• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Nautic
    /
    Bootspflege

    Bootspflege

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    702Produkte filtern
    Kategorie: Bootspflege
    Zurück zu Nautic
    • Bootslacke (251)
    • Bootsreparatur (209)
    • Bootsreinigung (176)
    • Antifouling (160)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Farbe
    Weitere Eigenschaften
    Nettomasse
    Art
    Verpackung
    Wetterschutz
    Flächengewicht
    Gesamtstückzahl
    Verarbeitung
    Verarbeitungseigenschaften

    702 Produkte

    Mit einem wasserbeständigen Bootslack eine optimale Wartung durchführen

    Das Betreiben von Wasserfahrzeugen erfordert wie bei allen technischen Geräten und Maschinen eine regelmäßige Begutachtung, durch die Sie Schäden an den Antriebselementen und an den Konstruktionsteilen erkennen können. Liegen entsprechende Makel vor, dann bestehen verschiedene Möglichkeiten, diese zu beheben. Insbesondere die Bootsrümpfe, die Bootsdecks und sonstige Einrichtungen bedürfen einer intensiven Behandlung, für die Sie ganz spezielle Hilfsmittel benötigen. Unter diesen Gesichtspunkten ist es zum Beispiel unerlässlich, die Außenhaut und die im Wasser befindlichen Bootsbereiche mit einem qualitativ hochwertigen Bootslack zu renovieren und bei Bedarf mit Bootsfarbe aus dem BAUHAUS Fachsortiment zu restaurieren.

    144 von 702 Artikeln / Seite 4 von 20
    12345678910
    International  Hartantifouling VC Offshore EU
    7 Varianten
    International
    Hartantifouling VC Offshore EU
    Muschelweiß, 750 ml
    (26)
    54,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 73,27 €)
    International  Spachtel Watertite
    2 Varianten
    International
    Spachtel Watertite
    Grau, 1 l
    (1)
    82,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 82,95 €)
    Yachticon  Schlauchboot-Reparatur-Set
    Yachticon
    Schlauchboot-Reparatur-Set
    6 -tlg.
    (0)
    13,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    International  Hartantifouling Ultra 300
    14 Varianten
    International
    Hartantifouling Ultra 300
    Schwarz, 750 ml
    (13)
    46,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 62,60 €)
    Yachtcare  Selbstpolierendes Antifouling ECO SP
    6 Varianten
    Yachtcare
    Selbstpolierendes Antifouling ECO SP
    Rot, 750 ml
    (1)
    30,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 41,27 €)
    Pantera  Primer
    Pantera
    Primer
    250 ml, Farblos
    (0)
    31,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 127,80 €)
    Epifanes  Klarlack
    4 Varianten
    Epifanes
    Klarlack
    2,5 l
    (28)
    79,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 31,98 €)
    Explorer  Reinigungsmittel Frischwasser Tank H11
    Explorer
    Reinigungsmittel Frischwasser Tank H11
    500 g
    (1)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 35,90 €)
    Yachtcare  Schleif-Polier-Paste
    Yachtcare
    Schleif-Polier-Paste
    300 g
    (0)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 46,50 €)
    Yachticon  Waschbürsten-Set
    2 Varianten
    Yachticon
    Waschbürsten-Set
    Länge Stiel: 90 cm - 175 cm, Mit Seitenborsten
    (3)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Yachtcare  Epoxy Fiber Filler
    2 Varianten
    Yachtcare
    Epoxy Fiber Filler
    500 g, Hellblau
    (1)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 59,90 €)
    PSP  Spinnakertape
    3 Varianten
    PSP
    Spinnakertape
    Weiß, 4,5 m x 50 mm
    (1)
    12,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 2,78 €)
    F18  Schaumpinsel
    3 Varianten
    F18
    Schaumpinsel
    Breite: 25 mm
    (8)
    2,19
    pro Stück inkl. MwSt.
    Yachtcare  Epoxid-Reparaturmasse Easy Epoxy
    Yachtcare
    Epoxid-Reparaturmasse Easy Epoxy
    57 g, Blisterpack
    (0)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 297,37 €)
    NAUTIC  Putzeimer
    NAUTIC
    Putzeimer
    Kunststoff, 12 l
    (0)
    2,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Yachtcare  Dichtmasse LEAK HERO
    Yachtcare
    Dichtmasse LEAK HERO
    625 ml, Geeignet für: Alle Materialien
    (5)
    27,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 44,72 €)
    Epoxidharz Oberflächenharz Brilliant Shine
    3 Varianten
    Epoxidharz Oberflächenharz Brilliant Shine
    Glasklar, 7,5 l
    (1)
    179,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,98 €)
    Pantera  Konstruktionskleber MARINE SEALANT MS-3000/60 V2
    6 Varianten
    Pantera
    Konstruktionskleber MARINE SEALANT MS-3000/60 V2
    290 ml, Weiß
    (3)
    21,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 75,69 €)
    Yachticon  Schlauch Flex
    Yachticon
    Schlauch Flex
    Länge: 22,5 m
    (3)
    30,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Epoxidharz Oberflächenharz Brilliant Shine
    3 Varianten
    Epoxidharz Oberflächenharz Brilliant Shine
    Glasklar, 1,5 l
    (1)
    59,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,83 €)
    International  Klarlack Original
    2 Varianten
    International
    Klarlack Original
    Transparent, 750 ml, Hochglänzend, Geeignet für: Holz
    (1)
    30,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 41,27 €)
    Owatrol  Decks-Öl D2
    2 Varianten
    Owatrol
    Decks-Öl D2
    Transparent, 1 l
    (3)
    32,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 32,95 €)
    International  Abbeizer Interstrip AF
    International
    Abbeizer Interstrip AF
    1 l, Materialeignung: Stahl
    (1)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,95 €)
    Pantera  Vergussmasse MARINE DECK MD-3000/30 V3
    2 Varianten
    Pantera
    Vergussmasse MARINE DECK MD-3000/30 V3
    290 ml, Schwarz
    (1)
    21,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 75,69 €)
    F18  Faserspachtel
    2 Varianten
    F18
    Faserspachtel
    500 g, Lösemittelbasiert
    (0)
    26,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 53,90 €)
    Coba  Antirutschband Gripfoot Conformable
    Coba
    Antirutschband Gripfoot Conformable
    61 x 15,2 cm, Schwarz, 10 Stk.
    (0)
    49,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Epifanes  Verdünnung
    2 Varianten
    Epifanes
    Verdünnung
    500 ml
    (4)
    15,95
    pro Dose inkl. MwSt.(1 l = 31,90 €)
    Yachtcare  Refinish Premium Gloss
    Yachtcare
    Refinish Premium Gloss
    Weiß, 500 ml
    (0)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,90 €)
    Seajet  Selbstpolierendes Antifouling Samurai selbstpolierend
    8 Varianten
    Seajet
    Selbstpolierendes Antifouling Samurai selbstpolierend
    Schwarz, 2,5 l
    (3)
    89,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 35,98 €)
    Yachticon  Premium Hard Wax mit PTFE Antihaft
    Yachticon
    Premium Hard Wax mit PTFE Antihaft
    Wachs, 500 ml
    (1)
    22,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 45,90 €)
    Yachtcare  Plastikspachtel Putty Knife
    Yachtcare
    Plastikspachtel Putty Knife
    5 Stk.
    (0)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Yachticon  Anti-Pocken-Fett
    Yachticon
    Anti-Pocken-Fett
    500 ml
    (0)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,90 €)
    Pantera  Silikon-Glättmittel
    Pantera
    Silikon-Glättmittel
    250 ml
    (0)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,80 €)
    Yachticon  Mikrofaser-Waschbürsten-Set
    Yachticon
    Mikrofaser-Waschbürsten-Set
    Länge Stiel: 90 cm - 168 cm, Mit Wasserdurchlauf
    (1)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Epifanes  Gleitschutzfarbe
    3 Varianten
    Epifanes
    Gleitschutzfarbe
    750 ml, Grau 212
    (5)
    34,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 46,60 €)
    Yachticon  Rost- & Kalkentferner
    Yachticon
    Rost- & Kalkentferner
    500 ml
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,90 €)