• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Nautic
    /
    Bootspflege
    /
    Bootsreparatur

    Bootsreparatur

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    198Produkte filtern
    Kategorie: Bootsreparatur
    Zurück zu Bootspflege
    • Kunstharze (64)
    • Bootsklebebänder (52)
    • Bootskleber & Dichtstoffe (44)
    • Sonstige Bootsreparatur (29)
    • Glasfaserstreifen & Glasfasermatten (22)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Breite
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Einsatzbereich
    Farbe
    Nettomasse
    Weitere Eigenschaften
    Flächengewicht
    Verpackung
    Gesamtstückzahl
    Bearbeitungseigenschaften
    Verarbeitung
    Art

    198 Produkte

    72 von 198 Artikeln / Seite 2 von 6
    123456

    Hochwertige Qualitätsprodukte für eine geplante Reparatur gibt es bei BAUHAUS

    Unter der Rubrik Reparatur & Dichtstoffe finden Sie im Fachcentrum BAUHAUS eine riesige Auswahl an Erzeugnissen, die Sie als Glasfasermatten und diverse Dichtmaterialien für diesen oder jenen Verwendungszweck mit Sicherheit gut gebrauchen können. Darüber hinaus können Sie spezielle Instandsetzungsmaßnahmen an einem  Wasserfahrzeug durchführen, wenn Sie sich mit unter anderem mit Hilfsmitteln für die Bootsreparatur ausstatten. Allerdings finden Sie im Fachgeschäft nicht nur Reparaturzubehör für Boote, sondern ebenfalls für Fahrräder sowie andere Zweiradmobile. Damit sind defekte Schläuche problemlos abdichtbar und ein fachgerechtes Flicken ist mit einem geringen Aufwand möglich.

    Yachtcare  Epoxy BK
    2 Varianten
    Yachtcare
    Epoxy BK
    500 g, Transparent
    (1)
    26,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 53,90 €)
    Yachtcare  Epoxy Base Filler
    2 Varianten
    Yachtcare
    Epoxy Base Filler
    500 g
    (3)
    25,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 51,90 €)
    Epoxidharz Kunstharz Brilliant Shine
    3 Varianten
    Epoxidharz Kunstharz Brilliant Shine
    Glasklar, 0,75 l
    (0)
    35,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 47,80 €)
    Yachtcare  Epoxy Fix II Repair Kit
    Yachtcare
    Epoxy Fix II Repair Kit
    250 g, Transparent
    (0)
    30,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 123,80 €)
    Yachtcare  2K-Epoxidharzkleber 2K-Epoxidharzkleber
    Yachtcare
    2K-Epoxidharzkleber 2K-Epoxidharzkleber
    25 ml
    (0)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    F18  Feinspachtel Epoxy System
    2 Varianten
    F18
    Feinspachtel Epoxy System
    450 g, Lösemittelbasiert
    (2)
    26,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 59,89 €)
    Yachtcare  Pipette
    Yachtcare
    Pipette
    2 Stk.
    (0)
    2,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    F18  Reparatur-Set
    F18
    Reparatur-Set
    250 g
    (0)
    27,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 111,80 €)
    International  Spachtel Watertite
    2 Varianten
    International
    Spachtel Watertite
    Grau, 250 ml
    (1)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 119,80 €)
    F18  Glasfaser-Gewebe
    2 Varianten
    F18
    Glasfaser-Gewebe
    300 g/m²
    (0)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m² = 10,95 €)
    Sika  Dichtmasse Sikaflex 291i
    2 Varianten
    Sika
    Dichtmasse Sikaflex 291i
    Schwarz, 70 ml, Verpackung: Beutel
    (0)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 142,14 €)
    Pantera  Konstruktionskleber MARINE SEALANT MS-3000/60 V2
    6 Varianten
    Pantera
    Konstruktionskleber MARINE SEALANT MS-3000/60 V2
    290 ml, Schwarz
    (3)
    21,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 75,69 €)
    Sika  Kleb- & Dichtstoff Sikaflex 291i
    3 Varianten
    Sika
    Kleb- & Dichtstoff Sikaflex 291i
    Holz, 300 ml, Kartusche
    (4)
    15,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 53,17 €)
    Sika  Konstruktionskleber Sikaflex 292i
    Sika
    Konstruktionskleber Sikaflex 292i
    Weiß, 300 ml, Kartusche
    (1)
    22,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 76,50 €)
    Yachticon  Gelcoat
    Yachticon
    Gelcoat
    Flüssig, 45 ml
    (1)
    12,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 182,14 €)
    Epifanes  Epoxy Primer
    Epifanes
    Epoxy Primer
    750 ml
    (0)
    49,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 66,60 €)
    Spita  Isolierband ResQ-Tape
    Spita
    Isolierband ResQ-Tape
    Schwarz, L x B: 3.650 x 25 mm
    (2)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 4,64 €)
    F18  Glasfaserspachtel
    2 Varianten
    F18
    Glasfaserspachtel
    700 g
    (1)
    22,95
    pro Dose inkl. MwSt.(1 kg = 32,79 €)
    Epoxidharz Oberflächenharz Brilliant Shine
    3 Varianten
    Epoxidharz Oberflächenharz Brilliant Shine
    Glasklar, 0,75 l
    (1)
    35,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 47,80 €)
    Schaumstoffband
    Schaumstoffband
    3 m x 19 mm
    (1)
    9,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 3,32 €)
    Yachtcare  Epoxy BK
    2 Varianten
    Yachtcare
    Epoxy BK
    1 kg, Transparent
    (1)
    46,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 46,95 €)
    PSP  Anti-Rutsch-Tape
    2 Varianten
    PSP
    Anti-Rutsch-Tape
    Schwarz, Breite: 50 mm
    (2)
    26,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 5,39 €)
    Epoxidharz Kunstharz Brilliant Shine
    3 Varianten
    Epoxidharz Kunstharz Brilliant Shine
    Glasklar, 1,5 l
    (0)
    59,75
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,83 €)
    Pantera  Konstruktionskleber MARINE SEALANT MS-3000/60 V2
    6 Varianten
    Pantera
    Konstruktionskleber MARINE SEALANT MS-3000/60 V2
    290 ml, Grau
    (3)
    21,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 75,69 €)
    Yachticon  Anti-Seize-Montagepaste
    Yachticon
    Anti-Seize-Montagepaste
    20 g
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 498,33 €)
    Pantera  Konstruktionskleber MARINE SEALANT MS-3000/60 V2
    6 Varianten
    Pantera
    Konstruktionskleber MARINE SEALANT MS-3000/60 V2
    150 ml, Schwarz
    (3)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 113,- €)
    Yachtcare  Feinspachtel
    Yachtcare
    Feinspachtel
    450 g
    (0)
    35,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 79,89 €)
    Yachtcare  2K-Epoxidharzkleber Epoxy Steelbond
    Yachtcare
    2K-Epoxidharzkleber Epoxy Steelbond
    125 g
    (0)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 119,60 €)
    Epoxidharz Kunstharz Brilliant Shine
    3 Varianten
    Epoxidharz Kunstharz Brilliant Shine
    Glasklar, 7,5 l
    (0)
    179,85
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,98 €)
    Yachtcare  Epoxy Base Filler
    2 Varianten
    Yachtcare
    Epoxy Base Filler
    2 kg
    (3)
    84,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 42,48 €)
    Sika  Dichtungsmittel Sikaflex 591
    3 Varianten
    Sika
    Dichtungsmittel Sikaflex 591
    Schwarz, 300 ml, Kartusche
    (1)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 56,50 €)
    Coba  Antirutschband Gripfoot
    9 Varianten
    Coba
    Antirutschband Gripfoot
    Schwarz/Gelb, Breite: 5 cm
    (0)
    34,95
    pro Stück inkl. MwSt.
    PSP  Reparaturtuch
    PSP
    Reparaturtuch
    Geeignet für: Segeltuchreparaturen, 2 m x 50 mm, Weiß
    (4)
    12,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 m = 6,48 €)
    Stronghand  Gummi- & Neoprenkleber
    Stronghand
    Gummi- & Neoprenkleber
    15 g
    (3)
    14,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 996,67 €)
    International  Spachtel Watertite
    2 Varianten
    International
    Spachtel Watertite
    Grau, 1 l
    (1)
    82,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 82,95 €)
    Yachticon  Schlauchboot-Reparatur-Set
    Yachticon
    Schlauchboot-Reparatur-Set
    6 -tlg.
    (0)
    13,50
    pro Stück inkl. MwSt.