• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    Fliesen
    /
    Fliesenzubehör
    /
    Fliesenreiniger & Fliesenpflege

    Fliesenreiniger & Fliesenpflege

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    45Produkte filtern
    Kategorie: Fliesenreiniger & Fliesenpflege
    Zurück zu Fliesenzubehör
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Kundenbewertungen
      Geeignet für
      Einsatzbereich
      Fleckentfernung
      Nettovolumen
      Verarbeitung
      Farbe
      Art Gebinde
      Verarbeitungseigenschaften
      Produktart
      Verbrauch
      Weitere Eigenschaften
      Beständig gegen

      45 Produkte

      Ähnliche Begriffe

      • Fliesenreiniger für das Bad
      • Grundreiniger
      • Fugenbürsten
      • Mellerud Reiniger
      • Terrassenreiniger
      • Bodenfliesen für das Bad
      36 von 45 Artikeln / Seite 1 von 2
      12
      Bodenfliesen für die Küche
    • Essigreiniger
    • Grüne Fliesen
    • Fugenreiniger
    • Kraftreiniger
    • Natursteinreiniger
    • Pattex Silikone
    • Reparaturlackstifte
    • Rostumwandler
    • Silikon für Granit
    • fliesenzubehoer
    • fliesen
    • Marmorreiniger
    • Resinence
    • Patina-Fala  Fliesenreiniger ECO
      Patina-Fala
      Fliesenreiniger ECO
      1 l
      (1)
      9,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,99 €)
      Pattex  Reparatur-Lackstift Perfektes Bad
      Pattex
      Reparatur-Lackstift Perfektes Bad
      Weiß, 50 g
      (8)
      7,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 159,- €)
      Knauf  Fugenreparatur
      3 Varianten
      Knauf
      Fugenreparatur
      Silbergrau, 250 g
      (12)
      6,90
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 27,60 €)
      Mellerud  Reinigungsmittel Wand & Bodenfliesen Reiniger
      Mellerud
      Reinigungsmittel Wand & Bodenfliesen Reiniger
      1 l, Flasche mit kindergesichertem Verschluss
      (1)
      7,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,95 €)
      Patina-Fala  Fugenbürste
      Patina-Fala
      Fugenbürste
      Geeignet für: Zementfugen
      (1)
      9,99
      pro Stück inkl. MwSt.
      Mellerud  Reinigungsmittel Fliesen & Stein Grundreiniger
      Mellerud
      Reinigungsmittel Fliesen & Stein Grundreiniger
      1 l
      (1)
      6,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,99 €)
      Knauf  Fugenreparatur
      3 Varianten
      Knauf
      Fugenreparatur
      Weiß, 250 g
      (12)
      6,90
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 27,60 €)
      Knauf  Fugenreparatur
      3 Varianten
      Knauf
      Fugenreparatur
      Manhattan, 250 g
      (12)
      6,90
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 27,60 €)
      MEM  Salpeter-Entferner
      MEM
      Salpeter-Entferner
      1 l
      (0)
      12,45
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 12,45 €)
      Patina-Fala  Grundreiniger Spezial
      Patina-Fala
      Grundreiniger Spezial
      1 l
      (6)
      13,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 13,99 €)
      Patina-Fala  Feinsteinzeugreiniger
      Patina-Fala
      Feinsteinzeugreiniger
      1 l
      (6)
      8,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,49 €)
      Patina-Fala  Farbvertiefer
      2 Varianten
      Patina-Fala
      Farbvertiefer
      1 l
      (5)
      32,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 32,99 €)
      Patina-Fala  Fleckenentferner
      2 Varianten
      Patina-Fala
      Fleckenentferner
      250 ml
      (1)
      11,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 47,96 €)
      Haug  Fugenbürste
      2 Varianten
      Haug
      Fugenbürste
      Weiß, L x B x H: 22 x 1,5 x 1,9 cm, Polyester PBT
      (1)
      4,25
      pro Stück inkl. MwSt.
      Patina-Fala  Zementfugenreiniger
      Patina-Fala
      Zementfugenreiniger
      500 ml
      (1)
      7,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,98 €)
      Patina-Fala  Fleckschutz
      3 Varianten
      Patina-Fala
      Fleckschutz
      1 l
      (4)
      43,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 43,49 €)
      Patina-Fala  Zementschleierentferner
      2 Varianten
      Patina-Fala
      Zementschleierentferner
      1 l
      (0)
      8,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 8,99 €)
      Patina-Fala  Natursteinreiniger
      Patina-Fala
      Natursteinreiniger
      1 l
      (1)
      9,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,99 €)
      Patina-Fala  Farbvertiefer
      2 Varianten
      Patina-Fala
      Farbvertiefer
      250 ml
      (5)
      11,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 45,96 €)
      Wepos  Reinigungsmittel Fugen Reiniger
      Wepos
      Reinigungsmittel Fugen Reiniger
      750 ml, Flasche mit Sprühkopf
      (1)
      5,65
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,53 €)
      Patina-Fala  Grundreiniger Acid-Tec
      Patina-Fala
      Grundreiniger Acid-Tec
      1 l, Materialeignung: Fliesen
      (2)
      14,50
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,50 €)
      Patina-Fala  Fugenschutz
      Patina-Fala
      Fugenschutz
      200 ml
      (0)
      20,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 104,95 €)
      Patina-Fala  Rostumwandler
      Patina-Fala
      Rostumwandler
      0,2 l
      (0)
      7,65
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 38,25 €)
      Patina-Fala  Naturstein-Wischpflege
      Patina-Fala
      Naturstein-Wischpflege
      1 l
      (0)
      9,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,99 €)
      Poliboy  Konzentrat Fliesen & Fugen
      Poliboy
      Konzentrat Fliesen & Fugen
      500 ml
      (0)
      3,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,90 €)
      Mellerud  Reinigungsmittel Fliesen & Stein Grundreiniger
      Mellerud
      Reinigungsmittel Fliesen & Stein Grundreiniger
      2,5 l, Kanister mit kindergesichertem Verschluss
      (0)
      17,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 7,20 €)
      Patina-Fala  Imprägnierung Plattenimprägnierung Protect Natur
      Patina-Fala
      Imprägnierung Plattenimprägnierung Protect Natur
      1 l
      (1)
      43,79
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 43,79 €)
      MEM  Kamin- & Ofenglasreiniger
      MEM
      Kamin- & Ofenglasreiniger
      500 ml
      (2)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,90 €)
      Wepos  Grundreiniger Fliesen & Stein säurefrei
      Wepos
      Grundreiniger Fliesen & Stein säurefrei
      1 l, Flasche
      (0)
      6,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 6,95 €)
      Patina-Fala  Kraftreiniger
      Patina-Fala
      Kraftreiniger
      0,5 l
      (0)
      9,65
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,30 €)
      Patina-Fala  Imprägnierung
      Patina-Fala
      Imprägnierung
      1 l
      (1)
      27,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,99 €)
      Patina-Fala  Fleckschutz
      3 Varianten
      Patina-Fala
      Fleckschutz
      250 ml
      (4)
      15,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 61,96 €)
      Patina-Fala  Wischpflege
      Patina-Fala
      Wischpflege
      1 l
      (1)
      18,99
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,99 €)
      Patina-Fala  Fleckenentferner
      2 Varianten
      Patina-Fala
      Fleckenentferner
      1 l
      (1)
      22,49
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,49 €)
      Patina-Fala  Terrassenreiniger
      Patina-Fala
      Terrassenreiniger
      2,5 l
      (0)
      23,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 9,58 €)
      Patina-Fala  Fleckschutz
      3 Varianten
      Patina-Fala
      Fleckschutz
      5 l
      (4)
      153,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 30,79 €)