• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Nautic
    /
    Bootspflege

    Bootspflege

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    702Produkte filtern
    Kategorie: Bootspflege
    Zurück zu Nautic
    • Bootslacke (251)
    • Bootsreparatur (209)
    • Bootsreinigung (176)
    • Antifouling (160)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Farbe
    Weitere Eigenschaften
    Nettomasse
    Art
    Verpackung
    Wetterschutz
    Flächengewicht
    Gesamtstückzahl
    Verarbeitung
    Verarbeitungseigenschaften

    702 Produkte

    Mit einem wasserbeständigen Bootslack eine optimale Wartung durchführen

    Das Betreiben von Wasserfahrzeugen erfordert wie bei allen technischen Geräten und Maschinen eine regelmäßige Begutachtung, durch die Sie Schäden an den Antriebselementen und an den Konstruktionsteilen erkennen können. Liegen entsprechende Makel vor, dann bestehen verschiedene Möglichkeiten, diese zu beheben. Insbesondere die Bootsrümpfe, die Bootsdecks und sonstige Einrichtungen bedürfen einer intensiven Behandlung, für die Sie ganz spezielle Hilfsmittel benötigen. Unter diesen Gesichtspunkten ist es zum Beispiel unerlässlich, die Außenhaut und die im Wasser befindlichen Bootsbereiche mit einem qualitativ hochwertigen Bootslack zu renovieren und bei Bedarf mit Bootsfarbe aus dem BAUHAUS Fachsortiment zu restaurieren.

    288 von 702 Artikeln / Seite 8 von 20
    12345678910
    Epifanes  Holzschutz Rapidclear
    Epifanes
    Holzschutz Rapidclear
    750 ml
    (4)
    31,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 42,60 €)
    Seajet  Selbstpolierendes Antifouling 033 Shogun
    10 Varianten
    Seajet
    Selbstpolierendes Antifouling 033 Shogun
    2,5 l, Blau
    (15)
    129,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 51,98 €)
    Epifanes  Yachtlack Satin Finish
    Epifanes
    Yachtlack Satin Finish
    Weiß, 750 ml
    (1)
    37,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 50,60 €)
    International  Bootslack Super Gloss HS
    10 Varianten
    International
    Bootslack Super Gloss HS
    Arktisweiß, 750 ml
    (4)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,93 €)
    Epifanes  Gleitschutzfarbe
    3 Varianten
    Epifanes
    Gleitschutzfarbe
    750 ml, Weiß
    (5)
    38,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 51,93 €)
    Epifanes  Klarlack
    2 Varianten
    Epifanes
    Klarlack
    Transparent, 1 l, Seidenglänzend
    (1)
    39,95
    pro Dose inkl. MwSt.(1 l = 39,95 €)
    International Toplac Lackfarbe Plus
    25 Varianten
    International
    Toplac Lackfarbe Plus
    Jet Black, 750 ml
    (9)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,93 €)
    F18  Glasgewebe
    2 Varianten
    F18
    Glasgewebe
    1 x 1 m, Flächengewicht: 160 g/m²
    (0)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 17,95 €)
    Yachtcare  Polierpaste Refinish
    2 Varianten
    Yachtcare
    Polierpaste Refinish
    500 g, Fein
    (0)
    25,95
    pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 51,90 €)
    Epifanes  Bilgenfarbe
    2 Varianten
    Epifanes
    Bilgenfarbe
    750 ml, Weiß
    (1)
    26,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 35,93 €)
    Yachticon  Campingreiniger
    Yachticon
    Campingreiniger
    1 l
    (0)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,95 €)
    International Toplac Lackfarbe Plus
    25 Varianten
    International
    Toplac Lackfarbe Plus
    White 905, 750 ml
    (9)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,93 €)
    F18  Epoxid-Abreißgewebe
    F18
    Epoxid-Abreißgewebe
    1 x 1 m
    (0)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 13,95 €)
    Epifanes  Yachtlack Mono-Urethan
    20 Varianten
    Epifanes
    Yachtlack Mono-Urethan
    Arktisweiß 3248, 750 ml
    (8)
    38,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 51,93 €)
    Mixbecher Brilliant Shine
    2 Varianten
    Mixbecher Brilliant Shine
    1.300 ml, Geeignet für: Epoxidharz
    (0)
    1,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Epifanes  Gleitschutzfarbe
    3 Varianten
    Epifanes
    Gleitschutzfarbe
    750 ml, Grau 213
    (5)
    32,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 43,93 €)
    International  Selbstpolierendes Antifouling Boatguard 100
    10 Varianten
    International
    Selbstpolierendes Antifouling Boatguard 100
    Schwarz, 2,5 l
    (11)
    84,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,98 €)
    Dünnschicht-Antifouling
    2 Varianten
    Dünnschicht-Antifouling
    2 l, Anthrazit
    (4)
    114,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 57,- €)
    International  Hartantifouling Ultra 300
    14 Varianten
    International
    Hartantifouling Ultra 300
    Marineblau, 2,5 l
    (13)
    139,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,98 €)
    Yachticon  Teakreiniger & Entgrauer Teak Brightner
    Yachticon
    Teakreiniger & Entgrauer Teak Brightner
    500 ml
    (1)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,90 €)
    F18  Thixotropierpulver TX2
    F18
    Thixotropierpulver TX2
    100 g, Geeignet für: Epoxidharz
    (0)
    23,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 239,50 €)
    Schleifscheiben Brilliant Shine
    2 Varianten
    Schleifscheiben Brilliant Shine
    Durchmesser: 150 mm, 44 -tlg., Geeignet für: Epoxidharz
    (0)
    35,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Yachticon  Imprägniermittel
    Yachticon
    Imprägniermittel
    500 ml
    (0)
    15,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 31,- €)
    Coba  Klebeband Markierband
    9 Varianten
    Coba
    Klebeband Markierband
    Farbe: Rot / Weiß, 33 m x 5 cm
    (0)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Hempel  Epoxy Primer Conversion
    2 Varianten
    Hempel
    Epoxy Primer Conversion
    750 ml, Rosa
    (0)
    49,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 66,60 €)
    Mattierungsmittel Gelomat
    Mattierungsmittel Gelomat
    250 ml
    (0)
    16,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 67,60 €)
    PSP  Spinnakertape
    3 Varianten
    PSP
    Spinnakertape
    Blau, 4,5 m x 50 mm
    (1)
    12,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 2,78 €)
    Yachticon  Decks-Wachs
    Yachticon
    Decks-Wachs
    500 ml
    (0)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 35,90 €)
    Yachticon  Wasseraufbereiter Aqua Clean
    Yachticon
    Wasseraufbereiter Aqua Clean
    Flüssig, 100 ml
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 149,50 €)
    Yachticon  Nahtdichter
    Yachticon
    Nahtdichter
    100 ml, Geeignet für: Bekleidung
    (1)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 119,50 €)
    Seajet  Unterwasser-Primer 015
    Seajet
    Unterwasser-Primer 015
    2,5 l, Silber
    (3)
    119,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 47,60 €)
    Epifanes  Primer
    2 Varianten
    Epifanes
    Primer
    Weiß, 750 ml
    (1)
    49,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 66,60 €)
    Seajet  Epoxy Primer 117
    4 Varianten
    Seajet
    Epoxy Primer 117
    Weiß, 2,5 l
    (2)
    99,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,98 €)
    International  Selbstpolierendes Antifouling Micron 350
    11 Varianten
    International
    Selbstpolierendes Antifouling Micron 350
    Blau, 2,5 l
    (19)
    149,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 59,98 €)
    Glasfaser-Matte
    6 Varianten
    Glasfaser-Matte
    1 m², Flächengewicht: 150 g/m², Polyesterharz
    (0)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Yachticon
    Yachticon
    500 ml
    (0)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,90 €)