• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Nautic
    /
    Bootspflege

    Bootspflege

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    702Produkte filtern
    Kategorie: Bootspflege
    Zurück zu Nautic
    • Bootslacke (251)
    • Bootsreparatur (209)
    • Bootsreinigung (176)
    • Antifouling (160)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Farbe
    Weitere Eigenschaften
    Nettomasse
    Art
    Verpackung
    Wetterschutz
    Flächengewicht
    Gesamtstückzahl
    Verarbeitung
    Verarbeitungseigenschaften

    702 Produkte

    72 von 702 Artikeln / Seite 2 von 20
    12345678910

    Mit einem wasserbeständigen Bootslack eine optimale Wartung durchführen

    Das Betreiben von Wasserfahrzeugen erfordert wie bei allen technischen Geräten und Maschinen eine regelmäßige Begutachtung, durch die Sie Schäden an den Antriebselementen und an den Konstruktionsteilen erkennen können. Liegen entsprechende Makel vor, dann bestehen verschiedene Möglichkeiten, diese zu beheben. Insbesondere die Bootsrümpfe, die Bootsdecks und sonstige Einrichtungen bedürfen einer intensiven Behandlung, für die Sie ganz spezielle Hilfsmittel benötigen. Unter diesen Gesichtspunkten ist es zum Beispiel unerlässlich, die Außenhaut und die im Wasser befindlichen Bootsbereiche mit einem qualitativ hochwertigen Bootslack zu renovieren und bei Bedarf mit Bootsfarbe aus dem BAUHAUS Fachsortiment zu restaurieren.

    International  Grundierung Primocon
    2 Varianten
    International
    Grundierung Primocon
    2,5 l, Grau
    (8)
    69,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,98 €)
    International  Bilgenfarbe Danboline
    4 Varianten
    International
    Bilgenfarbe Danboline
    Weiß, 750 ml, Glänzend
    (6)
    26,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 35,93 €)
    F18  Feinspachtel Epoxy System
    2 Varianten
    F18
    Feinspachtel Epoxy System
    450 g, Lösemittelbasiert
    (2)
    26,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 59,89 €)
    International  Interdeck
    2 Varianten
    International
    Interdeck
    Grau, 750 ml
    (8)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,93 €)
    Epifanes  Klarlack
    4 Varianten
    Epifanes
    Klarlack
    500 ml
    (28)
    21,95
    pro Dose inkl. MwSt.(1 l = 43,90 €)
    Epifanes  Polyurethan-Klarlack 2 K DD-Lack
    2 Varianten
    Epifanes
    Polyurethan-Klarlack 2 K DD-Lack
    750 ml, Seidenglänzend, Klar
    (11)
    57,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 77,27 €)
    Yachtcare  Foam Roller
    Yachtcare
    Foam Roller
    Breite: 100 mm, 2 Stk.
    (0)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Yachticon  Wasserpassreiniger
    Yachticon
    Wasserpassreiniger
    Flüssig, 500 ml
    (0)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 31,90 €)
    Yachtcare  Pipette
    Yachtcare
    Pipette
    2 Stk.
    (0)
    2,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    F18  Lackwalze
    F18
    Lackwalze
    10 Stk.
    (0)
    11,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    F18  Reparatur-Set
    F18
    Reparatur-Set
    250 g
    (0)
    27,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 111,80 €)
    International  Grundierung Gelshield 200
    4 Varianten
    International
    Grundierung Gelshield 200
    Grün, 750 ml
    (6)
    35,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 47,93 €)
    International  Spachtel Watertite
    2 Varianten
    International
    Spachtel Watertite
    Grau, 250 ml
    (1)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 119,80 €)
    Sonax  Reinigungsmittel
    Sonax
    Reinigungsmittel
    500 ml
    (1)
    15,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 30,98 €)
    International  Grundierung Gelshield 200
    4 Varianten
    International
    Grundierung Gelshield 200
    Grau, 750 ml
    (6)
    35,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 47,93 €)
    Yachticon  Gleitspray mit PTFE Antihaft
    Yachticon
    Gleitspray mit PTFE Antihaft
    400 ml, Spray
    (2)
    14,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 36,98 €)
    Epifanes  Yachtlack Mono-Urethan
    20 Varianten
    Epifanes
    Yachtlack Mono-Urethan
    Weiß 3100, 750 ml
    (8)
    38,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 51,93 €)
    International  Hartantifouling VC Offshore EU
    7 Varianten
    International
    Hartantifouling VC Offshore EU
    Schwarz, 750 ml
    (26)
    54,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 73,27 €)
    Epifanes  Yachtlack Poly-urethane
    8 Varianten
    Epifanes
    Yachtlack Poly-urethane
    Weiß
    (3)
    59,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 79,93 €)
    F18  Glasfaser-Gewebe
    2 Varianten
    F18
    Glasfaser-Gewebe
    300 g/m²
    (0)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 10,95 €)
    Yachticon  GFK-Superreiniger
    Yachticon
    GFK-Superreiniger
    500 ml
    (1)
    15,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 30,98 €)
    Sika  Dichtmasse Sikaflex 291i
    2 Varianten
    Sika
    Dichtmasse Sikaflex 291i
    Schwarz, 70 ml, Verpackung: Beutel
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 142,14 €)
    Pantera  Konstruktionskleber MARINE SEALANT MS-3000/60 V2
    6 Varianten
    Pantera
    Konstruktionskleber MARINE SEALANT MS-3000/60 V2
    290 ml, Schwarz
    (3)
    21,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 75,69 €)
    Sika  Kleb- & Dichtstoff Sikaflex 291i
    3 Varianten
    Sika
    Kleb- & Dichtstoff Sikaflex 291i
    Holz, 300 ml, Kartusche
    (4)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 53,17 €)
    Tikal  Antikorrosions-Gel Tef-Gel
    Tikal
    Antikorrosions-Gel Tef-Gel
    14 g
    (0)
    10,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 1.049,- €)
    Marinetech  Schleifteller
    Marinetech
    Schleifteller
    Durchmesser: 80 mm, Geeignet für: Mini Polier- & Schleifmaschine
    (1)
    3,29
    pro Stück inkl. MwSt.
    SprayMax  Bootslack 2K
    SprayMax
    Bootslack 2K
    Blau, 400 ml
    (0)
    26,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 66,25 €)
    International Toplac Lackfarbe Plus
    25 Varianten
    International
    Toplac Lackfarbe Plus
    Snow White, 750 ml
    (9)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,93 €)
    International  Grundierung Interprotect
    4 Varianten
    International
    Grundierung Interprotect
    Grau, 750 ml, Matt
    (3)
    34,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 46,60 €)
    Sika  Konstruktionskleber Sikaflex 292i
    Sika
    Konstruktionskleber Sikaflex 292i
    Weiß, 300 ml, Kartusche
    (1)
    22,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 76,50 €)
    Yachticon  Gelcoat
    Yachticon
    Gelcoat
    Flüssig, 45 ml
    (1)
    12,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 182,14 €)
    Epifanes  Epoxy Primer
    Epifanes
    Epoxy Primer
    750 ml
    (0)
    49,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 66,60 €)
    Spita  Isolierband ResQ-Tape
    Spita
    Isolierband ResQ-Tape
    Schwarz, L x B: 3.650 x 25 mm
    (2)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 4,64 €)
    Epifanes  Multiprimer Marine
    2 Varianten
    Epifanes
    Multiprimer Marine
    750 ml, Weiß
    (3)
    31,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 42,60 €)
    F18  Glasfaserspachtel
    2 Varianten
    F18
    Glasfaserspachtel
    700 g
    (1)
    22,95
    pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 32,79 €)
    International  Selbstpolierendes Antifouling Micron 350
    11 Varianten
    International
    Selbstpolierendes Antifouling Micron 350
    Schwarz, 2,5 l
    (19)
    149,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 59,98 €)