• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Nautic
    /
    Bootspflege
    /
    Bootsreparatur

    Bootsreparatur

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    198Produkte filtern
    Kategorie: Bootsreparatur
    Zurück zu Bootspflege
    • Kunstharze (64)
    • Bootsklebebänder (52)
    • Bootskleber & Dichtstoffe (44)
    • Sonstige Bootsreparatur (29)
    • Glasfaserstreifen & Glasfasermatten (22)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Breite
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Farbe
    Nettomasse
    Weitere Eigenschaften
    Flächengewicht
    Verpackung
    Gesamtstückzahl
    Bearbeitungseigenschaften
    Verarbeitung
    Art

    198 Produkte

    Hochwertige Qualitätsprodukte für eine geplante Reparatur gibt es bei BAUHAUS

    Unter der Rubrik Reparatur & Dichtstoffe finden Sie im Fachcentrum BAUHAUS eine riesige Auswahl an Erzeugnissen, die Sie als Glasfasermatten und diverse Dichtmaterialien für diesen oder jenen Verwendungszweck mit Sicherheit gut gebrauchen können. Darüber hinaus können Sie spezielle Instandsetzungsmaßnahmen an einem  Wasserfahrzeug durchführen, wenn Sie sich mit unter anderem mit Hilfsmitteln für die Bootsreparatur ausstatten. Allerdings finden Sie im Fachgeschäft nicht nur Reparaturzubehör für Boote, sondern ebenfalls für Fahrräder sowie andere Zweiradmobile. Damit sind defekte Schläuche problemlos abdichtbar und ein fachgerechtes Flicken ist mit einem geringen Aufwand möglich.

    Ähnliche Begriffe

    • bootspflege
    • nautic
    • nautic-auto-fahrrad
    • Pantera Kleber
    • Sika Dichtmassen
    • Sikaflex
    36 von 198 Artikeln / Seite 1 von 6
    123456
    Schwarzer Montagekleber
  • Glasfaser-Spachtel
  • Dichtungsmasse
  • Schwarze Klebebänder
  • 2K Spachtel
  • Gießharze
  • Gummikleber
  • Sekundenkleber für Holz
  • Schwarze Isolierbänder
  • Polierpaste
  • Yachtcare  Leer-Mischeimer
    Yachtcare
    Leer-Mischeimer
    750 ml, Kunststoff, Transparent
    (0)
    1,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    F18  Epoxidharz-Set
    F18
    Epoxidharz-Set
    1 x Epoxidharz (500g), 1 x Härter (500 g)
    (0)
    49,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 49,95 €)
    Yachtcare  Foam Roller
    Yachtcare
    Foam Roller
    Breite: 100 mm, 2 Stk.
    (0)
    6,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    F18  Lackwalze
    F18
    Lackwalze
    10 Stk.
    (0)
    11,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Yachticon  Nahtdichter Pinsel
    Yachticon
    Nahtdichter Pinsel
    Nettovolumen: 100 ml
    (4)
    12,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 125,- €)
    Yachtcare  Schleif-Polier-Paste
    Yachtcare
    Schleif-Polier-Paste
    300 g
    (0)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 46,50 €)
    F18  Schaumpinsel
    3 Varianten
    F18
    Schaumpinsel
    Breite: 25 mm
    (8)
    2,19
    pro Stück inkl. MwSt.
    Yachtcare  Plastikspachtel Putty Knife
    Yachtcare
    Plastikspachtel Putty Knife
    5 Stk.
    (0)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    F18  Holzspachtel
    F18
    Holzspachtel
    Länge: 15 cm, 10 Stk.
    (0)
    4,39
    pro Stück inkl. MwSt.
    Aus der Werbung
    Sika  Dichtmasse Sikaflex 522
    4 Varianten
    Sika
    Dichtmasse Sikaflex 522
    Weiß, 300 ml, Kartusche
    (15)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 43,17 €)
    Mengenvorteil
    F18  Schaumpinsel
    3 Varianten
    F18
    Schaumpinsel
    Breite: 50 mm
    (8)
    2,69
    pro Stück inkl. MwSt.
    F18  Spachtel-Set
    F18
    Spachtel-Set
    5 Stk.
    (1)
    3,29
    pro Stück inkl. MwSt.
    Yachtcare  Universal-Entlüftungsroller
    Yachtcare
    Universal-Entlüftungsroller
    L x B: 80 x 15 mm
    (0)
    18,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    F18  Füllstoff Aerocell Glas-Mikroballons
    F18
    Füllstoff Aerocell Glas-Mikroballons
    200 g, Geeignet für: Epoxidharz, Weiß
    (0)
    20,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 209,50 €)
    F18  Glasgewebe
    2 Varianten
    F18
    Glasgewebe
    1 x 1 m, Flächengewicht: 160 g/m²
    (0)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 17,95 €)
    F18  Epoxid-Abreißgewebe
    F18
    Epoxid-Abreißgewebe
    1 x 1 m
    (0)
    13,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 13,95 €)
    F18  Thixotropierpulver TX2
    F18
    Thixotropierpulver TX2
    100 g, Geeignet für: Epoxidharz
    (0)
    23,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 239,50 €)
    Yachticon  Nahtdichter
    Yachticon
    Nahtdichter
    100 ml, Geeignet für: Bekleidung
    (1)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 119,50 €)
    F18  Füllstoff Aeroball Phenolharz-Mikroballons
    F18
    Füllstoff Aeroball Phenolharz-Mikroballons
    200 g, Geeignet für: Epoxidharz, Braun
    (0)
    32,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 164,75 €)
    Yachticon  Spritzpistole
    Yachticon
    Spritzpistole
    7 Sprühdüsen, Automatisch Selbstdosierung
    (0)
    18,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    F18  Flachpinsel
    F18
    Flachpinsel
    Breite Borsten: 38 mm
    (0)
    4,39
    pro Stück inkl. MwSt.
    F18  Schaumpinsel
    3 Varianten
    F18
    Schaumpinsel
    Breite: 75 mm
    (8)
    3,29
    pro Stück inkl. MwSt.
    F18  Füllstoff Baumwollfasern
    F18
    Füllstoff Baumwollfasern
    200 g, Geeignet für: Epoxidharz, Weiß
    (0)
    24,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 49,90 €)
    F18  Pumpen-Set
    F18
    Pumpen-Set
    2 Stk.
    (0)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    F18  Glasgewebe
    2 Varianten
    F18
    Glasgewebe
    1 x 1 m, Flächengewicht: 300 g/m²
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 14,95 €)
    F18  Eckpinsel
    F18
    Eckpinsel
    Breite Borsten: 60 mm, Art Borsten: Mischborsten
    (0)
    8,79
    pro Stück inkl. MwSt.
    F18  Epoxidharz
    2 Varianten
    F18
    Epoxidharz
    500 g, Transparent
    (6)
    25,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 51,90 €)
    F18  Epoxidharz
    2 Varianten
    F18
    Epoxidharz
    1 kg, Transparent
    (6)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 39,95 €)
    Yachtcare  2K-Epoxidharzkleber Epoxy Metall
    Yachtcare
    2K-Epoxidharzkleber Epoxy Metall
    32 g
    (2)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 404,69 €)
    Sika  Kleb- & Dichtstoff Sikaflex 291i
    3 Varianten
    Sika
    Kleb- & Dichtstoff Sikaflex 291i
    Schwarz, 300 ml, Kartusche
    (4)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 53,17 €)
    Sika  Montagekleber Sikaflex 554
    2 Varianten
    Sika
    Montagekleber Sikaflex 554
    300 ml, Schwarz
    (0)
    21,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 73,17 €)
    Yachtcare  Gelcoat Spachtel VT
    Yachtcare
    Gelcoat Spachtel VT
    250 g
    (3)
    18,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 75,80 €)
    Sika  Montagekleber Sikaflex 554
    2 Varianten
    Sika
    Montagekleber Sikaflex 554
    300 ml, Weiß
    (0)
    21,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 73,17 €)
    Sika  Kleb- & Dichtstoff Sikaflex 291i
    3 Varianten
    Sika
    Kleb- & Dichtstoff Sikaflex 291i
    Weiß, 300 ml, Kartusche
    (4)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 53,17 €)
    Captain Tolley  Dichtmasse Creeping Crack Cure
    Captain Tolley
    Dichtmasse Creeping Crack Cure
    Transparent, 60 ml
    (4)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 265,83 €)
    F18  Reparatur-Set
    F18
    Reparatur-Set
    25 ml
    (1)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 159,50 €)