• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Nautic
    /
    Bootspflege

    Bootspflege

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    702Produkte filtern
    Kategorie: Bootspflege
    Zurück zu Nautic
    • Bootslacke (251)
    • Bootsreparatur (209)
    • Bootsreinigung (176)
    • Antifouling (160)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Farbe
    Weitere Eigenschaften
    Nettomasse
    Art
    Verpackung
    Wetterschutz
    Flächengewicht
    Gesamtstückzahl
    Verarbeitung
    Verarbeitungseigenschaften

    702 Produkte

    252 von 702 Artikeln / Seite 7 von 20
    12345678910

    Mit einem wasserbeständigen Bootslack eine optimale Wartung durchführen

    Das Betreiben von Wasserfahrzeugen erfordert wie bei allen technischen Geräten und Maschinen eine regelmäßige Begutachtung, durch die Sie Schäden an den Antriebselementen und an den Konstruktionsteilen erkennen können. Liegen entsprechende Makel vor, dann bestehen verschiedene Möglichkeiten, diese zu beheben. Insbesondere die Bootsrümpfe, die Bootsdecks und sonstige Einrichtungen bedürfen einer intensiven Behandlung, für die Sie ganz spezielle Hilfsmittel benötigen. Unter diesen Gesichtspunkten ist es zum Beispiel unerlässlich, die Außenhaut und die im Wasser befindlichen Bootsbereiche mit einem qualitativ hochwertigen Bootslack zu renovieren und bei Bedarf mit Bootsfarbe aus dem BAUHAUS Fachsortiment zu restaurieren.

    Wilckens Super Yachtlack
    21 Varianten
    Wilckens
    Super Yachtlack
    Rot, 750 ml
    (13)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,93 €)
    International  Selbstpolierendes Antifouling Boatguard 100
    10 Varianten
    International
    Selbstpolierendes Antifouling Boatguard 100
    Marineblau, 750 ml
    (11)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,93 €)
    Sprenger  Unterwasser-Primer Prop Spray
    Sprenger
    Unterwasser-Primer Prop Spray
    400 ml, Grau
    (1)
    20,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 52,38 €)
    International  Klarlack Compass
    3 Varianten
    International
    Klarlack Compass
    Bernstein, 750 ml, Hochglänzend, Geeignet für: Ölige/fetthaltige Hartholzsorten
    (6)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,93 €)
    International  Vorstreichfarbe One UP
    4 Varianten
    International
    Vorstreichfarbe One UP
    375 ml, Weiß
    (2)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 53,20 €)
    International  Polyurethan-Klarlack Goldspar
    3 Varianten
    International
    Polyurethan-Klarlack Goldspar
    Transparent, 375 ml, Seidenglänzend
    (1)
    21,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 58,53 €)
    Yachticon  Refit
    Yachticon
    Refit
    Paste, 500 ml
    (2)
    22,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 45,90 €)
    Wilckens  Universalgrundierung CR
    2 Varianten
    Wilckens
    Universalgrundierung CR
    Grau, 2,5 l
    (3)
    62,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 25,18 €)
    Sika  Dichtungsmittel Sikaflex 591
    3 Varianten
    Sika
    Dichtungsmittel Sikaflex 591
    Weiß, 300 ml, Kartusche
    (1)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 56,50 €)
    Yachtcare  Universal-Entlüftungsroller
    Yachtcare
    Universal-Entlüftungsroller
    L x B: 80 x 15 mm
    (0)
    18,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Wilckens  Universalgrundierung CR
    2 Varianten
    Wilckens
    Universalgrundierung CR
    Grau, 750 ml
    (3)
    22,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 30,60 €)
    Yachtcare  Fiberglasmatte
    2 Varianten
    Yachtcare
    Fiberglasmatte
    300 g/m²
    (0)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 15,95 €)
    Yachticon  Marine-Politur
    Yachticon
    Marine-Politur
    Flüssig, 500 ml
    (0)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 35,90 €)
    Duck Tape
    6 Varianten
    Duck Tape
    Grün, 5 m x 50 mm
    (0)
    7,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 1,50 €)
    International  Antifouling Trilux Prop-O-Drev
    2 Varianten
    International
    Antifouling Trilux Prop-O-Drev
    Grau, Matt, 500 ml
    (4)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 59,90 €)
    Epifanes  Hartholzlacköl
    Epifanes
    Hartholzlacköl
    1 l
    (1)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,95 €)
    PSP  Spinnakertape
    3 Varianten
    PSP
    Spinnakertape
    Orange, 4,5 m x 50 mm
    (1)
    12,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 2,78 €)
    Coba  Klebeband Markierband
    9 Varianten
    Coba
    Klebeband Markierband
    Farbe: Rot, 33 m x 5 cm
    (0)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    International Toplac Lackfarbe Plus
    25 Varianten
    International
    Toplac Lackfarbe Plus
    Cream, 750 ml
    (9)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,93 €)
    International  Verdünnung Nr. 3
    International
    Verdünnung Nr. 3
    1 l
    (1)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,95 €)
    International  Selbstpolierendes Antifouling Micron 300
    11 Varianten
    International
    Selbstpolierendes Antifouling Micron 300
    Dunkelgrau, 2,5 l
    (19)
    164,90
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 65,96 €)
    Hempel  Bewuchsschutz Hemaspeed TF
    4 Varianten
    Hempel
    Bewuchsschutz Hemaspeed TF
    Schwarz, 750 ml
    (3)
    44,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 59,93 €)
    Yachticon  Schleif-Polier-Paste
    Yachticon
    Schleif-Polier-Paste
    Medium, 500 g
    (0)
    21,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 43,90 €)
    F18  Füllstoff Aerocell Glas-Mikroballons
    F18
    Füllstoff Aerocell Glas-Mikroballons
    200 g, Geeignet für: Epoxidharz, Weiß
    (0)
    20,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 209,50 €)
    International  Teak-Öl
    International
    Teak-Öl
    500 ml
    (1)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,90 €)
    Glasfaser-Matte
    4 Varianten
    Glasfaser-Matte
    1 m², Flächengewicht: 300 g/m², Epoxidharz
    (0)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Seajet  Hartantifouling 037 Coastal
    10 Varianten
    Seajet
    Hartantifouling 037 Coastal
    Rot, 2,5 l
    (9)
    89,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 35,98 €)
    Glasfaser-Matte
    6 Varianten
    Glasfaser-Matte
    1 m², Flächengewicht: 450 g/m², Polyesterharz
    (0)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    International  Verdünnung Nr. 7
    International
    Verdünnung Nr. 7
    1 l
    (0)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 17,95 €)
    International Toplac Lackfarbe Plus
    25 Varianten
    International
    Toplac Lackfarbe Plus
    Ivory, 750 ml
    (9)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,93 €)
    Wilckens  Klarlack
    2 Varianten
    Wilckens
    Klarlack
    Transparent, 2,5 l
    (4)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,98 €)
    Sprenger  Schleif-Polier-Paste
    Sprenger
    Schleif-Polier-Paste
    500 g
    (0)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 39,90 €)
    Yachticon  Scheibenklar PVC
    Yachticon
    Scheibenklar PVC
    250 ml
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 59,80 €)
    Yachticon  Politur Metall
    Yachticon
    Politur Metall
    500 ml
    (0)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,90 €)
    Yacht-Klarlack Rapidcoat
    Yacht-Klarlack Rapidcoat
    750 ml, Teak
    (1)
    31,95
    pro Dose inkl. MwSt.(1 l = 42,60 €)
    International  Bootslack Super Gloss HS
    10 Varianten
    International
    Bootslack Super Gloss HS
    Beige, 750 ml
    (4)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,93 €)