• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Fliesen
    /
    Fliesenzubehör

    Fliesenzubehör

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    1065Produkte filtern
    Kategorie: Fliesenzubehör
    Zurück zu Fliesen
    • Fliesenschienen (555)
    • Fliesenlegerwerkzeuge (267)
    • Fugenmörtel (152)
    • Sanitärsilikon (77)
    • Fliesenkleber (56)
    • Fliesenreiniger & Fliesenpflege (45)
    • Entkopplungsmatten & Fliesenabdichtung (28)
    • Fliesenrahmen (27)
    • Fliesenkreuze (16)
    • Sanitäracryl (11)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Länge
    Höhe
    Kundenbewertungen
    Material
    Einsatzbereich
    Farbe
    Fliesenkleber geeignet für
    Fugenmaterial geeignet für
    Beständigkeit Fugenmaterial
    Geeignet für Fußbodenheizung
    Weitere Eigenschaften
    Gesamtstückzahl
    Max. Schnittlänge

    1065 Produkte

    252 von 1065 Artikeln / Seite 7 von 30
    12345678910

    Fliesenzubehör für ein gutes Ergebnis

    Fliesenzubehör ermöglicht sowohl Heimarbeitern wie auch Handwerkern, ein optimales Ergebnis beim Fliesenlegen zu erzielen. BAUHAUS bietet hierbei ein großes Sortiment an allen notwendigen Produkten, die für das Fliesen benötigt werden, an. Fliesenkleber ist dabei beispielsweise ein unverzichtbares Element. Ganz egal, welches Zimmer gefliest werden soll, ob Bad oder Küche, für jeden Raum gibt es das passende Fliesenzubehör. Dazu gehören ebenfalls die Pflege- und Reinigungsprodukte. Egal ob Fliesenreiniger oder Imprägniermittel zum vorbeugenden Schutz der Fliesen, BAUHAUS bietet eine große Produktauswahl im Bereich der Fliesenpflege und -reinigung an.

    Racofix  Universal-Silikon
    18 Varianten
    Racofix
    Universal-Silikon
    Jasmin, 310 ml
    (15)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 41,77 €)
    Heka  Kartuschenpresse
    Heka
    Kartuschenpresse
    Lang, Fassungsvermögen: 600 ml, Aluminium
    (7)
    26,80
    pro Stück inkl. MwSt.
    Probau  Naturstein-Silikon
    6 Varianten
    Probau
    Naturstein-Silikon
    Basalt, 310 ml
    (10)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 28,87 €)
    Racofix  Flexfuge Plus
    27 Varianten
    Racofix
    Flexfuge Plus
    Bahama Beige, 4 kg
    (12)
    19,25
    pro Beutel inkl. MwSt.(1 kg = 4,81 €)
    Knauf  Fugenreparatur
    3 Varianten
    Knauf
    Fugenreparatur
    Weiß, 250 g
    (12)
    6,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 27,60 €)
    Heka  Fugengummi
    2 Varianten
    Heka
    Fugengummi
    300 mm
    (3)
    4,75
    pro Stück inkl. MwSt.
    Quadroprofil
    6 Varianten
    Quadroprofil
    Edelstahl, 2,5 m x 10 mm
    (1)
    42,35
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 16,94 €)
    Heka  Delta-Fugenschneider
    Heka
    Delta-Fugenschneider
    Rot, 2 Stk.
    (0)
    27,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Heka Nivofix Laschen
    3 Varianten
    Heka
    Nivofix Laschen
    Geeignet für: Plattenstärke 12 - 28 mm, 250 Stk.
    (9)
    36,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Ausgleichsplatten TL3
    Ausgleichsplatten TL3
    50 Stk., Kunststoff
    (5)
    5,25
    pro Beutel inkl. MwSt.(1 Stück = 0,11 €)
    Celina Klinker  Fugenmörtel
    4 Varianten
    Celina Klinker
    Fugenmörtel
    Hellgrau, 15 kg
    (2)
    33,95
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 2,26 €)
    Racofix  Flexkleber Multi S1 WG
    Racofix
    Flexkleber Multi S1 WG
    20 kg
    (0)
    29,95
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 1,50 €)
    Treppenkantenprofil Florentiner
    6 Varianten
    Treppenkantenprofil Florentiner
    Aluminium, Silber, 1 m x 10 mm, Eloxiert
    (2)
    8,20
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 8,20 €)
    Wisent  Wascheimer Profi
    Wisent
    Wascheimer Profi
    5 -tlg., 22 l
    (2)
    52,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Racofix  Flexfuge Plus
    27 Varianten
    Racofix
    Flexfuge Plus
    Jasmin, 4 kg
    (12)
    19,25
    pro Beutel inkl. MwSt.(1 kg = 4,81 €)
    Langfit  Fugenkreuz
    4 Varianten
    Langfit
    Fugenkreuz
    100 Stk., Fugenbreite 4 mm
    (8)
    18,60
    pro Beutel inkl. MwSt.
    Heka  Wasserschieber
    2 Varianten
    Heka
    Wasserschieber
    Schaumstoff, Länge: 55 cm
    (3)
    6,25
    pro Stück inkl. MwSt.
    Racofix  Universal-Silikon
    18 Varianten
    Racofix
    Universal-Silikon
    Sandgrau, 310 ml
    (15)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 41,77 €)
    Heka  Richtschnur
    2 Varianten
    Heka
    Richtschnur
    Ø x L: 3 mm x 30 m
    (1)
    15,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,53 €)
    Knauf  Fugenreiniger Fugenfrisch
    Knauf
    Fugenreiniger Fugenfrisch
    250 ml
    (0)
    14,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 57,80 €)
    Langfit  Kieslager
    3 Varianten
    Langfit
    Kieslager
    10 Stk., Kunststoff, Ganze Scheibe
    (0)
    11,30
    pro Beutel inkl. MwSt.
    Quadroprofil
    6 Varianten
    Quadroprofil
    Edelstahl, 1 m x 8 mm
    (1)
    15,45
    pro Stück inkl. MwSt.
    Fliesenprofil
    7 Varianten
    Fliesenprofil
    Brillantweiß, 1 m x 10 mm
    (2)
    2,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 2,85 €)
    Fugenmesser Fugen Ass
    Fugenmesser Fugen Ass
    Beidseitig geschliffene Klinge, Gelb/Silber
    (3)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    PCI  Flexkleber 400 15 kg C2TES1
    PCI
    Flexkleber 400 15 kg C2TES1
    15 kg
    (2)
    32,95
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 2,20 €)
    Mengenvorteil
    Maleracryl
    Maleracryl
    300 ml, Weiss
    (0)
    2,60
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,67 €)
    Heka  Handfliesenschneider ROLLER CUT
    2 Varianten
    Heka
    Handfliesenschneider ROLLER CUT
    Max. Schnittlänge: 1.000 mm, Max. Fliesenstärke: 12 mm
    (3)
    199,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Langfit  Stelzlager-Adapter Fugenkreuz
    Langfit
    Stelzlager-Adapter Fugenkreuz
    10 Stk., Passend für: LANGFIT® Stelzlager, Kunststoff
    (0)
    8,20
    pro Beutel inkl. MwSt.
    PCI  Fugenmörtel Nanofug Power
    8 Varianten
    PCI
    Fugenmörtel Nanofug Power
    Bahamabeige, 4 kg
    (0)
    14,95
    pro Beutel inkl. MwSt.(1 kg = 3,74 €)
    Heka  Fugengummi-Set Fugen Ass
    Heka
    Fugengummi-Set Fugen Ass
    4 -tlg.
    (0)
    10,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Marley  Fliesenrahmen
    8 Varianten
    Marley
    Fliesenrahmen
    156 x 309 mm, Stahl
    (5)
    14,71
    pro Stück inkl. MwSt.
    MEM  Salpeter-Entferner
    MEM
    Salpeter-Entferner
    1 l
    (0)
    12,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,45 €)
    Knauf  Flexkleber
    2 Varianten
    Knauf
    Flexkleber
    20 kg
    (2)
    43,20
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,16 €)
    Celina Klinker  Fliesenkleber
    Celina Klinker
    Fliesenkleber
    15 kg
    (2)
    33,95
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 2,26 €)
    Viertelkreis-Profil
    20 Varianten
    Viertelkreis-Profil
    Aluminium, Silber, 2,5 m x 10 mm, Eloxiert
    (3)
    16,60
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 6,64 €)
    Racofix  Flexkleber Multi-Flexkleber 3in1
    2 Varianten
    Racofix
    Flexkleber Multi-Flexkleber 3in1
    5 kg
    (9)
    17,45
    pro Beutel inkl. MwSt.(1 kg = 3,49 €)