• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Nautic
    /
    Bootspflege
    /
    Bootsreparatur

    Bootsreparatur

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    198Produkte filtern
    Kategorie: Bootsreparatur
    Zurück zu Bootspflege
    • Kunstharze (64)
    • Bootsklebebänder (52)
    • Bootskleber & Dichtstoffe (44)
    • Sonstige Bootsreparatur (29)
    • Glasfaserstreifen & Glasfasermatten (22)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Breite
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Farbe
    Nettomasse
    Weitere Eigenschaften
    Flächengewicht
    Verpackung
    Gesamtstückzahl
    Bearbeitungseigenschaften
    Verarbeitung
    Art

    198 Produkte

    Hochwertige Qualitätsprodukte für eine geplante Reparatur gibt es bei BAUHAUS

    Unter der Rubrik Reparatur & Dichtstoffe finden Sie im Fachcentrum BAUHAUS eine riesige Auswahl an Erzeugnissen, die Sie als Glasfasermatten und diverse Dichtmaterialien für diesen oder jenen Verwendungszweck mit Sicherheit gut gebrauchen können. Darüber hinaus können Sie spezielle Instandsetzungsmaßnahmen an einem  Wasserfahrzeug durchführen, wenn Sie sich mit unter anderem mit Hilfsmitteln für die Bootsreparatur ausstatten. Allerdings finden Sie im Fachgeschäft nicht nur Reparaturzubehör für Boote, sondern ebenfalls für Fahrräder sowie andere Zweiradmobile. Damit sind defekte Schläuche problemlos abdichtbar und ein fachgerechtes Flicken ist mit einem geringen Aufwand möglich.

    180 von 198 Artikeln / Seite 5 von 6
    123456
    PSP  Electrical & Rigging Tape
    6 Varianten
    PSP
    Electrical & Rigging Tape
    Weiß, 20 m x 19 mm
    (0)
    5,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,29 €)
    Glasfaser-Matte
    6 Varianten
    Glasfaser-Matte
    3 m², Flächengewicht: 150 g/m², Polyesterharz
    (0)
    26,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Glasgewebe
    4 Varianten
    Glasgewebe
    1 m², Flächengewicht: 200 g/m²
    (0)
    14,50
    pro Stück inkl. MwSt.
    Coba  Antirutschband Gripfoot Conformable
    4 Varianten
    Coba
    Antirutschband Gripfoot Conformable
    183 x 15,2 cm, Schwarz
    (0)
    125,-
    pro Stück inkl. MwSt.
    PSP  Electrical & Rigging Tape
    6 Varianten
    PSP
    Electrical & Rigging Tape
    Blau, 20 m x 19 mm
    (0)
    5,79
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,29 €)
    Ballistol  Pfefferspray KO Fog
    Ballistol
    Pfefferspray KO Fog
    40 ml
    (3)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 198,75 €)
    PSP  Schutztape
    2 Varianten
    PSP
    Schutztape
    Silber, 10 m x 25 mm
    (0)
    6,59
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 0,66 €)
    Coba  Antirutschband Gripfoot Conformable
    4 Varianten
    Coba
    Antirutschband Gripfoot Conformable
    183 x 10,2 cm, Schwarz
    (0)
    69,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Cellpack  Klebeband Premio-Floor-Marking-Tape 50-33 RDWH
    Cellpack
    Klebeband Premio-Floor-Marking-Tape 50-33 RDWH
    33 m x 50 mm, Rot, Weiß
    (0)
    15,45
    pro Stück inkl. MwSt.
    Yachtcare  Rührstäbe
    Yachtcare
    Rührstäbe
    Länge: 23 cm, 10 Stk.
    (0)
    3,49
    pro Stück inkl. MwSt.
    F18  Spezialspray Gelcoat
    2 Varianten
    F18
    Spezialspray Gelcoat
    Reinweiß, 400 ml
    (0)
    20,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 52,38 €)
    F18  Spezialspray Gelcoat
    2 Varianten
    F18
    Spezialspray Gelcoat
    Cremeweiss, 400 ml
    (0)
    20,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 52,38 €)
    Sika  Dichtmasse Sikaflex 291i
    2 Varianten
    Sika
    Dichtmasse Sikaflex 291i
    Weiß, 70 ml, Verpackung: Beutel
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 142,14 €)
    Yachtcare  Gelcoat Repair Kit VT
    2 Varianten
    Yachtcare
    Gelcoat Repair Kit VT
    Reinweiß, 190 g, RAL 9010
    (4)
    32,95
    pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 173,42 €)
    Yachtcare  2-Komponenten-Kleber Multipower
    Yachtcare
    2-Komponenten-Kleber Multipower
    24 g
    (1)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 539,58 €)
    F18  Glasfaserspachtel
    2 Varianten
    F18
    Glasfaserspachtel
    200 g
    (1)
    10,95
    pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 54,75 €)
    Coba  Klebeband Markierband
    9 Varianten
    Coba
    Klebeband Markierband
    Farbe: Schwarz / Gelb, 33 m x 5 cm
    (0)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Yachtcare  Gelcoat Repair Kit VT
    2 Varianten
    Yachtcare
    Gelcoat Repair Kit VT
    Cremeweiß, 190 g, RAL 9001
    (4)
    32,95
    pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 173,42 €)
    F18  Poly-Füllspachtel
    2 Varianten
    F18
    Poly-Füllspachtel
    250 g
    (0)
    8,49
    pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 33,96 €)
    F18  Silikon-Dichtungsmasse
    2 Varianten
    F18
    Silikon-Dichtungsmasse
    310 ml, Weiß
    (0)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 35,32 €)
    Coba  Klebeband Markierband
    9 Varianten
    Coba
    Klebeband Markierband
    Farbe: Gelb, 33 m x 5 cm
    (0)
    19,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    F18  Silikon-Dichtungsmasse
    2 Varianten
    F18
    Silikon-Dichtungsmasse
    310 ml, Transparent
    (0)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 35,32 €)
    F18  Poly-Laminierharz
    2 Varianten
    F18
    Poly-Laminierharz
    1 kg
    (1)
    19,95
    pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 19,95 €)
    Yachtcare  Epoxy Fugenpaste
    Yachtcare
    Epoxy Fugenpaste
    Nettomasse: 500 g
    (0)
    38,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 77,90 €)
    F18  Poly-Reparatur-Set
    F18
    Poly-Reparatur-Set
    800 g
    (0)
    23,95
    pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 29,94 €)
    F18  Feinspachtel Epoxy System
    2 Varianten
    F18
    Feinspachtel Epoxy System
    2 kg, Lösemittelbasiert
    (2)
    89,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 44,98 €)
    Zubehör-Set Brilliant Shine
    Zubehör-Set Brilliant Shine
    21 -tlg., Geeignet für: Epoxidharz
    (0)
    25,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    Yachtcare  Polyglas Repair Kit VT
    3 Varianten
    Yachtcare
    Polyglas Repair Kit VT
    250 g
    (0)
    15,95
    pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 63,80 €)
    Yachtcare  Feinspachtel FEW VT
    3 Varianten
    Yachtcare
    Feinspachtel FEW VT
    250 g, Weiß
    (0)
    10,95
    pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 43,80 €)
    F18  Poly-Laminierharz
    2 Varianten
    F18
    Poly-Laminierharz
    500 g
    (1)
    15,49
    pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 30,98 €)
    F18  Poly-Gelcoat
    F18
    Poly-Gelcoat
    500 g
    (0)
    15,95
    pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 31,90 €)
    Yachtcare  BPO-Härterpaste
    Yachtcare
    BPO-Härterpaste
    50 g, Tube
    (1)
    6,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 139,- €)
    F18  Epoxy Filler
    F18
    Epoxy Filler
    500 g
    (0)
    24,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 49,90 €)
    Yachtcare  Sekundenkleber
    Yachtcare
    Sekundenkleber
    20 g
    (0)
    9,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 475,- €)
    F18  Super-Epoxy Epoxy System
    2 Varianten
    F18
    Super-Epoxy Epoxy System
    2 kg
    (1)
    78,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 39,48 €)
    Yachtcare  Poly-Laminierharz AZUR VT
    2 Varianten
    Yachtcare
    Poly-Laminierharz AZUR VT
    1 kg, Cobalt Blau
    (1)
    26,95
    pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 26,95 €)