwSt.(1 kg = 2,31 €)
    Racofix  Universal-Silikon
    18 Varianten
    Racofix
    Universal-Silikon
    Grau, 310 ml
    (15)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 41,77 €)