• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    /
    Produkte
    /
    Fliesen
    /
    Fliesenzubehör

    Fliesenzubehör

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    1065Produkte filtern
    Kategorie: Fliesenzubehör
    Zurück zu Fliesen
    • Fliesenschienen (555)
    • Fliesenlegerwerkzeuge (267)
    • Fugenmörtel (152)
    • Sanitärsilikon (77)
    • Fliesenkleber (56)
    • Fliesenreiniger & Fliesenpflege (45)
    • Entkopplungsmatten & Fliesenabdichtung (28)
    • Fliesenrahmen (27)
    • Fliesenkreuze (16)
    • Sanitäracryl (11)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Länge
    Höhe
    Kundenbewertungen
    Material
    Einsatzbereich
    Farbe
    Fliesenkleber geeignet für
    Fugenmaterial geeignet für
    Beständigkeit Fugenmaterial
    Geeignet für Fußbodenheizung
    Weitere Eigenschaften
    Gesamtstückzahl
    Max. Schnittlänge

    1065 Produkte

    Fliesenzubehör für ein gutes Ergebnis

    Fliesenzubehör ermöglicht sowohl Heimarbeitern wie auch Handwerkern, ein optimales Ergebnis beim Fliesenlegen zu erzielen. BAUHAUS bietet hierbei ein großes Sortiment an allen notwendigen Produkten, die für das Fliesen benötigt werden, an. Fliesenkleber ist dabei beispielsweise ein unverzichtbares Element. Ganz egal, welches Zimmer gefliest werden soll, ob Bad oder Küche, für jeden Raum gibt es das passende Fliesenzubehör. Dazu gehören ebenfalls die Pflege- und Reinigungsprodukte. Egal ob Fliesenreiniger oder Imprägniermittel zum vorbeugenden Schutz der Fliesen, BAUHAUS bietet eine große Produktauswahl im Bereich der Fliesenpflege und -reinigung an.

    72 von 1065 Artikeln / Seite 2 von 30
    12345678910

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    Stelzlager TL8
    2 Varianten
    Stelzlager TL8
    1 Stk., Höhenverstellung: 6 cm - 15 cm, Kunststoff
    (11)
    3,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Probau  Flexkleber Superflex SFK
    2 Varianten
    Probau
    Flexkleber Superflex SFK
    20 kg
    (7)
    25,-
    pro Sack inkl. MwSt.(1 kg = 1,25 €)
    Mengenvorteil
    Langfit  Stelzlager M
    3 Varianten
    Langfit
    Stelzlager M
    10 Stk., Höhenverstellung: 18 mm - 36 mm
    (20)
    27,85
    pro Beutel inkl. MwSt.
    Mengenvorteil
    Neu
    Ottofond  Fliesenrahmen
    Ottofond
    Fliesenrahmen
    50 x 100 cm, Aluminium
    (0)
    69,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Scheppach  Elektro-Fliesenschneider FS3600
    Scheppach
    Elektro-Fliesenschneider FS3600
    900 W, Max. Schnittlänge: 920 mm, Schnitttiefe bei 90 °: 36 mm
    (5)
    399,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Heka  Fliesenkreuz
    5 Varianten
    Heka
    Fliesenkreuz
    200 Stk., Breite: 2 mm
    (6)
    1,72
    pro Stück inkl. MwSt.
    Knauf  Fliesenkleber
    Knauf
    Fliesenkleber
    20 kg
    (0)
    17,40
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,87 €)
    Neu
    Alpina Bad & Küche 2in1 Fliesenspachtel – Spachtelmasse – 0,1 Liter
    Alpina
    Alpina Bad & Küche 2in1 Fliesenspachtel – Spachtelmasse – 0,1 Liter
    (0)
    19,99
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,99 €)
    Probau  Naturstein-Silikon
    6 Varianten
    Probau
    Naturstein-Silikon
    Anthrazit, 310 ml
    (10)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 28,87 €)
    Neu
    Scheppach IXES 20V Akku-Kartuschenpresse C-SEG310-X
    Scheppach
    IXES 20V Akku-Kartuschenpresse C-SEG310-X
    20 V, Ohne Akku
    (0)
    64,90
    pro Stück inkl. MwSt.
    Wisent  Trockenbau-Set
    Wisent
    Trockenbau-Set
    3 -tlg., Geeignet für: Gipskartonplatten
    (4)
    36,80
    pro Stück inkl. MwSt.
    Probau  Fliesenfuge
    13 Varianten
    Probau
    Fliesenfuge
    Grau, 2 kg
    (8)
    5,65
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,83 €)
    Fliesenprofil
    6 Varianten
    Fliesenprofil
    Edelstahl, 2,5 m x 10 mm
    (2)
    24,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 9,98 €)
    Quick-Mix  Fugenmörtel FM
    4 Varianten
    Quick-Mix
    Fugenmörtel FM
    Weiß, 10 kg
    (15)
    17,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1,75 €)
    Racofix  Rissharz
    Racofix
    Rissharz
    750 g
    (7)
    39,95
    pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 53,27 €)
    Heka Nivofix Laschen
    3 Varianten
    Heka
    Nivofix Laschen
    Geeignet für: Plattenstärke 3 - 12 mm, 500 Stk.
    (9)
    34,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Langfit  Plattenheber MS-PH2062L
    Langfit
    Plattenheber MS-PH2062L
    Geeignet für: Terrassenplatten, Plattengröße: 30 - 62 cm
    (18)
    57,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Probau  Sanitär-Silikon
    12 Varianten
    Probau
    Sanitär-Silikon
    Silbergrau, 310 ml
    (62)
    7,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 25,32 €)
    Mengenvorteil
    Heka  Fugengummi
    2 Varianten
    Heka
    Fugengummi
    180 mm
    (3)
    3,75
    pro Stück inkl. MwSt.
    Stelzlager TL7
    2 Varianten
    Stelzlager TL7
    1 Stk., Höhenverstellung: 3 cm - 6 cm, Kunststoff
    (11)
    3,79
    pro Stück inkl. MwSt.
    Probau  Acryl
    4 Varianten
    Probau
    Acryl
    Weiß, 310 ml
    (9)
    4,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,97 €)
    Probau  Silikon-Glättmittel Fugen Finish
    Probau
    Silikon-Glättmittel Fugen Finish
    250 ml
    (4)
    6,10
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,40 €)
    Probau  Sanitär-Silikon
    12 Varianten
    Probau
    Sanitär-Silikon
    Anthrazit, 310 ml
    (62)
    7,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 25,32 €)
    Mengenvorteil
    Toolson  Elektro-Fliesenschneider PRO-RF 620
    Toolson
    Elektro-Fliesenschneider PRO-RF 620
    900 W, Max. Schnittlänge: 620 mm, Schnitttiefe bei 90 °: 30 mm
    (4)
    299,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    Einhell PXC 18V Akku-Kartuschenpresse TE-SG 18/10 Li-Solo
    Einhell
    PXC 18V Akku-Kartuschenpresse TE-SG 18/10 Li-Solo
    18 V, Ohne Akku, Passend für: 310 ml Kartuschen
    (163)
    76,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Probau  Flexkleber
    2 Varianten
    Probau
    Flexkleber
    5 kg
    (15)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1,99 €)
    Pflasterfugenmörtel Eco
    3 Varianten
    Pflasterfugenmörtel Eco
    Beige, 12,5 kg
    (54)
    38,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 3,11 €)
    Treppenkantenprofil Florentiner
    6 Varianten
    Treppenkantenprofil Florentiner
    Aluminium, Silber, 1 m x 8 mm, Eloxiert
    (2)
    7,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 7,85 €)
    Fliesenprofil
    6 Varianten
    Fliesenprofil
    Edelstahl, 2,5 m x 8 mm
    (2)
    24,10
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 9,64 €)
    Heka  Elektro-Fliesenschneider TopCut 180
    Heka
    Elektro-Fliesenschneider TopCut 180
    600 W, Schnitttiefe bei 90 °: 35 mm
    (5)
    69,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Knauf  Flexkleber Duo
    Knauf
    Flexkleber Duo
    25 kg
    (0)
    19,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 0,76 €)
    Mengenvorteil
    Pattex  Reparatur-Lackstift Perfektes Bad
    Pattex
    Reparatur-Lackstift Perfektes Bad
    Weiß, 50 g
    (8)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 159,- €)
    Probau  Fliesenfuge
    13 Varianten
    Probau
    Fliesenfuge
    Weiß, 2 kg
    (8)
    5,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 2,98 €)
    Stegu  Fliesenkleber Powerelastik
    Stegu
    Fliesenkleber Powerelastik
    5 kg
    (9)
    19,95
    pro Eimer inkl. MwSt.(1 kg = 3,99 €)
    Heka  Fliesenkreuz
    5 Varianten
    Heka
    Fliesenkreuz
    200 Stk., Breite: 3 mm
    (6)
    1,70
    pro Stück inkl. MwSt.
    Probau  Naturstein-Silikon
    6 Varianten
    Probau
    Naturstein-Silikon
    Grau, 310 ml
    (10)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 28,87 €)