• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Nautic
    /
    Bootspflege
    /
    Bootsreparatur

    Bootsreparatur

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    198Produkte filtern
    Kategorie: Bootsreparatur
    Zurück zu Bootspflege
    • Kunstharze (64)
    • Bootsklebebänder (52)
    • Bootskleber & Dichtstoffe (44)
    • Sonstige Bootsreparatur (29)
    • Glasfaserstreifen & Glasfasermatten (22)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Breite
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Farbe
    Nettomasse
    Weitere Eigenschaften
    Flächengewicht
    Verpackung
    Gesamtstückzahl
    Bearbeitungseigenschaften
    Verarbeitung
    Art

    198 Produkte

    198 von 198 Artikeln / Seite 6 von 6
    123456

    Hochwertige Qualitätsprodukte für eine geplante Reparatur gibt es bei BAUHAUS

    Unter der Rubrik Reparatur & Dichtstoffe finden Sie im Fachcentrum BAUHAUS eine riesige Auswahl an Erzeugnissen, die Sie als Glasfasermatten und diverse Dichtmaterialien für diesen oder jenen Verwendungszweck mit Sicherheit gut gebrauchen können. Darüber hinaus können Sie spezielle Instandsetzungsmaßnahmen an einem  Wasserfahrzeug durchführen, wenn Sie sich mit unter anderem mit Hilfsmitteln für die Bootsreparatur ausstatten. Allerdings finden Sie im Fachgeschäft nicht nur Reparaturzubehör für Boote, sondern ebenfalls für Fahrräder sowie andere Zweiradmobile. Damit sind defekte Schläuche problemlos abdichtbar und ein fachgerechtes Flicken ist mit einem geringen Aufwand möglich.

    F18  Gelcoat Repair Kit
    F18
    Gelcoat Repair Kit
    Reinweiß, RAL 9010
    (0)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Yachtcare  Faserspachtel V 11
    3 Varianten
    Yachtcare
    Faserspachtel V 11
    200 g
    (0)
    10,95
    pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 54,75 €)
    F18  Faserspachtel
    2 Varianten
    F18
    Faserspachtel
    2 kg, Lösemittelbasiert
    (0)
    79,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 39,98 €)
    Yachtcare  MEKP Härter
    Yachtcare
    MEKP Härter
    100 g, Blisterpack
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 99,50 €)
    Yachtcare  Reparaturharz Quick VT
    Yachtcare
    Reparaturharz Quick VT
    1 kg
    (0)
    26,95
    pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 26,95 €)
    Yachtcare  Faserspachtel V 11
    3 Varianten
    Yachtcare
    Faserspachtel V 11
    400 g
    (0)
    15,95
    pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 39,88 €)
    Yachtcare  Poly-Laminierharz AZUR VT
    2 Varianten
    Yachtcare
    Poly-Laminierharz AZUR VT
    500 g, Cobalt Blau
    (1)
    20,49
    pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 40,98 €)
    Yachtcare  Feinspachtel FEW VT
    3 Varianten
    Yachtcare
    Feinspachtel FEW VT
    1 kg, Weiß
    (0)
    24,95
    pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 24,95 €)
    Yachtcare  Polyglas Repair Kit VT
    3 Varianten
    Yachtcare
    Polyglas Repair Kit VT
    400 g
    (0)
    23,95
    pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 59,88 €)
    F18  Poly-Feinspachtel
    2 Varianten
    F18
    Poly-Feinspachtel
    250 g, Weiß
    (0)
    11,39
    pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 45,56 €)
    F18  Poly-Füllspachtel
    2 Varianten
    F18
    Poly-Füllspachtel
    1 kg
    (0)
    15,95
    pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 15,95 €)
    Yachtcare  Feinspachtel FEW VT
    3 Varianten
    Yachtcare
    Feinspachtel FEW VT
    500 g, Weiß
    (0)
    16,95
    pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 33,90 €)
    Yachtcare  Polyglas Repair Kit VT
    3 Varianten
    Yachtcare
    Polyglas Repair Kit VT
    800 g
    (0)
    30,95
    pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 38,69 €)
    PSP  Electrical & Rigging Tape
    6 Varianten
    PSP
    Electrical & Rigging Tape
    Gelb, 20 m x 19 mm
    (0)
    5,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,29 €)
    Yachtcare  Faserspachtel V 11
    3 Varianten
    Yachtcare
    Faserspachtel V 11
    700 g
    (0)
    24,95
    pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 35,64 €)
    F18  Poly-Feinspachtel
    2 Varianten
    F18
    Poly-Feinspachtel
    1 kg, Weiß
    (0)
    24,95
    pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 24,95 €)
    PSP  Electrical & Rigging Tape
    6 Varianten
    PSP
    Electrical & Rigging Tape
    Grün, 20 m x 19 mm
    (0)
    5,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,29 €)
    PSP  Electrical & Rigging Tape
    6 Varianten
    PSP
    Electrical & Rigging Tape
    Rot, 20 m x 19 mm
    (0)
    5,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,29 €)