• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Nautic
    /
    Bootspflege
    /
    Bootsreparatur

    Bootsreparatur

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    198Produkte filtern
    Kategorie: Bootsreparatur
    Zurück zu Bootspflege
    • Kunstharze (64)
    • Bootsklebebänder (52)
    • Bootskleber & Dichtstoffe (44)
    • Sonstige Bootsreparatur (29)
    • Glasfaserstreifen & Glasfasermatten (22)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Breite
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Farbe
    Nettomasse
    Weitere Eigenschaften
    Flächengewicht
    Verpackung
    Gesamtstückzahl
    Bearbeitungseigenschaften
    Verarbeitung
    Art

    198 Produkte

    Hochwertige Qualitätsprodukte für eine geplante Reparatur gibt es bei BAUHAUS

    Unter der Rubrik Reparatur & Dichtstoffe finden Sie im Fachcentrum BAUHAUS eine riesige Auswahl an Erzeugnissen, die Sie als Glasfasermatten und diverse Dichtmaterialien für diesen oder jenen Verwendungszweck mit Sicherheit gut gebrauchen können. Darüber hinaus können Sie spezielle Instandsetzungsmaßnahmen an einem  Wasserfahrzeug durchführen, wenn Sie sich mit unter anderem mit Hilfsmitteln für die Bootsreparatur ausstatten. Allerdings finden Sie im Fachgeschäft nicht nur Reparaturzubehör für Boote, sondern ebenfalls für Fahrräder sowie andere Zweiradmobile. Damit sind defekte Schläuche problemlos abdichtbar und ein fachgerechtes Flicken ist mit einem geringen Aufwand möglich.

    108 von 198 Artikeln / Seite 3 von 6
    123456
    Yachtcare  Epoxy Fiber Filler
    2 Varianten
    Yachtcare
    Epoxy Fiber Filler
    500 g, Hellblau
    (1)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 59,90 €)
    PSP  Spinnakertape
    3 Varianten
    PSP
    Spinnakertape
    Weiß, 4,5 m x 50 mm
    (1)
    12,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 2,78 €)
    Yachtcare  Epoxid-Reparaturmasse Easy Epoxy
    Yachtcare
    Epoxid-Reparaturmasse Easy Epoxy
    57 g, Blisterpack
    (0)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 297,37 €)
    Yachtcare  Dichtmasse LEAK HERO
    Yachtcare
    Dichtmasse LEAK HERO
    625 ml, Geeignet für: Alle Materialien
    (5)
    27,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 44,72 €)
    Epoxidharz Oberflächenharz Brilliant Shine
    3 Varianten
    Epoxidharz Oberflächenharz Brilliant Shine
    Glasklar, 7,5 l
    (1)
    179,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,98 €)
    Pantera  Konstruktionskleber MARINE SEALANT MS-3000/60 V2
    6 Varianten
    Pantera
    Konstruktionskleber MARINE SEALANT MS-3000/60 V2
    290 ml, Weiß
    (3)
    21,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 75,69 €)
    Epoxidharz Oberflächenharz Brilliant Shine
    3 Varianten
    Epoxidharz Oberflächenharz Brilliant Shine
    Glasklar, 1,5 l
    (1)
    59,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,83 €)
    Pantera  Vergussmasse MARINE DECK MD-3000/30 V3
    2 Varianten
    Pantera
    Vergussmasse MARINE DECK MD-3000/30 V3
    290 ml, Schwarz
    (1)
    21,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 75,69 €)
    F18  Faserspachtel
    2 Varianten
    F18
    Faserspachtel
    500 g, Lösemittelbasiert
    (0)
    26,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 53,90 €)
    Coba  Antirutschband Gripfoot Conformable
    Coba
    Antirutschband Gripfoot Conformable
    61 x 15,2 cm, Schwarz, 10 Stk.
    (0)
    49,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Pantera  Silikon-Glättmittel
    Pantera
    Silikon-Glättmittel
    250 ml
    (0)
    3,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,80 €)
    F18  Super-Epoxy Epoxy System
    2 Varianten
    F18
    Super-Epoxy Epoxy System
    500 g
    (1)
    26,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 53,90 €)
    Duck Tape
    6 Varianten
    Duck Tape
    Rot, 5 m x 50 mm
    (0)
    7,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 1,50 €)
    Pantera  Konstruktionskleber MARINE SEALANT MS-3000/60 V2
    6 Varianten
    Pantera
    Konstruktionskleber MARINE SEALANT MS-3000/60 V2
    150 ml, Weiß
    (3)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 113,- €)
    Mixbecher Brilliant Shine
    2 Varianten
    Mixbecher Brilliant Shine
    400 ml, Geeignet für: Epoxidharz
    (0)
    1,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    Yachtcare  Epoxy Fiber Filler
    2 Varianten
    Yachtcare
    Epoxy Fiber Filler
    2 kg, Hellblau
    (1)
    89,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 44,98 €)
    F18  Glasgewebeband
    2 Varianten
    F18
    Glasgewebeband
    L x B: 5 m x 10 cm
    (0)
    11,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 51,07 €)
    F18  Glasfaser-Gewebe
    2 Varianten
    F18
    Glasfaser-Gewebe
    450 g/m²
    (0)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 28,78 €)
    PSP  Anti-Rutsch-Tape
    2 Varianten
    PSP
    Anti-Rutsch-Tape
    Weiß, Breite: 50 mm
    (2)
    26,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 5,39 €)
    Sika  Dichtungsmittel Sikaflex 591
    3 Varianten
    Sika
    Dichtungsmittel Sikaflex 591
    Stahlgrau, 300 ml, Kartusche
    (1)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 56,50 €)
    Coba  Klebeband Markierband
    9 Varianten
    Coba
    Klebeband Markierband
    Farbe: Blau, 33 m x 5 cm
    (0)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Schleifscheiben Brilliant Shine
    2 Varianten
    Schleifscheiben Brilliant Shine
    Durchmesser: 125 mm, 44 -tlg., Geeignet für: Epoxidharz
    (0)
    29,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Yachtcare  Woven Fabric
    2 Varianten
    Yachtcare
    Woven Fabric
    160 g/m², 1 x 1 m, Weiß
    (1)
    14,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 14,49 €)
    Sika  Dichtungsmittel Sikaflex 591
    3 Varianten
    Sika
    Dichtungsmittel Sikaflex 591
    Weiß, 300 ml, Kartusche
    (1)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 56,50 €)
    Yachtcare  Fiberglasmatte
    2 Varianten
    Yachtcare
    Fiberglasmatte
    300 g/m²
    (0)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 15,95 €)
    Duck Tape
    6 Varianten
    Duck Tape
    Grün, 5 m x 50 mm
    (0)
    7,49
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 1,50 €)
    PSP  Spinnakertape
    3 Varianten
    PSP
    Spinnakertape
    Orange, 4,5 m x 50 mm
    (1)
    12,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 2,78 €)
    Coba  Klebeband Markierband
    9 Varianten
    Coba
    Klebeband Markierband
    Farbe: Rot, 33 m x 5 cm
    (0)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Glasfaser-Matte
    4 Varianten
    Glasfaser-Matte
    1 m², Flächengewicht: 300 g/m², Epoxidharz
    (0)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Glasfaser-Matte
    6 Varianten
    Glasfaser-Matte
    1 m², Flächengewicht: 450 g/m², Polyesterharz
    (0)
    11,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Mixbecher Brilliant Shine
    2 Varianten
    Mixbecher Brilliant Shine
    1.300 ml, Geeignet für: Epoxidharz
    (0)
    1,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Schleifscheiben Brilliant Shine
    2 Varianten
    Schleifscheiben Brilliant Shine
    Durchmesser: 150 mm, 44 -tlg., Geeignet für: Epoxidharz
    (0)
    35,99
    pro Stück inkl. MwSt.
    Coba  Klebeband Markierband
    9 Varianten
    Coba
    Klebeband Markierband
    Farbe: Rot / Weiß, 33 m x 5 cm
    (0)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    PSP  Spinnakertape
    3 Varianten
    PSP
    Spinnakertape
    Blau, 4,5 m x 50 mm
    (1)
    12,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 2,78 €)
    Glasfaser-Matte
    6 Varianten
    Glasfaser-Matte
    1 m², Flächengewicht: 150 g/m², Polyesterharz
    (0)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Coba  Klebeband Markierband
    9 Varianten
    Coba
    Klebeband Markierband
    Farbe: Grün / Weiß, 33 m x 5 cm
    (0)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.