• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Nautic
    /
    Bootspflege

    Bootspflege

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    702Produkte filtern
    Kategorie: Bootspflege
    Zurück zu Nautic
    • Bootslacke (251)
    • Bootsreparatur (209)
    • Bootsreinigung (176)
    • Antifouling (160)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Farbe
    Weitere Eigenschaften
    Nettomasse
    Art
    Verpackung
    Wetterschutz
    Flächengewicht
    Gesamtstückzahl
    Verarbeitung
    Verarbeitungseigenschaften

    702 Produkte

    Mit einem wasserbeständigen Bootslack eine optimale Wartung durchführen

    Das Betreiben von Wasserfahrzeugen erfordert wie bei allen technischen Geräten und Maschinen eine regelmäßige Begutachtung, durch die Sie Schäden an den Antriebselementen und an den Konstruktionsteilen erkennen können. Liegen entsprechende Makel vor, dann bestehen verschiedene Möglichkeiten, diese zu beheben. Insbesondere die Bootsrümpfe, die Bootsdecks und sonstige Einrichtungen bedürfen einer intensiven Behandlung, für die Sie ganz spezielle Hilfsmittel benötigen. Unter diesen Gesichtspunkten ist es zum Beispiel unerlässlich, die Außenhaut und die im Wasser befindlichen Bootsbereiche mit einem qualitativ hochwertigen Bootslack zu renovieren und bei Bedarf mit Bootsfarbe aus dem BAUHAUS Fachsortiment zu restaurieren.

    324 von 702 Artikeln / Seite 9 von 20
    12345678910
    SprayMax  Unterwasserfarbe 1k
    SprayMax
    Unterwasserfarbe 1k
    Blau, 400 ml
    (0)
    23,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 58,75 €)
    Coba  Klebeband Markierband
    9 Varianten
    Coba
    Klebeband Markierband
    Farbe: Grün / Weiß, 33 m x 5 cm
    (0)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Epifanes  Verdünner D-601
    Epifanes
    Verdünner D-601
    500 ml
    (0)
    18,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 37,90 €)
    International  Klarlack Compass
    3 Varianten
    International
    Klarlack Compass
    Bernstein, 375 ml, Hochglänzend, Geeignet für: Ölige/fetthaltige Hartholzsorten
    (6)
    24,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 66,53 €)
    International  Bootslack Super Gloss HS
    10 Varianten
    International
    Bootslack Super Gloss HS
    Perlweiß, 750 ml
    (4)
    34,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 46,60 €)
    Yachticon  Anti-Pocken-Fett Spray
    Yachticon
    Anti-Pocken-Fett Spray
    400 ml
    (1)
    13,45
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,63 €)
    Yachticon  Bootsreiniger für Bilgen und Maschinenraum
    Yachticon
    Bootsreiniger für Bilgen und Maschinenraum
    500 ml
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,90 €)
    Yachtcare  Sealing Tape
    Yachtcare
    Sealing Tape
    3 m x 18 mm, Hellbeige
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 2,65 €)
    Yachticon  Rubbing
    Yachticon
    Rubbing
    Flüssig, Hochglänzend, 500 ml
    (0)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 35,90 €)
    Seajet  Selbstpolierendes Antifouling 033 Shogun
    10 Varianten
    Seajet
    Selbstpolierendes Antifouling 033 Shogun
    2,5 l, Rot
    (15)
    129,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 51,98 €)
    Yachticon  Campingreiniger
    Yachticon
    Campingreiniger
    500 ml
    (0)
    12,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 25,- €)
    International  Yacht-Klarlack Woodskin Natural Teak
    International
    Yacht-Klarlack Woodskin Natural Teak
    750 ml, Teak
    (3)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,93 €)
    International Toplac Lackfarbe Plus
    25 Varianten
    International
    Toplac Lackfarbe Plus
    Mauritius Blue, 750 ml
    (9)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,93 €)
    Marinetech  Schleifscheiben
    3 Varianten
    Marinetech
    Schleifscheiben
    Durchmesser: 80 mm, Körnung: 120
    (0)
    5,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Epifanes  Klarlack
    2 Varianten
    Epifanes
    Klarlack
    Transparent, 500 ml, Seidenglänzend
    (1)
    24,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 49,90 €)
    International  Hartantifouling Ultra 300
    14 Varianten
    International
    Hartantifouling Ultra 300
    Blau, 2,5 l
    (13)
    139,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 55,98 €)
    International Toplac Lackfarbe Plus
    25 Varianten
    International
    Toplac Lackfarbe Plus
    Bounty, 750 ml
    (9)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,93 €)
    Yachticon  Reinigungsmittel Caravan Superreiniger
    Yachticon
    Reinigungsmittel Caravan Superreiniger
    500 ml
    (0)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,90 €)
    Glasfaser-Matte
    4 Varianten
    Glasfaser-Matte
    3 m², Flächengewicht: 450 g/m², Epoxidharz
    (0)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Yachticon  Regenstreifen-Entferner
    Yachticon
    Regenstreifen-Entferner
    Flüssig, 500 ml
    (1)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 31,90 €)
    International  Selbstpolierendes Antifouling Boatguard 100
    10 Varianten
    International
    Selbstpolierendes Antifouling Boatguard 100
    Blau, 2,5 l
    (11)
    84,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,98 €)
    Duck Tape
    6 Varianten
    Duck Tape
    Blau, 5 m x 50 mm
    (0)
    7,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 1,50 €)
    Yachticon  Rostflecken-Entferner
    Yachticon
    Rostflecken-Entferner
    500 g
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 29,90 €)
    International  Selbstpolierendes Antifouling Micron 350
    11 Varianten
    International
    Selbstpolierendes Antifouling Micron 350
    Rot, 2,5 l
    (19)
    149,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 59,98 €)
    Yachticon  Teak-Öl Golden Klassik
    Yachticon
    Teak-Öl Golden Klassik
    500 ml, Gold
    (0)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,90 €)
    Yachticon  Colour Restorer
    Yachticon
    Colour Restorer
    Flüssig, 500 ml
    (1)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,90 €)
    Wilckens Super Yachtlack
    21 Varianten
    Wilckens
    Super Yachtlack
    Blau, 750 ml
    (13)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,93 €)
    Rührstäbe Brilliant Shine
    Rührstäbe Brilliant Shine
    10 Stk., Holz, Geeignet für: Epoxidharz
    (0)
    5,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    International Toplac Lackfarbe Plus
    25 Varianten
    International
    Toplac Lackfarbe Plus
    Off-White, 750 ml
    (9)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 53,27 €)
    F18  Füllstoff Aeroball Phenolharz-Mikroballons
    F18
    Füllstoff Aeroball Phenolharz-Mikroballons
    200 g, Geeignet für: Epoxidharz, Braun
    (0)
    32,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 164,75 €)
    Pantera  Konstruktionskleber MSP-3000 V2
    2 Varianten
    Pantera
    Konstruktionskleber MSP-3000 V2
    290 ml, Schwarz
    (0)
    18,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 65,34 €)
    Yachticon  Schlauchbootreiniger
    Yachticon
    Schlauchbootreiniger
    Flüssig, 500 ml
    (1)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 35,90 €)
    International  Vorstreichfarbe One UP
    4 Varianten
    International
    Vorstreichfarbe One UP
    750 ml, Blau Grau
    (2)
    27,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 37,27 €)
    International Toplac Lackfarbe Plus
    25 Varianten
    International
    Toplac Lackfarbe Plus
    Bondi Blau, 750 ml
    (9)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,93 €)
    Pantera  Konstruktionskleber MS-3000/40 V2
    Pantera
    Konstruktionskleber MS-3000/40 V2
    290 ml, Transparent
    (0)
    21,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 75,69 €)
    Seajet  Verdünner A
    Seajet
    Verdünner A
    1 l, Lösemittelbasiert
    (1)
    22,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,50 €)