• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Nautic
    /
    Bootspflege
    /
    Bootsreinigung

    Bootsreinigung

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    179Produkte filtern
    Kategorie: Bootsreinigung
    Zurück zu Bootspflege
    • Bootsreiniger (54)
    • Bootspolituren (46)
    • Bootsbürsten & Bootsschwämme (27)
    • Sonstige Bootsreiniger (19)
    • Bootswachs (13)
    • Trinkwasseraufbereitung (10)
    • Bootsreinigungszubehör (9)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Farbe
    Nettovolumen
    Art
    Weitere Eigenschaften
    Nettomasse
    Verarbeitung
    Schutz gegen
    Verarbeitungseigenschaften
    Verpackung
    Gesamtstückzahl
    Korngröße

    179 Produkte

    Ähnliche Begriffe

    • bootspflege
    • nautic
    • nautic-auto-fahrrad
    • Regenstreifenentferner
    • Polierscheiben
    • Imprägniersprays
    36 von 179 Artikeln / Seite 1 von 5
    12345
    Holz Entgrauer
  • Rostfleckenentferner
  • Wohnmobilreiniger
  • Polierpaste
  • Aceton
  • Reinigungspaste
  • Ballistol
  • Silikonsprays
  • Mikrofaser Reinigungstücher
  • Aus der Werbung
    Talamex  Frostschutzmittel Anti Freeze für Trink-, Kühl- & Motorsysteme
    Talamex
    Frostschutzmittel Anti Freeze für Trink-, Kühl- & Motorsysteme
    Geeignet für: Motoren, Nettovolumen: 5 l, Frostsicher: -45 °C
    (18)
    18,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 3,79 €)
    Yachticon  Anti-Spinnen-Spray
    Yachticon
    Anti-Spinnen-Spray
    Flüssig, 500 ml
    (1)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,90 €)
    Sonax  Schleif-Polier-Paste
    Sonax
    Schleif-Polier-Paste
    75 ml, Geeignet für: Autolacke
    (0)
    8,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 113,20 €)
    Marinetech  Akku-Poliermaschinen-Set
    Marinetech
    Akku-Poliermaschinen-Set
    12 V, Li-Ionen, 1,3 Ah, Leerlaufdrehzahl: 0 U/min - 3.000 U/min
    (7)
    99,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Yachticon  Algen- & Muschelentferner
    Yachticon
    Algen- & Muschelentferner
    500 ml, Flüssig
    (2)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 31,90 €)
    Yachticon  Waschbürste Deluxe
    Yachticon
    Waschbürste Deluxe
    Teleskopierbar, Länge Stiel: 90 cm - 175 cm, Aluminium
    (1)
    20,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Yachticon  Schimmel-Entferner
    Yachticon
    Schimmel-Entferner
    Spray, 500 ml
    (2)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,90 €)
    Yachticon  Gelcoat Reiniger Anti-Gilb
    Yachticon
    Gelcoat Reiniger Anti-Gilb
    Gel, 500 ml
    (3)
    17,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 34,98 €)
    Yachticon  Wasserpassreiniger
    Yachticon
    Wasserpassreiniger
    Flüssig, 500 ml
    (0)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 31,90 €)
    Sonax  Reinigungsmittel
    Sonax
    Reinigungsmittel
    500 ml
    (1)
    15,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 30,98 €)
    Yachticon  Gleitspray mit PTFE Antihaft
    Yachticon
    Gleitspray mit PTFE Antihaft
    400 ml, Spray
    (2)
    14,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 36,98 €)
    Yachticon  GFK-Superreiniger
    Yachticon
    GFK-Superreiniger
    500 ml
    (1)
    15,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 30,98 €)
    Tikal  Antikorrosions-Gel Tef-Gel
    Tikal
    Antikorrosions-Gel Tef-Gel
    14 g
    (0)
    10,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1.049,- €)
    Marinetech  Schleifteller
    Marinetech
    Schleifteller
    Durchmesser: 80 mm, Geeignet für: Mini Polier- & Schleifmaschine
    (1)
    3,29
    pro Stück inkl. MwSt.
    Yachticon  Acrylglas-Kratzerentferner
    Yachticon
    Acrylglas-Kratzerentferner
    Flüssig, 250 ml
    (2)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,80 €)
    Pantera  Klebstoff-Entferner-Spray Pantasol Light
    Pantera
    Klebstoff-Entferner-Spray Pantasol Light
    500 ml
    (3)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 25,90 €)
    Yachticon  Waschbürste
    Yachticon
    Waschbürste
    Länge Stiel: 90 cm - 175 cm, Mit Seitenborsten
    (0)
    32,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Yachticon  Schlauchbootpflege
    Yachticon
    Schlauchbootpflege
    Flüssig, 500 ml
    (2)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,90 €)
    Owatrol  Universal-Farbentferner DSP800
    2 Varianten
    Owatrol
    Universal-Farbentferner DSP800
    1 l
    (0)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,95 €)
    Explorer  Reinigungsmittel Frischwasser Tank H11
    Explorer
    Reinigungsmittel Frischwasser Tank H11
    500 g
    (1)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 35,90 €)
    Yachticon  Waschbürsten-Set
    2 Varianten
    Yachticon
    Waschbürsten-Set
    Länge Stiel: 90 cm - 175 cm, Mit Seitenborsten
    (3)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    NAUTIC  Putzeimer
    NAUTIC
    Putzeimer
    Kunststoff, 12 l
    (0)
    2,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Yachticon  Schlauch Flex
    Yachticon
    Schlauch Flex
    Länge: 22,5 m
    (3)
    30,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Yachtcare  Refinish Premium Gloss
    Yachtcare
    Refinish Premium Gloss
    Weiß, 500 ml
    (0)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,90 €)
    Yachticon  Premium Hard Wax mit PTFE Antihaft
    Yachticon
    Premium Hard Wax mit PTFE Antihaft
    Wachs, 500 ml
    (1)
    22,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 45,90 €)
    Yachticon  Anti-Pocken-Fett
    Yachticon
    Anti-Pocken-Fett
    500 ml
    (0)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,90 €)
    Yachticon  Mikrofaser-Waschbürsten-Set
    Yachticon
    Mikrofaser-Waschbürsten-Set
    Länge Stiel: 90 cm - 168 cm, Mit Wasserdurchlauf
    (1)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Yachticon  Rost- & Kalkentferner
    Yachticon
    Rost- & Kalkentferner
    500 ml
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,90 €)
    Yachticon  Edelstahl- & Messing-Politur Extra stark
    Yachticon
    Edelstahl- & Messing-Politur Extra stark
    250 ml, Flüssig
    (0)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,80 €)
    Katadyn  Trinkwasserkonservierung Micropur Classic MC 10.000P
    Katadyn
    Trinkwasserkonservierung Micropur Classic MC 10.000P
    100 g, Max. ausreichend für Flüssigkeitsmenge: 10.000 l, Pulver
    (0)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 299,50 €)
    Yachticon  Polierpaste Blitz Blank
    Yachticon
    Polierpaste Blitz Blank
    Paste, 58 g
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 171,55 €)
    Yachticon  Segel- & Gewebereiniger
    Yachticon
    Segel- & Gewebereiniger
    Flüssig, 500 ml
    (1)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,90 €)
    Owatrol  Deckreiniger
    2 Varianten
    Owatrol
    Deckreiniger
    1 l
    (0)
    24,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,95 €)
    Yachticon  Planenreiniger
    Yachticon
    Planenreiniger
    Flüssig, 500 ml
    (1)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,90 €)
    Yachticon  Mikrofaser-Waschbürsten-Überzug
    Yachticon
    Mikrofaser-Waschbürsten-Überzug
    Passend für: Yachticon Mikrofaser-Bürstenkopf
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Yachticon  Abwassertankreiniger Puryclean
    Yachticon
    Abwassertankreiniger Puryclean
    500 g
    (0)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,90 €)