• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Fliesen
    /
    Fliesenzubehör

    Fliesenzubehör

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    1065Produkte filtern
    Kategorie: Fliesenzubehör
    Zurück zu Fliesen
    • Fliesenschienen (555)
    • Fliesenlegerwerkzeuge (267)
    • Fugenmörtel (152)
    • Sanitärsilikon (77)
    • Fliesenkleber (56)
    • Fliesenreiniger & Fliesenpflege (45)
    • Entkopplungsmatten & Fliesenabdichtung (28)
    • Fliesenrahmen (27)
    • Fliesenkreuze (16)
    • Sanitäracryl (11)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Länge
    Höhe
    Kundenbewertungen
    Material
    Einsatzbereich
    Farbe
    Fliesenkleber geeignet für
    Fugenmaterial geeignet für
    Beständigkeit Fugenmaterial
    Geeignet für Fußbodenheizung
    Weitere Eigenschaften
    Gesamtstückzahl
    Max. Schnittlänge

    1065 Produkte

    Fliesenzubehör für ein gutes Ergebnis

    Fliesenzubehör ermöglicht sowohl Heimarbeitern wie auch Handwerkern, ein optimales Ergebnis beim Fliesenlegen zu erzielen. BAUHAUS bietet hierbei ein großes Sortiment an allen notwendigen Produkten, die für das Fliesen benötigt werden, an. Fliesenkleber ist dabei beispielsweise ein unverzichtbares Element. Ganz egal, welches Zimmer gefliest werden soll, ob Bad oder Küche, für jeden Raum gibt es das passende Fliesenzubehör. Dazu gehören ebenfalls die Pflege- und Reinigungsprodukte. Egal ob Fliesenreiniger oder Imprägniermittel zum vorbeugenden Schutz der Fliesen, BAUHAUS bietet eine große Produktauswahl im Bereich der Fliesenpflege und -reinigung an.

    144 von 1065 Artikeln / Seite 4 von 30
    12345678910
    Racofix  Fliesenkleber C2 Flex WG
    Racofix
    Fliesenkleber C2 Flex WG
    20 kg
    (0)
    19,95
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 1,- €)
    Mengenvorteil
    Knauf  Flexkleber Schnell
    3 Varianten
    Knauf
    Flexkleber Schnell
    1 kg
    (2)
    8,10
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 8,10 €)
    Fliesenprofil
    11 Varianten
    Fliesenprofil
    Aluminium, 2,5 m x 20 mm
    (9)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 5,58 €)
    Probau  Sanitär-Silikon
    12 Varianten
    Probau
    Sanitär-Silikon
    Zementgrau, 310 ml
    (62)
    7,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 25,32 €)
    Mengenvorteil
    Heka  Fliesenkeile
    2 Varianten
    Heka
    Fliesenkeile
    Kunststoff, 200 Stk.
    (2)
    2,75
    pro Stück inkl. MwSt.
    Heka  Silikon-Set
    Heka
    Silikon-Set
    7 -tlg.
    (2)
    15,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fliesenprofil
    11 Varianten
    Fliesenprofil
    Aluminium, 2,5 m x 8 mm
    (9)
    8,30
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 3,32 €)
    Racofix  Universal-Silikon
    18 Varianten
    Racofix
    Universal-Silikon
    Weiß, 310 ml
    (15)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 41,77 €)
    PCI  Flexkleber 300 20 kg C2E S1 Großformat
    PCI
    Flexkleber 300 20 kg C2E S1 Großformat
    20 kg
    (1)
    35,95
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 1,80 €)
    Mengenvorteil
    Lyra  Bohrlochmarker Dry
    Lyra
    Bohrlochmarker Dry
    Grau
    (0)
    10,80
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fliesenprofil
    8 Varianten
    Fliesenprofil
    Edelstahl, 2,5 m x 10 mm, Gebürstet
    (3)
    30,35
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 12,14 €)
    Knauf  Dichtmanschette
    2 Varianten
    Knauf
    Dichtmanschette
    100 x 100 x 0,6 mm, Sonstiges, Lochdurchmesser: 12 mm - 26 mm
    (0)
    8,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 1,78 €)
    Quadroprofil
    6 Varianten
    Quadroprofil
    Edelstahl, 1 m x 10 mm
    (1)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    PCI  Flexkleber 200 20 kg C2TES1
    2 Varianten
    PCI
    Flexkleber 200 20 kg C2TES1
    20 kg
    (1)
    30,95
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 1,55 €)
    Mengenvorteil
    Bosch Professional AMPShare 18V Akku-Kartuschenpresse GCG 18V-310
    Bosch Professional
    AMPShare 18V Akku-Kartuschenpresse GCG 18V-310
    18 V, Ohne Akku, Passend für: Kartuschen 310 ml
    (21)
    269,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Probau  Sanitär-Silikon
    12 Varianten
    Probau
    Sanitär-Silikon
    Manhattan, 310 ml
    (62)
    7,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 25,32 €)
    Mengenvorteil
    Heka  Fugenmesser
    Heka
    Fugenmesser
    Material Klinge: Federstahl
    (2)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Alpha Tools  Schlagschnurgerät
    Alpha Tools
    Schlagschnurgerät
    3 -tlg., Länge Schnur: 30 m
    (3)
    13,25
    pro Stück inkl. MwSt.
    Marley  Fliesenrahmen
    8 Varianten
    Marley
    Fliesenrahmen
    206 x 309 mm, Stahl
    (5)
    18,24
    pro Stück inkl. MwSt.
    Knauf  Abdichtungs-Entkopplungsbahn
    Knauf
    Abdichtungs-Entkopplungsbahn
    5 m², Polypropylen, Höhe: 0,6 mm
    (0)
    86,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 17,38 €)
    Heka  Fugenreiniger
    Heka
    Fugenreiniger
    Klingenbreite: 5 cm
    (0)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Heka  Schleifstein
    Heka
    Schleifstein
    Grob/Fein
    (3)
    8,75
    pro Stück inkl. MwSt.
    Heka Nivofix Laschen
    2 Varianten
    Heka
    Nivofix Laschen
    Passend für: Fugenbreite 2 mm, 250 Stk., 3 mm - 12 mm
    (1)
    28,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Probau  Sanitär-Silikon
    12 Varianten
    Probau
    Sanitär-Silikon
    Beige, 310 ml
    (62)
    7,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 25,32 €)
    Mengenvorteil
    Knauf  Naturstein-Silikon
    7 Varianten
    Knauf
    Naturstein-Silikon
    Anthrazit, 300 ml
    (4)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 43,17 €)
    Heka  Wascheimer
    Heka
    Wascheimer
    10 l, 5 -tlg.
    (4)
    24,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    SchimmelX  Silikon Spezial-Silikon
    3 Varianten
    SchimmelX
    Silikon Spezial-Silikon
    Weiß, 310 ml
    (4)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 32,10 €)
    Racofix  Universal-Silikon
    18 Varianten
    Racofix
    Universal-Silikon
    Bahama Beige, 310 ml
    (15)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 41,77 €)
    Knauf  Flexkleber Großformat
    Knauf
    Flexkleber Großformat
    20 kg
    (4)
    34,85
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 1,74 €)
    Probau  Acryl
    4 Varianten
    Probau
    Acryl
    Braun, 310 ml
    (9)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,97 €)
    iFixit  Saugnapf
    iFixit
    Saugnapf
    Durchmesser: 5,7 cm, Blau, 2 Stk.
    (2)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Probau  Flexkleber schnell
    Probau
    Flexkleber schnell
    10 kg
    (4)
    22,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,20 €)
    Viertelkreis-Profil
    22 Varianten
    Viertelkreis-Profil
    Bahama Beige, 2,5 m x 10 mm
    (7)
    8,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 3,30 €)
    Heka  Fugenglätter Fugenfux 5 in 1
    Heka
    Fugenglätter Fugenfux 5 in 1
    Passend für: Fugenbreite 6,3/8,3/10/13/20 mm
    (1)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Heka  Fliesenlegerschnur
    2 Varianten
    Heka
    Fliesenlegerschnur
    Durchmesser: 1,7 mm, Länge: 50 m, Rot
    (0)
    4,80
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,10 €)
    Racofix  Flexkleber Multi-Flexkleber Schnell
    2 Varianten
    Racofix
    Flexkleber Multi-Flexkleber Schnell
    25 kg
    (4)
    57,95
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 2,32 €)