• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Nautic
    /
    Bootspflege

    Bootspflege

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    702Produkte filtern
    Kategorie: Bootspflege
    Zurück zu Nautic
    • Bootslacke (251)
    • Bootsreparatur (209)
    • Bootsreinigung (176)
    • Antifouling (160)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Farbe
    Weitere Eigenschaften
    Nettomasse
    Art
    Verpackung
    Wetterschutz
    Flächengewicht
    Gesamtstückzahl
    Verarbeitung
    Verarbeitungseigenschaften

    702 Produkte

    Mit einem wasserbeständigen Bootslack eine optimale Wartung durchführen

    Das Betreiben von Wasserfahrzeugen erfordert wie bei allen technischen Geräten und Maschinen eine regelmäßige Begutachtung, durch die Sie Schäden an den Antriebselementen und an den Konstruktionsteilen erkennen können. Liegen entsprechende Makel vor, dann bestehen verschiedene Möglichkeiten, diese zu beheben. Insbesondere die Bootsrümpfe, die Bootsdecks und sonstige Einrichtungen bedürfen einer intensiven Behandlung, für die Sie ganz spezielle Hilfsmittel benötigen. Unter diesen Gesichtspunkten ist es zum Beispiel unerlässlich, die Außenhaut und die im Wasser befindlichen Bootsbereiche mit einem qualitativ hochwertigen Bootslack zu renovieren und bei Bedarf mit Bootsfarbe aus dem BAUHAUS Fachsortiment zu restaurieren.

    Ähnliche Begriffe

    • nautic
    • nautic-auto-fahrrad
    • International Antifoulings
    • Seajet Antifouling
    • Yachtcare Antifouling
    • Epifanes Bootslack
    36 von 702 Artikeln / Seite 1 von 20
    12345678910
    Pantera Kleber
  • Sika Dichtmassen
  • Ballistol
  • Sikaflex
  • Regenstreifenentferner
  • Polierscheiben
  • Imprägniersprays
  • Schwarzer Montagekleber
  • Rostentferner
  • Teaköl
  • Lackabbeizer
  • Holz Entgrauer
  • Rostfleckenentferner
  • Wohnmobilreiniger
  • Yachticon  Kunststoff-Bootspflege
    Yachticon
    Kunststoff-Bootspflege
    Flüssig, Hochglänzend, 500 ml
    (2)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 35,90 €)
    Aus der Werbung
    Talamex  Frostschutzmittel Anti Freeze für Trink-, Kühl- & Motorsysteme
    Talamex
    Frostschutzmittel Anti Freeze für Trink-, Kühl- & Motorsysteme
    Geeignet für: Motoren, Nettovolumen: 5 l, Frostsicher: -45 °C
    (18)
    18,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 3,79 €)
    Aus der Werbung
    Sika  Dichtmasse Sikaflex 522
    4 Varianten
    Sika
    Dichtmasse Sikaflex 522
    Weiß, 300 ml, Kartusche
    (15)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 43,17 €)
    Mengenvorteil
    F18  Epoxidharz
    2 Varianten
    F18
    Epoxidharz
    500 g, Transparent
    (6)
    25,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 51,90 €)
    swingcolor  Bootslack
    3 Varianten
    swingcolor
    Bootslack
    Farblos, Hochglänzend, 750 ml, Lösemittelbasiert
    (8)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,60 €)
    F18  Epoxidharz
    2 Varianten
    F18
    Epoxidharz
    1 kg, Transparent
    (6)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 39,95 €)
    swingcolor  Bootslack
    3 Varianten
    swingcolor
    Bootslack
    Farblos, Hochglänzend, 375 ml, Lösemittelbasiert
    (8)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,20 €)
    Yachtcare  2K-Epoxidharzkleber Epoxy Metall
    Yachtcare
    2K-Epoxidharzkleber Epoxy Metall
    32 g
    (2)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 404,69 €)
    Yachticon  Anti-Spinnen-Spray
    Yachticon
    Anti-Spinnen-Spray
    Flüssig, 500 ml
    (1)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,90 €)
    Sika  Kleb- & Dichtstoff Sikaflex 291i
    3 Varianten
    Sika
    Kleb- & Dichtstoff Sikaflex 291i
    Schwarz, 300 ml, Kartusche
    (4)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 53,17 €)
    Epifanes  Polyurethan-Klarlack 2 K DD-Lack
    2 Varianten
    Epifanes
    Polyurethan-Klarlack 2 K DD-Lack
    750 ml, Glänzend, Klar
    (11)
    57,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 77,27 €)
    Sika  Montagekleber Sikaflex 554
    2 Varianten
    Sika
    Montagekleber Sikaflex 554
    300 ml, Schwarz
    (0)
    21,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 73,17 €)
    Sonax  Schleif-Polier-Paste
    Sonax
    Schleif-Polier-Paste
    75 ml, Geeignet für: Autolacke
    (0)
    8,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 113,20 €)
    Yachtcare  Gelcoat Spachtel VT
    Yachtcare
    Gelcoat Spachtel VT
    250 g
    (3)
    18,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 75,80 €)
    Marinetech  Akku-Poliermaschinen-Set
    Marinetech
    Akku-Poliermaschinen-Set
    12 V, Li-Ionen, 1,3 Ah, Leerlaufdrehzahl: 0 U/min - 3.000 U/min
    (7)
    99,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Sika  Montagekleber Sikaflex 554
    2 Varianten
    Sika
    Montagekleber Sikaflex 554
    300 ml, Weiß
    (0)
    21,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 73,17 €)
    Epifanes  Klarlack
    4 Varianten
    Epifanes
    Klarlack
    1 l
    (28)
    38,95
    pro Dose inkl. MwSt.(1 l = 38,95 €)
    Yachtcare  Leer-Mischeimer
    Yachtcare
    Leer-Mischeimer
    750 ml, Kunststoff, Transparent
    (0)
    1,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Sika  Kleb- & Dichtstoff Sikaflex 291i
    3 Varianten
    Sika
    Kleb- & Dichtstoff Sikaflex 291i
    Weiß, 300 ml, Kartusche
    (4)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 53,17 €)
    Captain Tolley  Dichtmasse Creeping Crack Cure
    Captain Tolley
    Dichtmasse Creeping Crack Cure
    Transparent, 60 ml
    (4)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 265,83 €)
    Owatrol  Decks-Öl D1
    2 Varianten
    Owatrol
    Decks-Öl D1
    Transparent, 1 l
    (14)
    28,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 28,95 €)
    F18  Epoxidharz-Set
    F18
    Epoxidharz-Set
    1 x Epoxidharz (500g), 1 x Härter (500 g)
    (0)
    49,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 49,95 €)
    Owatrol  Rost-Entferner Marine Oil
    2 Varianten
    Owatrol
    Rost-Entferner Marine Oil
    Transparent, 500 ml
    (1)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,90 €)
    Yachticon  Algen- & Muschelentferner
    Yachticon
    Algen- & Muschelentferner
    500 ml, Flüssig
    (2)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 31,90 €)
    swingcolor  Bootslack
    3 Varianten
    swingcolor
    Bootslack
    Farblos, Hochglänzend, 2,5 l, Lösemittelbasiert
    (8)
    45,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,20 €)
    F18  Reparatur-Set
    F18
    Reparatur-Set
    25 ml
    (1)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 159,50 €)
    Yachtcare  Epoxy BK
    2 Varianten
    Yachtcare
    Epoxy BK
    500 g, Transparent
    (1)
    26,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 53,90 €)
    Wilckens Super Yachtlack
    21 Varianten
    Wilckens
    Super Yachtlack
    Weiß, 750 ml
    (13)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,93 €)
    Yachtcare  Epoxy Base Filler
    2 Varianten
    Yachtcare
    Epoxy Base Filler
    500 g
    (3)
    25,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 51,90 €)
    Epoxidharz Kunstharz Brilliant Shine
    3 Varianten
    Epoxidharz Kunstharz Brilliant Shine
    Glasklar, 0,75 l
    (0)
    35,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 47,80 €)
    Yachticon  Waschbürste Deluxe
    Yachticon
    Waschbürste Deluxe
    Teleskopierbar, Länge Stiel: 90 cm - 175 cm, Aluminium
    (1)
    20,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Yachticon  Schimmel-Entferner
    Yachticon
    Schimmel-Entferner
    Spray, 500 ml
    (2)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,90 €)
    Yachtcare  Epoxy Fix II Repair Kit
    Yachtcare
    Epoxy Fix II Repair Kit
    250 g, Transparent
    (0)
    30,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 123,80 €)
    Yachticon  Gelcoat Reiniger Anti-Gilb
    Yachticon
    Gelcoat Reiniger Anti-Gilb
    Gel, 500 ml
    (3)
    17,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 34,98 €)
    International  Grundierung Primocon
    2 Varianten
    International
    Grundierung Primocon
    750 ml, Grau
    (8)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,93 €)
    Yachtcare  2K-Epoxidharzkleber 2K-Epoxidharzkleber
    Yachtcare
    2K-Epoxidharzkleber 2K-Epoxidharzkleber
    25 ml
    (0)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.