• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Fliesen
    /
    Fliesenzubehör

    Fliesenzubehör

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    1065Produkte filtern
    Kategorie: Fliesenzubehör
    Zurück zu Fliesen
    • Fliesenschienen (555)
    • Fliesenlegerwerkzeuge (267)
    • Fugenmörtel (152)
    • Sanitärsilikon (77)
    • Fliesenkleber (56)
    • Fliesenreiniger & Fliesenpflege (45)
    • Entkopplungsmatten & Fliesenabdichtung (28)
    • Fliesenrahmen (27)
    • Fliesenkreuze (16)
    • Sanitäracryl (11)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Länge
    Höhe
    Kundenbewertungen
    Material
    Einsatzbereich
    Farbe
    Fliesenkleber geeignet für
    Fugenmaterial geeignet für
    Beständigkeit Fugenmaterial
    Geeignet für Fußbodenheizung
    Weitere Eigenschaften
    Gesamtstückzahl
    Max. Schnittlänge

    1065 Produkte

    Fliesenzubehör für ein gutes Ergebnis

    Fliesenzubehör ermöglicht sowohl Heimarbeitern wie auch Handwerkern, ein optimales Ergebnis beim Fliesenlegen zu erzielen. BAUHAUS bietet hierbei ein großes Sortiment an allen notwendigen Produkten, die für das Fliesen benötigt werden, an. Fliesenkleber ist dabei beispielsweise ein unverzichtbares Element. Ganz egal, welches Zimmer gefliest werden soll, ob Bad oder Küche, für jeden Raum gibt es das passende Fliesenzubehör. Dazu gehören ebenfalls die Pflege- und Reinigungsprodukte. Egal ob Fliesenreiniger oder Imprägniermittel zum vorbeugenden Schutz der Fliesen, BAUHAUS bietet eine große Produktauswahl im Bereich der Fliesenpflege und -reinigung an.

    288 von 1065 Artikeln / Seite 8 von 30
    12345678910
    Probau  Sanitär-Silikon
    12 Varianten
    Probau
    Sanitär-Silikon
    Caramel, 310 ml
    (62)
    7,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 25,32 €)
    Mengenvorteil
    Racofix  Flexfuge Plus
    27 Varianten
    Racofix
    Flexfuge Plus
    Jura Beige, 4 kg
    (12)
    19,25
    pro Beutel inkl. MwSt.(1 kg = 4,81 €)
    Langfit  Ausgleichsscheibe
    Langfit
    Ausgleichsscheibe
    20 Stk., Passend für: LANGFIT® Stelzlager Fugenkreuz, Plattenlager und Kieslager
    (1)
    11,30
    pro Beutel inkl. MwSt.
    Heka  Handfliesenschneider EUROCUT2
    2 Varianten
    Heka
    Handfliesenschneider EUROCUT2
    Max. Schnittlänge: 400 mm, Max. Fliesenstärke: 8 mm
    (6)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Knauf  Flexkleber
    2 Varianten
    Knauf
    Flexkleber
    5 kg
    (2)
    15,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 3,10 €)
    Quadroprofil
    18 Varianten
    Quadroprofil
    Aluminium, Silber, 2,5 m x 8 mm, Eloxiert
    (2)
    19,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 7,60 €)
    Fliesenprofil
    7 Varianten
    Fliesenprofil
    Brillantweiß, 2,5 m x 8 mm
    (2)
    6,80
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 2,72 €)
    Racofix  Acryl
    Racofix
    Acryl
    Weiß, 310 ml
    (0)
    6,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,10 €)
    Probau  Naturstein-Silikon
    6 Varianten
    Probau
    Naturstein-Silikon
    Weiß, 310 ml
    (10)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 28,87 €)
    PCI  Fugenmörtel Nanofug Power
    8 Varianten
    PCI
    Fugenmörtel Nanofug Power
    Zementgrau, 4 kg
    (0)
    14,95
    pro Beutel inkl. MwSt.(1 kg = 3,74 €)
    Racofix  Universal-Silikon
    18 Varianten
    Racofix
    Universal-Silikon
    Schwarz, 310 ml
    (15)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 41,77 €)
    Heka  Silikonfugenspachtel Multiglättfix
    Heka
    Silikonfugenspachtel Multiglättfix
    Gummi
    (4)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Heka  Fliesenkreuz
    5 Varianten
    Heka
    Fliesenkreuz
    200 Stk., Breite: 5 mm
    (6)
    2,40
    pro Stück inkl. MwSt.
    Heka  Handfliesenschneider MAGIC CUT
    Heka
    Handfliesenschneider MAGIC CUT
    Max. Schnittlänge: 640 mm, Max. Fliesenstärke: 18 mm
    (3)
    259,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Heka  Schlagschnurgerät
    Heka
    Schlagschnurgerät
    Aluminium
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    PCI  Fugenmörtel Nanofug Power
    8 Varianten
    PCI
    Fugenmörtel Nanofug Power
    Hellgrau, 4 kg
    (0)
    14,95
    pro Beutel inkl. MwSt.(1 kg = 3,74 €)
    Racofix  Universal-Silikon
    18 Varianten
    Racofix
    Universal-Silikon
    Manhattan, 310 ml
    (15)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 41,77 €)
    PCI  Fugenmörtel Nanofug Power
    8 Varianten
    PCI
    Fugenmörtel Nanofug Power
    Sandgrau, 4 kg
    (0)
    14,95
    pro Beutel inkl. MwSt.(1 kg = 3,74 €)
    MEM  Universal-Silikon 4in1
    4 Varianten
    MEM
    Universal-Silikon 4in1
    Weiß, 300 ml
    (0)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 46,50 €)
    Treppenkantenprofil
    6 Varianten
    Treppenkantenprofil
    Aluminium, Silber, 1 m x 10 mm, Eloxiert
    (3)
    7,15
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 7,15 €)
    Heka  Fliesenkeile
    2 Varianten
    Heka
    Fliesenkeile
    Holz, 200 Stk.
    (2)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Patina-Fala  Grundreiniger Spezial
    Patina-Fala
    Grundreiniger Spezial
    1 l
    (6)
    13,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,99 €)
    Fliesenprofil
    2 Varianten
    Fliesenprofil
    Aluminium, Brillantweiß, 2,5 m x 10 mm, Pulverbeschichtet
    (0)
    16,20
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 6,48 €)
    Patina-Fala  Feinsteinzeugreiniger
    Patina-Fala
    Feinsteinzeugreiniger
    1 l
    (6)
    8,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,49 €)
    Stegu  Fugenmörtel Classic
    4 Varianten
    Stegu
    Fugenmörtel Classic
    Weiß, 7 kg
    (10)
    21,50
    pro Eimer inkl. MwSt.(1 kg = 3,07 €)
    Treppenkantenprofil Florentiner
    6 Varianten
    Treppenkantenprofil Florentiner
    Aluminium, Silber, 2,5 m x 8 mm, Eloxiert
    (2)
    19,30
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 7,72 €)
    Wolfcraft  Kartuschenpresse MG 611
    Wolfcraft
    Kartuschenpresse MG 611
    Geeignet für: Acryl
    (4)
    20,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fliesenkreuz FK
    2 Varianten
    Fliesenkreuz FK
    50 Stk., Breite: 0,5 cm, Kunststoff
    (2)
    12,25
    pro Beutel inkl. MwSt.
    Wisent  Kartuschenpresse
    Wisent
    Kartuschenpresse
    Geeignet für: Verbundmörtel
    (1)
    32,80
    pro Stück inkl. MwSt.
    Edding  Bohrlochmarker 8850
    Edding
    Bohrlochmarker 8850
    Schwarz, Geeignet für: Löcher bis 20 mm
    (0)
    5,35
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fliesenprofil
    11 Varianten
    Fliesenprofil
    Aluminium, 2,5 m x 15 mm
    (9)
    11,70
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 4,68 €)
    Makita CXT 12V max. Akku-Fliesenschneider CC301DSMJ
    Makita
    CXT 12V max. Akku-Fliesenschneider CC301DSMJ
    12 V, 2 Akkus, Schnitttiefe bei 90 °: 25,5 mm
    (1)
    269,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Celina Klinker  Fugenmörtel
    4 Varianten
    Celina Klinker
    Fugenmörtel
    Mittelgrau, 15 kg
    (2)
    33,95
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 2,26 €)
    Knauf  Dichtmanschette
    Knauf
    Dichtmanschette
    370 x 370 x 1,2 mm, Kunststoff
    (1)
    14,80
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 108,03 €)
    Fliesenprofil
    8 Varianten
    Fliesenprofil
    Edelstahl, 2,5 m x 8 mm, Gebürstet
    (3)
    29,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 11,94 €)
    MEM  Universal-Silikon 4in1
    4 Varianten
    MEM
    Universal-Silikon 4in1
    Transparent, 300 ml
    (0)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 46,50 €)