• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Nautic
    /
    Bootspflege
    /
    Bootsreinigung

    Bootsreinigung

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    179Produkte filtern
    Kategorie: Bootsreinigung
    Zurück zu Bootspflege
    • Bootsreiniger (54)
    • Bootspolituren (46)
    • Bootsbürsten & Bootsschwämme (27)
    • Sonstige Bootsreiniger (19)
    • Bootswachs (13)
    • Trinkwasseraufbereitung (10)
    • Bootsreinigungszubehör (9)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Farbe
    Nettovolumen
    Art
    Weitere Eigenschaften
    Nettomasse
    Verarbeitung
    Schutz gegen
    Verarbeitungseigenschaften
    Verpackung
    Gesamtstückzahl
    Korngröße

    179 Produkte

    179 von 179 Artikeln / Seite 5 von 5
    12345
    Lammfell-Polierhaube Typ MM
    3 Varianten
    Lammfell-Polierhaube Typ MM
    Durchmesser: 180 mm
    (0)
    23,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Sprenger  Hartwachs-Politur
    Sprenger
    Hartwachs-Politur
    500 ml
    (0)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,90 €)
    Yachticon  Boot- & Caravan-Polierstein
    Yachticon
    Boot- & Caravan-Polierstein
    500 g
    (0)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 35,90 €)
    F18  Wischpflege
    F18
    Wischpflege
    500 ml
    (0)
    12,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,98 €)
    Ölaufsaugkissen
    Ölaufsaugkissen
    Ø x L: 8 x 60 cm
    (0)
    23,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Yachticon  Winschenfett
    Yachticon
    Winschenfett
    250 g, Dose
    (0)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 71,80 €)
    Sprenger  Wasserpassreiniger
    Sprenger
    Wasserpassreiniger
    500 ml
    (0)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,90 €)
    Ballistol  Zylinderspray
    Ballistol
    Zylinderspray
    50 ml
    (1)
    5,25
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 105,- €)
    Ballistol  Silikonspray
    Ballistol
    Silikonspray
    200 ml
    (4)
    5,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,75 €)
    Ballistol  Imprägnierspray Pluvonin
    Ballistol
    Imprägnierspray Pluvonin
    200 ml
    (1)
    5,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,75 €)
    Yachticon  Mikrofasertücher
    Yachticon
    Mikrofasertücher
    L x B: 40 x 40 cm, 5 Stk., Mikrofaser
    (0)
    10,45
    pro Stück inkl. MwSt.
    Imprägnierspray
    Imprägnierspray
    500 ml
    (0)
    8,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 16,98 €)
    Ballistol  Insektenschutzmittel Stichfrei
    Ballistol
    Insektenschutzmittel Stichfrei
    100 ml
    (2)
    6,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 64,50 €)
    Yachticon  Padhalter
    Yachticon
    Padhalter
    Passend für: Yachticon Reinigungspad Plus
    (1)
    9,45
    pro Stück inkl. MwSt.
    Yachtcare  Boat Wax
    Yachtcare
    Boat Wax
    200 g
    (0)
    20,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 104,75 €)
    Yachtcare  Boat Polish
    Yachtcare
    Boat Polish
    Flüssig, Hochglänzend, 500 ml
    (1)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 31,90 €)
    Explorer  Campingreiniger
    Explorer
    Campingreiniger
    1 l
    (0)
    10,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 10,49 €)
    Yachtcare  Teakreiniger & Entgrauer Brightener 2
    Yachtcare
    Teakreiniger & Entgrauer Brightener 2
    1 l
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 14,95 €)
    Owatrol  Universal-Farbentferner DSP800
    2 Varianten
    Owatrol
    Universal-Farbentferner DSP800
    5 l
    (0)
    139,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,80 €)
    Yachticon  Schwamm
    Yachticon
    Schwamm
    29 x 10 x 10 cm, Mikrofaser
    (0)
    4,45
    pro Stück inkl. MwSt.
    Yachticon  Reinigungspad Plus
    3 Varianten
    Yachticon
    Reinigungspad Plus
    Medium
    (1)
    5,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    F18  Politur Polish
    F18
    Politur Polish
    500 ml
    (0)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,90 €)
    Yachtcare  Boat Cleaner
    Yachtcare
    Boat Cleaner
    500 ml
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,90 €)
    Yachticon  Politur Reisemobil & Caravan Hochglanz-Versiegelung
    Yachticon
    Politur Reisemobil & Caravan Hochglanz-Versiegelung
    1.000 ml
    (0)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,95 €)
    Yachticon  Reinigungspad Plus
    Yachticon
    Reinigungspad Plus
    3 Stk.
    (0)
    12,25
    pro Stück inkl. MwSt.
    Star brite  Bootsreiniger Bilgenreiniger
    Star brite
    Bootsreiniger Bilgenreiniger
    1 l
    (0)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,95 €)
    F18  Politur Rubbing
    F18
    Politur Rubbing
    500 ml
    (0)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 35,90 €)
    Marinetech  Schleifscheiben
    3 Varianten
    Marinetech
    Schleifscheiben
    Durchmesser: 80 mm, Körnung: 180
    (0)
    5,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Star brite  Handschrubber-Pad
    Star brite
    Handschrubber-Pad
    Fein, Weiß
    (0)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Yachtcare  Teakreiniger Cleaner 1
    Yachtcare
    Teakreiniger Cleaner 1
    1 l
    (0)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,95 €)
    Yachtcare  Regenstreifen-Entferner
    Yachtcare
    Regenstreifen-Entferner
    400 ml
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,88 €)
    Yachticon  Imprägniermittel Holz
    Yachticon
    Imprägniermittel Holz
    1 l, Farblos
    (0)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,95 €)
    Yachtcare  Liquid Boat Wax
    Yachtcare
    Liquid Boat Wax
    Beige, 500 ml
    (1)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 35,90 €)
    Star brite  Waschbürste Deluxe
    Star brite
    Waschbürste Deluxe
    Breite: 20 cm, Weich, Geeignet für: Extend-A-Brush Stiele
    (0)
    23,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Yachtcare  Bootsreiniger
    Yachtcare
    Bootsreiniger
    500 ml
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,90 €)