• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Nautic
    /
    Bootspflege

    Bootspflege

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    702Produkte filtern
    Kategorie: Bootspflege
    Zurück zu Nautic
    • Bootslacke (251)
    • Bootsreparatur (209)
    • Bootsreinigung (176)
    • Antifouling (160)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Farbe
    Weitere Eigenschaften
    Nettomasse
    Art
    Verpackung
    Wetterschutz
    Flächengewicht
    Gesamtstückzahl
    Verarbeitung
    Verarbeitungseigenschaften

    702 Produkte

    216 von 702 Artikeln / Seite 6 von 20
    12345678910

    Mit einem wasserbeständigen Bootslack eine optimale Wartung durchführen

    Das Betreiben von Wasserfahrzeugen erfordert wie bei allen technischen Geräten und Maschinen eine regelmäßige Begutachtung, durch die Sie Schäden an den Antriebselementen und an den Konstruktionsteilen erkennen können. Liegen entsprechende Makel vor, dann bestehen verschiedene Möglichkeiten, diese zu beheben. Insbesondere die Bootsrümpfe, die Bootsdecks und sonstige Einrichtungen bedürfen einer intensiven Behandlung, für die Sie ganz spezielle Hilfsmittel benötigen. Unter diesen Gesichtspunkten ist es zum Beispiel unerlässlich, die Außenhaut und die im Wasser befindlichen Bootsbereiche mit einem qualitativ hochwertigen Bootslack zu renovieren und bei Bedarf mit Bootsfarbe aus dem BAUHAUS Fachsortiment zu restaurieren.

    International  Selbstpolierendes Antifouling Micron 350
    11 Varianten
    International
    Selbstpolierendes Antifouling Micron 350
    Marineblau, 2,5 l
    (19)
    149,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 59,98 €)
    F18  Glasgewebeband
    2 Varianten
    F18
    Glasgewebeband
    L x B: 5 m x 10 cm
    (0)
    11,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 51,07 €)
    F18  Schaumpinsel
    3 Varianten
    F18
    Schaumpinsel
    Breite: 50 mm
    (8)
    2,69
    pro Stück inkl. MwSt.
    Yachticon  Acrylglaspflege
    Yachticon
    Acrylglaspflege
    Flüssig, 500 ml
    (3)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,90 €)
    F18  Glasfaser-Gewebe
    2 Varianten
    F18
    Glasfaser-Gewebe
    450 g/m²
    (0)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 28,78 €)
    Marinetech  Polierscheiben
    3 Varianten
    Marinetech
    Polierscheiben
    Durchmesser: 80 mm, Lammfell
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    International  Reinigungsmittel Super Cleaner
    International
    Reinigungsmittel Super Cleaner
    500 ml
    (0)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,90 €)
    PSP  Anti-Rutsch-Tape
    2 Varianten
    PSP
    Anti-Rutsch-Tape
    Weiß, Breite: 50 mm
    (2)
    26,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 5,39 €)
    Sika  Dichtungsmittel Sikaflex 591
    3 Varianten
    Sika
    Dichtungsmittel Sikaflex 591
    Stahlgrau, 300 ml, Kartusche
    (1)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 56,50 €)
    Yachticon  Falteimer
    Yachticon
    Falteimer
    10 l
    (0)
    16,45
    pro Stück inkl. MwSt.
    Dünnschicht-Antifouling
    2 Varianten
    Dünnschicht-Antifouling
    750 ml, Anthrazit
    (4)
    45,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 60,67 €)
    International  Bootswachs
    International
    Bootswachs
    500 ml
    (0)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 25,90 €)
    Yachticon  Imprägniermittel Zelt
    Yachticon
    Imprägniermittel Zelt
    1 l
    (0)
    24,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,95 €)
    Marinetech  Polierscheiben
    3 Varianten
    Marinetech
    Polierscheiben
    Durchmesser: 80 mm, Schwamm
    (0)
    4,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    F18  Spachtel-Set
    F18
    Spachtel-Set
    5 Stk.
    (1)
    3,29
    pro Stück inkl. MwSt.
    Seajet  Selbstpolierendes Antifouling 033 Shogun
    10 Varianten
    Seajet
    Selbstpolierendes Antifouling 033 Shogun
    2,5 l, Dunkelblau
    (15)
    129,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 51,98 €)
    Yachticon  Bootswachs
    Yachticon
    Bootswachs
    Wachs, 500 ml
    (0)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 35,90 €)
    Marinetech  Polierscheiben
    3 Varianten
    Marinetech
    Polierscheiben
    Durchmesser: 80 mm, Frottee
    (0)
    7,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Ballistol  Universalöl
    Ballistol
    Universalöl
    100 ml, Öl
    (0)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 64,90 €)
    Seajet  Epoxy Primer 117
    4 Varianten
    Seajet
    Epoxy Primer 117
    Grau, 1 l
    (2)
    49,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 49,95 €)
    Coba  Klebeband Markierband
    9 Varianten
    Coba
    Klebeband Markierband
    Farbe: Blau, 33 m x 5 cm
    (0)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Epifanes  Wasserlinienfarbe
    5 Varianten
    Epifanes
    Wasserlinienfarbe
    Weiß, 250 ml
    (0)
    18,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 75,80 €)
    International  Vorstreichfarbe One UP
    4 Varianten
    International
    Vorstreichfarbe One UP
    2,5 l, Weiß
    (2)
    74,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,98 €)
    Epifanes  Pinselreiniger & Verdünner
    Epifanes
    Pinselreiniger & Verdünner
    Geeignet für: Lacke, 500 ml
    (2)
    18,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 37,90 €)
    Yachticon  Mikrofaser-Waschhandschuh
    Yachticon
    Mikrofaser-Waschhandschuh
    L x B: 22 x 17 cm
    (0)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    International  Bootslack Super Gloss HS
    10 Varianten
    International
    Bootslack Super Gloss HS
    Weiß, 750 ml
    (4)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,93 €)
    Epifanes  Bilgenfarbe
    2 Varianten
    Epifanes
    Bilgenfarbe
    750 ml, Grau
    (1)
    26,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 35,93 €)
    Schleifscheiben Brilliant Shine
    2 Varianten
    Schleifscheiben Brilliant Shine
    Durchmesser: 125 mm, 44 -tlg., Geeignet für: Epoxidharz
    (0)
    29,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Reißverschluss-Spray
    Reißverschluss-Spray
    50 ml
    (4)
    5,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 11,50 €)
    International  Verdünnung Nr. 1
    2 Varianten
    International
    Verdünnung Nr. 1
    1 l
    (2)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,95 €)
    Wilckens Super Yachtlack
    21 Varianten
    Wilckens
    Super Yachtlack
    Braun, 750 ml
    (13)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,93 €)
    Epifanes  Holzbeize
    2 Varianten
    Epifanes
    Holzbeize
    Geeignet für: Teak, 500 ml
    (3)
    17,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 35,80 €)
    International  Hartantifouling VC Offshore EU
    7 Varianten
    International
    Hartantifouling VC Offshore EU
    Rot, 750 ml
    (26)
    54,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 73,27 €)
    International  Verdünnung Nr. 1
    2 Varianten
    International
    Verdünnung Nr. 1
    500 ml
    (2)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,90 €)
    Yachtcare  Woven Fabric
    2 Varianten
    Yachtcare
    Woven Fabric
    160 g/m², 1 x 1 m, Weiß
    (1)
    14,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 14,49 €)
    F18  Gelcoat Reiniger Anti-Gilb
    F18
    Gelcoat Reiniger Anti-Gilb
    500 ml
    (1)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,90 €)