• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Nautic
    /
    Bootspflege
    /
    Bootsreparatur
    /
    Bootskleber & Dichtstoffe

    Bootskleber & Dichtstoffe

    Beliebte Filter

    41Produkte filtern
    Kategorie: Bootskleber & Dichtstoffe
    Zurück zu Bootsreparatur
      Marke
      Preis
      Produkttyp
      Verfügbarkeit
      Angebote
      Verkäufer
      Kundenbewertungen
      Geeignet für
      Farbe
      Nettovolumen
      Weitere Eigenschaften
      Nettomasse
      Verpackung
      Bearbeitungseigenschaften
      Verarbeitung
      Gesamtstückzahl

      41 Produkte

      Ähnliche Begriffe

      • Pantera Kleber
      • Sika Dichtmassen
      • Sikaflex
      • Schwarzer Montagekleber
      • Dichtungsmasse
      • Gummikleber
      36 von 41 Artikeln / Seite 1 von 2
      12
      Sekundenkleber für Holz
    • bootsreparatur
    • bootspflege
    • nautic
    • nautic-auto-fahrrad
    • Aus der Werbung
      Sika  Dichtmasse Sikaflex 522
      4 Varianten
      Sika
      Dichtmasse Sikaflex 522
      Weiß, 300 ml, Kartusche
      (15)
      12,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 43,17 €)
      Mengenvorteil
      Sika  Kleb- & Dichtstoff Sikaflex 291i
      3 Varianten
      Sika
      Kleb- & Dichtstoff Sikaflex 291i
      Schwarz, 300 ml, Kartusche
      (4)
      15,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 53,17 €)
      Sika  Kleb- & Dichtstoff Sikaflex 291i
      3 Varianten
      Sika
      Kleb- & Dichtstoff Sikaflex 291i
      Weiß, 300 ml, Kartusche
      (4)
      15,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 53,17 €)
      Sika  Kleb- & Dichtstoff Sikaflex 291i
      3 Varianten
      Sika
      Kleb- & Dichtstoff Sikaflex 291i
      Holz, 300 ml, Kartusche
      (4)
      15,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 53,17 €)
      Sika  Montagekleber Sikaflex 554
      2 Varianten
      Sika
      Montagekleber Sikaflex 554
      300 ml, Schwarz
      (0)
      21,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 73,17 €)
      Yachtcare  Gelcoat Spachtel VT
      Yachtcare
      Gelcoat Spachtel VT
      250 g
      (3)
      18,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 75,80 €)
      Sika  Montagekleber Sikaflex 554
      2 Varianten
      Sika
      Montagekleber Sikaflex 554
      300 ml, Weiß
      (0)
      21,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 73,17 €)
      Captain Tolley  Dichtmasse Creeping Crack Cure
      Captain Tolley
      Dichtmasse Creeping Crack Cure
      Transparent, 60 ml
      (4)
      15,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 265,83 €)
      Sika  Dichtmasse Sikaflex 291i
      2 Varianten
      Sika
      Dichtmasse Sikaflex 291i
      Schwarz, 70 ml, Verpackung: Beutel
      (0)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 142,14 €)
      Pantera  Konstruktionskleber MARINE SEALANT MS-3000/60 V2
      6 Varianten
      Pantera
      Konstruktionskleber MARINE SEALANT MS-3000/60 V2
      290 ml, Schwarz
      (3)
      21,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 75,69 €)
      Sika  Konstruktionskleber Sikaflex 292i
      Sika
      Konstruktionskleber Sikaflex 292i
      Weiß, 300 ml, Kartusche
      (1)
      22,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 76,50 €)
      Pantera  Konstruktionskleber MARINE SEALANT MS-3000/60 V2
      6 Varianten
      Pantera
      Konstruktionskleber MARINE SEALANT MS-3000/60 V2
      290 ml, Grau
      (3)
      21,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 75,69 €)
      Yachticon  Anti-Seize-Montagepaste
      Yachticon
      Anti-Seize-Montagepaste
      20 g
      (0)
      14,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 498,33 €)
      Pantera  Konstruktionskleber MARINE SEALANT MS-3000/60 V2
      6 Varianten
      Pantera
      Konstruktionskleber MARINE SEALANT MS-3000/60 V2
      150 ml, Schwarz
      (3)
      16,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 113,- €)
      Yachtcare  2K-Epoxidharzkleber Epoxy Steelbond
      Yachtcare
      2K-Epoxidharzkleber Epoxy Steelbond
      125 g
      (0)
      14,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 119,60 €)
      Sika  Dichtungsmittel Sikaflex 591
      3 Varianten
      Sika
      Dichtungsmittel Sikaflex 591
      Schwarz, 300 ml, Kartusche
      (1)
      16,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 56,50 €)
      Stronghand  Gummi- & Neoprenkleber
      Stronghand
      Gummi- & Neoprenkleber
      15 g
      (3)
      14,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 996,67 €)
      Yachtcare  Dichtmasse LEAK HERO
      Yachtcare
      Dichtmasse LEAK HERO
      625 ml, Geeignet für: Alle Materialien
      (5)
      27,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 44,72 €)
      Pantera  Konstruktionskleber MARINE SEALANT MS-3000/60 V2
      6 Varianten
      Pantera
      Konstruktionskleber MARINE SEALANT MS-3000/60 V2
      290 ml, Weiß
      (3)
      21,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 75,69 €)
      Pantera  Vergussmasse MARINE DECK MD-3000/30 V3
      2 Varianten
      Pantera
      Vergussmasse MARINE DECK MD-3000/30 V3
      290 ml, Schwarz
      (1)
      21,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 75,69 €)
      Pantera  Silikon-Glättmittel
      Pantera
      Silikon-Glättmittel
      250 ml
      (0)
      3,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 15,80 €)
      Pantera  Konstruktionskleber MARINE SEALANT MS-3000/60 V2
      6 Varianten
      Pantera
      Konstruktionskleber MARINE SEALANT MS-3000/60 V2
      150 ml, Weiß
      (3)
      16,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 113,- €)
      Sika  Dichtungsmittel Sikaflex 591
      3 Varianten
      Sika
      Dichtungsmittel Sikaflex 591
      Stahlgrau, 300 ml, Kartusche
      (1)
      16,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 56,50 €)
      Sika  Dichtungsmittel Sikaflex 591
      3 Varianten
      Sika
      Dichtungsmittel Sikaflex 591
      Weiß, 300 ml, Kartusche
      (1)
      16,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 56,50 €)
      Yachtcare  Sealing Tape
      Yachtcare
      Sealing Tape
      3 m x 18 mm, Hellbeige
      (0)
      7,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 2,65 €)
      Pantera  Konstruktionskleber MSP-3000 V2
      2 Varianten
      Pantera
      Konstruktionskleber MSP-3000 V2
      290 ml, Schwarz
      (0)
      18,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 65,34 €)
      Pantera  Konstruktionskleber MS-3000/40 V2
      Pantera
      Konstruktionskleber MS-3000/40 V2
      290 ml, Transparent
      (0)
      21,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 75,69 €)
      Yachticon  Steven-Rohrfett
      Yachticon
      Steven-Rohrfett
      250 g
      (0)
      14,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 59,80 €)
      Leckpfropfen
      Leckpfropfen
      10 Stk., Weichholz
      (0)
      10,95
      pro Stück inkl. MwSt.
      Pantera  Konstruktionskleber MARINE SEALANT MS-3000/60 V2
      6 Varianten
      Pantera
      Konstruktionskleber MARINE SEALANT MS-3000/60 V2
      290 ml, Braun
      (3)
      21,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 75,69 €)
      Pantera  Vergussmasse MARINE DECK MD-3000/30 V3
      2 Varianten
      Pantera
      Vergussmasse MARINE DECK MD-3000/30 V3
      600 ml, Schwarz
      (1)
      39,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 66,58 €)
      Pantera  Konstruktionskleber MSP-3000 V2
      2 Varianten
      Pantera
      Konstruktionskleber MSP-3000 V2
      600 ml, Schwarz
      (0)
      26,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 44,92 €)
      Sika  Dichtmasse Sikaflex 291i
      2 Varianten
      Sika
      Dichtmasse Sikaflex 291i
      Weiß, 70 ml, Verpackung: Beutel
      (0)
      9,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 142,14 €)
      Yachtcare  Gelcoat Repair Kit VT
      2 Varianten
      Yachtcare
      Gelcoat Repair Kit VT
      Reinweiß, 190 g, RAL 9010
      (4)
      32,95
      pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 173,42 €)
      Yachtcare  2-Komponenten-Kleber Multipower
      Yachtcare
      2-Komponenten-Kleber Multipower
      24 g
      (1)
      12,95
      pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 539,58 €)
      Yachtcare  Gelcoat Repair Kit VT
      2 Varianten
      Yachtcare
      Gelcoat Repair Kit VT
      Cremeweiß, 190 g, RAL 9001
      (4)
      32,95
      pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 173,42 €)