• Angebote
  • Service & Beratung


    Ihre BAUHAUS Vorteile

    • 30 Tage Rückgabe – auch im Fachcentrum
    • Kostenloser Rückversand
    • 5 Jahre Garantie für alle elektro- oder motorbetriebenen Geräte

    Kontakt Center

    0621 3905 1000

    Montag bis Freitag 8:00 - 20:00 Uhr und

    Samstag 8:00 - 18:00 Uhr.

    Kontaktformular

    Social Media


    Zahlungsarten

    Jetzt BAUHAUS App laden

    QR Code für App
    Mehr erfahren

    Sicher einkaufen

    Hauptversandpartner

    Produkte
    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    • Fenster, Türen & Treppen
    • Baustoffe
    • NAUTIC, Auto & Fahrrad
    • Weihnachten
    Angebote & Prospekte
    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte
    Tipps & Ideen
    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben
    Fachcentren
    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services
    Service & Beratung
    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App
    Über uns
    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden
    Jobs & Karriere
    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene

    Produkte

    • Garten & Freizeit
    • Bad & Sanitär
    • Küche
    • Eisenwaren
    • Werkzeug & Maschinen
    • Elektro & Leuchten
    • Heizen & Klima
    • Bodenbeläge
    • Fliesen
    • Farben & Tapeten
    • Reinigung & Haushalt
    • Wohnen & Dekoration
    Alle Preise in EUR inkl. MwSt., bei Online-Bestellungen zzgl. Versandkosten
    • Impressum
    • Datenschutz
    • AGB
    • Hinweisgebersystem
    • Widerrufsbelehrung
    • Barrierefreiheit
    • Garantie
  • Fenster, Türen & Treppen
  • Baustoffe
  • NAUTIC, Auto & Fahrrad
  • Weihnachten
  • Angebote & Prospekte

    • Aktionen
    • Werbebeilagen
    • Fachprospekte

    Tipps & Ideen

    • Balkon & Garten
    • Bauen & Renovieren
    • Dekorieren & Wohnen
    • Energie sparen
    • Keller & Werkstatt
    • Haushaltshelfer
    • Freizeit & Hobby
    • Inspiration
    • BAUHAUS Workshop
    • Live-Shopping
    • Nachhaltig leben

    Fachcentren

    • Fachcentrensuche
    • Fachgeschäfte
    • Veranstaltungen
    • Services

    Service & Beratung

    • Produkte nach Maß
    • Produktberatung
    • Rund um Ihre Bestellung
    • Services
    • Vorteile
    • FAQ
    • Retoure
    • Reservieren & Abholen
    • PLUS CARD
    • Jetzt Newsletter abonnieren
    • Gewinnspiele
    • Freiwillige Rückrufe
    • Marktplatz
    • BAUHAUS App

    Über uns

    • Unternehmen
    • News
    • Presse
    • Karriere
    • Nachhaltigkeit
    • Qualitätsmarken
    • Lieferant werden
    • Marktplatz-Partner werden
    • Affiliate-Partner werden

    Jobs & Karriere

    • BAUHAUS als Arbeitgeber
    • Schüler & Schulabgänger
    • Studierende & Absolventen
    • Berufseinsteiger & Berufserfahrene
    /
    Produkte
    /
    NAUTIC, Auto & Fahrrad
    /
    Nautic
    /
    Bootspflege
    /
    Bootslacke

    Bootslacke

    Beliebte Kategorien

    Beliebte Filter

    222Produkte filtern
    Kategorie: Bootslacke
    Zurück zu Bootspflege
    • Bootslack Bunt (82)
    • Primer & Bootsgrundierungen (63)
    • Bootslack Klar (50)
    • Bootslack Weiß (28)
    • Bootspflegeöl (24)
    • Verdünnung (19)
    Marke
    Preis
    Produkttyp
    Verfügbarkeit
    Angebote
    Verkäufer
    Kundenbewertungen
    Geeignet für
    Farbe
    Einsatzbereich
    Nettovolumen
    Glanzgrad
    Weitere Eigenschaften
    Wetterschutz
    Art
    Vorbehandlung
    Verarbeitungseigenschaften
    Untergrund Voraussetzung

    222 Produkte

    Mit einem wasserbeständigen Bootslack eine optimale Wartung durchführen

    Das Betreiben von Wasserfahrzeugen erfordert wie bei allen technischen Geräten und Maschinen eine regelmäßige Begutachtung, durch die Sie Schäden an den Antriebselementen und an den Konstruktionsteilen erkennen können. Liegen entsprechende Makel vor, dann bestehen verschiedene Möglichkeiten, diese zu beheben. Insbesondere die Bootsrümpfe, die Bootsdecks und sonstige Einrichtungen bedürfen einer intensiven Behandlung, für die Sie ganz spezielle Hilfsmittel benötigen. Unter diesen Gesichtspunkten ist es zum Beispiel unerlässlich, die Außenhaut und die im Wasser befindlichen Bootsbereiche mit einem qualitativ hochwertigen Bootslack zu renovieren und bei Bedarf mit Bootsfarbe aus dem BAUHAUS Fachsortiment zu restaurieren.

    Ähnliche Begriffe

    • Epifanes Bootslack
    • bootspflege
    • nautic
    • nautic-auto-fahrrad
    • Ballistol
    • Yachtcare Antifouling
    36 von 222 Artikeln / Seite 1 von 7
    1234567
    Rostentferner
  • Teaköl
  • Lackabbeizer
  • Goldsprays
  • Bronzespray
  • Pantera Kleber
  • swingcolor  Bootslack
    3 Varianten
    swingcolor
    Bootslack
    Farblos, Hochglänzend, 750 ml, Lösemittelbasiert
    (8)
    16,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 22,60 €)
    swingcolor  Bootslack
    3 Varianten
    swingcolor
    Bootslack
    Farblos, Hochglänzend, 375 ml, Lösemittelbasiert
    (8)
    10,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 29,20 €)
    Wilckens  Klarlack
    2 Varianten
    Wilckens
    Klarlack
    Transparent, 125 ml
    (4)
    7,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 63,60 €)
    Wilckens Super Yachtlack
    21 Varianten
    Wilckens
    Super Yachtlack
    Grau, 750 ml
    (13)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,93 €)
    swingcolor  Bootslack
    3 Varianten
    swingcolor
    Bootslack
    Farblos, Hochglänzend, 2,5 l, Lösemittelbasiert
    (8)
    45,50
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 18,20 €)
    Wilckens Super Yachtlack
    21 Varianten
    Wilckens
    Super Yachtlack
    Weiß, 750 ml
    (13)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,93 €)
    Epifanes  Klarlack
    4 Varianten
    Epifanes
    Klarlack
    2,5 l
    (28)
    79,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 31,98 €)
    International  Klarlack Original
    2 Varianten
    International
    Klarlack Original
    Transparent, 750 ml, Hochglänzend, Geeignet für: Holz
    (1)
    30,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 41,27 €)
    Epifanes  Yachtlack Poly-urethane
    8 Varianten
    Epifanes
    Yachtlack Poly-urethane
    Weiß
    (3)
    59,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 79,93 €)
    International  Klarlack Compass
    3 Varianten
    International
    Klarlack Compass
    Bernstein, 2,5 l, Hochglänzend, Geeignet für: Ölige/fetthaltige Hartholzsorten
    (6)
    89,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 35,98 €)
    Epifanes  Yachtlack Mono-Urethan
    20 Varianten
    Epifanes
    Yachtlack Mono-Urethan
    Weiß 3100, 750 ml
    (8)
    38,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 51,93 €)
    International  Klarlack Compass
    3 Varianten
    International
    Klarlack Compass
    Bernstein, 750 ml, Hochglänzend, Geeignet für: Ölige/fetthaltige Hartholzsorten
    (6)
    29,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 39,93 €)
    Wilckens Super Yachtlack
    21 Varianten
    Wilckens
    Super Yachtlack
    Braun, 2,5 l
    (13)
    49,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,98 €)
    Wilckens Super Yachtlack
    21 Varianten
    Wilckens
    Super Yachtlack
    Rot, 750 ml
    (13)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,93 €)
    Wilckens Super Yachtlack
    21 Varianten
    Wilckens
    Super Yachtlack
    Enzianblau, 125 ml
    (13)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 71,60 €)
    Epifanes  Yachtlack Poly-urethane
    8 Varianten
    Epifanes
    Yachtlack Poly-urethane
    Reinweiß
    (3)
    59,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 79,93 €)
    Wilckens Super Yachtlack
    21 Varianten
    Wilckens
    Super Yachtlack
    Schwarz, 125 ml
    (13)
    8,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 71,60 €)
    Epifanes  Klarlack
    4 Varianten
    Epifanes
    Klarlack
    1 l
    (28)
    38,95
    pro Dose inkl. MwSt.(1 l = 38,95 €)
    Epifanes  Klarlack
    2 Varianten
    Epifanes
    Klarlack
    Transparent, 1 l, Seidenglänzend
    (1)
    39,95
    pro Dose inkl. MwSt.(1 l = 39,95 €)
    Wilckens Super Yachtlack
    21 Varianten
    Wilckens
    Super Yachtlack
    Sapirblau, 2,5 l
    (13)
    59,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,98 €)
    Wilckens Super Yachtlack
    21 Varianten
    Wilckens
    Super Yachtlack
    Grün, 2,5 l
    (13)
    49,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 19,98 €)
    Epifanes  Yachtlack Mono-Urethan
    20 Varianten
    Epifanes
    Yachtlack Mono-Urethan
    Creme 3124, 750 ml
    (8)
    38,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 51,93 €)
    Epifanes  Klarlack
    2 Varianten
    Epifanes
    Klarlack
    Transparent, 500 ml, Seidenglänzend
    (1)
    24,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 49,90 €)
    Epifanes  Yachtlack Mono-Urethan
    20 Varianten
    Epifanes
    Yachtlack Mono-Urethan
    Mittelgrau 3212, 750 ml
    (8)
    38,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 51,93 €)
    Epifanes  Klarlack
    4 Varianten
    Epifanes
    Klarlack
    500 ml
    (28)
    21,95
    pro Dose inkl. MwSt.(1 l = 43,90 €)
    Epifanes  Yachtlack Mono-Urethan
    20 Varianten
    Epifanes
    Yachtlack Mono-Urethan
    Blau 3107, 750 ml
    (8)
    38,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 51,93 €)
    Epifanes  Klarlack
    4 Varianten
    Epifanes
    Klarlack
    5 l
    (28)
    169,-
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 33,80 €)
    International  Klarlack Compass
    3 Varianten
    International
    Klarlack Compass
    Bernstein, 375 ml, Hochglänzend, Geeignet für: Ölige/fetthaltige Hartholzsorten
    (6)
    24,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 66,53 €)
    Epifanes  Yachtlack Mono-Urethan
    20 Varianten
    Epifanes
    Yachtlack Mono-Urethan
    Beige 3126, 750 ml
    (8)
    38,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 51,93 €)
    Epifanes  Yachtlack Poly-urethane
    8 Varianten
    Epifanes
    Yachtlack Poly-urethane
    Dunkelblau
    (3)
    59,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 79,93 €)
    Epifanes  Yachtlack Mono-Urethan
    20 Varianten
    Epifanes
    Yachtlack Mono-Urethan
    Beige 3253, 750 ml
    (8)
    38,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 51,93 €)
    Epifanes  Yachtlack Mono-Urethan
    20 Varianten
    Epifanes
    Yachtlack Mono-Urethan
    Ozeanblau 3210, 750 ml
    (8)
    38,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 51,93 €)
    International  Klarlack Original
    2 Varianten
    International
    Klarlack Original
    Transparent, 2,5 l, Hochglänzend, Geeignet für: Holz
    (1)
    69,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 27,98 €)
    Epifanes  Yachtlack Mono-Urethan
    20 Varianten
    Epifanes
    Yachtlack Mono-Urethan
    Dunkelblau 3129, 750 ml
    (8)
    38,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 51,93 €)
    Wilckens Super Yachtlack
    21 Varianten
    Wilckens
    Super Yachtlack
    Blau, 750 ml
    (13)
    17,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 l = 23,93 €)
    Epifanes  Yachtlack Poly-urethane
    8 Varianten
    Epifanes
    Yachtlack Poly-urethane
    Beige
    (3)
    59,95
    pro Stück inkl. MwSt.(1 kg = 79,93 €)