• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Nautic
    /
    Bootspflege
    /
    Bootsreparatur

    Bootsreparatur

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    198Produkte filtern
    Kategorie: Bootsreparatur
    Zurück zu Bootspflege
    • Kunstharze (64)
    • Bootsklebebänder (52)
    • Bootskleber & Dichtstoffe (44)
    • Sonstige Bootsreparatur (29)
    • Glasfaserstreifen & Glasfasermatten (22)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Breite
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Farbe
    Nettomasse
    Weitere Eigenschaften
    Flächengewicht
    Verpackung
    Gesamtstückzahl
    Bearbeitungseigenschaften
    Verarbeitung
    Art
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    198 Produkte

    144 von 198 Artikeln / Seite 4 von 6
    123456

    Hochwertige Qualitätsprodukte für eine geplante Reparatur gibt es bei BAUHAUS

    Unter der Rubrik Reparatur & Dichtstoffe finden Sie im Fachcentrum BAUHAUS eine riesige Auswahl an Erzeugnissen, die Sie als Glasfasermatten und diverse Dichtmaterialien für diesen oder jenen Verwendungszweck mit Sicherheit gut gebrauchen können. Darüber hinaus können Sie spezielle Instandsetzungsmaßnahmen an einem  Wasserfahrzeug durchführen, wenn Sie sich mit unter anderem mit Hilfsmitteln für die Bootsreparatur ausstatten. Allerdings finden Sie im Fachgeschäft nicht nur Reparaturzubehör für Boote, sondern ebenfalls für Fahrräder sowie andere Zweiradmobile. Damit sind defekte Schläuche problemlos abdichtbar und ein fachgerechtes Flicken ist mit einem geringen Aufwand möglich.

    Yachtcare  Sealing Tape
    Yachtcare
    Sealing Tape
    3 m x 18 mm, Hellbeige
    (0)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 2,65 €)
    Glasfaser-Matte
    4 Varianten
    Glasfaser-Matte
    3 m², Flächengewicht: 450 g/m², Epoxidharz
    (0)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Duck Tape
    6 Varianten
    Duck Tape
    Blau, 5 m x 50 mm
    (0)
    7,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 1,50 €)
    Rührstäbe Brilliant Shine
    Rührstäbe Brilliant Shine
    10 Stk., Holz, Geeignet für: Epoxidharz
    (0)
    5,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Pantera  Konstruktionskleber MSP-3000 V2
    2 Varianten
    Pantera
    Konstruktionskleber MSP-3000 V2
    290 ml, Schwarz
    (0)
    18,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 65,34 €)
    Pantera  Konstruktionskleber MS-3000/40 V2
    Pantera
    Konstruktionskleber MS-3000/40 V2
    290 ml, Transparent
    (0)
    21,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 75,69 €)
    PSP  Reflextape
    PSP
    Reflextape
    Silber, 1 m x 50 mm
    (0)
    24,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 24,95 €)
    Coba  Klebeband Markierband
    9 Varianten
    Coba
    Klebeband Markierband
    Farbe: Weiß, 33 m x 5 cm
    (0)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Coba  Antirutschband Gripfoot Conformable
    4 Varianten
    Coba
    Antirutschband Gripfoot Conformable
    183 x 2,5 cm, Schwarz
    (0)
    24,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Yachticon  Steven-Rohrfett
    Yachticon
    Steven-Rohrfett
    250 g
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 59,80 €)
    F18  Glasgewebeband
    2 Varianten
    F18
    Glasgewebeband
    L x B: 5 m x 5 cm
    (0)
    9,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 42,18 €)
    Leckpfropfen
    Leckpfropfen
    10 Stk., Weichholz
    (0)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Coba  Klebeband Markierband
    9 Varianten
    Coba
    Klebeband Markierband
    Farbe: Schwarz, 33 m x 5 cm
    (0)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Glasgewebe
    4 Varianten
    Glasgewebe
    3 m², Flächengewicht: 200 g/m²
    (0)
    31,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Pantera  Konstruktionskleber MARINE SEALANT MS-3000/60 V2
    6 Varianten
    Pantera
    Konstruktionskleber MARINE SEALANT MS-3000/60 V2
    290 ml, Braun
    (3)
    21,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 75,69 €)
    Glasfaser-Matte
    4 Varianten
    Glasfaser-Matte
    1 m², Flächengewicht: 450 g/m², Epoxidharz
    (0)
    13,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Coba  Klebeband Markierband
    9 Varianten
    Coba
    Klebeband Markierband
    Farbe: Grün, 33 m x 5 cm
    (0)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Pantera  Vergussmasse MARINE DECK MD-3000/30 V3
    2 Varianten
    Pantera
    Vergussmasse MARINE DECK MD-3000/30 V3
    600 ml, Schwarz
    (1)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 66,58 €)
    Cellpack  Klebeband Premio-Floor-Marking-Tape 50-33 BKYE
    Cellpack
    Klebeband Premio-Floor-Marking-Tape 50-33 BKYE
    33 m x 50 mm, Gelb, Schwarz
    (0)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Glasfaser-Matte
    4 Varianten
    Glasfaser-Matte
    3 m², Flächengewicht: 300 g/m², Epoxidharz
    (0)
    28,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    PSP  Tape
    4 Varianten
    PSP
    Tape
    Schwarz, 5 m x 19 mm
    (0)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 2,39 €)
    PSP  Electrical & Rigging Tape
    6 Varianten
    PSP
    Electrical & Rigging Tape
    Schwarz, 20 m x 19 mm
    (0)
    5,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,29 €)
    Yachtcare  Woven Fabric
    2 Varianten
    Yachtcare
    Woven Fabric
    300 g/m², 1 x 1 m, Weiß
    (1)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 16,95 €)
    Yachtcare  Fiberglasmatte
    2 Varianten
    Yachtcare
    Fiberglasmatte
    450 g/m²
    (0)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 15,95 €)
    Glasfaser-Matte
    6 Varianten
    Glasfaser-Matte
    3 m², Flächengewicht: 450 g/m², Polyesterharz
    (0)
    27,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Wasserlinienband
    Wasserlinienband
    Blau, 3 Stk.
    (0)
    24,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 2,50 €)
    PSP  Tape
    4 Varianten
    PSP
    Tape
    Weiß, 5 m x 19 mm
    (0)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 2,39 €)
    PSP  Tape
    PSP
    Tape
    1,5 m x 100 mm, Schwarz
    (2)
    18,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 15,16 €)
    Glasgewebe
    4 Varianten
    Glasgewebe
    3 m², Flächengewicht: 400 g/m²
    (0)
    32,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Glasgewebe
    4 Varianten
    Glasgewebe
    1 m², Flächengewicht: 400 g/m²
    (0)
    14,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    PSP  Teflon Tape
    PSP
    Teflon Tape
    Weiß, 12 m x 12 mm
    (0)
    4,29
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,36 €)
    PSP  Schutztape
    2 Varianten
    PSP
    Schutztape
    Weiß, 10 m x 25 mm
    (0)
    6,59
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,66 €)
    Glasfaser-Matte
    6 Varianten
    Glasfaser-Matte
    1 m², Flächengewicht: 300 g/m², Polyesterharz
    (0)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Coba  Antirutschband Gripfoot Conformable
    4 Varianten
    Coba
    Antirutschband Gripfoot Conformable
    183 x 5 cm, Schwarz
    (0)
    39,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Pantera  Konstruktionskleber MSP-3000 V2
    2 Varianten
    Pantera
    Konstruktionskleber MSP-3000 V2
    600 ml, Schwarz
    (0)
    26,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 44,92 €)
    Glasfaser-Matte
    6 Varianten
    Glasfaser-Matte
    3 m², Flächengewicht: 300 g/m², Polyesterharz
    (0)
    26,95
    pro Stück inkl. MwSt.