• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Nautic
    /
    Bootspflege

    Bootspflege

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    702Produkte filtern
    Kategorie: Bootspflege
    Zurück zu Nautic
    • Bootslacke (251)
    • Bootsreparatur (209)
    • Bootsreinigung (176)
    • Antifouling (160)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Farbe
    Weitere Eigenschaften
    Nettomasse
    Art
    Verpackung
    Wetterschutz
    Flächengewicht
    Gesamtstückzahl
    Verarbeitung
    Verarbeitungseigenschaften

    702 Produkte

    108 von 702 Artikeln / Seite 3 von 20
    12345678910

    Mit einem wasserbeständigen Bootslack eine optimale Wartung durchführen

    Das Betreiben von Wasserfahrzeugen erfordert wie bei allen technischen Geräten und Maschinen eine regelmäßige Begutachtung, durch die Sie Schäden an den Antriebselementen und an den Konstruktionsteilen erkennen können. Liegen entsprechende Makel vor, dann bestehen verschiedene Möglichkeiten, diese zu beheben. Insbesondere die Bootsrümpfe, die Bootsdecks und sonstige Einrichtungen bedürfen einer intensiven Behandlung, für die Sie ganz spezielle Hilfsmittel benötigen. Unter diesen Gesichtspunkten ist es zum Beispiel unerlässlich, die Außenhaut und die im Wasser befindlichen Bootsbereiche mit einem qualitativ hochwertigen Bootslack zu renovieren und bei Bedarf mit Bootsfarbe aus dem BAUHAUS Fachsortiment zu restaurieren.

    Epoxidharz Oberflächenharz Brilliant Shine
    3 Varianten
    Epoxidharz Oberflächenharz Brilliant Shine
    Glasklar, 0,75 l
    (1)
    35,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 47,80 €)
    Yachticon  Nahtdichter Pinsel
    Yachticon
    Nahtdichter Pinsel
    Nettovolumen: 100 ml
    (4)
    12,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 125,- €)
    Schaumstoffband
    Schaumstoffband
    3 m x 19 mm
    (1)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 3,32 €)
    Yachtcare  Epoxy BK
    2 Varianten
    Yachtcare
    Epoxy BK
    1 kg, Transparent
    (1)
    46,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 46,95 €)
    Yachticon  Acrylglas-Kratzerentferner
    Yachticon
    Acrylglas-Kratzerentferner
    Flüssig, 250 ml
    (2)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,80 €)
    Pantera  Klebstoff-Entferner-Spray Pantasol Light
    Pantera
    Klebstoff-Entferner-Spray Pantasol Light
    500 ml
    (3)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 25,90 €)
    Wilckens Super Yachtlack
    21 Varianten
    Wilckens
    Super Yachtlack
    Grau, 750 ml
    (13)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,93 €)
    PSP  Anti-Rutsch-Tape
    2 Varianten
    PSP
    Anti-Rutsch-Tape
    Schwarz, Breite: 50 mm
    (2)
    26,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 5,39 €)
    Epoxidharz Kunstharz Brilliant Shine
    3 Varianten
    Epoxidharz Kunstharz Brilliant Shine
    Glasklar, 1,5 l
    (0)
    59,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,83 €)
    International  Vorstreichfarbe One UP
    4 Varianten
    International
    Vorstreichfarbe One UP
    750 ml, Weiß
    (2)
    26,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 35,93 €)
    Pantera  Konstruktionskleber MARINE SEALANT MS-3000/60 V2
    6 Varianten
    Pantera
    Konstruktionskleber MARINE SEALANT MS-3000/60 V2
    290 ml, Grau
    (3)
    21,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 75,69 €)
    Seajet  Selbstpolierendes Antifouling 033 Shogun
    10 Varianten
    Seajet
    Selbstpolierendes Antifouling 033 Shogun
    2,5 l, Schwarz
    (15)
    129,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 51,98 €)
    International  Grundierung VC-Tar 2
    4 Varianten
    International
    Grundierung VC-Tar 2
    Schwarz, 1 l
    (4)
    44,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 44,95 €)
    Epifanes  Holzbeize
    2 Varianten
    Epifanes
    Holzbeize
    Geeignet für: Mahagoni, 500 ml
    (3)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,90 €)
    Yachticon  Anti-Seize-Montagepaste
    Yachticon
    Anti-Seize-Montagepaste
    20 g
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 498,33 €)
    Pantera  Konstruktionskleber MARINE SEALANT MS-3000/60 V2
    6 Varianten
    Pantera
    Konstruktionskleber MARINE SEALANT MS-3000/60 V2
    150 ml, Schwarz
    (3)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 113,- €)
    International  Bilgenfarbe Danboline
    4 Varianten
    International
    Bilgenfarbe Danboline
    Grau, 750 ml, Glänzend
    (6)
    26,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 35,93 €)
    Epifanes  Verdünnung
    2 Varianten
    Epifanes
    Verdünnung
    1 l
    (4)
    18,95
    pro Dose inkl. MwSt.(1 l = 18,95 €)
    Yachtcare  Feinspachtel
    Yachtcare
    Feinspachtel
    450 g
    (0)
    35,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 79,89 €)
    Yachtcare  2K-Epoxidharzkleber Epoxy Steelbond
    Yachtcare
    2K-Epoxidharzkleber Epoxy Steelbond
    125 g
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 119,60 €)
    Epoxidharz Kunstharz Brilliant Shine
    3 Varianten
    Epoxidharz Kunstharz Brilliant Shine
    Glasklar, 7,5 l
    (0)
    179,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,98 €)
    International Toplac Lackfarbe Plus
    25 Varianten
    International
    Toplac Lackfarbe Plus
    Mediterranean White, 750 ml
    (9)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,93 €)
    Yachtcare  Epoxy Base Filler
    2 Varianten
    Yachtcare
    Epoxy Base Filler
    2 kg
    (3)
    84,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 42,48 €)
    Sika  Dichtungsmittel Sikaflex 591
    3 Varianten
    Sika
    Dichtungsmittel Sikaflex 591
    Schwarz, 300 ml, Kartusche
    (1)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 56,50 €)
    Coba  Antirutschband Gripfoot
    9 Varianten
    Coba
    Antirutschband Gripfoot
    Schwarz/Gelb, Breite: 5 cm
    (0)
    34,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Owatrol  Rost-Entferner Marine Oil
    2 Varianten
    Owatrol
    Rost-Entferner Marine Oil
    Transparent, 1 l
    (1)
    34,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 34,95 €)
    PSP  Reparaturtuch
    PSP
    Reparaturtuch
    Geeignet für: Segeltuchreparaturen, 2 m x 50 mm, Weiß
    (4)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 6,48 €)
    Stronghand  Gummi- & Neoprenkleber
    Stronghand
    Gummi- & Neoprenkleber
    15 g
    (3)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 996,67 €)
    International  Polyurethan-Klarlack Goldspar
    3 Varianten
    International
    Polyurethan-Klarlack Goldspar
    Transparent, 750 ml, Seidenglänzend
    (1)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,93 €)
    Yachticon  Waschbürste
    Yachticon
    Waschbürste
    Länge Stiel: 90 cm - 175 cm, Mit Seitenborsten
    (0)
    32,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Yachticon  Schlauchbootpflege
    Yachticon
    Schlauchbootpflege
    Flüssig, 500 ml
    (2)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,90 €)
    International  Selbstpolierendes Antifouling Micron 350
    11 Varianten
    International
    Selbstpolierendes Antifouling Micron 350
    Weiß, 2,5 l
    (19)
    149,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 59,98 €)
    Owatrol  Universal-Farbentferner DSP800
    2 Varianten
    Owatrol
    Universal-Farbentferner DSP800
    1 l
    (0)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,95 €)
    International  Grundierung Interprotect
    4 Varianten
    International
    Grundierung Interprotect
    Weiß, 750 ml, Matt
    (3)
    34,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 46,60 €)
    Wilckens  Klarlack
    2 Varianten
    Wilckens
    Klarlack
    Transparent, 125 ml
    (4)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 63,60 €)
    Seajet  Hartantifouling 037 Coastal
    10 Varianten
    Seajet
    Hartantifouling 037 Coastal
    Schwarz, 2,5 l
    (9)
    89,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 35,98 €)