• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Nautic
    /
    Bootspflege

    Bootspflege

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    702Produkte filtern
    Kategorie: Bootspflege
    Zurück zu Nautic
    • Bootslacke (251)
    • Bootsreparatur (209)
    • Bootsreinigung (176)
    • Antifouling (160)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Farbe
    Weitere Eigenschaften
    Nettomasse
    Art
    Verpackung
    Wetterschutz
    Flächengewicht
    Gesamtstückzahl
    Verarbeitung
    Verarbeitungseigenschaften

    702 Produkte

    Mit einem wasserbeständigen Bootslack eine optimale Wartung durchführen

    Das Betreiben von Wasserfahrzeugen erfordert wie bei allen technischen Geräten und Maschinen eine regelmäßige Begutachtung, durch die Sie Schäden an den Antriebselementen und an den Konstruktionsteilen erkennen können. Liegen entsprechende Makel vor, dann bestehen verschiedene Möglichkeiten, diese zu beheben. Insbesondere die Bootsrümpfe, die Bootsdecks und sonstige Einrichtungen bedürfen einer intensiven Behandlung, für die Sie ganz spezielle Hilfsmittel benötigen. Unter diesen Gesichtspunkten ist es zum Beispiel unerlässlich, die Außenhaut und die im Wasser befindlichen Bootsbereiche mit einem qualitativ hochwertigen Bootslack zu renovieren und bei Bedarf mit Bootsfarbe aus dem BAUHAUS Fachsortiment zu restaurieren.

    180 von 702 Artikeln / Seite 5 von 20
    12345678910
    Yachticon  Edelstahl- & Messing-Politur Extra stark
    Yachticon
    Edelstahl- & Messing-Politur Extra stark
    250 ml, Flüssig
    (0)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,80 €)
    International  Grundierung VC-Tar 2
    4 Varianten
    International
    Grundierung VC-Tar 2
    Weiß, 1 l
    (4)
    44,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 44,95 €)
    Katadyn  Trinkwasserkonservierung Micropur Classic MC 10.000P
    Katadyn
    Trinkwasserkonservierung Micropur Classic MC 10.000P
    100 g, Max. ausreichend für Flüssigkeitsmenge: 10.000 l, Pulver
    (0)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 299,50 €)
    Yachticon  Polierpaste Blitz Blank
    Yachticon
    Polierpaste Blitz Blank
    Paste, 58 g
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 171,55 €)
    International  Hartantifouling VC Offshore EU
    7 Varianten
    International
    Hartantifouling VC Offshore EU
    Blau, 2 l
    (26)
    109,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 54,98 €)
    F18  Super-Epoxy Epoxy System
    2 Varianten
    F18
    Super-Epoxy Epoxy System
    500 g
    (1)
    26,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 53,90 €)
    International  Antifouling Trilux Prop-O-Drev
    2 Varianten
    International
    Antifouling Trilux Prop-O-Drev
    Schwarz, Matt, 500 ml
    (4)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 59,90 €)
    Epifanes  Hartholzlacköl
    2 Varianten
    Epifanes
    Hartholzlacköl
    1 l, Hochglänzend, Klar
    (3)
    43,95
    pro Dose inkl. MwSt.(1 l = 43,95 €)
    Duck Tape
    6 Varianten
    Duck Tape
    Rot, 5 m x 50 mm
    (0)
    7,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 1,50 €)
    Yachticon  Segel- & Gewebereiniger
    Yachticon
    Segel- & Gewebereiniger
    Flüssig, 500 ml
    (1)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,90 €)
    Pantera  Konstruktionskleber MARINE SEALANT MS-3000/60 V2
    6 Varianten
    Pantera
    Konstruktionskleber MARINE SEALANT MS-3000/60 V2
    150 ml, Weiß
    (3)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 113,- €)
    International Toplac Lackfarbe Plus
    25 Varianten
    International
    Toplac Lackfarbe Plus
    Atlantic Grey, 750 ml
    (9)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,93 €)
    Owatrol  Deckreiniger
    2 Varianten
    Owatrol
    Deckreiniger
    1 l
    (0)
    24,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 24,95 €)
    Hempel  Grundierung
    4 Varianten
    Hempel
    Grundierung
    750 ml, Grau
    (2)
    32,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 43,93 €)
    Pantera  Aktivator
    Pantera
    Aktivator
    250 ml
    (0)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 119,80 €)
    Seajet  Selbstpolierendes Antifouling 033 Shogun
    10 Varianten
    Seajet
    Selbstpolierendes Antifouling 033 Shogun
    2,5 l, Dunkelgrau
    (15)
    129,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 51,98 €)
    Epifanes  Multiprimer Marine
    2 Varianten
    Epifanes
    Multiprimer Marine
    750 ml, Grau
    (3)
    31,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 42,60 €)
    Yachticon  Planenreiniger
    Yachticon
    Planenreiniger
    Flüssig, 500 ml
    (1)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,90 €)
    Yachticon  Mikrofaser-Waschbürsten-Überzug
    Yachticon
    Mikrofaser-Waschbürsten-Überzug
    Passend für: Yachticon Mikrofaser-Bürstenkopf
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Mixbecher Brilliant Shine
    2 Varianten
    Mixbecher Brilliant Shine
    400 ml, Geeignet für: Epoxidharz
    (0)
    1,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Yachticon  Abwassertankreiniger Puryclean
    Yachticon
    Abwassertankreiniger Puryclean
    500 g
    (0)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,90 €)
    Wilckens Super Yachtlack
    21 Varianten
    Wilckens
    Super Yachtlack
    Schwarz, 750 ml
    (13)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,93 €)
    Epifanes  Yachtlack Poly-urethane
    8 Varianten
    Epifanes
    Yachtlack Poly-urethane
    Reinweiß
    (3)
    59,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 79,93 €)
    Yachticon  Imprägnierspray
    Yachticon
    Imprägnierspray
    400 ml
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 37,38 €)
    Yachticon  Silikon Marine
    3 Varianten
    Yachticon
    Silikon Marine
    Transparent, 45 ml
    (2)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 332,22 €)
    Yachticon  Waschbürsten-Set
    2 Varianten
    Yachticon
    Waschbürsten-Set
    Länge Stiel: 90 cm - 175 cm, Ohne Seitenborsten
    (3)
    26,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Yachticon  Politur- & Reinigungswachs
    Yachticon
    Politur- & Reinigungswachs
    500 ml, Geeignet für: Aluminium
    (0)
    15,80
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 31,60 €)
    International  Schooner
    International
    Schooner
    Klar, Hochglänzend, 750 ml
    (2)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 53,27 €)
    International  Hartantifouling Ultra 300
    14 Varianten
    International
    Hartantifouling Ultra 300
    Dark Grey, 750 ml
    (13)
    46,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 62,60 €)
    F18  Holzspachtel
    F18
    Holzspachtel
    Länge: 15 cm, 10 Stk.
    (0)
    4,39
    pro Stück inkl. MwSt.
    Hempel  Grundierung
    4 Varianten
    Hempel
    Grundierung
    750 ml, Offwhite
    (2)
    32,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 43,93 €)
    Yachticon  Premium Polish mit PTFE Antihaft
    Yachticon
    Premium Polish mit PTFE Antihaft
    Flüssig, 500 ml
    (0)
    21,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 43,90 €)
    Yachticon  Deckreiniger Super
    Yachticon
    Deckreiniger Super
    Pulver, 770 g
    (1)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 25,91 €)
    Yachtcare  Epoxy Fiber Filler
    2 Varianten
    Yachtcare
    Epoxy Fiber Filler
    2 kg, Hellblau
    (1)
    89,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 44,98 €)
    Katadyn  Trinkwasserdesinfektion Micropur Forte MF 1.000F
    Katadyn
    Trinkwasserdesinfektion Micropur Forte MF 1.000F
    100 ml, Max. ausreichend für Flüssigkeitsmenge: 1.000 l, Mit Chlor, Flüssig
    (0)
    22,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 229,50 €)
    International  Marine-Politur
    International
    Marine-Politur
    500 ml
    (0)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 31,90 €)