• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Fliesen
    /
    Fliesenzubehör

    Fliesenzubehör

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    1065Produkte filtern
    Kategorie: Fliesenzubehör
    Zurück zu Fliesen
    • Fliesenschienen (555)
    • Fliesenlegerwerkzeuge (267)
    • Fugenmörtel (152)
    • Sanitärsilikon (77)
    • Fliesenkleber (56)
    • Fliesenreiniger & Fliesenpflege (45)
    • Entkopplungsmatten & Fliesenabdichtung (28)
    • Fliesenrahmen (27)
    • Fliesenkreuze (16)
    • Sanitäracryl (11)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Länge
    Höhe
    Kundenbewertungen
    Material
    Einsatzbereich
    Farbe
    Fliesenkleber geeignet für
    Fugenmaterial geeignet für
    Beständigkeit Fugenmaterial
    Geeignet für Fußbodenheizung
    Weitere Eigenschaften
    Gesamtstückzahl
    Max. Schnittlänge

    1065 Produkte

    Fliesenzubehör für ein gutes Ergebnis

    Fliesenzubehör ermöglicht sowohl Heimarbeitern wie auch Handwerkern, ein optimales Ergebnis beim Fliesenlegen zu erzielen. BAUHAUS bietet hierbei ein großes Sortiment an allen notwendigen Produkten, die für das Fliesen benötigt werden, an. Fliesenkleber ist dabei beispielsweise ein unverzichtbares Element. Ganz egal, welches Zimmer gefliest werden soll, ob Bad oder Küche, für jeden Raum gibt es das passende Fliesenzubehör. Dazu gehören ebenfalls die Pflege- und Reinigungsprodukte. Egal ob Fliesenreiniger oder Imprägniermittel zum vorbeugenden Schutz der Fliesen, BAUHAUS bietet eine große Produktauswahl im Bereich der Fliesenpflege und -reinigung an.

    324 von 1065 Artikeln / Seite 9 von 30
    12345678910
    Fliesenprofil
    8 Varianten
    Fliesenprofil
    Edelstahl, 1 m x 10 mm, Gebürstet
    (3)
    12,20
    pro Stück inkl. MwSt.
    Knauf  Dichtecke
    2 Varianten
    Knauf
    Dichtecke
    1 Stk., Außenecke
    (0)
    18,70
    pro Stück inkl. MwSt.
    Heka  Fliesenschneid-Brechzange Standard
    Heka
    Fliesenschneid-Brechzange Standard
    Hartmetall
    (2)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fliesenprofil
    2 Varianten
    Fliesenprofil
    Jasmin-pergamon, 1 m x 10 mm
    (1)
    2,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 2,90 €)
    Racofix  Universal-Silikon
    18 Varianten
    Racofix
    Universal-Silikon
    Betongrau, 310 ml
    (15)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 41,77 €)
    Edding  Outdoormarker 8055
    2 Varianten
    Edding
    Outdoormarker 8055
    Strichstärke: 1 mm, Weiß
    (1)
    3,80
    pro Stück inkl. MwSt.
    Heka  Wasserschieber
    2 Varianten
    Heka
    Wasserschieber
    Vollgummi, Länge: 60 cm
    (3)
    20,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Quadroprofil
    6 Varianten
    Quadroprofil
    Edelstahl, 1 m x 12,5 mm
    (1)
    18,85
    pro Stück inkl. MwSt.
    Treppenkantenprofil
    6 Varianten
    Treppenkantenprofil
    Aluminium, Silber, 2,5 m x 8 mm, Eloxiert
    (3)
    15,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 6,30 €)
    Patina-Fala  Farbvertiefer
    2 Varianten
    Patina-Fala
    Farbvertiefer
    1 l
    (5)
    32,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 32,99 €)
    Racofix  Flexfuge Plus
    27 Varianten
    Racofix
    Flexfuge Plus
    Anthrazit, 4 kg
    (12)
    19,25
    pro Beutel inkl. MwSt.(1 kg = 4,81 €)
    Heka  Handfliesenschneider
    Heka
    Handfliesenschneider
    (2)
    7,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Heka  Ersatzrädchen
    Heka
    Ersatzrädchen
    Geeignet für: Fliesenschneider GIGACUT
    (1)
    24,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Celina Klinker  Fugenmörtel
    4 Varianten
    Celina Klinker
    Fugenmörtel
    Anthrazit, 15 kg
    (2)
    33,95
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 2,26 €)
    Racofix  Universal-Silikon
    18 Varianten
    Racofix
    Universal-Silikon
    Balibraun, 310 ml
    (15)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 41,77 €)
    Heka  Handfliesenschneider MAGIC CUT
    Heka
    Handfliesenschneider MAGIC CUT
    Max. Schnittlänge: 1.200 mm, Max. Fliesenstärke: 20 mm
    (2)
    459,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Probau  Acryl
    Probau
    Acryl
    Weiß, 200 ml
    (6)
    7,10
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 35,50 €)
    Racofix  Universal-Silikon
    18 Varianten
    Racofix
    Universal-Silikon
    Steingrau, 310 ml
    (15)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 41,77 €)
    Racofix  Flexfuge Plus
    27 Varianten
    Racofix
    Flexfuge Plus
    Hellgrau, 4 kg
    (12)
    18,95
    pro Beutel inkl. MwSt.(1 kg = 4,74 €)
    Heka Nivofix Laschen
    2 Varianten
    Heka
    Nivofix Laschen
    Passend für: Fugenbreite 3 mm, 250 Stk., 12 mm - 28 mm
    (0)
    29,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Heka  Fliesenfräser
    Heka
    Fliesenfräser
    Diamantbeschichtet
    (2)
    19,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Marley  Fliesenrahmen
    8 Varianten
    Marley
    Fliesenrahmen
    309 x 309 mm, Stahl
    (5)
    23,36
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fliesenprofil
    7 Varianten
    Fliesenprofil
    Brillantweiß, 1 m x 8 mm
    (2)
    2,80
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 2,80 €)
    Fliesenprofil
    11 Varianten
    Fliesenprofil
    Aluminium, 2,5 m x 12,5 mm
    (9)
    10,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 4,18 €)
    Racofix  Naturstein-Silikon
    8 Varianten
    Racofix
    Naturstein-Silikon
    Schwarz, 310 ml
    (2)
    18,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 60,16 €)
    Wisent  Saugheber
    Wisent
    Saugheber
    1-fach, Tragkraft: 10 kg
    (1)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Edding  Permanentmarker 750
    2 Varianten
    Edding
    Permanentmarker 750
    Schwarz, 2 mm - 4 mm
    (2)
    3,70
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fliesenprofil
    11 Varianten
    Fliesenprofil
    Aluminium, 1 m x 15 mm
    (9)
    4,70
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 4,70 €)
    Fliesenprofil
    8 Varianten
    Fliesenprofil
    Edelstahl, 1 m x 15 mm, Gebürstet
    (3)
    14,15
    pro Stück inkl. MwSt.
    Knauf  Naturstein-Silikon
    7 Varianten
    Knauf
    Naturstein-Silikon
    Manhattan, 300 ml
    (4)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 43,17 €)
    Heka Nivofix Zange
    Heka
    Nivofix Zange
    Metall
    (1)
    29,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fliesenprofil Flexibel
    2 Varianten
    Fliesenprofil Flexibel
    Aluminium, Silber, 2,5 m x 10 mm
    (0)
    18,20
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 7,28 €)
    Quadroprofil
    6 Varianten
    Quadroprofil
    Edelstahl, 2,5 m x 8 mm
    (1)
    38,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 15,40 €)
    Heka  Handfliesenschneider EUROCUT1
    4 Varianten
    Heka
    Handfliesenschneider EUROCUT1
    Max. Schnittlänge: 1.000 mm, Max. Fliesenstärke: 10 mm
    (15)
    149,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Bihui  Saugheber SCSP4
    Bihui
    Saugheber SCSP4
    Tragkraft: 35 kg
    (0)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Bihui  Fugenglätter-Set TCAKK2
    Bihui
    Fugenglätter-Set TCAKK2
    Kunststoff, 4 -tlg.
    (0)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.